ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
OXOTnick
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 26 янв 2001 00:30
Откуда: местный

Сообщение OXOTnick »

Про сломанную кабину в Курилово узнали, позванив туда, правда, звонили по другому вопросу. Раньше вообще дозвониться было не реал - никто трубку не брал (где то месяц назад), а тут с первого раза.
Насчет квитанций с Подольским ОКАТО принимают и в Курилово и в Климовске (сдавали там), думаю и ОКАТО Подольского района тоже. но лучше опять же звонить. В Климовске тоже отвечают на звонки.
Сдавали в Климовске в чт, работают 11, в 9 были 27 в списке. Прошли после обеда.
Вот только не смогла тетка ребенка (1 год 7мес) сфотографировать - вроде смотрела куда надо - но никак комп фотку не принимал, глаза не попадали никак. Минут 20 мучались, уже потом она капризничать начала и нас отправили подальше, сказв при этом, что мы вообще из Подольска...
                       
Аватара пользователя
Викерия
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 май 2005 23:25

Сообщение Викерия »

Подскажите, пожалуйста! Я хочу поменять свой старый з/п (тк изменилась фамилия) и заодно хочу сделать з/п дочке. Паспорта хочу старого образца и в заполнении анкеты я совсем запуталась...
Когда заполняю анкету НА СЕБЯ - все понятно, кроме 14 пункта, там мне надо указать, что прошу выдать паспорта детям? или прошу вписать в паспорт ребенка?
Когда начинаю заполнять анкету НА РЕБЕНКА, то тут вообще путаница, где то пишут, что с 1 по 7 пункт надо писать информацию на себя, а с 8 по 14 на ребенка. Где то пишут, что нужно только 14 пункт на ребенка писать. А 16 пункт (где спрашивается о ранее выданном паспорте) относительно кого заполнять?
Помогите! Может кто-то делал паспорт детям?
и на счет сдачи, чего то не поняла в Климовске только на биометрию принимают? а то нет уточнения как по Курилово и Подольску.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Викерия писал(а): Когда начинаю заполнять анкету НА РЕБЕНКА, то тут вообще путаница
а не проще ли доверится людям, которые делают это каждый день, стоит не дорого, рублев 400 ;)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Викерия
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 май 2005 23:25

Сообщение Викерия »

сейчас уже не 400, а 500*2 уже 1000, а в период кризиса деньги беречь надо))) и сдать завтра хочу, следовательно сегодня надо анкеты заполнить.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Викерия писал(а): и сдать завтра хочу
и рыбку съесть и на йолку сесть :D
флаг вам в руки ;)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
fruto
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 авг 2005 01:33

Сообщение fruto »

Викерия
Лучше относиться к платному заполнению как к еще одной госпошлине :) Просто надо заплатить и все. Хотя если у вас очень много свободного времени и есть желание лишний раз отстоять в очереди, можно заполнить на удачу самостоятельно :)
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Сообщение Pod100 »

Блин, когда ж в Подольске очереди пропадут :mad: . Муж выехал из Подольска в 9 утра в Москву, в 10-15 уже звонит сдал по месту прописки (овир Люблино). Я ж, работая понедельник-суббота, 2 раза отпросившись плюнула на это дело.
olya-lya
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2009 17:37

УФМС Подольска режим работы 27 каб

Сообщение olya-lya »

Подскажите, пож-та, часы приёма 27 кабинета УФМС по вопросу подачи документов на гражданство или ссылку , где это можно узнать!
Аватара пользователя
Викерия
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 май 2005 23:25

Сообщение Викерия »

papa_jons писал(а): и рыбку съесть и на йолку сесть :D
флаг вам в руки ;)
Сделала все как вы сказали :D и съела и села :lol:
Заполнила все сама. Сдала в один день, правда за 2 подхода. Сначала пришла в 7 утра, записалась 28, и пошла спать до 11. Потом приходила каждый час узнавала как очередь идет, прошла до обеда, но тк в анкете кое что не правильно было и не было свидетельства о браке, то меня отправили "приводить документы в порядок". Я за время обеда быстренько переправила анкету и взяла недостающие документы.
Потом пришла после обеда и народ пропустил без проблем, говорят, проходите конечно, ведь если нас завернут, мы же тоже в таком положении будем, кстати, народ хороший, понимающий собрался, пропускали даже тех, кто по своей очереди опоздал.
Паспортистки тоже не зверствовали, если было ни критично, то разрешали прямо в анкете ручкой исправлять.
Кстати насчтет того, что относится к платному заполнению анкеты как к обязательной пошлине, передо мной очень много народу заворачивали из-за неправильного заполнения, хотя они заполняли в Овире и говориле об этом паспортистке, а ей абсолютно все равно.

