Садовая, д. 3, корп. 3 (ГлавГрадоСтрой). Свечка 24 этажа

Olena
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2013 22:12

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Olena »

На неделе буду звонить, есть ли 2-ки, планировка квартир в свечке то, что нужно. Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Vental
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 22:28
Контактная информация:

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Vental »

Olena писал(а):На неделе буду звонить, есть ли 2-ки, планировка квартир в свечке то, что нужно. Спасибо за ответы.
Интересно много еще не проданных квартир, узнайте если не затруднит!
vental.biz -монтаж, ремонт, покупка кондиционеров и вентиляции!
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение vja4es1av »

Olena писал(а):На неделе буду звонить, есть ли 2-ки, планировка квартир в свечке то, что нужно. Спасибо за ответы.
Чем Вам так милы эти планировки?
У мЕньшой двушки стояк канализации будет в спальне шуметь постоянно (особенно учитывая количество этажей в доме), а у бОльшей двушки на мой взгляд неудачный вход в спальню. Мебель габаритную, возможно, будет непросто занести. Да и так ходить-плутать-поворачивать не айс. Также вход в меньшую спальню расположен сразу из прихожей...
Сколько я ни смотрел ГГСовских планировочных решений, никак не могу понять логику и чувство созидания комфорта для будущих жильцов со стороны проектировщиков.
katency
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 19:34
Откуда: Подольск

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение katency »

vja4es1av писал(а):
Olena писал(а):На неделе буду звонить, есть ли 2-ки, планировка квартир в свечке то, что нужно. Спасибо за ответы.
Чем Вам так милы эти планировки?
У мЕньшой двушки стояк канализации будет в спальне шуметь постоянно (особенно учитывая количество этажей в доме), а у бОльшей двушки на мой взгляд неудачный вход в спальню. Мебель габаритную, возможно, будет непросто занести. Да и так ходить-плутать-поворачивать не айс. Также вход в меньшую спальню расположен сразу из прихожей...
Сколько я ни смотрел ГГСовских планировочных решений, никак не могу понять логику и чувство созидания комфорта для будущих жильцов со стороны проектировщиков.
Насчет шума из стояка, проблемы вообще не вижу. Живу в комнате, где за стенкой санузел. Шум стояков меня не мучает ;). Может, привыкла, не знаю.
У большой двушки да, согласна, есть недостаток в виде этого извилистого коридора и закутка перед большой комнатой. Но на мой взгляд, искупается значительной площадью комнаты, кухни и наличием двух балконов. Для меня это точно плюс. Маленькая кухня-вот кошмар из кошмаров. И точно не хотела панельный дом.
А где в Подольске дома с хорошими планировками? из строящихся или недавно сданных.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение vja4es1av »

katency писал(а):Насчет шума из стояка, проблемы вообще не вижу. Живу в комнате, где за стенкой санузел. Шум стояков меня не мучает ;). Может, привыкла, не знаю.
У большой двушки да, согласна, есть недостаток в виде этого извилистого коридора и закутка перед большой комнатой. Но на мой взгляд, искупается значительной площадью комнаты, кухни и наличием двух балконов. Для меня это точно плюс. Маленькая кухня-вот кошмар из кошмаров. И точно не хотела панельный дом.
А где в Подольске дома с хорошими планировками? из строящихся или недавно сданных.
А сколько этажей над Вашей квартирой? Я сейчас живу на 4 из 17, в ванной комнате постоянно шум присутствует от стояка канализации.

Насчет площади комнаты и кухни, действительно, соглашусь, тут нареканий нет )))

Мне понравились две планировки: дом в ЖК Южный парк (трешка 81 кв.м.) и дом в ЖК Чеховский (но это Щербинка), там тоже трешка.
А так, в целом, с планировками беда((((
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Угрюмый »

