ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

matriza
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 22:09

ЖК Акварель (Инструмент Инвест)

Сообщение matriza »

denf2d писал(а):
try_it писал(а):А вы когда покупали, там с метражом как получалось - без обмера БТИ метры, т.е. по факту будет на 3-4 метра меньше после сдачи дома и обмера БТИ, это все застройщики так продают? Нам предлагают метраж, но по факту на плане он меньше, почему должны оплачивать "воздушные" метры? Почему именно там купили, потому что в Подольске дороже?
В договоре есть пункт , согласно которого застройщик обязан вернуть часть денежек , если метраж фактический будет меньше указанного в договоре........так , что застройщику как бы нет смысла указывать в договоре неправильный метраж.
Получается если Вас обманули Вы вправе потребовать с застройщика стоимость 3-4 х метров :-k
В моем договоре такой пункт исчез. А вот то, что мы обязаны доплатить, в случае увеличения фактической площади, остался. Сейчас начинаю подозревать какие-то недобрые умыслы застройщика. Договор переписывался , перечитала поверхностно, показался точно-таким же. Плюс проблема, что не успели зарегистрировать в срок этот договор. Теперь только через суд. Господа, успокойте каким-нибудь веским, добрым, надежным словом.Зря я их подозреваю, или мутят что-то?
lilit910
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 11:27

ЖК Акварель (Инструмент Инвест)

Сообщение lilit910 »

Добрый день! В стандартных наших договорах пункта о возврате денег в случае расхождений по метражу нет!!!! - такой пункт добавляется по желанию клиента. Расхождений по метражу в сторону уменьшения у нас тоже не было ни разу: хочу напомнить, что метраж по ДДУ отличается от метража БТИ тем, что БТИ считает балконы с понижающим коэффициентом, но это не значит, что мы вам строим вместо 4 метров балкона -1,3 и т.п.
Уважаемые жители домов 8 (56) и 7 (57), которые не зарегистрировали по сей день Договор долевого участия в строительстве, мутит с регистрацией не Застройщик, а Регпалаты, которым с июля данного года запрещено регистрировать ДДУ по домам, введенным в эксплуатацию, после осуществления факта ввода! В 214 ФЗ нет ни слова о том, что после ввода дома в эксплуатацию нельзя регистрировать Договоры, но тем не мене РП могут отказать в регистрации. Поэтому быстрее и проще вам теперь получать собственность через суд! Процедуру наш юрист -Марина Николаевна- сейчас выясняет, сами столкнулись с данной проблемой впервые, потому что до прихода Новой Москвы областные РП все прекрасно регистрировали на любом этапе готовности домов, даже после ввода в эксплуатацию.
С уважением, Елена, ООО "Инструмент-инвест".
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

ЖК Акварель (Инструмент Инвест)

Сообщение Musya »

lilit910 писал(а): хочу напомнить, что метраж по ДДУ отличается от метража БТИ тем, что БТИ считает балконы с понижающим коэффициентом, но это не значит, что мы вам строим вместо 4 метров балкона -1,3 и т.п.
А деньги за квартиру, Вы берете по замерам БТИ с учетом понижающего коэффициента? Или за лоджию или балкон по полной стоимости?
lilit910
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 11:27

ЖК Акварель (Инструмент Инвест)

Сообщение lilit910 »

Мы берем деньги за то количество метров, которое строим, без применения понижающих коэффициентов органов технической инвентаризации!
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

ЖК Акварель (Инструмент Инвест)

Сообщение Musya »

lilit910 писал(а):Мы берем деньги за то количество метров, которое строим, без применения понижающих коэффициентов органов технической инвентаризации!
Т.е за летнее не отапливаемое помещение берете столько же, сколько за отапливаемое? Если так, почитайте вот это: http://www.agapekuban.com/node/406/. Думаю много нового для себя узнаете.
lilit910
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 11:27

ЖК Акварель (Инструмент Инвест)

