Копирайт или не копирайт? (осторожно, священная война!)

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

eпрст
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 янв 2009 12:34
Откуда: /dev/null
Контактная информация:

Сообщение eпрст »

пока софт тебе не продают с передачей всех прав, а продают ограниченные права на использование, с тебя и берут пропорционально меньше денег.
А, ты про это? Это возьмусь объяснить любой бухгалтерской тётеньке на работе. Минут за 5.
Мне и двум хорошим юристам мелкие 4 месяца разбирали случай с rdp, так и не разобрали, и не потому что мы или они тупые, а потому что сами признали что не знают какой вариант лицензирования нам подходит, и на всякий случай, предложили заключить персональное соглашение, за отдельную, и очень хорошую плату.
Речь шла о том, что буде Микрософт откажется от своих обязательств поддерживать свои продукты четыре года с момента официально объявленного окончания продаж, их немедленно вздёрнет на рее ближайший американский суд.
Возмем уже, что будет если перестанут обновлять русские версии, или версии работающие на территории России ? Какой суд их вздернет ?
Вот одну вещь терпеть не могу - когда собеседник в форуме начисто забывает, о чём шла речь в предыдущем посте.
Анологично
Я думаю мы с тобой по-разному понимаем слово "Софт", от сюда и путаница. В маем понимании софт это не технология NT и не API, и не библиотеки и прерывания (Читай, схемы, инструкции, затворы Шотки) а кнопочка пуск, рабочий стол и сетевое окружение, (Читай, пластинка с крышечкой и ножками) и то как оно работает мне неинтересно, ровно как и право на переделку-копирование-продажу, и право именовать его своим именем.
Последний раз редактировалось eпрст 04 мар 2009 23:42, всего редактировалось 2 раза.
eпрст
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 янв 2009 12:34
Откуда: /dev/null
Контактная информация:

Сообщение eпрст »

fruto писал(а):
Спорить с тобой не получается

Тяжко спорить с фактами? Понимаю, действительно непросто.
Спорит с ним нужно, и полезно, без Равена мы бы уже давно сошлись на известном мнении, о том кто такие мелкие, а так ищем истину.
Только надо пыл поубавить, и помнить, что если мы тут переругаемся, и даже назначим стрелку и передеремся, ничего неизменится :)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

eпрст писал(а): Спорит с ним нужно, и полезно, без Равена мы бы уже давно сошлись на известном мнении, о том кто такие мелкие, а так ищем истину.
Поверь мне, это шоссе в никуда. Через 20 страниц тут останутся ровно такие же тёрки. Проходили уже. Если не жалко времени - спорь. Если интересны подробности старых холиваров - вэлкам в личку.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

