ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

cape писал(а):никто не запрещает нам через суд расторгнуть договор с УК
Вы реально на вещи-то смотрите. У каждого жителя дома заключен отдельный договор с УК. И расторгнуть их надо все, а не один. Реально это сделать через суд? Нет, конечно. pardon:
И нельзя оставить дом невесомым в воздухе. Должно быть создано на смену или ТСЖ (занимайтесь домом сами жители), или должен быть заключен договор с другой УК.
cape писал(а):Или вы утверждаете что наш случай уникальный на всю страну?
Нападать на меня не надо. :agree:
Я просто обозначил проблему с котельной (и не только с котельной) и возможный сценарий общения с ней. Получится именно так или как-то по-другому - я не знаю. Но, вероятность именно такого развития событий очень высока.
И надо заранее подумать, что делать в этой ситуации. Чтобы не получилось, что всех на уши подняли, с трудом провели заочное голосование и собрали подписи с паспортными данными и номерами свидетельств о собственности. А дело застопорилось на середине без перспектив двинуться дальше, пока не будут погашены эти миллионы денег.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Aviator писал(а): Я просто обозначил проблему с котельной (и не только с котельной) и возможный сценарий общения с ней. Получится именно так или как-то по-другому - я не знаю. Но, вероятность именно такого развития событий очень высока.
И надо заранее подумать, что делать в этой ситуации. Чтобы не получилось, что всех на уши подняли, с трудом провели заочное голосование и собрали подписи с паспортными данными и номерами свидетельств о собственности. А дело застопорилось на середине без перспектив двинуться дальше, пока не будут погашены эти миллионы денег.
Ваши предложения?
Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Ирасик »

Так это получается замкнутый круг, потому что я думаю, что вопрос долга не будет закрыт, он постоянно будет копиться...и мы не сможем ничего сделать, пока у УК не будет долгов???? Так это нереально!!!!
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Целесообразно было бы в данной ситуации Администрации Подольска провести внеплановую финансовую проверку нашей УК, по результатам которой уже можно было бы принимать решения. Думаю, что она будет проведена по инициативе или той же Администрации города или же жилинспекции МО или же по результатам писем граждан дома во все инстанции.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

cape писал(а):Ваши предложения?
Получить официальный ответ от УК Лидер, из-за чего образовался долг. Также запросить финансовые документы деятельности УК.
Если дело в неплательщиках в доме, то отправить им заказные письма по адресам с требованием погасить долги в такой-то срок. С расшифровкой, из-за чего возник долг, чтобы каждый не ходил выяснять в УК непонятные суммы.
Если люди оплатили долги в указанный срок, потребовать от УК погасить долги перед снабжающими организациями.
Если не погасили долги, то УК имеет право заткнуть неплательщикам канализацию в квартире. После этого дождаться погашения долгов неплательщиками.
Это всё надо делать совместно с УК, чтобы было видно, что они что-то делают, а не филонят и сидят ровно на попе ждут, пока им заплатят.
Раскидать просто по ящикам грозные бумажки с требованиям оплатить - это всё ерунда. Могут сказать, что не получали и не видели. Поэтому, надо заказными письмами с уведомлением о вручении.
Как долги погашены и остались текущие платежи, можно инициировать смену УК, собирать собрание (очное или заочное) и т.д.
Если же дело в том, что УК вывела все деньги себе в карман и размер долга жителей не сходится с размером долга УК, то подавать в суд на компанию.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение pavr »

Я в субботу заходил в УК. Оставил заявление на предоставление финансового отчета. И еще одно заявление по поводу незаконного отключения ГВС. В какой срок они мне должны ответить по закону? Финансовый отчет очень интересно посмотреть. Думаю по нему будет ясен масштаб бедствия. Или действительно деньги осели в карманах, тогда все очень плохо или есть шанс у УК поработать с должниками.
Тут еще вопрос в том, что пока не будет отчета, многие платившие до этого не будут платить. И должников будет еще больше.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

