Ливия

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Как сложится дальнейшая судьба Каддафи ?

Опрос закончился 07 апр 2011 14:08

Каддафи будет схвачен и подвергнут суду
8
32%
Каддафи уйдет по собственному желанию
0
Голосов нет
Каддафи будет убит в ходе боев
4
16%
Каддафи скроется
3
12%
Каддафи договорится с НАТО и оппозицией
0
Голосов нет
Каддафи победит в этой войне
5
20%
А кто такой этот Каддафи?
5
20%
 
Всего голосов: 25
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Ливия

Сообщение Dr.Schultz »

Ленивый писал(а):В смысле - думаю, что так и будет в итоге. Ибо куда теперь деваться то?
сегодня утром французский адмирал сказал в интервью "евронюьсу":
- достать Кадафи будет очень трудно, у него много бункеров
не знаю что он имел ввиду под словом "достать".. поймать? замочить?
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Ливия

Сообщение Штуша-Кутуша »

вот, еще...и даже не думайте, что оффтоп...
Элизабет Грэхем: Что касается посольства США, то Вы выгнали посла США из Беларуси?

А.Г.Лукашенко: Но вы выгнали нашего посла из Америки, ну и что?

Элизабет Грэхем: Вы нашего выгнали первым.

А.Г.Лукашенко: А зачем нам Посол, который организовывает акции ?пятой колонны?? Элизабет, предназначение посла ? улучшать отношения между государствами, а не нагнетать обстановку!

Элизабет Грэхем: Вы действительно думаете, что посол США организовывал это?

А.Г.Лукашенко: Элизабет, я не думаю, я знаю! Я Президент страны и я знаю это!
Элизабет Грэхем: Что Вы думаете о Тунисе и Египте?

А.Г.Лукашенко: Это вам еще аукнется. И очень сильно. Это образец беспринципности и двуликости политики Соединенных Штатов Америки. Лучше там не будет.

Элизабет Грэхем: А каким образом это аукнется нам?

А.Г.Лукашенко: Поживем ? увидим. Вы скоро это увидите. Но вы это знаете уже сегодня не хуже меня. То, что радикализируется вся арабская дуга (а сегодня эти уже демонстрации перекинулись аж до Индии), так американцам мало не покажется. А вы еще хотите и в центре Европы переворот устроить ? в Беларуси. Думаю, с нами лучше сотрудничать, чем нас переворачивать.
текст видео
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Ливия

Сообщение Ленивый »

Штуша-Кутуша писал(а):ну у Йеху Мацы специфическая аудитория
Там сегодня бывший Посол России в Ливии выступал. Интересно так. На сайте у них должна быть распечатка.
Злой писал(а):сегодня утром французский адмирал сказал в интервью "евронюьсу":
Думаю, их любой из этих вариантов устроит...
Штуша-Кутуша писал(а):вот, еще...и даже не думайте, что оффтоп...
Ну а чего, правильно сказал-то...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Ливия

Сообщение zulu123 »

Вы будете смеятся, но начали поступать предложения поставлять оружие повстанцам
Бригадный генерал Бен Барри (Ben Barry) из Международного института стратегических исследований заявил однако, что если бы Переходный совет (повстанцев в Бенгази) признала ООН, он бы смог получать оружие, и получил возможность быстро одолеть сторонников Каддафи или убедить ближний круг ливийского лидера отстранить его.
а франки вообще оборзели
http://top.rbc.ru/politics/24/03/2011/565240.shtml
Международная военная операция в Ливии может продлиться несколько недель, но никак не месяцев, передает Associated Press со ссылкой на министра иностранных дел Франции Ален Жюппе.

