Машины на газонах и тротуарах

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
migar
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2004 15:34
Откуда: Подольск

Машины на газонах и тротуарах

Сообщение migar »

Всвязи с улучшением благосостояния граждан увеличилось количество машин, припаркованных возле дома. Большое количество машин нерадивые автомобилисты ставят прямо на газонах, скоро сойдет снег и газонов вообще не будет а будет месиво из земли и грязи вокруг.
Кто то может уже интересовался как можно сообщить об этих правонарушениях в ГАИ . Я бы делал фотки машин с номерами но куда отправлять? адреса кто знает ?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

migar писал(а): Всвязи с улучшением благосостояния граждан увеличилось количество машин, припаркованных возле дома
негодяи!
а в каком районе/улица/дом ? :ciggy:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

имхо, ГАИ тут ни при чём - все вопросы в ЖЕК.
Хотя автовладельцев понять тоже можно - со стоянками в городе ситуация кошмарная.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

migar
Разве дворы в компетенции сотрудников ГАИ?

Обращайтесь сюда:
http://www.podolsk.ru/catalog/707/Terri ... 7-0-0.html


papa_jons

Разгоняться, имея 4 предупреждения - глупое занятие, не находишь?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

летучка писал(а): Разгоняться, имея 4 предупреждения, занятие глупое, не находишь?
я не разгоняюсь, а выясняю не с нашей ли улицы стукачок-с :ciggy: :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Сообщение Просто Ольга »

migar
Сразу видно, что не автомобилист... Вы лучше посоветуйте, что владельцам машин-то делать... Штрафами, по-моему, тут делу не поможешь. У меня у родителей в другом городе, наоборот, автомобилисты стали жаловаться,что им некуда машины ставить, и во дворе заасфальтировали место для стоянки машин. Хоть что-то...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Здравствуйте! Совсем не секрет, что количество автотранспорта сильно увеличилось, а дворы устроены так, что никак не рассчитаны на такое количество личного автотранспорта. Нельзя ли решить вопрос парковки не "самопаркованием-как-придётся", а сделать, ДОПУСТИМ, междомовые парковки на пару-тройку десятков автомашин с закреплением мест. И будет с кого спросить за порядок и за бесхозный (убитый) транспорт и отпадёт проблема подъезда к дому скорой, пожарной и иной спецтехники. Хорошо бы и не за счёт детских площадок - вернее подальше от них. Понятно, что это очень трудновыполнимо, но есть же например площадки для сушки белья, которыми уже .... хм...... давненько не пользуются. Спасибо, если вообще прочитаете моё обращение.
Потапов Владимир Юрьевич

На Ваше письмо с просьбой решить вопросы с организацией дополнительных парковочных карманов сообщаем следующее.
В соответствии с территориальными строительными нормами Московской области (ТСН ПЗП-99 МО), прилегающая территория жилого дома должна быть оборудована гостевой автостоянкой из расчета 0,8 м2/чел. В настоящее время Администрация г.Подольска производит реорганизацию дворовых территорий, выполняя как ремонт асфальтобетонного покрытия, так и устройство уширений и дополнительных гостевых стоянок. Для предотвращения разрушения газонных покрытий производится установка турникетных изгородей. Гостевые парковки являются территорией общего пользования, предназначенной для временной стоянки личного автотранспорта. Закрепление мест возможно только на платных стоянках.
http://admpodolsk.ru/
Аватара пользователя
migar
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2004 15:34
Откуда: Подольск

Сообщение migar »

Летучка
Спасибо за ссылку, посмотрим когда сработает и сработает ли вообще.
Просто Ольга
Я автомобилист (правда немного всего лишь 10 лет за рулем) и машину ставлю на платную парковку, дешевле чем потом вставлять разбитые стекла и магнитолы. А кроме того я еще и человек которому не безразлично где мы живем, в сарае и дерьме или где то получше.
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Сообщение serg »

Да... газоны - совершенно не вариант. Можно по согласованию с ЖЭКом отсыпать площадку, как мы давным-давно сделали.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

летучка писал(а): В соответствии с территориальными строительными нормами Московской области (ТСН ПЗП-99 МО), прилегающая территория жилого дома должна быть оборудована гостевой автостоянкой из расчета 0,8 м2/чел.
Хм...ну,сделали у нас парковку...машин на 6-7...Нифига это не по 0,8 метра на чела...