pavr писал(а):В какой срок они мне должны ответить по закону?
В течение 30 дней.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Aviator писал(а):
cape писал(а):Ваши предложения?
Получить официальный ответ от УК Лидер, из-за чего образовался долг. Также запросить финансовые документы деятельности УК.
Если дело в неплательщиках в доме, то отправить им заказные письма по адресам с требованием погасить долги в такой-то срок. С расшифровкой, из-за чего возник долг, чтобы каждый не ходил выяснять в УК непонятные суммы.
Если люди оплатили долги в указанный срок, потребовать от УК погасить долги перед снабжающими организациями.
Если не погасили долги, то УК имеет право заткнуть неплательщикам канализацию в квартире. После этого дождаться погашения долгов неплательщиками.
Это всё надо делать совместно с УК, чтобы было видно, что они что-то делают, а не филонят и сидят ровно на попе ждут, пока им заплатят.
Раскидать просто по ящикам грозные бумажки с требованиям оплатить - это всё ерунда. Могут сказать, что не получали и не видели. Поэтому, надо заказными письмами с уведомлением о вручении.
Как долги погашены и остались текущие платежи, можно инициировать смену УК, собирать собрание (очное или заочное) и т.д.
Если же дело в том, что УК вывела все деньги себе в карман и размер долга жителей не сходится с размером долга УК, то подавать в суд на компанию.
Ну на самом деле у меня примерно такая картина в голове и сложилась. Единственное дополнил бы, что если УК не даст копии договоров и платежных поручений (финансовые документы деятельности УК) в течение 10 дней, то сразу с ней расторгать договор за грубой нарушение.
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение pavr »

Про нас пишут.
http://www.podolsk.ru/news/n16486.html
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Aviator писал(а):
pavr писал(а):В какой срок они мне должны ответить по закону?
В течение 30 дней.
Смотря как вы оформили. Если претензия, то 10 дней, если заявление, то 1 месяц.

Обращу внимание, что вы отдали заявление - это ничего не значит и ничего они не сделают. Вам надо, чтобы на претензии стояла подпись, расшифровка, должность, печать. Если этого нет, ничего это бумажка не стоит.

Вам надо либо заказным письмом, либо с двумя свидетелями (+ 2 показания от них) и с видео-записью отдать претензию - вот тогда это имеет вес в суде, т. е. им придется либо выполнить указанные сроки выше, либо суд автоматически переходит на вашу сторону.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

cape писал(а):сразу с ней расторгать договор за грубой нарушение
Вы не можете это сделать в одностороннем порядке. И это ничего не изменит - в доме 500 договоров с УК. pardon:
cape писал(а):вот тогда это имеет вес в суде
До суда, уверен, мало кто дойдёт с таким вопросом: не дают ответ на заявление и не предоставляют отчётность. :frown:
cape писал(а): в течение 10 дней
Статья 22 ФЗ "О защите прав потребителей", в которой указаны 10 дней на ответ, не относится к вопросам, типа "сообщите, в чём причина и предоставьте финансовую отчётность". :naughty:
Так что, думаю, правильнее ориентироваться на 30 дней.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Marik_ »

То есть я правильно понимаю, что с завтрашнего дня мы остаемся без горячей воды на неопределенный срок?
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

1 подъезд вода теплая пошла, горячей нет уже
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
lisyulka
Member
Member
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 20 май 2009 17:03

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение lisyulka »

все, походу отключили горячую воду :(
Knopka7
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 дек 2011 17:00

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Knopka7 »

Опять отключили горячую воду :cry:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

Knopka7 писал(а):Опять отключили горячую воду
В пятницу была договорённость, что горячую воду включат на выходные и до вторника.
Если долги не будут погашены перед котельной и не будет достигнут какой-то компромисс, воду снова отключат.
Видать, долги не погасили и не договорились. До свидания, горячая вода.
Совещания в администрации и просьба пойти навстречу жителям и включить воду проблему не решают. Не будут же там каждый день совещаться и каждый день просить. :naughty:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Отключили за неуплату. Подтвердили в Администрации. УК трубку не берет. Где И.О никто не знает.
галина 6
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2013 11:07

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение галина 6 »

Звонила в УК, сказали Радуга отключила воду опять без предупреждения, деньги за выходные кто то заплатил но не все и их перечислили Радуге, сумму не сказали.Сейчас ИО Директора УК в Подольской Администрации и на завтра назначена встреча с Радугой на 10,00
галина 6
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 сен 2013 11:07

