Африка

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Африка

Сообщение Дафна »

а нас зайцы заколебали в Болгарии, вечно под колёса бросались
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Африка

Сообщение Dr.Schultz »

Линка писал(а): :shock:
а что теперь мясу пропадать?
особенно котлеты замечательные были.. мясо диетическое
это животное, как известно, только травкой и ягодами питается и даже грязную водичку не пьёт
Дафна писал(а):а нас зайцы заколебали в Болгарии, вечно под колёса бросались
рагу не удалось? :)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Африка

Сообщение Дафна »

Злой писал(а):рагу не удалось?
у нас только фото ружье было, мы потом еще долго за ними бегали, чтоб фографии отдать :D
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Африка

Сообщение Линка »

Злой писал(а):особенно котлеты замечательные были..
прям вот в отель притащили убиенного животного и приказали готовить? или мясорубка с собою была? :)
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Африка

Сообщение papa_jons »

Линка писал(а):прям вот в отель притащили убиенного животного и приказали готовить?
на дороге можно освежевать
видал как в Щапово гаишники сбитого лося прям на обочине пилили
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Африка

Сообщение MrsPowers »

Маска Крокодила
"Петит каду" означает дословно с французского - "маленький подарок". Его выпрашивают как представители полиции и жандармерии на постах так и дети и прочие попрошайки. В разных случаях это может означать от бутылки недопитой воды и недоеденной булки до футболки прямо с тебя снятой, бейсболки, а уж про ручки, зажигалки и говорить не стоит.

Пока есть 10 минут времени немного о впечатлениях по западной Сахаре, не о государстве а о самой пустыне.

Сначала, еще в Марокко, каменистые участки и небольшие холмы, потом невысокие горы. Через Атлас мы не ехали, объезжали по побережью по трассе. В целом могу сказать, что дороги очень хорошие, заправочные станции цивилизованные, визу принимают на каждой, в любых маленьких деревеньках по пути есть банкомат. Народ вежливый, дружелюбный и радушный. Приятные впечатления. Никто ничего не выпрашивал, ну может пару раз.

В Западной Сахаре ситуация ничуть не изенилась. Все теже хорошие дороги и радушные люди. Довольно приличные поселки, видно, что стоительство в самом разгаре. Ландшафт к тому времени уже поменялся, среди каменистых участков стали попадаться песчанные. Растительности почти никакой, редкие кустики каких то колючек и очень редко маленькие деревца, не выше человеческого роста.

Сама пустыня оказалась не такой, какой я ее представляла. Цвет песчанной почвы светло бежевый. Редкая растительность цвета хаки. И среди этого всего резко выделяются желтые песчанные дюны без малейшего намека на траву. Это удивительно, потому что кажется, откуда тут столько желтого песка, когда вокруг все бледно бежевенькое? Дюны путешествуют по пустыне многие тысячилетия, как мне кажется. Ветра дуют приблизительно с одной стороны и песок перебрасывается ветром. Иногда дюна наползает на шоссе. Неоднократно мы видели технику, которая сдвигала песок от дороги.

Шоссе в основном пролегло вдоль берега Атлантического океана. Берега каменистые и высокие. Редко попадается песчанный пляж, да и на тот съехать то еще приключение.

Вдоль дороги пасуться стада верблюдов и верблюжаток, невысокие и такие все ухоженные, удовольствие на них смотреть. Людей при этом может быть совсем не видно.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Африка

Сообщение MrsPowers »

В Мавритании ландшафт остается таким же. Путешествующие дюны, редкая растительность. Но чем ближе мы ехали на юг к Сенегалу, тем больше нам стали попадаться стада коз, овец или даже коров. Казалось бы, что они там могут есть, непонятно.

Граница между Мавританией и Серегалом проходит по реке. Ближе к границе пустыня плавно переходит в саванну, трава становиться зеленее, деревьев становиться больше, появляется кустарник. Вдоль дороги больше деревень, стада животных мигрируют туда-сюда, смотреть в оба!

В Сенегале уже саванна раскинулась во всю. Деревья, кусты, трава, сельское хозяйство очень развито. Все в полях, все чего_то делают.Вдоль дорог огромное число деревень. Животных на дороге очень много, козы и коровы задолбали под колесами бегать.