А ваще похожий топек в "Авто" был ...
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Сообщение Просто Ольга »

migar писал(а): машину ставлю на платную парковку
Извините, не у всех есть такая возможность.
migar писал(а): дешевле чем потом вставлять разбитые стекла и магнитолы
За два года - во дворе ни одного случая (тьфу*3). Вы в каком-то криминальном дворе живете...:)
гоша писал(а): летучка писал(а):
В соответствии с территориальными строительными нормами Московской области (ТСН ПЗП-99 МО), прилегающая территория жилого дома должна быть оборудована гостевой автостоянкой из расчета 0,8 м2/чел.
А как вообще исчисляется количество проживающих в доме, когда прилегающая территория ещё в стадии проекта? В однокомнатной квартире может быть прописан 1 человек, а может 5.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
migar
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2004 15:34
Откуда: Подольск

Сообщение migar »

serg писал(а):Да... газоны - совершенно не вариант. Можно по согласованию с ЖЭКом отсыпать площадку, как мы давным-давно сделали.
да нифига не получится тк дом большой и уже сейчас по ночам стоит порядка 30-40 машин, а еще пол дома не заселено.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

Просто Ольга писал(а): А как вообще исчисляется количество проживающих в доме, когда прилегающая территория ещё в стадии проекта? В однокомнатной квартире может быть прописан 1 человек, а может 5.
Не знаю...Мож по соцнорме?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
migar
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2004 15:34
Откуда: Подольск

Сообщение migar »

летучка писал(а):migar
Разве дворы в компетенции сотрудников ГАИ?

Обращайтесь сюда:
http://www.podolsk.ru/catalog/707/Terri ... 7-0-0.html


papa_jons

Разгоняться, имея 4 предупреждения - глупое занятие, не находишь?
А мне казалось что увеличили штафы за парковку на газонах и это как раз в компетенции ГАИ
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

migar писал(а): Я автомобилист (правда немного всего лишь 10 лет за рулем) и машину ставлю на платную парковку, дешевле чем потом вставлять разбитые стекла и магнитолы. А кроме того я еще и человек которому не безразлично где мы живем, в сарае и дерьме или где то получше.
раз уж ты такой правдоруб, автомобилист, человек и вообще хороший парень :)
то вместо того чтоб стучать на тех у кого нет возможности ставить афто на стоянку, боролся бы за расширение парковки около своего дома....
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/1952
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/1865



migar
Если газоны во дворе - не в их компетенции.
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Сообщение Plague »

Просто Ольга
норма жилой площади на 1 человека на сегодняшний день составляет 18 кв.м.
на стадии проекта в проектируемом доме просчитывается суммарная жилая площадь...
потом нехитрыми математическими действиями может быть вычеслено предполагаемое количество проживающих...

п.с. но загвоздка в том...что одно дело норма...другое дело реальная ситуация... и здесь как правило количество проживающих зачастую больше положенного расчета по норме..
See you on the other side
Аватара пользователя
migar
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2004 15:34
Откуда: Подольск

Сообщение migar »

papa_jons писал(а):
migar писал(а): Я автомобилист (правда немного всего лишь 10 лет за рулем) и машину ставлю на платную парковку, дешевле чем потом вставлять разбитые стекла и магнитолы. А кроме того я еще и человек которому не безразлично где мы живем, в сарае и дерьме или где то получше.
раз уж ты такой правдоруб, автомобилист, человек и вообще хороший парень :)
то вместо того чтоб стучать на тех у кого нет возможности ставить афто на стоянку, боролся бы за расширение парковки около своего дома....
Расширение гостевой стоянки возле дома это дело хорошее, будем этим заниматься. А в отсутствие денег (120 руб в день ) у владельцев джипов ( а в основном эти большие машины могут забраться через высокий бордюр ) я не верю.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

migar
какой у вас район и где ближайшая стоянка? мож она в 5 км хотьбы находится...
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Сообщение Plague »

честно мое предложение к администрации было бы следующи...у нас во дворе тоже очень много машин...даже чересчур...

но вместо того чтобы расширять стоянки... лучше отвести некоторое количество площадей под многоуровневые стоянки или даже существующие частные стоянки реорганизовать в многоуровневые...

и волки сыты и овцы целы...
See you on the other side
Аватара пользователя
migar
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 июл 2004 15:34
Откуда: Подольск

Сообщение migar »

papa_jons
Одна 7 мин ходьбы, другая чуть дальше возле Острова (1 микрорайон)
Аватара пользователя
White Shark
Expert
Expert
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2005 15:38

Сообщение White Shark »

papa_jons
У нас стоянка платная прямо через дорогу, у Архива. Но народ тупо едет на газоны, даже если есть места на парковке у дома. Ну вот хочет человек свою памойку созерцать из окна - и все тут. Отсутствие стоянки - не аргумент. Причем, на газоны лезут все: начиная с ЛКН на видавших виды бэхах заканчивая блондинками на дисятках, которые потом по полчаса (без преувеличения! Мотор глушила раз 15!) выезжают с этого газона, т.к права куплены совсем недавно, а опыта выехать - нет.
Оттопыриваю чакры. Легально. Почётный бурильщик матрицы...
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

В центре города ситуация была более-менее в порядке, пока на месте трёх новых домов на веллинга существовала большая стоянка. С постройкой домов её начали урезать, не знаю, работает ли она в настоящее время. Как следствие - во дворах близлежащих домов машинами заставлено практически всё. Пешеходам пройти негде.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Kat
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 окт 2003 14:20
Откуда: 3NET

Сообщение Kat »

AlexAnt
там сейчас на территории стройки 2 стоянки ....на сколько знаю одну совсем закроют а со второй пока не известно...

