Тепличная 20,21

Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Тепличная 20,21

Сообщение Coctal »

vasilih
Волков шутит, он ksen подыгрывает :roll:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Тепличная 20,21

Сообщение летучка »

vasilih
Поле было хорошее. Всякие травы луговые, роднички, жаворонки, мышки, тритончики всякие. И никаких тебе бетонных джунглей, зловонных машин и плодовитых новоселов.
:)
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Тепличная 20,21

Сообщение vasilih »

летучка
Когда он был этот комариный рай? В течении последних шести лет, я не помню такого, а раньше меня вполне устраивали Московские джунгли, а если я начинал скучать по мышкам и тритонам ехал с внуком в зоопарк, дельфинарий, цирк. Осенью за грибами. И этого единения с природой мне с лихвой хватало на целый год. А теперь мне приходится передвигаться по грязи и ухабам и скучать по цивилизации. Поеду в Москву похожу по чистому асфальту сниму стрес.
ksen
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 мар 2009 12:54

Тепличная 20,21

Сообщение ksen »

У нас по законодательству человек свободен выбирать себе место жительства в пределах как минимум РФ, вот я(и остальные лимитчики) выбрала Подольск.
А вот Вы представьте,что в Ваш город ,в котором ну пусть миллион живет(я сейчас имею ввиду любой город) приехал ещё миллион,а город к этому не готов,а люди которые здесь всю жизнь живут тоже не хотят толкаться в электричках,на улице и т.д.В нашей стране,как не в одной стране мира( я много езжу поэтому знаю) все хотят жить в Москве или Подмосковье.
Поймите правильно,мы просто устали жить в переполненном городе,отсюда и негатив к приезжим.
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Тепличная 20,21

Сообщение fkkf »

ksen писал(а):Поймите правильно,мы просто устали жить в переполненном городе,отсюда и негатив к приезжим
Так только благодаря приезжим Подольск начинает приобретать облик города, а не поселка городского типа.
Вам надо радоваться ,что облик Подольска меняется , ведется строительство комфортного жилья, а это опять же заслуга приезжих, ведь в новостройках покупают квартиры в большинстве случаев не жители Подольска, а спрос заставляет активно строить и богатеть бюджету города Подольска.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Тепличная 20,21

Сообщение летучка »

Кому нужно ваше комфортное жилье без инфраструктуры?
Школа переполненная (из-за Тепличной), новая уже год не строится. Детские сады даже на бумаге не закончены.
И работаете вы в Москве в большинстве своем, какой толк от вас подольскому бюджету?

Единственный толк от ваших домов на Тепличной - детские площадки большие. Хоть погулять есть где...
Аватара пользователя
Vladimir
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 июн 2006 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Тепличная 20,21

Сообщение Vladimir »

летучка писал(а): ..............
Единственный толк от ваших домов на Тепличной - детские площадки большие. Хоть погулять есть где...
А я так и знал, так и знаааал, что "местные" гуляют по нашим площадкам :lol: :lol: :lol:

2ALL: А что это всех так зацепило-то, а?
Тепличная, 21, эт. 15, 2Б
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Тепличная 20,21

Сообщение vasilih »

летучка
Школа переполнена не из-за тепличной, а из-за выбранного Вами мэра который руководит планированием застроек социалки. Новые дома дают новые рабочие места, доход от комунальных услуг, от социалки ( если бы она была) и многое другое, а то что работают большинство в Москве это наоборот хорошо. Не занимают рабочие места в Подольске.
И со временем Пестову придется налаживать социалку либо его уйдут.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Тепличная 20,21

Сообщение papa_jons »

vasilih писал(а):Школа переполнена не из-за тепличной
+1 ;)
наивно развивать деревню в город, оставив только школу восьмилетку и райпо :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Larisa A
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 ноя 2008 20:42

Тепличная 20,21

Сообщение Larisa A »

Благодетели приезжие ! А почему бы вашему родному поселку не приобрести облик города ? Своё - то всё бросили ! Очень заволновались о Подольском бюджете ? :lol:
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Тепличная 20,21

Сообщение fkkf »

летучка писал(а):Кому нужно ваше комфортное жилье без инфраструктуры?
Школа переполненная (из-за Тепличной), новая уже год не строится. Детские сады даже на бумаге не закончены.
Да, о жителях Подольска складывается неприятное впечатление.
Продолжим тему через лет 5,если доживем.
Последний раз редактировалось fkkf 24 апр 2009 09:56, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Тепличная 20,21