А.Жюппе выразил надежду, что ливийская кампания послужит уроком для всех автократий арабского мира, включая Сирию и Саудовскую Аравию. Данные заявления министр сделал в преддверии заседаний Евросоюза и НАТО, на которых будут обсуждаться вопросы координации дальнейших военных действий против режима Муаммара Каддафи.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Ливия

Сообщение zulu123 »

Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Ливия

Сообщение zulu123 »

панеслаась
http://www.lenta.ru/news/2011/03/24/israel/
Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман заявил, что в отношениях с Сирией и Ираном Западу следует использовать те же принципы и методы, что и в случае с Ливией,
Министр также напомнил, что Иран и Сирия, как и режим Муаммара Каддафи, несут ответственность за жестокое подавление демонстраций в поддержку демократии в этих странах.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Ливия

Сообщение Штуша-Кутуша »

zulu123 писал(а):http://georgij-art.livejournal.com
юдофобская фашистская мразь
zulu123 писал(а):
Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман заявил, что в отношениях с Сирией и Ираном Западу следует использовать те же принципы и методы, что и в случае с Ливией,
этот либерман, наверное, в молодости автоподставами промышлял... :)
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Ливия

Сообщение Штуша-Кутуша »

Турция присоединится к операции против Каддафи
В операции будут задействованы четыре фрегата, подводная лодка и корабль обеспечения.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Ливия

Сообщение Зубр »

http://www.mk.ru/politics/interview/201 ... yatsa.html

"В ночь на 23 марта в Москву прибыл скандально низложенный Чрезвычайный и Полномочный посол России в Ливии Владимир Чамов.......
И вот появилась информация, что чрезвычайный посол Чамов не просто низложен, а разжалован во всех чинах, званиях и наградах."
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Ливия

Сообщение Штуша-Кутуша »

Экстремизм, если с ним не бороться должным образом, может привести мир на грань катастрофы, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече со своим израильским коллегой Биньямином Нетаньяху.
http://www.rian.ru/politics/20110324/357504590.html

вот, в частности, о чем речь
из обращения "Шейха-муджахида" Абу Суфьяна аль-Азди: "Вместе к свержению дома Саудов":
...
Мы получаем вопросы по почте и по другим каналам от различных людей, служащих в армии Земли двух святынь, которые спрашивают о том, стоит ли оставаться им на своей работе или присоединиться к муджахидам на Земле Джихада и подготовки (Йемен) на полуострове Мухаммада, тем самым подтвердив тот факт, что они поняли истинность нашего призыва, который состоит в том, что правительство Саудов является кафирским и муртадским по причине тех грехов, совершение которых выводит из Ислама, как например, избрание источником руково-дства чего-то помимо Шариата, дружба с неверными из числа иудеев и христиан, участие в кампании крестоносцев против Ислама, а также других грехов, которые требуют восстания против этого муртадского правительства.
...
Знайте, да наставит вас Аллах, что приближающаяся война будет вестись против Ислама и мусульман-суннитов на Аравийском полуострове и в леванте (аш-Шам ? Большая Сирия). Соглашения и союзы уже формируются для этой цели. Иудеи желают возродить Храм Соломона и создать Великий Израиль, но они оступились в Газе.
...
Рафидиты Ирана желают захватить Мекку, Медину, и весь Аравийский полуостров. Иудеи и правители-вероотступники на Аравийском Полуострове создали союзы, которые поддержала Америка, а Иран и его сторонники из числа партизан арабов-шиитов в регионе создали другие. И это то, к чему можно придти, почитав о текущем положении дел и проследив за политическими шагами различных государств. А Аллаху известно лучше.
Ожидается, что иудеи начнут войну против Ирана, но полем битвы будет Шам и Аравийский полуостров, так как иудеи будут в Шаме, а Иран ? на Аравийском полуострове. Что касается Америки, то идиот-бедуин Абду-Ллах ас-Сауд во время визита к своему хозяину Обаме заверил их в сохранении запасов нефти и заявил о том, что они не будут более бурить новые скважины. Это даёт новые измерения в войне между США и Ираном и также указывает на коварные интриги, которые плетутся против религии.

