Хлеб в Подольске

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Хлеб

Сообщение MaximusHELL »

летучка писал(а):MaximusHELL
Нету в Алми такого... Видимо, хлебу с тмином печи другие нужны, не для булок.
Но булки там и прочее - очень вкусные. Особенно с луком. :)
:(, я сам покупал его в Киеве, блин, знал бы купил штук 5 в запас сюда, с нашим "любым" хлебом его не сравнить.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

Хлеб

Сообщение АнгелЪ »

Тащемта пачитал, спасиб, поржал) Батоны - крошацо) :lol: )))))
Сначала написал дикую графоманскую хрень на полторы страницы.
Потом сходил-покурил-перечитал и всё стёр.
Ибо нех. Много лишнего. :ciggy:
Вкраце - в студенческие годы подрабатывал у нас на хлебзаводе.
Краткое описание попадания батона к Вам на стол :
Тётя Маня (хохлогасторша) грязными руками, савместными усилиями са спец-машиной (которую моют раз в месяц) мутит адовую смесь, каторая, в свою очередь, едет в печь ( которая работает без остановки 365 дней в году, 24 часа в сутки), из которой уже на конвеер выпадают батоны.
Батонов много, а люди живые, батоны с конвеера валяцо в гадкую подножную смесь (осенняя грязь + гавно в которое я вчера наступил), откуда поднимаюцо и кладуцо на поддоны ( не выкидываюцо исключительно приказом начальства).
Оттуда тележка с поддонами катицо хохлогастерами в зальчег-икс, подороге батоны выпадают и дофутболиваюцо ножками по полу до места последующей дислокации, где дядя Гиви (чуркогастор) грязными руками ( они живут в помещении бывшей конюшни - примерно стописят чел, то есть по три щща на кв.метр, удобств - НЕТ) выкладывает их
РУКАМИ на другие паддоны, каторые уже загружаюцо в тачки, каторые сутра вадилы-хохлогастерры развозят по магазам...через час-два Вы их кушаете.
Приятного аппетита! :5+:
З.Ы.1. Батоны без упаковки - делают школьнеги, алкаши, пенсионеры, студенты и тп. В упаковке - спец.линия, где трудяцо хохлогастеры. :-W
З.Ы.2. Рубицо - ненамерен. Кому надо - прочитали, выводы сделали. Чей смысл жызни - доказательство своей правоты в интернете - ноу комментс)
З.Ы.3. Все совпадения с реально существующими людьми, событиями, местами - случайны. :ciggy:
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

Хлеб

Сообщение АнгелЪ »

Во! Забыл совсем !)))
Сам также дика катирую чурбанскую палатку на рынке, где пекут, так сказать, на глазах ! :5+:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Хлеб

Сообщение Aviator »

АнгелЪ писал(а):Сам также дика катирую чурбанскую палатку на рынке, где пекут, так сказать, на глазах !
А там дяди чуркогасторы руки моют, месят тесто на чистом столе, моют печку и живут в отдельных квартирах с удобствами, без тараканов и крыс? ;)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Хлеб

Сообщение INSIDE »

Дамы и господа, есть предложение. Понятно, что не всегда хлеб вкусен и мягок. Зачастую бывает всё наоборот. Если кто сталкивается с такой проблемой, оставляйте адрес этих магазинов. Во-первых, мы будем знать своих "доброжелателей" в лицо и сможем ударить по ним рублём, а во-вторых - есть возможность разобраться, откуда такой хлебушек и из чего он приготовлен. Не думаю, что таких точек очень уж много, но если они есть, надо с этим как-то бороться. :nunu:
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Хлеб

Сообщение Юраныч »

АнгелЪ
Не в тему. Но не удержался. Теперь представь какую калбасу и рыбу ты ешь... Да еще и с таким хлебом... :lol:
Aviator писал(а):А там дяди чуркогасторы руки моют, месят тесто на чистом столе, моют печку и живут в отдельных квартирах с удобствами, без тараканов и крыс?
Ага... и у каждого по медицинской книжке... :lol:
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Хлеб

Сообщение Dr.Schultz »

АнгелЪ писал(а):Вкраце - в студенческие годы подрабатывал у нас на хлебзаводе.
какой год? я вот недавно весь процесс наблюдал, всё стерильно практически, хохлов нет, средняя азия в основном
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Хлеб

Сообщение Ленивый »

АнгелЪ писал(а):Батонов много, а люди живые, батоны с конвеера валяцо в гадкую подножную смесь
Насколько помню, батоны падали в такую огромную... эээ... емкость из нержавейки. Батонов хоть и много, но один-два укладчика справлялись вполне.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Anita Frost
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 июл 2008 01:05
Откуда: подольск

Хлеб

Сообщение Anita Frost »

очень вкусный хлеб в глобусе,хрястящий и ароматный
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Lenycik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 окт 2008 10:44

Хлеб

Сообщение Lenycik »

На ярмарке в Витязе, очень вкусные лепешки с луком продаются!!!!
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Хлеб