Вот пока все.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Шура Мурина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 13 янв 2012 14:20
Откуда: от верблюда

Африка

Сообщение Шура Мурина »

а Атлас очень высокие ? и ещё - не спрашивали кто им дороги финансирует ? ))
яд в дороге - вещь необходимая ! легко ли на чужбине добыть яду
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Африка

Сообщение Dr.Schultz »

Линка писал(а):прям вот в отель притащили убиенного животного и приказали готовить? или мясорубка с собою была? :)
это было в Московской области :)
кровь слили, положили в багажник, дома разделали и по морозилкам рассовали
papa_jons писал(а):видал как в Щапово гаишники сбитого лося прям на обочине пилили
вот и мы примерно так
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Африка

Сообщение хотабыч »

Злой писал(а):
Линка писал(а): :shock:
а что теперь мясу пропадать?
особенно котлеты замечательные были.. мясо диетическое
это животное, как известно, только травкой и ягодами питается и даже грязную водичку не пьёт
Дафна писал(а):а нас зайцы заколебали в Болгарии, вечно под колёса бросались
рагу не удалось? :)
да уж где африка а где болгария....че уж там мне про пингвиеов говорить
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
RCM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 11 июн 2004 23:04

Африка

Сообщение RCM »

Ну вот и финиш :clap: Биссау, чтолица Гвинеи-Биссау :5+:
Теперь думаем как домой добраться ; :5+: :cry:
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Африка

Сообщение MrsPowers »

Последние несколько дней дались нам нелегко. Несмотря на то, что пробеги были небольшие, дороги были не очень, там, где они вообще были. Асфальт местами был такой, что лучше бы его не было, грунтовки пыльные аж капец. Пыль красная и липучая. Из-за особенностей нашей машины приходилось держать открытыми все окна, жара стояла в машине такая, что лежащая на полу бутылка воды нагрелась так, что в ней можно было заваривать чай, руки помыть невозможно было, такая была горячая вода. Надеюсь, что терпеть осталось немного, до парома на Дакар километров 300 всего, ерунда! Сейчас сидим в отеле, только отмылись, а на центральной площади Биссау торжественная встреча нашего каравана. Прямо по телеку транслируют в прямом эфире. Мы приехали одними из первых, постояли там немного, и решили в гостиницу валить. Многие так и сделали. Как я понимаю на площади остаются только машины предназначенные на продажу тут.

Вчера мы ночевали в деревеньке, куда для школы доставляли помощь. Ставили палатки прямо на школьном дворе. Деревня большая, одних детей 800 или около того. Нам устроили там прием с танцами под барабаны, которые продолжались до утра. Спать было невозможно, шумно. Готовила еду, вокруг толпились аборигены, собирали даже пустые пластиковые бутылки. Мы им утром отдали и чайник и кастрюли, они все забрали с удовольствием.

Я вот вчера смотрела на все это и думала. Вот живут они там всю свою жизнь. Живут в своих маленьких аккуратных домиках, крытых соломой, возделывают поля, пасут скотину и другой жизни не знают. Это нам кажется, что они там выживают, а они может просто так живут. И вот приходят большие белые люди и начинают учить детей в школе. И дети вдруг понимают, что живут они плохо и можно жить совсем подругому. И они начинают пробовать выходить из своего мира к нам. А ждем ли мы их у себя-вопрос! И вот получается, что мы своими руками вместо реальной помощи только разрушаем их мир. Недаром говорят, не давай голодному рыбу, дай ему удочку. А тут мы со своими "каду" ... Ну не знаю, может я и не права, просто мысли вслух. Проезжая мимо деревень я видела нормальные маленькие аккуратные домики, заборчики, полно всякой скотины, возделанные поля, красиво одетых женщин, молодеж в джинсах, а то, что дети обованные, так на то они и дети, мои в их возрасти тоже были грязные и рванные, когда гуляли во дворе. А на встречу с нами детей принарядили и вполне прилично. Может я и не глубоко изучила вопрос, но мне так показалось
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Африка

Сообщение papa_jons »

RCM писал(а):Ну вот и финиш
какое место ? ;)
Теперь думаем как домой добраться ;
тачку бросите там ? :(
морем есичо можно :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Шура Мурина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 13 янв 2012 14:20
Откуда: от верблюда

Африка

Сообщение Шура Мурина »

MrsPowers писал(а): Я вот вчера смотрела на все это и думала. Вот живут они там всю свою жизнь. Живут в своих маленьких аккуратных домиках, крытых соломой, возделывают поля, пасут скотину и другой жизни не знают. Это нам кажется, что они там выживают, а они может просто так живут. И вот приходят большие белые люди и начинают учить детей в школе. И дети вдруг понимают, что живут они плохо и можно жить совсем подругому. И они начинают пробовать выходить из своего мира к нам. А ждем ли мы их у себя-вопрос! И вот получается, что мы своими руками вместо реальной помощи только разрушаем их мир. Недаром говорят, не давай голодному рыбу, дай ему удочку. А тут мы со своими "каду" ... Ну не знаю, может я и не права, просто мысли вслух. Проезжая мимо деревень я видела нормальные маленькие аккуратные домики, заборчики, полно всякой скотины, возделанные поля, красиво одетых женщин, молодеж в джинсах, а то, что дети обованные, так на то они и дети, мои в их возрасти тоже были грязные и рванные, когда гуляли во дворе. А на встречу с нами детей принарядили и вполне прилично. Может я и не глубоко изучила вопрос, но мне так показалось
то есть телевизоров и радио у них нет и на мир они и так не смотрят ?
яд в дороге - вещь необходимая ! легко ли на чужбине добыть яду
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Африка