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение галина 6 »

А кто нибудь платил коммуналку за март? Я нет
Царь!
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 19:52

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Царь! »

галина 6 писал(а):А кто нибудь платил коммуналку за март? Я нет
Да, я оплатил. За пару дней до того когда воду отключили. Кто же знал что такое начнется, а так то наверное тоже задумался платить или нет.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

галина 6 писал(а):А кто нибудь платил коммуналку за март? Я нет
Царь! писал(а):Кто же знал что такое начнется, а так то наверное тоже задумался платить или нет.
Какая интересная логика. crazy:
Как будто, если не заплатить за прошлый месяц (или думать, зачем платить, раз проблемы?), сейчас горячую воду дадут быстрее.
Воды потому и нет, что кто-то думает, кому-то всё равно, у кого-то денег нет, кто-то не живёт и тоже всё равно. meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Marik_ »

Aviator писал(а):
галина 6 писал(а):А кто нибудь платил коммуналку за март? Я нет
Царь! писал(а):Кто же знал что такое начнется, а так то наверное тоже задумался платить или нет.
Какая интересная логика. crazy:
Как будто, если не заплатить за прошлый месяц (или думать, зачем платить, раз проблемы?), сейчас горячую воду дадут быстрее.
Воды потому и нет, что кто-то думает, кому-то всё равно, у кого-то денег нет, кто-то не живёт и тоже всё равно. meeting:
ну вот я думаю. потому что, с одной стороны, да, у меня была горячая вода в марте, однако с другой, вот куда я буду платить? Кому? То есть воды у меня нет, а я продолжай платить? Меня незаконно лишили моей оплаченной услуги. И меня лично совершенно не должно волновать, по какой такой лешей причине "Радуга" не начала требовать раньше (через месяц, например, или два) свои деньги (не знаю, не подписала, например, допсоглашение о погашении долга), чтобы не было такой суммы, а потом отыгрываться на жителях.
Жители "Радуге" не помогут. И деньги тех, кто оплачивал, и снова оплатят, совсем не факт, что дойдут куда-то по назначению. И поскольку у меня перспектива жить месяц, а то и больше без горячей воды, при этом наяривая тьму электричества для ее ежедневного разогрева, да, я думаю и не горю желанием платить (хотя по договору, безусловно, это мое обязательство).
Почему "Радуга" до сих пор не возбудила дело, не передала его в суд? На каком основании она перекрывает воду тем, кто оплатил? Да, существует охеревший посредник, который смыл почти 5 млн. Но мы их ни откуда не возьмем. Ни с должников, ни с кого. Так смысл мучить людей? Что за варварские методы - в каком веке живем? То есть вот "Радуга" еще полгода судиться не хочет, а мы живи фиг знает сколько и оплачивай то, что нам не дают, да еще и переплачивай за другое.

разорвите мне этот замкнутый круг. из всего, что было мною прочитано, у нас нерадостные перспективы. Администрация нам уже не поможет. Жалобы до инстанций будут идти еще месяцы. Какие должны быть действия? Оккупировать УК и чего ждать? Денег они от этого обратно не пригонят... И "Радуга" воду не включит. Сходить к кабинету губернатора? Я схожу, но включат ли мне воду?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