Сообщение Просто Ольга »

А нам нравится на ярмарке Кутузовской лаваш узбекский (лепешка), особенно когда прям из печки, горячий и мягкий.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Хлеб

Сообщение little »

Ленивый писал(а):
АнгелЪ писал(а):Батонов много, а люди живые, батоны с конвеера валяцо в гадкую подножную смесь
Насколько помню, батоны падали в такую огромную... эээ... емкость из нержавейки. Батонов хоть и много, но один-два укладчика справлялись вполне.
Но это всё равно не спасает их от падений при транспортировке к машине и погрузке в неё. От самих водил думаю можно много наслушаться :)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Хлеб

Сообщение Ленивый »

little писал(а):Но это всё равно не спасает их от падений при транспортировке к машине и погрузке в неё.
Очевидно, так оно и есть. Но речь шла, ну я так понял, о каком-то массовом падении:
АнгелЪ писал(а):Вкраце - в студенческие годы подрабатывал у нас на хлебзаводе... Батонов много, а люди живые, батоны с конвеера валяцо в гадкую подножную смесь (осенняя грязь + гавно в которое я вчера наступил)...
И вообще не понятно - подрабатывал в студенческие года, а в говно наступил вчера... :D
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Хлеб

Сообщение Дима Щ »

В пятницу в магазине на Подольской улице, 20/23, купил "Подмосковный" батон "Грейн-холдигнга". На упаковке значилась дата изготовления... 05.12.09! :-o Но в пяитницу на прошлой неделе вообще-то было 4 декабря. Хлеб, получается, был завтрашний. :)
P.S. Хлеб был свежий и вкусный.
Аватара пользователя
Egorka
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 21 авг 2009 13:44

Хлеб

Сообщение Egorka »

Дима Щ писал(а):Хлеб был свежий и вкусный.
тогда какие проблемы? сожрал до понедельника и всё в норме по-ходу...
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Хлеб

Сообщение Дима Щ »

egorka-macho писал(а):
Дима Щ писал(а):Хлеб был свежий и вкусный.
тогда какие проблемы? сожрал до понедельника и всё в норме по-ходу...
Никаких. Просто констатация странноватого факта.
летучка писал(а):На Подольской улице открылся недавно универсам "АЛМИ"
Я там в прошлую пятницу (4 декабря) купил черный "Сельский" горяченький. Другой хлеб я там пока не покупал, но "Сельский", ИМХО, у них очень вкусный.
Аватара пользователя
Мейс Винду
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 янв 2007 07:21
Откуда: Подольск, Южный

Хлеб

Сообщение Мейс Винду »

Обычно покупаю батон в нарезке. Серпуховский, Подольский или Тверской. В последнее время на 2ой день хлеб уже плесневеет... :(
Оня
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 23:53
Откуда: Климовск-Подольск

Хлеб

Сообщение Оня »

Злой писал(а):купил тут хлеб подольский (как и всегда) и крайне удивился, такой шляпы никогда не видел, хлеб на срезе был пепельного цвета, а все отрезанные куски ломались по диагонали от лёгкого прикосновения в одном и том же месте :-? порывался всё куда-нибудь отвезти его, потом успокоился и забил :)
Я тоже поначалу хотела этот хлеб к воротам хлебакомбината отнести и кинуть собакам.

А вкусный хлеб есть в климовске на ул. првомайская,1 в магазинчике под аркой. не знаю откуда возят. надо уточнить. туда езжу из подольска, когда мне по делам надо и смешно покупаю хлеб в другом городе. в глобусе тоже хлебю вкусный, но вроде бы в климовске своя пекарня есть.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Хлеб

Сообщение Дима Щ »

Сегодня в "Карусели" пощупал несколько батонов белого (хлеб был фасованный). На мой взгляд, хлеб был как резиновый. :mad:
Тетрациклин
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 окт 2010 19:50

Хлеб

Сообщение Тетрациклин »

Беру хлеб в Перекрёстке, на Комсомольской. Сами пекут, качество отличное!
Раньше в Рамсторе тоже пекли хороший хлеб, а вот Ашан почему-то это не делает. А жаль... :cry:
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Хлеб

Сообщение Дима Щ »

Тетрациклин писал(а):Беру хлеб в Перекрёстке, на Комсомольской. Сами пекут, качество отличное!
Иногда и они портачат. Например, в воскресенье, 21 ноября, большинство хлеба был плоский. А "Мариинский" иногда крошится.
Покупал позавчера батон "Молочный", когда отрезал один из кусков, он (кусок) разваливался.
А так, да, чаще всего хлеб "Перекрестка" хороший. И вкусный.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Хлеб

Сообщение Дима Щ »

Был в субботу (29 января) в "Перекрестке" (на Комсомольской ул.).
В некоторых случаях у них хлеб (их производства) бывает плоский. Но то, что было 29 января - это нечто. Например, батон "Молочный" был плоский... почти как кавказский лаваш! :o :mad: Пекарю "респект"! :oops:
Тетрациклин
Member
Member
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 окт 2010 19:50