eпрст писал(а): а потому что сами признали что не знают какой вариант лицензирования нам подходит
Это с хорошей вероятностью означает, что вы и сами слабовато представляли, что вам надо. ;)
eпрст писал(а): Возмем уже, что будет если перестанут обновлять русские версии, или версии работающие на территории России ? Какой суд их вздернет ?
Очень может быть, что тот же.
eпрст писал(а):Я думаю мы с тобой по-разному понимаем слово "Софт", от сюда и путаница. В маем понимании софт это не технология NT и не API, и не библиотеки и прерывания (Читай, схемы, инструкции, затворы Шотки) а кнопочка пуск, рабочий стол и сетевое окружение, (Читай, пластинка с крышечкой и ножками) и то как оно работает мне неинтересно, ровно как и право на переделку-копирование-продажу, и право именовать его своим именем.
Получается, что ты понимаешь под словом "софт" только интерфейс. В любом случае, твоё корявое понимание термина не меняет ничего в том, что же такое софт на самом деле.
eпрст писал(а): Спорит с ним нужно, и полезно, без Равена мы бы уже давно сошлись на известном мнении, о том кто такие мелкие, а так ищем истину.
Разумеется. Вот только никакой гарантии, что это мнение верное, нет.
Волков писал(а): Если интересны подробности старых холиваров - вэлкам в личку.
Подробности старых холиваров лучше всего посмотреть в темах со старыми холиварами. На твою объективность я бы никому надеяться не советовал ввиду отсутствия таковой.
Волков писал(а): Через 20 страниц тут останутся ровно такие же тёрки.
Самая длинная аналогичная тема, в которой я участвовал, уже более тысячи страниц и продолжается около полутора лет. Правда там стороны в численности примерно равны, тогда как тут халявщиков побольше.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Вчера захотел купить под висту неро 9, так мне коллега (кстати работающий в Хьюлетт Паккард) сказал, что в кризис глупо покупать софт за такие бабки и дал мне ссылки на кряки. Вот теперь я в замешательстве. Сто баксов то не лишние...
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Heracle писал(а):Вчера захотел купить под висту неро 9, так мне коллега (кстати работающий в Хьюлетт Паккард) сказал, что в кризис глупо покупать софт за такие бабки и дал мне ссылки на кряки. Вот теперь я в замешательстве. Сто баксов то не лишние...
А я подумываю MacOS украсть в выходные
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Heracle писал(а): Вот теперь я в замешательстве. Сто баксов то не лишние...
Красть нехорошо. Подумай о том что ганс не купит себе десятый по счёту майбах и на ужин не сможет позволить себе омаров, если не стрясёт с тебя сотку, и пускай тебе станет стыдно. :naughty:
Ты лучше откажись от обеда и купи программу. Ганс останется сытым и богатым, зато ты будешь голодным, но честным, и будешь испытывать гордость за себя.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
eпрст
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 янв 2009 12:34
Откуда: /dev/null
Контактная информация:

Сообщение eпрст »

В любом случае, твоё корявое понимание термина не меняет ничего в том, что же такое софт на самом деле.
Да, но 99% узверей думают так-же как и я, вот я и предлогая софт разделить на котлет и мух, и ничего невозможного я тут не вижу, это конечно не просто - но вазможно.
Это с хорошей вероятностью означает, что вы и сами слабовато представляли, что вам надо.
Да нет, ситуациия давольно простая, фирма А, берет в аренду у фирмы Б в аренду пустой сервер, стваит его в дата-центре В, и делат на нем что хочет и юзает rdp, в частности разворачивает на нем виртуалки и тоже юзает rdp. Казалось бы случай рядовой, но фирме Б и фирме В нужна была уверенность что их не прижмут, т.к. сервер собственность одних, стоит у других, а виртуалки третьи, пошли к мелким, тут и началось самое интерестное, в итоге было предложено фирме Б заключит отдельный договор на право сдачи по в аренду, или фирме А купить еще отдельную именную лицензию (не смотря на наличие корпаротивной) под конкретный случай.

Я кстати не холявщик, а пользовотель лицензионной ультимейты, и об ее приобретении не разу не пожалел, только над продавцами в полярисе постебался с полчасика. Да и купил ее не от лишних денег, а скорей в знак уважения к хорошей прграмме (правда пол года юзал пиратку :D ), так же как и каспера. Просто смотрю на ситуацию глазами чайника.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Кстати, картинка из соседней ветки:

Изображение

и давольно-таки многие хотят "халявы как в Windows" )
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