Если кому интересно, могу рассказать, как надо было правильно заполнять анкету на ребенка, для получения паспорта.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Викерия писал(а): Сделала все как вы сказали Very Happy и съела и села Laughing
молодец :D
то меня отправили "приводить документы в порядок". Я за время обеда быстренько переправила анкету и взяла недостающие документы.
у вас наверное просто много свободного времени :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Samyn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 21 июн 2004 22:47
Откуда: Львовка

Сообщение Samyn »

Викерия
Ну и как??
GI-S890CRCI HD
GI S8120
Gi S2238
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

пипец... моя эпопея с паспортом никак не закончится - вторая после февральской попытка сдать в эту субботу закончилась неудачей.. в семь утра приехала в подольский ОВИР - была 75, в семь с лишним записалась в Климовске - была 35.... до обеда в Подольске прошло 30 человек, прием закончился где-то на 40, а в Климовске до обеда приняли 18, прием в 16 закончился на 25.... :evil: целый день я моталась туда-сюда проверяла очереди :mad: сегодня уже шеф настоятельно попросил ускорить процесс получения паспорта, потому что в апреле я должна быть в Шанхае как штык... :flamed: чего делать, кого подключать - не знаю, может у кого-то есть какие-либо пути быстрого получения заветной книжки?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Дафна
В Котельники съездить попробуй.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

летучка
Где-то здесь вроде была информация, сейчас уже не найти...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Дафна
Блин, там тоже не все просто
http://biodocs.narod.ru/MODepts.htm

поезд ушел
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Дафна писал(а): приехала в подольский ОВИР - была 75, в семь с лишним записалась в Климовске - была 35....
а курилово че ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

papa_jons
"аппарат абонента выключен или находится вне зоны доступа".... одним словом, не работает фоталка, и вроде надолго...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
dse_2009
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:25

Сообщение dse_2009 »

Уважаемые.., простите, наверное уж писалось, но если не трудно, уточните пожалуйста:
Нужно ли приносить фотографии на паспорт нового образца (биометрический) или нет? Я собираюсь подавать документы в Подольске.
Спасибо и еще раз извините, если это все обсуждалось... :cry:
Аватара пользователя
fruto
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 авг 2005 01:33

Сообщение fruto »

Фотографии нужны. Их прикрепляют к документам, и еще раз фоткают на паспорт.
Аватара пользователя
Err(ъ)
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 июл 2005 14:24
Откуда: Подольск

Сообщение Err(ъ) »

Викерия
У вас ребенок старше 14 лет?
Танчик:)
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 фев 2008 14:49

Сообщение Танчик:) »

Как пишет газета Rata-news, правовая комиссия Российского союза туриндустрии сообщает, что приказом МВД РФ от 12.02.2009 N 128 изменена «Инструкция о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», утвержденная приказом МВД от 26 мая 1997 г. N 310. В инструкции изменены пункты, устанавливающие возраст ребенка, с которого обязательно наличие фотографии в паспорте. Если ранее предоставлять фотографию детей при оформлении паспорта надо было с их шестилетнего возраста, то, по новым правилам, минимальный порог возраста не установлен, и, значит, фотография должна быть вклеена в паспорт независимо оттого, сколько ему месяцев или лет. Эти требования распространяются как на отдельный паспорт ребенка, так и на сведения, вписанные в паспорт родителей.

Туристическим компаниям следует обратить внимание, что они обязаны информировать туриста о пограничных правилах, которые необходимо знать для выезда из России. В этой связи рекомендуем всем туристическим компаниям внести в договоры с туристами и соответствующие памятки информацию об обязательном наличии фотографии ребенка в паспорте родителя. Все положения о том, как должны быть оформлены документы, можно прочитать в «Инструкции МВД РФ о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в последней редакции.
Танчик:)
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 фев 2008 14:49

Сообщение Танчик:) »

Люди, подскажите, может кто-нибудь в курсе, а если паспорт уже год как получен, и ребенок (возраст 1,7) туда просто вписан, нужно ли вклеивать фотку? Может кто-то в ОВИРе будет - спросите у работников про это нововведение... ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Аватара пользователя
[>>master<<]
Expert
Expert
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 13 май 2004 16:40
Откуда: г.Подольск Московская область Российская Федерация планета Земля

Сообщение [>>master<<] »

papa_jons писал(а):
Викерия писал(а): Когда начинаю заполнять анкету НА РЕБЕНКА, то тут вообще путаница
а не проще ли доверится людям, которые делают это каждый день, стоит не дорого, рублев 400 ;)
Я сам напечатал! :lol: Скоро пойду,о результатах доложу :roll:
Помогу плохому танцору........
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

[>>master<<]
Ты ко мне заходи иль пришли на проверку. А то я себе и еще одному товарисчу заполнял, ты его тоже знаешь. Он, правда, всё подозрительно агитирует 400 рэ кому-то отдать :D У всех всё приняли :roll:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Meland
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 09:20
Откуда: Подольск

Сообщение Meland »