Сообщение papa_jons »

Larisa A писал(а):А почему бы вашему родному поселку не приобрести облик города ?
думаю потому что тут ЗП и уровень жизни выше, развитая ифраструктура(Москва) :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Тепличная 20,21

Сообщение fkkf »

Larisa A писал(а):Благодетели приезжие ! А почему бы вашему родному поселку не приобрести облик города ? Своё - то всё бросили ! Очень заволновались о Подольском бюджете ?
Ну здесь вы перебрали! Жили то мы как раз в цивильном городе областного значения совсем рядом с Москвой.
По семейным обстоятельствам купили жилье в Подольске, но думаю, что получив свидетельсьво о собственности ,переедем от вас в Москву, чтобы не заставлять вас переживать и завидовать !
Larisa A
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 ноя 2008 20:42

Тепличная 20,21

Сообщение Larisa A »

Завидовать ? Чему ? Мы коренные жители Москвы !
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Тепличная 20,21

Сообщение vasilih »

Весь Подольск со временем станет спальным районом Москвы это неизбежно. Ведь не зря идет разговор об объединении Москвы и Московской области в единый регион. И тогда он должен будет соответствовать.
Larisa A. Такая красивая могла бы быть и подобрее.
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Тепличная 20,21

Сообщение fkkf »

Larisa A писал(а):Завидовать ? Чему ? Мы коренные жители Москвы !
Судя По Вашим словам,культуре общения и интеллекту- Вы коренные жители самой захудалой глубинки мира.
Да и зачем вообще зашли на нашу ветку.
Купили квартиру на Бароамзиной -там и общайтесь.
У нас свои принципы общения.
zatochka
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 апр 2008 12:56
Откуда: msk

Тепличная 20,21

Сообщение zatochka »

Народ, Вы вообще все о чем.
Эта тема вообще-то про наши несчастные дома. Когда мы начинаем обсуждать цены на цемент, модеры вешают замечания, а вот вечные вопрос про "понаехали тут" (ну никак не ожидала в такой деревне встретить "коренных" москвичей) самое оно - даже проблемы лифта, ГК ушли на второй план. Прошу соседей не реагировать на провокации и хамские выпады гостей нашей темы.
Насчет лифтов новостей нет ни у кого? бумажки так и пылятся в администрации?
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Тепличная 20,21

Сообщение Волков »

Vladimir писал(а): я так и знал, так и знаааал, что "местные" гуляют по нашим площадкам
Интересно, как это вдруг площадки стали "вашими", если построены на территории города, где коренные жители имеют больше моральных прав гулять там где им вздумается. Проблема приезжих в том, что большинство из них страдает синдромом врождённого собственника, не привыкшего к "социальному общежитию" и не понимающему той простой вещи, что у него теперь нет своего собственного участка земли, который можно оградить забором, куда он имеет право кого то не пускать и т.д.
Это не частный дом с участком. Отцитированное мной сообщение, хоть и выражено в форме шутки, тем не менее отлично отражает данное мировоззрение.
Вот за это мы и не любим приезжих априори.
Имхо. Вот такие приезжие первыми и догадались огораживать места своих парковок цепочками, забывая что у остальных есть не меньшие права и потребности.

Зы. Навеяно тем что я вспомнил что в теме про Родники когда то всерьёз обсуждали возможность оградить весь комплекс забором.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
zatochka
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 апр 2008 12:56
Откуда: msk

Тепличная 20,21

Сообщение zatochka »

Пришел Консультант по утилизации отходов и развесил всем ярлыки.
Вот такие приезжие первыми и догадались огораживать места своих парковок цепочками, забывая что у остальных есть не меньшие права и потребности.
Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь.(с)

Оставьте, Ваш менторский тон в теме про наш долгострой - не в кассу.
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Тепличная 20,21

Сообщение Coctal »