Что касается нас, муджахидов, то наше положение в этой войне известно и очевидно для всех, наши флаги подняты, наши лидеры готовы как никогда. Наш призыв продолжается, призыв верующих вести Джихад против крестоносцев христиан и их лакеев ?вероотступнических режимов и многобожников рафидитов.
...
пруф

Таким образом, исламисты радикального толка заявляют о себе как о "третьей силе" на Ближнем востоке.Они готовы выступить не только против натовских интервентов и Израиля, но и против умеренных исламских режимов, вне зависимости от степени их авторитарности(в частности, против Ирана и Саудовской Аравии).Это не профессиональная армия, но они довольно многочисленны и представляют из себя реальную угрозу, как военную, так и террористическую.Какая роль в обуздании этой "третьей силы" отводится России, остается только догадываться.Мир стоит на пороге крупного континентального конфликта.

ЗЫ: МИД РФ не рекомендует россиянам посещать Йемен
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Ливия

Сообщение zulu123 »

Подразделения оппозиционных сил заявляют, что для того, чтобы сражаться с сухопутными войсками М.Каддафи, им необходима ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА и СРЕДСТВА ОТ ДИАРЕИ, сообщает Reuters.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Ливия

Сообщение Dr.Schultz »

прикольная диспозиция сложилась )) повстанцы жду помощи французов и американцев, а те ждут, когда повстанцы сами на Триполи пойдут, долго так сидеть можно :)
для союзной авиации, говорят, мишеней не осталось практически, ждёмс.. :roll:
з.ы. а евреи сами себе могилу роют
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Ливия

Сообщение Зубр »

Злой писал(а):з.ы. а евреи сами себе могилу роют
ИМХО они останутся только в плюсе.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Ливия

Сообщение Dr.Schultz »

ну поживём увидим, я про долгосрочную перспективу говорю
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Ливия

Сообщение zulu123 »

еще более занятно, что одновременно с бомбежками ливии происходит вот это
http://top.rbc.ru/incidents/25/03/2011/565940.shtml
Власти Бахрейна при поддержке военных подразделений государств Персидского залива открыли огонь по силам оппозиции из пулеметов. Как рассказал в интервью Би-би-си бахрейнский правозащитник Набиль Раджаб, главная опасность, с которой сталкиваются демонстранты - это пулеметный обстрел, которые войска ведут из вертолетов и танков.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Ливия

Сообщение Dr.Schultz »

Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Ливия

Сообщение Штуша-Кутуша »

Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Ливия

Сообщение Штуша-Кутуша »

Йемен постигнет участь Сомали
Вооруженные столкновения между правительственными войсками и исламистами вспыхнули в Йемене. На юге страны боевикам удалось взять под контроль сразу несколько населенных пунктов. Об этом сообщили официальные представители сил безопасности.

Добычей мятежников стали государственные учреждения, казармы и штаб-квартира региональной радиостанции. В окрестностях города Джаар исламисты захватили завод по производству боеприпасов. Армия отвечает ударами артиллерии и авиации.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=439976
Президент Йемена Али Абдалла Салех предупредил о неизбежном хаосе в стране в случае его досрочной отставки. По его словам, Йемен может превратиться во вторую Сомали, гражданская война в которой не утихает последние 20 лет.
http://www.rosbalt.ru/main/2011/03/27/832919.html
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Ливия

Сообщение Dr.Schultz »

не пойму почему командование операцией будет осуществлять нато, а не оон?
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Ливия

Сообщение Зубр »

Злой писал(а):не пойму почему командование операцией будет осуществлять нато, а не оон?
А при чём тут оон вообще? :)

Мож и не к месту но интересно
"В Военно-воздушных силах США за знание русского и чеченского языков начали доплачивать по $500 в месяц. Их могут получать не только лица, по роду деятельности свободно владеющие иностранными языками, - разведчики и переводчики, - но и абсолютно все военнослужащие."

http://www.utro.ru/articles/2010/03/10/879209.shtml
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Ливия

Сообщение Dr.Schultz »

Зубр писал(а): А при чём тут оон вообще? :)
а при чём тут нато ВООБЩЕ? :)
резолюция совбеза оон, войска оон свои имеет, вводите разбирайтесь, коли война гражданская, стороны примиряйте..
а вот при чем здесь нато мне точно не понятно
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Ливия