katency писал(а):Насчет шума из стояка, проблемы вообще не вижу. Живу в комнате, где за стенкой санузел. Шум стояков меня не мучает ;). Может, привыкла, не знаю.
У большой двушки да, согласна, есть недостаток в виде этого извилистого коридора и закутка перед большой комнатой. Но на мой взгляд, искупается значительной площадью комнаты, кухни и наличием двух балконов. Для меня это точно плюс. Маленькая кухня-вот кошмар из кошмаров. И точно не хотела панельный дом.
А где в Подольске дома с хорошими планировками? из строящихся или недавно сданных.
Санузел рядом с комнатой ещё ни о чём не говорит. Стояк может проходить по противоположной стене от комнаты, а может и по прилегающей к ней. К тому же там ещё и венткороб теоретически может отделять стояк от комнаты.
У маленькой "двушки" стояк и венткороб наверняка проходят практически по спальне, что не есть гуд.
У большой "двушки" недостаток заключается не столько в извилистом коридоре, сколько в том, что он узкий - т.е. это фактически проход получается, в который ничего не поставишь. Больших рудностей с проносом мебели быть не должно, т.к. там двойная дверь. В принципе эти двери можно снять и поставить обычную одинарную непосредственно при входе в комнату (под углом)
Интересно, а сколько стоит эта двушка и на каком она этаже. Если более 4млн., то я бы лучше трёшку взял там рядом у Риакома в панельке - там хорошие планировки.
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Mikhail_Podolsk »

Vental писал(а):
Klare писал(а):Вопрос к тем кто уже купил квартиры в этом доме. Как проходила сделка? по какому договору и когда оплата?
ДДУ естественно! Сначала готовят договор, регистрируют в регпалате, потом вносите сумму! Кажется так!
Кому интересно ПРОЕКТ ПЛАНИРОВКИ ТЕРРИТОРИИ МИКРОРАЙОНА "КРАСНАЯ ГОРКА"
http://www.komstroi-podolsk.ru/images/i ... 45b600.jpg
А если без кажется, то как у Вас проходила сделка?
Аватара пользователя
Vental
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 22:28
Контактная информация:

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Vental »

Mikhail_Podolsk писал(а):А если без кажется, то как у Вас проходила сделка?
Сначала бронируете квартиру, ГГС готовит договор и отсылает в банк, собираете документы для банка, одобрение банка, регистрация договора и в течении недели нужно внести ваш взнос, оставшуюся часть платит банк! Повторяюсь это по ипотеке! Бронь у ГГС бесплатная (была), регистрация договора 8 тыр. плюс доверенности (2 тыр.)!
vental.biz -монтаж, ремонт, покупка кондиционеров и вентиляции!
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Mikhail_Podolsk »

Господа, как проходил процесс оформления без ипотеки?
Кто может поделится хронологической историей?
katency
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 19:34
Откуда: Подольск

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение katency »

Без ипотеки заключается договор, потом должны оплатить полную стоимость , потом отдают в регпалату
katency
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 19:34
Откуда: Подольск

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение katency »

Угрюмый писал(а): Интересно, а сколько стоит эта двушка и на каком она этаже. Если более 4млн., то я бы лучше трёшку взял там рядом у Риакома в панельке - там хорошие планировки.
Меньшие двушки на этажах высоких были 3.9, большие - уже за 4.1 млн. А этажи, как уже писала, оставлись летом уже только высокие на меньшие двушке (вроде с 11), а на больше с 7. Либо ГГС низкие этажи придерживало, не знаю.

Оффтоп, странные у риакома планы квартир, подписаны как двушки, а на самом деле трешки :roll: .
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Угрюмый »

katency писал(а):
Угрюмый писал(а): Интересно, а сколько стоит эта двушка и на каком она этаже. Если более 4млн., то я бы лучше трёшку взял там рядом у Риакома в панельке - там хорошие планировки.
Меньшие двушки на этажах высоких были 3.9, большие - уже за 4.1 млн. А этажи, как уже писала, оставлись летом уже только высокие на меньшие двушке (вроде с 11), а на больше с 7. Либо ГГС низкие этажи придерживало, не знаю.
Оффтоп, странные у риакома планы квартир, подписаны как двушки, а на самом деле трешки :roll: .
Спасибо. Да, у Риакома есть небольшой косячок на эскизе плана квартир.
А цены в принципе вполне адекватные, учитывая, что коробка уже сделана. Но я всё равно взял бы в Риакоме, т.к. там за эти деньги трёшки можно брать с нормальными планировками.
P.S. А потолки там высокие? А "двушки" ещё остались в этой башне? Этаже эдак на двадцатом... :)
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Mikhail_Podolsk »