eпрст писал(а): Да, но 99% узверей думают так-же как и я, вот я и предлогая софт разделить на котлет и мух, и ничего невозможного я тут не вижу, это конечно не просто - но вазможно.
В данном случае нужно не закреплять заблуждения, а этим 99% хотя бы немного разобраться. В конце концов, это ж не ниже их монаршьего достоинства - разбираться, например, в автомобилях, которыми они пользуются. Так и тут.
eпрст писал(а): Да нет, ситуациия давольно простая, фирма А, берет в аренду у фирмы Б в аренду пустой сервер, стваит его в дата-центре В, и делат на нем что хочет и юзает rdp, в частности разворачивает на нем виртуалки и тоже юзает rdp. Казалось бы случай рядовой, но фирме Б и фирме В нужна была уверенность что их не прижмут, т.к. сервер собственность одних, стоит у других, а виртуалки третьи,
Хм... насколько я помню, для таких случаев используют лицензирование на устройство и не парятся.
eпрст писал(а): только над продавцами в полярисе постебался с полчасика
Садист. ;)
eпрст писал(а): Просто смотрю на ситуацию глазами чайника.
Так тут надо просто помнить, что в любом деле глаза чайника видят, как правило, не то и не так, как оно на самом деле есть. И надо не менять всё так, чтобы пришло в соответствие с представлениями чайника, а просвещать чайника, чтобы у него появились правильные представления.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Всемирно известный разработчик ПО снижает цены на корпоративные программы лицензирования.
В акции участвуют:
Microsoft Office 2007 Standard Edition – скидка 20%;
Microsoft Windows Vista – скидка 20%;
Windows Server 2008 – скидка до 20%;
Microsoft Exchange Server 2007 – скидка 20%
Microsoft SQL Server 2008 – скидка до 30%
Кроме того: приобретая продукты в составе специально подготовленных Типовых пакетов для малого и среднего бизнеса, включающих корпоративные программы лицензирования, вы получаете дополнительную скидку 8%!
:)
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
fruto
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 авг 2005 01:33

Сообщение fruto »

Видимо почитывают на досуге Подольский форум :)
alvd
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 апр 2007 14:42
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Копирайт или не копирайт? (осторожно, священная война!)

Сообщение alvd »

.

Штат Техас усложняет покупку Windows Vista

Путешествуя по Интернету - многие мысли лезут в голову. Например, я прекрасно помню что лет так 10 назад никто и не думал объяснять потребителю что софт надо покупать. И платить за наклейку деньги, сопоставимые с ценой железа. Итог - у всех халявная винда и MS вместе с проверяльщиками может душить любого. Правда, стоит признать, что сам MS никого в тюрьму не тащит, но есть же у нас и "цепные псы закона" - а уж они-то пострашнее MS будут.

Тактика первоначальной раздачи винды сходна с приобщением к наркотикам.

Я же, перейдя на Linux, понимаю, что настоящая ОС не должна валиться от захода на сайт или установки флешки. Что возможно не переустанавливать её раз в год потому что загадилась. Что можно поставить ОС и не вдаваясь в тонкости настройки, не докупая брандмауэров-антивирусов-антируткитов-антишпионов-текстовых редакторов-сред программирования и не отключая рюшки-активации-акцесс контроль-удалённый реестр-сетевой вход, не перенося профиль пользователя-папки программ-параметры реестра-письма-избранное и т.д. просто работать.


Теперь давайте посмотрим, как распространяется Win 7. Но вначале ответьте на два вопроса,
1. много ли ваших знакомых хакеров говорят и пишут вежливо, культурно и понятно одновременно?
2. В курсе ли вы что MS отслеживает и быстро убирает ссылки на свою серверную продукцию с torrents.ru, rapidshare.com и иже с ними?

Итак, задача скачать и активировать Win 7. Цитирую найденное:

======================================================================
Найден способ активации пре-беты Windows 7, которую раздали недавно всем участником конференции PDC (и которую сейчас без особого труда можно найти в интернете), причем активации, похоже, вполне легальной - стандартым способом через интернет и без использования каких-либо "ломалок"...
В результате недолгого эксперимента было выяснено, что пре-бету Windows 7 (сборка 6.1.6801.0) можно активировать теми же самыми ключами, которые бесплатно раздавалась в 2006 году компанией Microsoft всем пользователям, кто решил опробовать бета-версию или релиз-кадидат Windows Vista.

Вместе с тем необходимо отметить, что, по всей видимости, активированная пре-бета Windows 7 все равно будет работать ограниченное время, а именно до 1 августа 2009 года.