Эге-гей!!! Девочки - мальчики!!! Коренные и некоренные!!! Молочные и не молочные!!!! Вы чего? Сбрендили что ли? В мой город так же едут люди из районных центров и деревень, и в этом нет ничего зазорного и стесняющего КОРЕННЫХ жителей. Умный человек всегда найдет себе и место работы, и место для парковки, и место для своего ребенка в учереждении. А отговорки на тему "позанимали наше все" ищут люди, которые даже в самых благоприятных условиях не могут самоутвердиться, им нужна причина для объяснения некомфортности своего существования (самокритика - лучшее лекарство, ищите проблемы в себе). Не надо так, это некрасиво и вы просто оголяете свои комплексы.
fkkf
Не горячитесь, в любом месте есть люди разные по ментальности, воспитанности и прочим критериям, даже проживание в районе Красной площади не оградит Вас от хамства, просто научитесь не реагировать. И про район зря Вы так - хороший район, уютный, обособленный, скоро в Родниках кучу нужных вещей откроют(вчера по телику подсмотрела :wink: )
Larisa A
коренные жители - не повод для гордости, это не Ваше личное достижение, найдите что-нибудь более веское для тешенья своего самолюбия
zatochka
+10000000000000000000000000000000
Волков, простите за офф, как то так получилось :roll:
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Тепличная 20,21

Сообщение fkkf »

Волков писал(а):если построены на территории города, где коренные жители имеют больше моральных прав гулять там где им вздумается. Проблема приезжих в том, что большинство из них страдает синдромом врождённого собственника,
Знаете,что идите- ка на свою ветку и не мешайте нам общаться.У нас есть другие темы более интересные , чем перетирать ваши выходки! Не засоряйте ветку!
Мы не виноваты, что с детства Вам не привили элиментарного понятия культуры !
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Тепличная 20,21

Сообщение Волков »

zatochka
Не говорите мне что делать - и я не скажу куда вам пойти.
zatochka писал(а):Когда мы начинаем обсуждать цены на цемент
То данная информация начинает иметь ценность и должна быть в определённом месте, для облегчения её поиска. Весь остальной флуд вместе с темой целиком, в будущем я просто удалю, когда тема потеряет актуальность.
Проще говоря, я допускаю в подобных ветках только такой разговор, который интересен только определённому кругу людей - в данном случае жильцам этих домов.

Обсуждение тех же цен на цемент и всего прочего, интересно не только вам, но и тем кто будет после вас. Эти обсуждения останутся. Опыт модерирования показал что это наиболее правильная политика, позволяющая не захламлять раздел "мёртвыми" темами.

fkkf писал(а):Знаете,что идите- ка на свою ветку и не мешайте нам общаться.
В ответ могу вам посоветовать пойти туда же. И даже дальше.


На этом оффтоп и закончим.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Тепличная 20,21

Сообщение fkkf »

zatochka писал(а):Насчет лифтов новостей нет ни у кого? бумажки так и пылятся в администрации?
Пдск говорит,что документы еще в администрации.Все теперь после праздников.
Советую написать эти вопросы по ГК на сайт главе администрации, что мы уже сделали.
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Тепличная 20,21

Сообщение Coctal »

Волков Тююююю, а я думала юморите так, а оно вона как...
:(
Коренные местные жители, не обижайтесь, плз (щас опять каменюками обкидают), но говоря конкретно о НАШЕМ (пусть это кому-то не нравится, но лимитчики имеют полное моральное право называть этот район так) местопоселении (опять же - не обобщаю, обратите на это внимание), можно сказать, что до влива свежей крови в виде поселенцев ненавистных новостроек это ответвление Варшавки действительно по контингенту было очень далеко от цивилизации (летучка, ау, не обобщаю). Очень много алкоголиков и наркоманов. Сейчас их плотность в пределах микрорайона снизится засчет увеличения численности населения посредством людей из несколько другой социальной ниши.
Вы мультик про Леопольда там, Маугли не смотрели никогда? Чего озлобленные то такие?
Кризис, оно понятно, но лучше 10 км вечерочком или 10 спуск-подъемов на 17 без лифта, напряжение уйдет, ей богу.
И будем мы жить и радоваться на нашей общей Тепличной-Подольской. А то таким манеров скоро кубометры воздуха высчитывать начнем :D Оно нам надо?!
Аватара пользователя
ФуаГра
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 апр 2008 14:29
Откуда: Москва

Тепличная 20,21

Сообщение ФуаГра »

а у нас на 6 этаже живут не люди, а хрюшки, мягко говоря! У них на площадке, на общем балконе, да и на всей прилегающей территории строительный мусор (оргоменная куча), я даже не представляю как они каждый день пробираются через груду этого мусора к своим квартирам! И продолжается это достаточно давно, в декабря месяца эта куча у них уже была! И ведь убирать не хотят! Ходили к ним уже, стыдили - ниче не помогает! :evil:
Т21, 2 п
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Тепличная 20,21

Сообщение vasilih »