katency писал(а):Без ипотеки заключается договор, потом должны оплатить полную стоимость , потом отдают в регпалату
Я запросил у них договор, в моем варианте немного не так как у вас:
1. Заключается договор уступки с Гермесом. Вы напрямую у застройщика покупали? Если нет, Вы сами предоставляли Застройщику зарегистрированный договор уступки?
2. Какие у вас сроки оплаты были? У меня всего 5 дней, а у вас? Удалось ли вам при заключении изменить их. Изменили ли вы штрафные санкции? В моем варианте штраф составляет 180 % годовых от стоимости квартиры.
3. В моем варианте они не отдают ничего в регпалату. Это обязан сделать я. Они по первому требованию внесли данное изменение в договор?

Подскажите, если можете:
1. Что у вас в договоре сказано об отделке?
2. Как вы убеждались, что цедент оплатил стоимость по своему дду?
3. Когда вам отдали дду между застройщиком (ГлавГрадоСтрой) и цедентом (Гермес) ?
4. Что у вас в договоре про право цедента разорвать договор в одностороннем порядке? В полученном мной варианте он имеет право это сделать просто направив мне уведомление заказным письмом.
Elnar
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 авг 2013 20:10
Откуда: Ясенево

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Elnar »

В 20-х числах августа забронировали на несколько дней квартиру. За это время нам подготовили договор уступки прав по ДДУ. Затем подписали его, получили на руки реквизиты для оплаты и через дней 5 перевели деньги. Подвезли им копию платежного поручения с датой для подтверждения, но они и так уже увидели деньги в тот же день 28 августа 2013 г. Далее оплатили 8000 руб. их юристам за регистрацию договора, предоставили доверенности на них и согласие одного из супругов (еще + 2000 руб.). Далее подождали больше месяца... Почти два, но они в принципе предупреждали, что за 2 месяца уложатся. И на днях (24 октября) получили договор уступки прав по ДДУ зарегистрированный в Росреестре по Моск. области с датой 18 октября 2013 г.. Ждем сдачи дома, потом их же юристов будем привлекать для оформления права собственности.
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Mikhail_Podolsk »

Elnar писал(а):В 20-х числах августа забронировали на несколько дней квартиру. За это время нам подготовили договор уступки прав по ДДУ. Затем подписали его, получили на руки реквизиты для оплаты и через дней 5 перевели деньги. Подвезли им копию платежного поручения с датой для подтверждения, но они и так уже увидели деньги в тот же день 28 августа 2013 г. Далее оплатили 8000 руб. их юристам за регистрацию договора, предоставили доверенности на них и согласие одного из супругов (еще + 2000 руб.). Далее подождали больше месяца... Почти два, но они в принципе предупреждали, что за 2 месяца уложатся. И на днях (24 октября) получили договор уступки прав по ДДУ зарегистрированный в Росреестре по Моск. области с датой 18 октября 2013 г.. Ждем сдачи дома, потом их же юристов будем привлекать для оформления права собственности.
Спасибо, становится понятнее)

Уступка как понял с Гермесом была, а не со сторонним покупателем.
Можете еще уточнить:
1. Какая информация была про отделку в договоре?
2. Вы помните, какие сроки оплаты были? Тоже 5 дней?
3. Как вы убеждались что Гермес оплатил ГлавГрадострою?
4. Вам отдали оригинал договора между ГГС и Гермесом?
Elnar
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 авг 2013 20:10
Откуда: Ясенево

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Elnar »

И еще на счет планировок...
Мы тоже долго искали подходящую двушку. Но нашли прекрасную однушку 46,35 кв.м. с гигантским балконом 6,29 кв.м. Главное в ней кухня 15,44 метров, и ее можно перегородкой напополам разделить и получится маленькая комната с балконом и кухня. Если считать площадь без понижающего для балконов коэффициента, то выходит 50,76 кв.м. А с учетом того, что после обмеров БТИ площадь новостроек обычно вырастает на 1-2 кв.м. можно получить почти 53 метра жилья. Да, кстати по ДДУ квартиры шли от ГГС к Гермесу по 48000 руб. за метр... то есть доплата за увеличение будет тоже по 48 за метр.