да и я бы ставила туда машину ...только не приятно потом идти мимо стройки по темноте
хватает там непонятных личностей.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Я хоть не автовладалец, но согласен с ними
ситуацию надо как-то исправлять
Вот у меня есть наглядный пример - я на работу иду от метро дворами и там раньше машини ставили на газоне.

Но комунальные службы сделали следующее - не трогая ни одного дерева, "вырезали" газоны в глубь двора на длину автомобиля, поставили бордюры и заасфальтировали.

А в паре мест сделали более глубокое "вырезание" и получились министоянки
Как бы машины все равно ставят на то же место, но при этом получилось не на газон, а на асфальт.

Да газона стало меньше, но из-за установленных бордюров на него никто не заезжает и двор стал очень красиво и аккуратно смотрется.


Для примера возмем дома между Триумфом и улицей Кирова(хрущевки, которые торцом к Кирова стоят).
В этих дворах провели ремонт и сделали ширину дороге во дворах, так что две машиня рядом не встанут, но при этом одна чувствует себя вполне свободно. И при этом ещё поставили бордюры

Т.е. сделай дороги на полметра шире - получилось бы нормальная стоянка для авто, а так и не то и не сё

Ну ни маразм ли.


ИМХО надо жить в современных реалиях
Да газоны нужны, но без авто тоже никуда, поэтому лучше вместо части газона сделать парковочные места, чем оставлять газон и на него будут ставить машины

Кстати при этом ещё экономится место.
Вотв моем дворе машины оставляют на газоне, но таккак на него нормально не запаркуешься, то кто паралельно дороге ставит, кто перпендикулярно, кто наискосок
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Сообщение Plague »

Кстати о защите газонов... Есть такая штука как газонная решетка.

Изображение

на нее можно и авто поставить, и в отсутствие авто на травку любоваться.

п.с. в Москве кстати уже так облагораживают некоторые дворы
See you on the other side
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:f13d280193]Кстати о защите газонов... Есть такая штука как газонная решетка.[/quote:f13d280193]Ага. Она очень быстро окажется на различных дачных участках...
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Сообщение Plague »

не знаю в мосве год лежит...никто не тронул...

позитевней смотрите на вещи
See you on the other side
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:cfc7ee748d]не знаю в мосве год лежит...никто не тронул...[/quote:cfc7ee748d]Подольск - не Москва. Другие люди.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Вета
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 авг 2007 18:46
Откуда: Подольск

Сообщение Вета »

У нас возле дома, газон давно за асфальтировали. На весть подьезд из 36 квартир всего три машино-места возле подъеза (на этом самом заасвальтированном газоне)... Рядом есть аптека, к которой постоянно подъезжают машины, и сами сотрудники аптеки приезжаю на машинах! В итоге, жильцы с первого этажа, постоянно наблюдают у себя из окна автомобили (расстояние между машинами и окнами не более метра).
А можно подсказать, где можно посмотреть какие нибудь правовые нормы, как это должно быть,(на каком расстояние от жилых окон должны стоять машины). Возможно, ли такое, что машины стоят почти у тебя дома, а зимой, они прогреваються, и все оказываеться в квартире, даже при закрытых окнах...
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

migar писал(а): А кроме того я еще и человек которому не безразлично где мы живем, в сарае и дерьме или где то получше.
Сынок, родину не выбирают
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Вета
В теме про экологию и благоустройство все это обсуждалось, нормы выкладывались и т.д.

Большинство пришло к мнению, что выхлопы можно потерпеть ради удобства и спокойствия автовладельцев.
Аватара пользователя
Иришка
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 июн 2006 10:02
Откуда: шепчинки

Сообщение Иришка »

Просто Ольга писал(а):migar
Сразу видно, что не автомобилист... Вы лучше посоветуйте, что владельцам машин-то делать... Штрафами, по-моему, тут делу не поможешь. У меня у родителей в другом городе, наоборот, автомобилисты стали жаловаться,что им некуда машины ставить, и во дворе заасфальтировали место для стоянки машин. Хоть что-то...
А мы целый год ходили, собирали справки, наконец, через депутата выбили около дома площадку. Сами её обустроили, и все за СВОЙ счет. Но, тольно на 8 машин, т.к. остальные авто владельцы денег зажали. А теперь они на нас злятся, не понятно за что. Но машин на газонах не убавилось. С каждым днем машины только прибавляется.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Сообщение alvaar »

летучка писал(а):...Большинство пришло к мнению, что выхлопы можно потерпеть ради удобства и спокойствия автовладельцев.
А учло ли "большинство" то, что терпеть выхлопы приходится жителям первых этажей вне зависимости от наличия у них машин, а "удобства и спокойствие" получают только автовладельцы? :(
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

alvaar
Я-то как раз в меньшинстве.
Мне лично эти машины и на 9-м этаже покоя не дают, когда в 5 утра двигатели греть начинают и т.д.
Ответить

Вернуться в «Подольск»