Marik_ писал(а):да, у меня была горячая вода в марте, однако с другой, вот куда я буду платить? Кому? То есть воды у меня нет, а я продолжай платить? Меня незаконно лишили моей оплаченной услуги.
Вот за апрель и не заплатите, раз нет у вас горячей воды. А в марте вам услуги предоставляли? Почему же вы не платите?
И, не оплачивая за воду, Вы также не платите и за всё остальное. Многие же тоже так думают: я не живу, подхезд не мели, платить не буду. Только платёжка же одна. Не оплачивая одно, долги и по всему остальному возникают.
Marik_ писал(а):И деньги тех, кто оплачивал, и снова оплатят, совсем не факт, что дойдут куда-то по назначению.
Если не оплачивать, они точно не дойдут вообще никуда.
Как можно что-то требовать, если услуга не оплачена? У нас с коммуналкой везде только так, если Вы не заметили. Даже в паспортном столе Вас не будут обслуживать, если есть долги. Сначала заплатите, потом разбирайтесь и делайте перерасчёт.
Marik_ писал(а):да, я думаю и не горю желанием платить (хотя по договору, безусловно, это мое обязательство)
Ну, не платите по обязательствам. Только, тогда не жалуйтесь.
Marik_ писал(а):На каком основании она перекрывает воду тем, кто оплатил?
Радуга перекрыла воду УК Лидер, которая не заплатила. А что там заплатили или не заплатили УК Лидер, Радугу не касается.
И Вы же только что сказали, что не заплатили за март. Вот Вам и перекрыли воду в апреле. :)
Вы сами себе чуток противоречите: жалуйтесь, что перекрыли воду тем, кто заплатил, но сами не платили. Так почему Вы жалуетесь? crazy:
Marik_ писал(а):Но мы их ни откуда не возьмем. Ни с должников, ни с кого.
Откуда Вы знаете? УК же не давала никому финансовые выкладки на середину апреля, какой долг у жителей.
Marik_ писал(а):разорвите мне этот замкнутый круг
Кто Вам должен его разорвать?
Круг не замкнутый. В УК Лидер, конечно, нехорошие граждане работают (или НЕ работают), но некоторые жители не лучше. Которые не оплачивают коммуналку месяцами.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Marik_
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 мар 2012 20:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Marik_ »

Aviator, благодарю за подробный ответ. Понятнее не стало, температура воды в кране не повысилась:)
Aviator писал(а): И Вы же только что сказали, что не заплатили за март. Вот Вам и перекрыли воду в апреле. :)
Вы сами себе чуток противоречите: жалуйтесь, что перекрыли воду тем, кто заплатил, но сами не платили. Так почему Вы жалуетесь? crazy:
Ну вы как-то на обвинения переходите. Во-первых, у меня как минимум есть еще день: в платежке значится "до 15-го". Ну и во-вторых, "Радуга" не имела права мне ничего перекрывать как минимум месяц после моей задолженности - вы прям как маленький, чесслово:) сами же это все объясняли.
Aviator писал(а):
Marik_ писал(а):Но мы их ни откуда не возьмем. Ни с должников, ни с кого.
Откуда Вы знаете? УК же не давала никому финансовые выкладки на середину апреля, какой долг у жителей.
ну списки они вывесили. Вполне себе такие правдоподобные списки недельной давности.
Aviator писал(а): Круг не замкнутый. В УК Лидер, конечно, нехорошие граждане работают (или НЕ работают), но некоторые жители не лучше. Которые не оплачивают коммуналку месяцами.
Ну, вообще-то замкнутый:) Ну хорошо. Месяцами. Если знать сумму в 4,6 млн с октября - даже приблизительными подсчетами там не сходится по вывешенным спискам. Поменять УК мы не можем (ну, особенно не разгонишься в этой ситуации), добиться от них денег - тоже. Воду без денег нам не включат. Где ж не круг-то?))

Собственно говоря, мы там же, где и были. И я понимаю, что разговор полностью бессмысленный. Он нам ничем не поможет. Пойду греть воду :cry:
Последний раз редактировалось Marik_ 14 апр 2014 19:55, всего редактировалось 2 раза.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

УК жителям еще перерасчет за отопления должна сделать. А это где-то пол суммы должна вернуть, вот пусть этими деньгами и расплачивается. А еще за мусоропровод, который не работал. За не подметание подъезда.