Сообщение MrsPowers »

papa_jons
мы не учавствовали в самой гонке, мы были в туризме. Разница в том, что мы не выполняли задания и не собирали фото с точек. Нам давалась точка финиша каждого дня и вперед, как хочешь так и гони. Да еще и наши русские попутчики решили не учавствовать и мы как -бы за компанию с ними. Конечно обидно, что мы почти пол Африки проехали по шоссе. Тем более, что машину взяли спортивную специально для ралли. Зато знаем теперь на что надо расчитывать и в следующий раз да здравствует спорт. Наша другая русская команда ралли номер 122 не в первой десятке.

А сейчас нас ждут в Дакаре наши приятели на битой машине, так что нам задерживаться тут ни к чему. Завтра гоним на паром в Дакар, а там уже и домой.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Африка

Сообщение Dr.Schultz »

papa_jons писал(а):морем есичо можно :D
ага, через Кабо-Верде, недельку покупаться там :)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Африка

Сообщение Маска Крокодила »

MrsPowers писал(а):Я вот вчера смотрела на все это и думала. Вот живут они там всю свою жизнь. Живут в своих маленьких аккуратных домиках, крытых соломой, возделывают поля, пасут скотину и другой жизни не знают. Это нам кажется, что они там выживают, а они может просто так живут. И вот приходят большие белые люди и начинают учить детей в школе. И дети вдруг понимают, что живут они плохо и можно жить совсем подругому. И они начинают пробовать выходить из своего мира к нам. А ждем ли мы их у себя-вопрос! И вот получается, что мы своими руками вместо реальной помощи только разрушаем их мир. Недаром говорят, не давай голодному рыбу, дай ему удочку. А тут мы со своими "каду" ... Ну не знаю, может я и не права, просто мысли вслух. Проезжая мимо деревень я видела нормальные маленькие аккуратные домики, заборчики, полно всякой скотины, возделанные поля, красиво одетых женщин, молодеж в джинсах, а то, что дети обованные, так на то они и дети, мои в их возрасти тоже были грязные и рванные, когда гуляли во дворе. А на встречу с нами детей принарядили и вполне прилично. Может я и не глубоко изучила вопрос, но мне так показалось
По-моему, 100% именно так и есть. Мы все живем в мире придуманных, а зачастую просто навязанных потребностей. К этому относиться можно по-разному, но в любом случае очень глупо, глядя на живущих некой более простой жизнью, говорить или думать что-то вроде: "боже мой, как так можно, в какой они заднице"
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Африка

Сообщение papa_jons »

Маска Крокодила писал(а):некой более простой жизнью, говорить или думать что-то вроде: "боже мой, как так можно, в какой они заднице"
простая жизнь- это простая жизнь
а когда повально от голода, болезней и местных головорезов люди мрут- это уже что то другое :-k
есичо я не про этот конкретный случай :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Шура Мурина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 13 янв 2012 14:20
Откуда: от верблюда

Африка

Сообщение Шура Мурина »

я очень тактично пытаюсь задать вопрос и услышать на него ответ - у них там ни радио ни тв нет и они не догадываются в какой оппе они живут?
яд в дороге - вещь необходимая ! легко ли на чужбине добыть яду
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Африка

Сообщение papa_jons »

Шура Мурина писал(а):у них там ни радио ни тв нет и они не догадываются в какой оппе они живут?
зачем им радио с тырнетом, если у них уклад и образ жизни в нем не нуждается )
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Африка

Сообщение Маска Крокодила »

papa_jons писал(а):есичо я не про этот конкретный случай
А про какой? В общем, если люди живут СВОЕЙ жизнью - это нормально. Точнее, единственно нормально. Другое дело, что в той же Африки таких мест и таких людей не так много. В большинстве случаев там как раз голод, болезни и головорезы (далеко не только местные), которые не сами по себе возникли, а являются прямым следствием сытости, спокойствия и т.д. в других "развитых" регионах мира.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Африка

Сообщение papa_jons »

Маска Крокодила писал(а):А про какой? В общем, если люди живут СВОЕЙ жизнью - это нормально
про такой, когда у них СВОЯ жизнь не была связана с голодом и насилием
ведь наверняка такие времена были :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Африка