Сообщение lilit910 »

Спасибо Вам огромное за просветительскую работу)) нового, к сожалению, ничего не узнала, а дабы избежать подобного в нашем ДДУ есть пункт о том, что мы под общей расчетной площадью строящегося и продаваемого нами объекта понимаем всю площадь, без применения понижающих коэффициентов, и наши Участник согласны с данным пунктом, о чем и подписывают договор! Те, кого данный момент не устраивают, договор не подписывают - принуждения с нашей стороны, поверьте, никакого!!!
lilit910
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 11:27

ЖК Акварель (Инструмент Инвест)

Сообщение lilit910 »

Рада сообщить всем заинтересованным: нам продлили разрешения на строительство на 5 и 6 дома! Ознакомиться с документами вы можете на нашем сайте - www.in-invest.ru
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

ЖК Акварель (Инструмент Инвест)

Сообщение Musya »

lilit910 писал(а):Спасибо Вам огромное за просветительскую работу)) нового, к сожалению, ничего не узнала, а дабы избежать подобного в нашем ДДУ есть пункт о том, что мы под общей расчетной площадью строящегося и продаваемого нами объекта понимаем всю площадь, без применения понижающих коэффициентов,
Всегда пожалуйста! А по хорошему Вы не должны "избегать подобного", а привести договор в надлежащий вид. В договоре указывается проектная площадь квартиры, а по замерам БТИ фактическая. Расчеты должны проводиться на основании фактических замеров, а не на том, что организация якобы обещает построить.
lilit910
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 11:27

ЖК Акварель (Инструмент Инвест)

Сообщение lilit910 »

Не буду с вами спорить))) наша компания "не якобы обещает", а строит и наши клиенты знают об этом!!! Хорошего вам дня!
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

ЖК Акварель (Инструмент Инвест)

Сообщение Musya »

lilit910 писал(а):Не буду с вами спорить))) наша компания "не якобы обещает", а строит и наши клиенты знают об этом!!! Хорошего вам дня!
Ну не хотите подискутировать и не надо! :) Тогда и Вам не хворать!
try_it
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 дек 2011 13:56

ЖК Акварель (Инструмент Инвест)

Сообщение try_it »

1. Когда пустят лифты в 56 доме? Дом сдан по "доукментам" в декабре 2011. Сейчас - почти декабрь 2012. Лифт НЕ работает, и немногие жильцы, включая бабушек и тетечек с колясками, бегают по узким лесенкам. Каковы нормы жека на включение? 50% заселения?

2. Почему при оплате квартплаты мы переплачиваем, пусть и копейки, но факт, 1000-150р, из-за того, что УК не зарегистрировал договор ни с одним банком, и везде берется коммисия 3-5%

3. Планируется ли пешеходная дорога на улице, ведущей к остановкам у Дикси? Или народ после заселения так и будет бегать по автодороге?


Насчет инфраструктуры Щапово - в общем, к застройщику не огносится, недавно в аптеке "вынесли" банкомат, через 2 дня за ним - банкомат в Дикси. Новые банкоматы банки ставить отказались по соображениям безопасности. Теперь деньги с карточек в Щапово снять тупо негде - пару раз уже попадали из-за этого. Вот такая Москва.
Последний раз редактировалось try_it 19 ноя 2012 12:07, всего редактировалось 1 раз.
lilit910
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 11:27

ЖК Акварель (Инструмент Инвест)

Сообщение lilit910 »

Первый и второй вопрос вы можете задать управляющей компании - (495) 926-21-89; второй и третий - уточнить в администрации, правда, затрудняюсь подсказать в какой: местной или уже московской! Хорошего дня вам!
matriza
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 22:09

ЖК Акварель (Инструмент Инвест)