И в этой квартире неплохая гардеробная уже на планировке.
Elnar
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 авг 2013 20:10
Откуда: Ясенево

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Elnar »

Нам предъявляли платежку Гермеса в пользу ГГС, основной договор ДДУ (естественно, везде указана именно наша квартира, с номером, площадью, этажом). Сроки май 2014, отделка, стены, остекление, остекление балкона, черновой пол, разводка электрики по квартире, санузел только выводы, отопление. Неплохо по-моему. Сроки 5 дней тоже. Но с выходными получалось дней 8, нам хватило. Нас немного напрягало совпадение сроков всех депозитов, Оригиналы договоров и платежки мы пересканировали для себя.
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Mikhail_Podolsk »

Elnar писал(а):Нам предъявляли платежку Гермеса в пользу ГГС, основной договор ДДУ (естественно, везде указана именно наша квартира, с номером, площадью, этажом). Сроки май 2014, отделка, стены, остекление, остекление балкона, черновой пол, разводка электрики по квартире, санузел только выводы, отопление. Неплохо по-моему. Сроки 5 дней тоже. Но с выходными получалось дней 8, нам хватило. Нас немного напрягало совпадение сроков всех депозитов, Оригиналы договоров и платежки мы пересканировали для себя.
Спасибо за ясный и понятный ответ!
Klare
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 окт 2011 20:24

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Klare »

Mikhail_Podolsk писал(а):Господа, как проходил процесс оформления без ипотеки?
Кто может поделится хронологической историей?
Сначала забронировали, где-то неделю готовился договор. Потом нас пригласили на подписание договора уступки прав требования. Цена в договоре на 50т.р. ниже объявленной. На эти 50т.р. у них отдельный договор. Берут за консультацию и подбор квартиры,подготовку документов. Договор на 8т.р. (за оформление) очень сомнительный по содержанию. Подписывать отказались. Вместе с их работником съездили в регпалату сдали документы. Еще один раз надо будет съездить получить. Еще госпошлина 100р. Оплата в течение 5-ти рабочих дней с момента подписания договора. Доверенности нам не понадобились.
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Mikhail_Podolsk »

Elnar
Klare
Интересно в каких офисах вы оформляли и у кого?
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Mikhail_Podolsk »

Elnar

Как вам удалось избежать договор: "Цена в договоре на 50т.р. ниже объявленной. На эти 50т.р. у них отдельный договор. Берут за консультацию и подбор квартиры,подготовку документов"?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Aviator »

Mikhail_Podolsk писал(а):Как вам удалось избежать
Никак этого не избежать.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Mikhail_Podolsk »

Aviator писал(а):
Mikhail_Podolsk писал(а):Как вам удалось избежать
Никак этого не избежать.
Эльнар, вот Авиатору не удалось обойтись без договора на оформление.
А у вас его не просили (так как требования изменились?) или по каким-то другим обстоятельствам? Или Вы просто не упомянули о том, что договор такой заключался?

Я когда им звонил, спросил общую сумму покупки, при этом мне не сказали, что будет отдельный договор на оформление. То есть я сделал однозначный вывод, что договора на оформление (50000) нет, есть только за 8000 - за регистрацию.
Так как 2 других покупателя говорят, что такой договор у них был - можешь снять сомнения и подтвердить, что такого договора в твоем примере не было?
Klare
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 окт 2011 20:24

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Klare »

Про договор на 50т.р. мы тоже узнали только при подписании. До этого про него нам никто не говорил. Эта сумма входила в цену квартиры. Это не договор на оформление. В нем говорится о том что платите вы за поиск и подбор квартиры, содействие в проведении переговоров с правообладателем и консультацию по вопросам приобретения и регистрации.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Aviator »

Mikhail_Podolsk
Сумма не дополнительная. Они озвучивают одно, потом при оформлении разделяют и часть платится по другому договору в какую-то их шарагу за консультационные услуги и поиск вариантов.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Elnar
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 авг 2013 20:10
Откуда: Ясенево

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Elnar »

Нет, у нас никакие 50'000 не вымогали. Мы делали один платеж основной суммы и второй 8'000 юристам. Правда, мне кажется, что они могли на месяц раньше договор оформить в регпалате, а по моим подсчетам это около 35 дней задержки, которые принесли бы потенциально 26'500 процентами...
Я слышал, что некоторых разводят за остекление, но по-моему это не в нашем доме.
Разговор не совсем корректен, так как у них цена нигде за метр не указана. У нас метр получился по 66'057 за метр?!
katency
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 19:34
Откуда: Подольск