Сообщение Маска Крокодила »

papa_jons писал(а):ведь наверняка такие времена были
Конечно. Я ж о том и говорю :) Времена эти - доколониальные. Далее Африке и многим другим регионам была уготована роль дров для котла цивилизации. И приобщенные к цивилизации жизненно заинтересованны в неизменности этой роли. Ну ладно, это уже не сюда :)
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Африка

Сообщение MrsPowers »

Шура Мурина писал(а):я очень тактично пытаюсь задать вопрос и услышать на него ответ - у них там ни радио ни тв нет и они не догадываются в какой оппе они живут?
на счет телевизора сказать не могу, антенн не видела и электричество местами на генераторе там, а вот музыку слышала, может магнитофон а может и радио. А дома у них круглые глиняные такие кольца диаметром метра три, не больше и в высоту около полутора метров, крытые саломой. Выглядят очень аккуратно, несмотря на игрушечные размеры. И это мы решили, что там "оппа" да и то только потому, что там не так как у нас. И хочу вам сказать, что у нас некоторые живут еще в большей опе, так как у нас еще и холодно зимой.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Шура Мурина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 13 янв 2012 14:20
Откуда: от верблюда

Африка

Сообщение Шура Мурина »

MrsPowers
помните, в тайге нашли семью староверов ? и нужна им была " не их цивилизация ")))
Последний раз редактировалось Шура Мурина 31 янв 2012 11:29, всего редактировалось 1 раз.
яд в дороге - вещь необходимая ! легко ли на чужбине добыть яду
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Африка

Сообщение MrsPowers »

Да я не претендую на истину, я делюсь впечатлениями и высказываю мысли вслух, так сказать.

Сегодня вся наша гонка рассредоточилась по Биссау, который размером с Подольск. Тут шла такая активная торговля машинами, как будто весь город один большой автосалон. Нашу машину торгуют очень активно. Мы задолбались всем обьяснять, что машина не продается, что она для них не подходит, там всего 2 сидения, каркас безопасности, специальная раллийная комплектация.

Зато я теперь знаю, где заканчивают свою жизнь старые мерседесы. Они тут в качестве таксо активно добегают свои сотни тысяч километров пробега.

Сегодня интернета в отеле не было весь день почти, и электричество вырубается несколько раз в день стабильно. И это при цене 109 евро за дабл. Вот такая загадочная Африка.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Африка

Сообщение MrsPowers »

Ну вот, снова Дакар. Успешно преодолев за вчерашний день три границы мы наконец завершили автомобильную часть нашего путешествия.

В Сенегали какие-то беспорядки, перекрывают центральные дороги, жгут пакрышки, в городе много силовиков, вечером была перекрыта центральная улица. Против чего бастуют пока не знаем. Поскорей бы слинять отсюда!
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Африка

Сообщение Dr.Schultz »

судьба крузака ещё не решена?
куда дешевле всего улететь не интересовались (из туристических мест)?
Аватара пользователя
Шура Мурина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 13 янв 2012 14:20
Откуда: от верблюда

Африка

Сообщение Шура Мурина »

Злой писал(а):судьба крузака ещё не решена?
куда дешевле всего улететь не интересовались (из туристических мест)?
я думаю через касабланку на париж
яд в дороге - вещь необходимая ! легко ли на чужбине добыть яду
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Африка

Сообщение MrsPowers »

Может через брюссель
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Шура Мурина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 13 янв 2012 14:20
Откуда: от верблюда

Африка

Сообщение Шура Мурина »

MrsPowers писал(а):Может через брюссель
и когда ? я там с 10 буду- могу землю с Родины передать ))))
яд в дороге - вещь необходимая ! легко ли на чужбине добыть яду
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Африка

Сообщение Маска Крокодила »

MrsPowers писал(а):Может через брюссель
:lol: :5+:
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Африка

Сообщение MrsPowers »

Чего смешного, вчера смотрели перелеты, где стыковка по времени не очень большая, чтобы не сидеть 8 чассов в аэропорту...можно через Дубай, Лиссабон, варианты есть.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Африка

Сообщение MrsPowers »

Шура Мурина
с 10 утра? Завтра? :D
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Африка

Сообщение Dr.Schultz »

MrsPowers писал(а):можно через Дубай
жесть по продолжительности, хотя если вещичками затариться, то вариант
з.ы. насколько я помню можно визу на месте сделать и покупаться там пару деньков
MrsPowers писал(а):И это при цене 109 евро за дабл. Вот такая загадочная Африка.
это не Прага или Бангкок, конкуренция отсутствует :)
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»