А отключаться воду могут только через 6 месяцев. Радуге не платят 6 месяцев, она отключила. А вот УК не платят собственники 1 месяц, так что она не может отключать ни воду, ни электроснабжение.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

Marik_ писал(а):Ну вы как-то на обвинения переходите.
Я не обвиняю. Это просто реплики на Ваш текст.
Marik_ писал(а):"Радуга" не имела права мне ничего перекрывать как минимум месяц после моей задолженности
Хорошо, не имела Вам. Но, имела право другим. Вот и перекрыла.
С кем проще разобраться и заставить: Радугу или тех, других?
Marik_ писал(а):даже приблизительными подсчетами там не сходится по вывешенным спискам
Мы не знаем финансового состояния УК. Поэтому, так нельзя судить. Может, зная работу УК, списки 2 месяца назад готовили и ещё 1,5 месяца вывешивали, кто ж знает?
cape писал(а):А вот УК не платят собственники 1 месяц, так что она не может отключать ни воду, ни электроснабжение.
Ну, как же месяц? Нам даже тут или на другом форуме один товарищ говорил, что куда-то там в командировку ездил и ему сначала за один месяц платёжка пришла, а потом ещё и долг в 10 тысяч.
Думается мне, не месячная там задолженность у людей имеется. :naughty:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Aviator писал(а):
Ну, как же месяц? Нам даже тут или на другом форуме один товарищ говорил, что куда-то там в командировку ездил и ему сначала за один месяц платёжка пришла, а потом ещё и долг в 10 тысяч.
Думается мне, не месячная там задолженность у людей имеется. :naughty:[/quote]

А вы пробовали просуммировать долг в вашем подъезде. Сколько он выходит?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Aviator »

cape писал(а):А вы пробовали просуммировать долг в вашем подъезде. Сколько он выходит?
Не пробовал. Главное, что меня там нет. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
MF-B
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 май 2011 21:19
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение MF-B »

По всем подсчетам выходит что все наши 500 квартир, лили каждая по 10 кубов горячей воды в месяц, в течении полугода. И не платили за это.
500 (квартиры) * 10 (кубометров) * 6 (месяцы) * 108,21 (тариф) = подсчитайте сами crazy:
Stand!
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

галина 6 писал(а):А кто нибудь платил коммуналку за март? Я нет
И правильно. Предлагаю никому не платить. Ни за что. Чтобы отключили и холодную воду и отопление и свет и лифты. В марте то все было. Какое основание не платить?
Marik_ писал(а):Меня незаконно лишили моей оплаченной услуги.
Вы вначале апреля должны были заплатить за март. Кто Вас в апреле лишил неоплаченной Вами в марте услуги?
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

MF-B писал(а):По всем подсчетам выходит что все наши 500 квартир, лили каждая по 10 кубов горячей воды в месяц, в течении полугода. И не платили за это.
500 (квартиры) * 10 (кубометров) * 6 (месяцы) * 108,21 (тариф) = подсчитайте сами crazy:
а за потопы которые были ,кто заплатит/? кипяток часами лил!
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

УК готова предоставить фин. документы. И подтверждает, что поступающие деньги переходят в Радугу-хит.
Oxygen
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 июл 2012 23:36

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Oxygen »

А у кого-нибудь есть знакомые юристы. Никто не консультировался? Может они знают, как развязать замкнутый круг. И еще может ли прокуратура вмешаться в данный вопрос? начать следственные действия на момент проверки финансовой состоятельности ук лидер и по итогам возбудить уголовное дело, если будут выявлены факты мошенничества?
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Предлагаю немного подождать. Думаю скоро разберемся в чем дело.

Пока прошу обратить внимание.. что был период, когда был глав. инженер Игорь Анатольевич - очень хороший главный инженер, если кто его помнит, хотя он, конечно, не отвечал за административные дела. Потом начался бардак... Потом, где-то с февраля, стало потихоньку налаживаться (начали делать перерасчеты, например, правда не за все и с трудом, но начали!).
Последний раз редактировалось cape 14 апр 2014 22:01, всего редактировалось 1 раз.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Oxygen писал(а):А у кого-нибудь есть знакомые юристы. Никто не консультировался? Может они знают, как развязать замкнутый круг. И еще может ли прокуратура вмешаться в данный вопрос? начать следственные действия на момент проверки финансовой состоятельности ук лидер и по итогам возбудить уголовное дело, если будут выявлены факты мошенничества?
Я уже был на юр. консультации и как действовать писал ваше (в личку могу подробнее рассказать процедуру, как понял её сам). Еще раз, напоминаю, сейчас собираем инициативную группу из собственников дома, которая будет разбираться в ситуации от лица собственников.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»