Сообщение =ReL= »

Зубр писал(а):...
"В Военно-воздушных силах США за знание русского и чеченского языков начали доплачивать по $500 в месяц. Их могут получать не только лица, по роду деятельности свободно владеющие иностранными языками, - разведчики и переводчики, - но и абсолютно все военнослужащие."

http://www.utro.ru/articles/2010/03/10/879209.shtml
ну это скорее в соседнюю тему. в "перлы журналюг" )
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Ливия

Сообщение Зубр »

Злой писал(а):а при чём тут нато ВООБЩЕ?
А кому нефть то нужна оон чтоли? или "международной каолиции" которая почти в полном составе представляется в нато ?
Кому нефть нужна тот и управляет захватом.Ппомоему всё логично
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Ливия

Сообщение Dr.Schultz »

Зубр
я тебе говорю о том, что нато юридического права не имеет туда вторгаться в отличии от тех же голубых касок
а так можно любую войну борьбой за углеводороды объяснить
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Ливия

Сообщение Зубр »

Злой писал(а):Зубр
я тебе говорю о том, что нато юридического права не имеет туда вторгаться в отличии от тех же голубых касок
а так можно любую войну борьбой за углеводороды объяснить
ААААА вон оно что ты мне объяснить хочешь :) . Понятно. Юридические права. (конечно же я это понимаю)

Да срало нато на эти юридические права. Однополярный мир! Они сила единственная на Земле. Они всех могут прижать прикладом и отиметь по полной.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Ливия

Сообщение Dr.Schultz »

Зубр писал(а):Да срало нато на эти юридические права. Однополярный мир! Они сила единственная на Земле. Они всех могут прижать прикладом и отиметь по полной.
не помню такого выступления расмусена
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Ливия

Сообщение Штуша-Кутуша »

Злой писал(а):нато юридического права не имеет туда вторгаться в отличии от тех же голубых касок
у голубых касок вооружение - пару голубеньких броневичков и венОчки из лютиков на эти самые каски
а у ливийской армии - больше тысячи танков и "акации" с "гвоздиками"...а чем выводить из строя пво будут?..ооновцы есьче тож люди, тож пожить хотят
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Ливия

Сообщение Dr.Schultz »

Штуша-Кутуша писал(а):у голубых касок вооружение - пару голубеньких броневичков и венОчки из лютиков на эти самые каски
так они не с армией воевать должны, а стороны примирять
з.ы. смысл существования этих войск тогда?
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Ливия

Сообщение Штуша-Кутуша »

Злой писал(а):з.ы. смысл существования этих войск тогда?
зеро, и это не новость
от последних иллюзий по поводу "войск" ООН мир избавился еще во времена Руанды, когда им пиписьки поотрезали
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Ливия

Сообщение Dr.Schultz »

самое время нам на Грузию напасть, надо по одноклассникам майдан в Тбилиси организовать
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Ливия

Сообщение Зубр »

Злой писал(а):самое время нам на Грузию напасть, надо по одноклассникам майдан в Тбилиси организовать
Для чего напасть то? Ладно натовцы за нефтью в ливию лезут. В грузии то что взять можно такого необходимого нам ?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Ливия

Сообщение Dr.Schultz »

гаишников всех в плен взять и на работу в московскую область перевезти, так реформа мвд хоть какой то толчок получит, глядишь - постепенно на всю страну честность распостранится
два зайца, короче, сразу
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Ливия

Сообщение гоша »

Зубр писал(а):В грузии то что взять можно такого необходимого нам ?
Вино неплохое там было..Боржоми,опять же..
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Ливия

Сообщение Dr.Schultz »

гоша писал(а):Вино неплохое там было..Боржоми,опять же..
боржом не нефть, много не продашь
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Ливия

Сообщение Зубр »

гоша писал(а):Вино неплохое там было..Боржоми,опять же..
оно нам необходимо как нато нефть? :)
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»