Сообщение matriza »

lilit910 писал(а): Уважаемые жители домов 8 (56) и 7 (57), которые не зарегистрировали по сей день Договор долевого участия в строительстве, мутит с регистрацией не Застройщик, а Регпалаты, которым с июля данного года запрещено регистрировать ДДУ по домам, введенным в эксплуатацию, после осуществления факта ввода! В 214 ФЗ нет ни слова о том, что после ввода дома в эксплуатацию нельзя регистрировать Договоры, но тем не мене РП могут отказать в регистрации. Поэтому быстрее и проще вам теперь получать собственность через суд! Процедуру наш юрист -Марина Николаевна- сейчас выясняет, сами столкнулись с данной проблемой впервые, потому что до прихода Новой Москвы областные РП все прекрасно регистрировали на любом этапе готовности домов, даже после ввода в эксплуатацию.
С уважением, Елена, ООО "Инструмент-инвест".
Быстрее и проще было бы для всех,если бы п.3.4 вашего договора был приведен в исполнение.
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

ЖК Акварель (Инструмент Инвест)

Сообщение oksanchik »

Musya писал(а):
lilit910 писал(а):Спасибо Вам огромное за просветительскую работу)) нового, к сожалению, ничего не узнала, а дабы избежать подобного в нашем ДДУ есть пункт о том, что мы под общей расчетной площадью строящегося и продаваемого нами объекта понимаем всю площадь, без применения понижающих коэффициентов,
Всегда пожалуйста! А по хорошему Вы не должны "избегать подобного", а привести договор в надлежащий вид. В договоре указывается проектная площадь квартиры, а по замерам БТИ фактическая. Расчеты должны проводиться на основании фактических замеров, а не на том, что организация якобы обещает построить.

:5+: :clap: 8-)
denf2d
Member
Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 фев 2012 11:30

ЖК Акварель (Инструмент Инвест)

Сообщение denf2d »

lilit910 писал(а):Рада сообщить всем заинтересованным: нам продлили разрешения на строительство на 5 и 6 дома! Ознакомиться с документами вы можете на нашем сайте - http://www.in-invest.ru
Приветствую Елена !!! Действия полученных разрешений на Строительство по 5, 6 дому закончится 1 марта 2013 года . Мне как-то непонятно , вы планируете оба дома достроить до этого срока ??? Или снова будете получать новое разрешение ? Просто думаю достроить к этому сроку как-бы нереально .....
lilit910
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 11:27

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение lilit910 »

Добрый день! Было бы интереснее, если бы все те, у кого, что наболело, пришли ко мне в офис и задали все интересующие вопросы лично, не скрываясь за никами и аватарками!
п.3.4. выполняется по зарегистрированным договорам! Еще раз обращу внимание, что регистрация ДДУ - обязанность Участника!

По поводу разрешений - никто не обещал и не обещает построить дома до марта 2013 года- прошу не вносить сумятицу в неокрепшие умы моих любимых клиентов, которые анонимно любят писать гадости о Застройщике!
Данные сроки связаны с нашими внутренними отношениями с Москвой - отношения налаживаются, все друг к другу присматриваются, вопросы решаются! В ваших ДДУ есть конкретные сроки ввода объекта в эксплуатацию - они не нарушаются!!! Мы идем в соответствии с графиками работ! В связи с этим убедительно прошу не видеть проблемы там, где их нет, а наслаждаться жизнью и дарить друг другу улыбки, радость и взаимопонимание!
Хороших всем выходных!!!
lilit910
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 11:27

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение lilit910 »