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение katency »

Elnar писал(а):Нет, у нас никакие 50'000 не вымогали. Мы делали один платеж основной суммы и второй 8'000 юристам. Правда, мне кажется, что они могли на месяц раньше договор оформить в регпалате, а по моим подсчетам это около 35 дней задержки, которые принесли бы потенциально 26'500 процентами...
Я слышал, что некоторых разводят за остекление, но по-моему это не в нашем доме.
Разговор не совсем корректен, так как у них цена нигде за метр не указана. У нас метр получился по 66'057 за метр?!
Наш договор тоже регистрировали больше месяца, почти два. Это при том, что в самой регпалате, насколько знаю, занимает регистрация недели 2-3. Так что думаю, это товарищи из главградостроя еще тормозят процесс.
Кстати, можно сэкономить 8-10 тысяч и придти на регистрацию договора самим, не оформляя на их юристов доверенность. И точно будете знать, когда они отдали и когда должны забрать договор.
Про "развод за остелкление", имеется в виду д.3 корпус 2, видимо? Ну так там они заранее сказали, что остекление балконов будет отдельно оплачиваться и была возможность отложить оплату до начала реального остекления.
В доме 3 они просто сразу включили эту сумму в общую.
Olena
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2013 22:12

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Olena »

Всем, привет! По поводу двушек в свечке, они есть вроде как начиная с 7 этажа, но ипотеки пока нет. Ипотека по этому дому была раньше, но потом прикрыли и сейчас вроде как со дня на день опять возобновится, или к новому году когда сдастся соседний дом 3. Почти одновременно надо бронировать квартиру и нестись со всеми документами в банк, если банк одобряет и вас все устраивает то схема такая как писалось выше.
Аватара пользователя
Vental
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 22:28
Контактная информация:

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Vental »

Olena писал(а):Ипотека по этому дому была раньше, но потом прикрыли и сейчас вроде как со дня на день опять возобновится.
Чего то не пойму такие маркетинговые ходы, или с чем это связано? ГГС какая разница кто платит, главное быстрей продать!
vental.biz -монтаж, ремонт, покупка кондиционеров и вентиляции!
katency
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 19:34
Откуда: Подольск

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение katency »

По словам менеджеров ГГС, была приостановлена не только продажа по ипотеке, но и вообще продажа. Только вот в августе вновь открыли.
Аватара пользователя
Vental
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 22:28
Контактная информация:

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Vental »

Какие то интриги, то не все этажи в продаже, зачем не понятно!?
vental.biz -монтаж, ремонт, покупка кондиционеров и вентиляции!
katency
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 19:34
Откуда: Подольск

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение katency »

Тоже не совсем понимаю этих закрытий-открытий с продаж. Может, были заняты оформлением всех договоров на оставшиеся квартиры на Гермес?
Olena
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2013 22:12

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Olena »

Про ипотеку я звонила в конце октября где то 25 числа, а продажа за наличку была, только под ипотеку нет.
Арина111
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2013 22:45

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Арина111 »

:)
Арина111
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2013 22:45

Садовая 3 (ГлавГрадоСтрой) свечка 24 этажа

Сообщение Арина111 »

Доброй ночи!
Наконец и я стала обладательницей трешки в этом доме. Остановились на этом варианте, хотя в корпусе 2 в 6-й секции больше планировка привлекла, но квартиры только выше 16-го этажа. Суета наша началась с конца августа. Очень долгая процедура с банком, 1 месяц ( сбербанк). Из расходов- 2500 доверенности, 8000 услуги регистрации договора ( зарегистрировали кстати за 3 недели), 100 р- госпошлина, 20 000 страховка( у сбера она самая дорогая). Никаких 50 000 дополнительно не просили, эта сумма уже учтена в ст-ти квартиры, как и остекление балконов. :)
Дважды была в октябре в своей и соседних квартирах. Заливали пол в тот момент. Радиаторы отопления установлены приличные, в отличии от корпуса 2. Рабочие работали. :)
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»