Хлеб

Сообщение Тетрациклин »

Дима Щ, бывает...
Когда мне хлеб там не нравится по внешнему виду, я его не беру. Но в большинстве случаев качеством тамошнего хлеба я доволен. Хотя и сравнивать не с чем - больше таких пекарень в центре города нет...
Ещё стал внимательно смотреть на бумажки с датой выпечки (написаны от руки, рядом с ценником). Иногда можно "нарваться" на хлеб двухдневной давности...
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Хлеб

Сообщение little »

Кончился, походу, нормальный подольский хлеб :(
Всегда предпочитал брать его в "фирменном" магазине торгующим от хлебокомбината, он действительно был лучше, вкуснее, не разваливался за следующие пару дней, но уже неоднократно нарывался на то, что под одну гребёнку стали продавать что попало. Берешь у них батон дороже 20 рублей, а он ничем не лучше того, что в палатках вдвое дешевле продаётся и на следующий день весь на крошки рассыпаться начинает. Купленный в Пятёрочке рублей за 13 батон серпуховского хлебокомбината, оказывается в разы лучше.

В общем, прощай, "подольский хлеб" goodbay: :cry:
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Хлеб

Сообщение Dr.Schultz »

little
трудно не согласится
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Хлеб

Сообщение Дима Щ »

Вообще, черный "Грейн-холдинга" (в холдинг входит в т.ч. и "Подольский хлебокомбинат") я уже давно не покупаю. Перестал нравиться.
А что касаемо белого хлеба, то по-разному бывает. Бывает и плохой, бывает и не очень плохой, бывает и хороший.
Не знаю, как сейчас, раньше встречал батон "Новый". Мне "Новый" не нравится.
А вообще, почему-то качество товара,бывает, зависит и от партии (это касаемо не только Подольского х/к и не только хлеба).
Вот, например, "Нарезной" "Настюша" (продается, например, в "Дикси"). Хеб, ИМХО, вкусный, но бывает, попадается светлый (т.е., видимо, хлеб маловато времени пекли). Бывает, что хлеб не очень мягкий. При этом, может быть и так, что если зайти в магазин по-другому адресу, то там этот же хлеб может оказаться нормальным (мягкий, корка нормального цвета).
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Хлеб

Сообщение летучка »

В газетах местных ГХ рекламирует маленький батончик для большого бутерброда. В РайПО он стоит меньше 5 р. Действительно, он годится только для одного бутерброда - если этот хлеб попытаться разрезать, то съесть его смогут потом только голуби.
И плесень... плесень на всем хлебокомбинатском хлебе :help:
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Хлеб

Сообщение Daddy Cool »

Дима Щ писал(а): Хеб, ИМХО, вкусный, но бывает, попадается светлый (т.е., видимо, хлеб маловато времени пекли).
... или маловато красителя плеснули... :frown:
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Joкer
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 сен 2011 19:15

Хлеб

Сообщение Joкer »

летучка писал(а):И плесень... плесень на всем хлебокомбинатском хлебе
Тоже замечали?
Держу хлеб открытым - сохнет.
Держу закрытым - плесневеет.
Подозреваю нарушение технологии производства (спешка, удешевление)
realdone
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 окт 2007 22:33

Хлеб

Сообщение realdone »

у меня тож летом хлеб быстро плесневел, теперь я хлеб держу в холодильнике, по совету знакомых, и всё норм, сам даже не ожидал :D
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Хлеб

Сообщение Дима Щ »

Вообще, замечал, что в некоторых случаях бывает, что хлеб уже начал плесневеть, но ещё мягкий, а в некоторых случаях бывает и наоборот - хлеб уже начал засыхать, но плесневеть ещё не начал.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Хлеб

Сообщение Севенши »

Есть альтернатива, хлебопечка :D
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Хлеб

Сообщение Dr.Schultz »

Сержи писал(а):Есть альтернатива, хлебопечка :D
нельзя свежий хлеб есть, тем более каждый день
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Хлеб

Сообщение SuNpab »

Иной раз когда на хлебе есть этикетка с составом, можно вычитать что химпром добрался и до такого безобидного продукта. ((
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Joкer
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 сен 2011 19:15

Хлеб

Сообщение Joкer »

Дима Щ писал(а):хлеб уже начал засыхать, но плесневеть ещё не начал.
Ну это нормально для хлеба (в отличие от плесневения)
Сержи писал(а):Есть альтернатива, хлебопечка
Для меня не вариант. Не любитель кухонной возни.
Просто хочу получать качественный продукт за деньги, которые я плачу.
Пока что Бурже не подводил в плане плесени. Долго хранится, но относительно дорог.
Злой писал(а):нельзя свежий хлеб есть, тем более каждый день
Это правда. Кстати, мне больше нравится слегка подчерствевший (после 1-2 дня без упаковки)
Ответить

Вернуться в «Подольск»