1. Ввести код от Windows Vista RC1 или RC2 (не важно новый или использованный)
2. В следующем окне выбрать активацию по телефону.
3. Выбрать страну.
4. Позвонить по бесплатному телефону, продиктовать номер указанный в окошке и ввести новый номер, который продиктует оператор.
======================================================================

======================================================================
Активация Windows 7
1. Загрузите архив по ссылке ниже, и распакуйте его
2. Перейдите в путь C:WindowsSystem32 и замените файл из архива winlogon.exe (этот файл пропатчен для распознавания ключей) и перезагрузите компьютер.
3. Запустите патч Windows_7_Activation.exe (это патч предназначен для корректного внесения ключа), дождитесь диалога, что ключ такой то внесен
4. Перейдите в аплет панели управления "Система" и жмите ссылку как показано на рисунке ниже.
5. Откроется диалог активации. Выберите опцию "Активировать по сети" дождитесь завершения активации. Поздравляем! Активация выполнена.
======================================================================

Вы, конечно, уверены что это пишет кулхацкер Вася из соседнего подъезда и дядя Билл о нём ни сном ни духом?

"Если пользователи хотят воровать программные продукты, то пусть уж лучше воруют у нас"
Восстановление данных в Подольске.
В том числе и с неисправных носителей.
Парковая, 57, 8-4967-52-77-60
пн-пт 13..20, сб 09..14, вс выходной
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Re: Копирайт или не копирайт? (осторожно, священная война!)

Сообщение Raven »

alvd писал(а):Я же, перейдя на Linux, понимаю, что настоящая ОС не должна валиться от захода на сайт или установки флешки.
Правильно говорит, настоящая ОС должна падать строго самостоятельно - причём от чего-нибудь такого, о чём разработчику сообщили в багтрекере три-четыре года назад, но ему было совершенно влом это чинить. ;)
alvd писал(а):Теперь давайте посмотрим, как распространяется Win 7.
Однако, в этом месте много смеялся. Люди на полном серьёзе воруют недоделанную ОС, которую месяц назад раздавали всем желающим совершенно бесплатно для теста. И до сих пор для неё можно получить совершенно рабочий ключ прямо на сайте Микрософт. Ключ, разумеется, без проблем и бубна активируется в автоматическом режиме. ;)
Похоже, для некоторых пиратство уже болезнь, вроде клептомании. Скоро они Убунту пиратить начнут.
alvd писал(а):Вы, конечно, уверены что это пишет кулхацкер Вася из соседнего подъезда и дядя Билл о нём ни сном ни духом?
Не, это пишет просто дурак. Диагноз ставить можно.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Re: Копирайт или не копирайт? (осторожно, священная война!)

Сообщение Heracle »

Raven писал(а):Не, это пишет просто дурак. Диагноз ставить можно.
А где ворнинг за оскорбление собеседника? :lol:
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Re: Копирайт или не копирайт? (осторожно, священная война!)

Сообщение Raven »

Heracle писал(а):А где ворнинг за оскорбление собеседника?
Какого собеседника? Я так понял, что это цитата с кого-то анонимного. А анонимусы, как известно, не обижаются. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Re: Копирайт или не копирайт? (осторожно, священная война!)

Сообщение Heracle »

Raven
Ну мне же ты за оскорбление Билла Гейтса как то вкотил ворнинг. А здеся ты Джеффа Райкеса дураком назвал.
alvd
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 22 апр 2007 14:42
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: Копирайт или не копирайт? (осторожно, священная война!)

Сообщение alvd »

Raven, это основа ботнетов. А есть ещё и такие ресурсы stoplinux.org.ru :D
Восстановление данных в Подольске.
В том числе и с неисправных носителей.
Парковая, 57, 8-4967-52-77-60
пн-пт 13..20, сб 09..14, вс выходной
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Re: Копирайт или не копирайт? (осторожно, священная война!)

Сообщение Raven »

Heracle писал(а):Ну мне же ты за оскорбление Билла Гейтса как то вкотил ворнинг. А здеся ты Джеффа Райкеса дураком назвал.
А его ещё и Джеффом Райкесом зовут? О как. Но в цитате этого нету. Значить, идёт как анонимус.
alvd писал(а):это основа ботнетов. А есть ещё и такие ресурсы stoplinux.org.ru
Ээээ... ты про что?
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Re: Копирайт или не копирайт? (осторожно, священная война!)

Сообщение Волков »

Raven писал(а):А его ещё и Джеффом Райкесом зовут? О как. Но в цитате этого нету. Значить, идёт как анонимус.
Слив защитан.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»