Да и по поводу обмеров БТИ: я лично при подписании договора акцентирую внимание на пункте 1.1., в котором говорится о том, что Застройщик понимает под расчетной площадью Объекта - не применяем мы понижающие коэффициенты БТИ и прописываем и проговариваем это!!! Так вот к нашему юристу недавно обратилась девушка с просьбой по обмерам БТИ вернуть ей стоимость за 5 кв.м. якобы не построенных и украденных Застройщиком - Марина Николаевна, юрист ООО "Инструмент -инвест", села с ней и сложила все площади, указанные в таблице обмеров БТИ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ ПОНИЖАЮЩИХ КОЭФФИЦИЕНТОВ - получилось, что мы на два квадратных метра построили больше и уверяю: у многих такая ситуация! И знаете, не вижу очереди из желающих доплатить нам, и девушку как ветром сдуло- решила больше не поднимать вопрос о ом, кто и кому должен!! Так как же так? Кто мне объяснит- почему Застройщик должен всем и всегда и по всем вопросам, включая пешеходный переход возле Дикси?! А наши уважаемые Дольщики всегда в обиде и ищут везде подвох и обман?! Кристально вы мои честные, где хоть один из вас, кто пришел и сказал: ребята, вы мне по БТИ на два метра больше построили- возьмите с меня денег!???
Удачи вам всем, любимые мои!
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Musya »

lilit910 писал(а): любят писать гадости о Застройщике!
Правда глаза колет? Я понимаю, что Вы отстаиваете честь организации в которой работаете, но не надо делать это столь коряво. Если нет веских аргументов в защиту, лучше промолчать и не писать ни чего.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Musya »

lilit910 писал(а):Не буду с вами спорить))) наша компания "не якобы обещает", а строит и наши клиенты знают об этом!!!!
lilit910 писал(а): обратилась девушка с просьбой по обмерам БТИ вернуть ей стоимость за 5 кв.м. якобы не построенных и украденных Застройщиком
Вы уж определитесь, якобы строит\обещает Ваша организация или просто строит.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Musya »

lilit910 писал(а): - получилось, что мы на два квадратных метра построили больше и уверяю: у многих такая ситуация! И знаете, не вижу очереди из желающих доплатить нам, и девушку как ветром сдуло- решила больше не поднимать вопрос о ом, кто и кому должен!! Так как же так?
Не знаю не одну коммерческую организацию, которая сознательно работала бы себе в убыток! А Ваша ну просто золото-раздает квадратные метры бесплатно! :5+:
Последний раз редактировалось Musya 17 ноя 2012 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Musya »

lilit910 писал(а): почему Застройщик должен всем и всегда и по всем вопросам, включая пешеходный переход возле Дикси?! А наши уважаемые Дольщики всегда в обиде и ищут везде подвох и обман?!
Общение на форуме не всегда подразумевает милые беседы и хвалебные отзывы, регистрируясь, Вы должны были понимать, что и будут не удобные вопросы и критика. В части общения с клиентами совету взять пример c IvanZ. Всегда четкие, компетентные ответы без перехода на личности.
lilit910
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 11:27

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение lilit910 »

Спасибо вам, Муся! Вижу вам так или иначе хочется со мной подискутировать). С удовольствием, но может представитесь?!
lilit910
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 11:27

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение lilit910 »

И еще, уважаемая Муся, не выдергивайте мои фразы из контекста, сознательно искажая их смысл!!! Спасибо!
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Musya »

lilit910 писал(а):Спасибо вам, Муся! Вижу вам так или иначе хочется со мной подискутировать). С удовольствием, но может представитесь?!
Подискутировать можно, но здесь только на тему ЖК Акварель. Все остальное оффтоп. Как появятся еще вопросы обязательно задам!
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Musya »

lilit910 писал(а):И еще, уважаемая Муся, не выдергивайте мои фразы из контекста, сознательно искажая их смысл!!! Спасибо!
Хорошо, выдергивать не буду, как только в них появится это самый смысл!
lilit910
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 11:27

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение lilit910 »

Стесняетесь?))) уважаю вашу скромность и учту все ваши пожелания! И дискуссию вам предложила именно по недостаткам моей работы и работы Компании, но вижу по существу вам действительно сказать нечего!
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Musya »

lilit910 писал(а): И дискуссию вам предложила именно по недостаткам моей работы и работы Компании, но вижу по существу вам действительно сказать нечего!
По существу сказала много, а вот ни одного нормально ответа так и не увидела. Может еще кого из Вашей компании пригласите? Тогда поговорим.
lilit910
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 11:27