Meland писал(а):У-РА-РА!!!! Свершилось!!!!! Только что из ОВИРа... Вместе с женой сдали документы с первого раза и без особых проблем, было конечно несколько помарок, все исправили и все же приняли.... Теперь будем ждать и готовиться к штурму окошка на получение паспорта через 1,5-2 месяца....
P.S. Спасибо всем за ответы, да и все посты на этом форуме очень помогли, всем спасибо.
Ну вот теперь точно свершилось. Только из ОВИРа, в обеденный перерыв пошел, очередь 3 человека, даже списки не смотрел, отдал свой паспорт РФ чтоб проверили на готовность, и спустя 10 минут, как я туда пришел, шел обратно на работу с новеньким загранником... Так что мне кажется все зависит от времени подачи заявления и воспитанности... Лично мне сама процедура сдачи и получения паспорта не принесла каких-то неудобств. Респект сотрудникам ОВИРа..... Всем удачи...
Могу ответить на ваши вопросы...
P.S. после получения посмотрел списки, там и я и жена давно уже нарисованы.....
Ремонт нельзя начать или закончить - его можно только приостановить!...
Аватара пользователя
Meland
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 09:20
Откуда: Подольск

Сообщение Meland »

fruto писал(а):Викерия
Лучше относиться к платному заполнению как к еще одной госпошлине :) Просто надо заплатить и все. Хотя если у вас очень много свободного времени и есть желание лишний раз отстоять в очереди, можно заполнить на удачу самостоятельно :)
Не согласен, Деньги действительно беречь в кризис надо. На заполнение 2-х анкет ушел один вечер, на сдачу документов надо просто пораньше вставать, ну а лишнего раза в очереди Вам не потребуется, если немного подойти с пониманием к работникам ОВИРа и вежливо с ними общаться. Тогда и гемора, и разговоров будет меньше...
Ремонт нельзя начать или закончить - его можно только приостановить!...
Аватара пользователя
Мила-Я
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2009 20:07

Сообщение Мила-Я »

Дафна писал(а):пипец... моя эпопея с паспортом никак не закончится - вторая после февральской попытка сдать в эту субботу закончилась неудачей.. в семь утра приехала в подольский ОВИР - была 75, в семь с лишним записалась в Климовске - была 35.... до обеда в Подольске прошло 30 человек, прием закончился где-то на 40, а в Климовске до обеда приняли 18, прием в 16 закончился на 25.... :evil: целый день я моталась туда-сюда проверяла очереди :mad: сегодня уже шеф настоятельно попросил ускорить процесс получения паспорта, потому что в апреле я должна быть в Шанхае как штык... :flamed: чего делать, кого подключать - не знаю, может у кого-то есть какие-либо пути быстрого получения заветной книжки?
Ужас!
Народ, а в будние дни такие же очереди??? Или есть шанс попасть?
Проблема в том что живу в Москве, приехать могу минимум часов в 9 утра, а уезжать надо не позже 4-х (надо детей из сада забирать).
Успею???
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Сообщение Аглая »

Извиняюсь заранее, наверное уже где то было, но всю тему листать долго, какие реквизиты для отпоаты г/пошлины и сумма, подскажите пож. :)
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Аглая
Издеваешься, да? :cry:

http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?t=36257
автоматически формирует квитанции (тут http://fmsmo.ru/ в разделе услуги населению)
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Сообщение Аглая »

летучка писал(а): Издеваешься, да?
Не-а, :) извини, не заметила. Спасибо!
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Аватара пользователя
Err(ъ)
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 июл 2005 14:24
Откуда: Подольск

Сообщение Err(ъ) »

Вопросы по поводу заграна на ребенка:
1. Если ребенку 6 месяцев, то на него нужно получать отдельный паспорт?
2. Если паспорт ребенку нужен, то надо ли его дополнительно вписывать в паспорта родителей? Достаточно ли вписать его только в паспорт отца или матери, или лучше к обоим?
3. Можно предоставить фотографии ребенка, сделанные самостоятельно в домашних условиях, или надо его тащить фотографироваться?
Спасибо.
Танчик:)
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 фев 2008 14:49

Сообщение Танчик:) »

Люди, ну подскажите пожалуйста про фотки для вписанных детишек...
Аватара пользователя
Err(ъ)
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 июл 2005 14:24
Откуда: Подольск

Сообщение Err(ъ) »

Кстати, у нас все еще требуют заполненную карточку запроса?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Товарищи, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Тему вам листать лень, ссылки открывать неохота. Вопросов много, а про какой з/п (старого образца, биометрический) идет речь - непонятно.

Изучайте, пожалуйста http://fmsmo.ru/main.php?p=3-2 и т.д.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Сообщение Proff »

Err(ъ) писал(а): 3. Можно предоставить фотографии ребенка, сделанные самостоятельно в домашних условиях, или надо его тащить фотографироваться?

Мы просто взяли одну из фоток нашего дитя, скинули на флешку и в фото мастерской нам из неё сделали фотки для заграна
Ответить

Вернуться в «Подольск»