Честно говоря я думал, что понаехали тут относится и к Москвичам, так как оным являюсь. А оказывается я не понаехал!!! Но за такую землячку мне стыдно. Прошу прощения от имени Москвичей у тех, кого она обидела.
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Тепличная 20,21

Сообщение Coctal »

Про хрюшек... Долгое время у нас ЭТО происходило только в районе 11-12 этажа, за последнюю неделю эпидемия распространилась по всему подъезду. А может этим с 11-12 тесно просто стало :oops: Короче скоро по подъезду можно будет перемещаться тока по необлицованным перилам. Причем выкладывают все - стройку, джинсы -куртки (бомжи, ау, приходите на раздачу), остатки своих перекусов. Фу!!! Так и хочется многоматерное объявление на входе повесить и только моя провинциальная воспитанность не позволяет :roll:
Ой, не представляете как деток жалко!!! Вчера двое поднимались аж на одиннадцатый с тежелючими портфелями. Слышали бы вы с каким отчаяньем самый маленький этажи считал :(
DNS
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 дек 2008 10:28
Откуда: ул. Подольская, д. 14

Тепличная 20,21

Сообщение DNS »

У нас в Т20 (подъезд 1) огромная куча мусора лежит на лестничной клетке 6-го этажа уже давным давно, и, похоже, никто ее убирать не собирается :(
Аватара пользователя
ФуаГра
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 апр 2008 14:29
Откуда: Москва

Тепличная 20,21

Сообщение ФуаГра »

fkkf писал(а):Да, о жителях Подольска складывается неприятное впечатление.
Продолжим тему через лет 5,если доживем.
Вообще-то , снимали мы жилье в Бутово и переехав сюда, не зная о городе и о его жителях в вашем лице,окунулись в дерьмо! Деревня-деревней!
Десять раз пожалели, что купили здесь квартиру.
Ну знаете, это вы перегнули! Вы сами сюда приехали -вас вообще-то никто не звал и за уши сюда не тянул! Так что не надо сейчас кричать, что город дерьмо и деревня, а люди так вообще... Если не нравится - продавайте квартиру и перезжайте туда, где вам будет хорошо и комфортно! Не надо хаить то место, где живете!
vasilih а чего извиняться то? Обе стороны "хороши". А эти выпады тех, кто как тут говорят "понаехали" о том что мы тут все дерьмо и город дерьмо, мне очень неприятны, однако почему-то передо мной никто не извиняется!
Этот извечный вопрос и спорить можно бесконечно, при этом правда у каждого своя! И не надо судить по отдельным личностям о населении в целом! это, по меньшей мере, глупо...
Вобщем, ребята, давайте жить дружно! (с) 8-)
Т21, 2 п
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Тепличная 20,21

Сообщение papa_jons »

DNS писал(а):У нас в Т20 (подъезд 1) огромная куча мусора лежит на лестничной клетке 6-го этажа уже давным давно
угу, ну и пускай живут в гавне...
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Тепличная 20,21

Сообщение vasilih »

"Злые Вы, уйду я от Вас"
Аватара пользователя
ФуаГра
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 апр 2008 14:29
Откуда: Москва

Тепличная 20,21

Сообщение ФуаГра »

DNS писал(а):У нас в Т20 (подъезд 1) огромная куча мусора лежит на лестничной клетке 6-го этажа уже давным давно, и, похоже, никто ее убирать не собирается :(
хм, интересно, это все 6-ые этаже такие "нехорошие"? ;)
vasilih нее, не надо уходить, мы хорошие, белые и пушистые :panda:
Т21, 2 п
Аватара пользователя
ФуаГра
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 апр 2008 14:29
Откуда: Москва

Тепличная 20,21

Сообщение ФуаГра »

Coctal у нас ЭТО на самом деле не только на 6 этаже, на других тоже есть, просто именно на 6-ом этаже, самая что ни наесть жопито :lol:
Т21, 2 п
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Тепличная 20,21

Сообщение papa_jons »

ФуаГра писал(а):просто именно на 6-ом этаже, самая что ни наесть жопито
ну у нас тоже, мы прозвали его этаж-помойка :lol:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Тепличная 20,21

Сообщение Волков »

Coctal писал(а):Волков Тююююю, а я думала юморите так, а оно вона как...
Ну вообще то я и на самом деле юморил, пока не появилась пара вот этих постов:
zatochka писал(а):Оставьте, Ваш менторский тон в теме про наш долгострой - не в кассу.
fkkf писал(а):Знаете,что идите- ка на свою ветку и не мешайте нам общаться.
Будем считать что троллинг удался. :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»