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение lilit910 »

Я вас приглашаю в наш офис! Судя по вашим существенным комментариям вы прекрасно знаете часы нашей работы и меня лично!))
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение Musya »

lilit910 писал(а):Я вас приглашаю в наш офис! Судя по вашим существенным комментариям вы прекрасно знаете часы нашей работы и меня лично!))
Спасибо! Будет свободное время обязательно загляну!
try_it
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 дек 2011 13:56

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение try_it »

включая пешеходный переход возле Дикси?!
Елена, нет никакого желания ссориться, тем более, что эти вопросы общего характера. Но имелся ввиду не переход у "Дикси", а ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ тротуар вдоль ваших домов (4, .. 5 и 6) по улице Садовая.
Последний раз редактировалось try_it 19 ноя 2012 15:46, всего редактировалось 5 раз.
try_it
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 дек 2011 13:56

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение try_it »

Хотя тротуар там скорее не появится никогда. Застройщик отнесет это на администрацию, администрация - на какую-нибудь комплекнсную программу развития территории 2225 года... Для примера можно взять "Подольские просторы"... которые, не доезжая до Октябрьского проспекта в 4 ряда выезжают утром через случайный строительный выезд на ул. Кирова у классного магазина "Рыбалка", напротив конного клуба Фаворит - Подольск :) При этом многие молодцы не утруждают себя доездом 100м на разворот, а стартуют через двойную сплошную. Ну забыли дорогу построить, что поделать :)
lilit910
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 11:27

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение lilit910 »

Да я ни с кем и не ссорюсь! И ваше желание получить все в лучшем виде хорошо понимаю! Я не буду перекидывать на администрацию, но и дать обещание в скорейшем времени построить тротуары не могу! Я думаю, вернее надеюсь, что мы будем продолжать строить в Щапово и дома, и инфраструктуру, соответственно! Над вашими пожеланиями задумаемся!
try_it
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 дек 2011 13:56

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение try_it »

2try_it
По тротуару, думаю надо написать обращение в администрацию, и всех соседей сагитировать написать, а она уже на застройщика повоздействует (им же в марте продляться - добавят в требования =)), или сама сделает. Скорее всего, это можно сделать даже в электронном виде уже, не вставая с дивана. Елена же все таки менеджер по продажам, а не по благоустройству
...и получить в электронном виде стандартную отписку...
СЕГОДНЯ 22.11.2012 В ДК "СОЛНЕЧНЫЙ" В 18.00 В ЩАПОВО СОСТОИТСЯ ВСТРЕЧА ПРЕФЕКТОВ ЩАПОВСКОГО И НОВОМОСКОВСКОГО ОКРУГА.. зашлем казачка
продать или обменять, покупателю он будет показывать не договор с ИИ, где 50 метров площади, а тех. паспорт БТИ, где уже 47-48
+10000005000
Простите "заплатил за это" - это за что? Вы оплачивали нам строительство тротуаров в Щапово?
За кислород ,подаваемый в с/п Щапово, я тоже не платил :( ЖИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ :)
try_it
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 дек 2011 13:56

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение try_it »

почему модератор форума убрал реальный юридический разбор ситуации с квадратными метрами и ДДУ Инструмент Инвест от Mysya, который, возможно, позволит новым покупателям секономить около 200.000р при заключении договоров, а так же результаты посещенной мною 22.11.2012 встречи префектов Щаповского и Новомосковского округов в Щапово, которые представляют непосредственный интерес как старых, так и новых покупателей новостроек данной компании?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК Акварель - Новая Москва, Щапово (Инструмент Инвест)

Сообщение летучка »

Потому что эти сообщения затерялись в трех страницах изливаний про женскую логику, порнофильмы и т.д.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»