Тепличная 20,21

Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Сообщение Coctal »

Что-то мне не нравится обстановочка, которая складывается в 14 доме за неделю в 2х местах(2 подъездах) порвались трубы, дом не простоял и года в полузаселенном состоянии. Если и дальше такими темпами пойдет, то вопреки или в добавку опасениям SaperА наша несданная стройплащадка, на которой мы так дружно живем в своих выстраданных квартирках, и впрямь сложиться как карточный домик, но не потому что кто-то из жильцов проявил особое рвение при перестройке своего жилья(внешняя стена не является несущей по моим сведеньям), а просто из-за халатности и недобросовестности застройщика.
Продолжаю страдать... в моем уважаемом возрасте ежедневные пробежки на 17 с продуктами и вниз со строительным мусором наносят ощутимый урон самочуствию... ХОЧУ ЛИФТ, надоел бесплатный фитнесс!!!!!!! :mad:
Боюсь Рубин был прав по поводу совместной сдачи Т20,21,22, а там ну никаких шевелений, тока бродячие собаки и охранники ежедневно патрулируют територию... :(
Надо что-то делать!!!!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Coctal писал(а): внешняя стена не является несущей по моим сведеньям
является, т.к. дом панельный, то каждая плита является несущей
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
rewwer
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 янв 2009 09:13

Сообщение rewwer »

Трудно представить себе представителей ГК которые топчатся перед закрытыми ЖЕЛЕЗНЫМИ дверями в квартирах.Практически ВСЕ жильцы ЗАБРОНИРОВАЛИ двери.
Получится не Гос.комиссия,а фиктивно-бумажно-денежная показуха.
А если какой-нибудь Мудрила все несущие стены аннулирует...? КАк его проверить..?Процесс гос.комиссии НЕ резиновый...на месяц и год не растянешь...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

rewwer
да с чего Вы взяли, что кто то по хатам ходить будет? гон какой то, наскока я знаю, обмеры БТИ действительны в течении 5 лет по паспорту сделки
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

papa_jons писал(а): БТИ действительны в течении 5 лет по паспорту сделки
Паспорта на каждую квартиру выписывают,при оформлении собственности и передачи квартиры собственнику,а предварительные обмеры нужны только для ПДСК и для нас они не являются документом для регистрации собственности.
Когда в квартире стади долбить вентиляционные трубы, то естественно площадь квартиры уменьшится на эти сантиметры,поэтому обращались в ПДСК и получили ответ,что технический паспорт будет новый с учетом изменений и соответственно будет перерасчет площади квартиры перед передачей ее собственнику.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

fkkf писал(а): Когда в квартире стади долбить вентиляционные трубы
не у всех же долбили :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

papa_jons писал(а): не у всех же долбили
Пишу конкретно про себя и то что техпаспорт на каждую квартиру будет составляться позже и обмеры будут проведены непосседственно перед передачей квартир.
Аватара пользователя
monkem
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 09 авг 2007 03:02

Сообщение monkem »

papa_jons писал(а):
Coctal писал(а): внешняя стена не является несущей по моим сведеньям
является, т.к. дом панельный, то каждая плита является несущей
сносить её можно(место которое под окном к нему еще радиатр пристрелен). даже соглосовать можно ,только ставить нужно франц.окно. , чтоб не нарушался тепловой контур квартиры. А так конечно если все снесут внешние стены , балконы отвалятся :D
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Сообщение Ирина Ира »

так..секунду..просвятите меня про ПДСК. Ключи выдали вам год назад, ГК до сих пор нет. А коммунальные??? Платите??? А лифты?? Работают???
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Сообщение Coctal »

Ирина Ира
коммунальные оплатили за 6 мес сначала исходя из квадратуры помещения, а потом еще за ноябрь, за декабрь пока не приходило, лифта нет, все остальное вроде в норме, если не считать, что за последнюю неделю у нас в доме 2 раза рвались трубы
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Сообщение Ирина Ира »

просто на Барамзиной у меня 15 этаж..без лифта точно ничего не сделаешь..
А ещё такой вопрос, когда будет госкомиссия, не будет у неё вопросов если двери железые и в квартиру не попадёшь???Или Вы ключи от квртир (дубликаты) менеджеру отдадите???
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Сообщение Coctal »

Ирина Ира
сделаешь-сделаешь, было бы желание и денюжка(есть таджик лифт и лифт за деньги), у меня на 17 (а это все таки повыше будет)полна кооробочка. А по поводу ключей - это Вы, извините, загнули... Это МОЯ квартира, а не комната в общежитии, чтобы давать кому-то ключи и я в ней уже 4 месяца ЖИВУ, а свои вопросы, опять же извините, пусть засунут себе куда подальше после многолетних еще не завершившихся просрочек по сдаче
Аватара пользователя
Katy
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 июл 2007 20:52
Откуда: Тепличная 20, 1Б

Сообщение Katy »

А вот мое мнение, что трубы потекли не от того, что их плохо установили при постройке дома, а от того, что таджикские бригады эти трубы переделали по просьбе хозяев. Так переделали, как смогли, а смлогли плохо.
Аватара пользователя
BOPOH
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 сен 2008 05:55
Откуда: Норильск-Подольск

Сообщение BOPOH »

Хм а у кого нить достоверные сведения есть какая труба текла? Пластиковая подводка или сам стояк? Я когда надолго ухожу - подводку перекрываю, но если уже ДВАЖДЫ лопнул сам стояк, то лучше я ремонт в ванной пока начинать не буду! :)

ЗЫ Живу в 14 доме (ближний к трассе), 1 подъезд, 7 этаж.
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Сообщение Coctal »

В моем 2 подъезде лопнула труба на 5 м этаже, которая находиться в общем лифтовом холле рядом с пожарным шкафом, так чтог к сожалению криворукие таджики ни при чем(если тока ДСК не подряжал их на работы по установке сантехники при возведении дома), по поводу первого подъезда информацией не владею
rewwer
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 янв 2009 09:13

Сообщение rewwer »

Единственное, радует..что в квартире тепло....даже очень тепло.Стены аж горячие...
Здеся ПДСК отличился в лучшую сторону.
Надеемся на СВЕТЛОЕ завтра... в котором все недоделки и поломки уйдут в прошлое.
ВСЁ-же худо-бедно----жить можно.
Пошлушаешь про другие стройки---полный ОП.
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Сообщение Ирина Ира »

А ГК не нужно смотреть квартиры?? Т.е. если там везде железные двери им не нужно попадать в квартиры, или когда будет ГК обязаны будем приехать и открыть двери?
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Сообщение Coctal »

Ирина Ира
дожить бы еще до этого чудесного момента :D ГК будет чистой воды формальность ИМХО
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Ирина Ира писал(а): или когда будет ГК обязаны будем приехать и открыть двери?
да не, ну что вы, ее просто срежут :lol:
Coctal писал(а): дожить бы еще до этого чудесного момента
+1 ;)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Saper
Member
Member
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 июл 2006 12:46
Откуда: Тепличная 20 (Подольская 14)

Сообщение Saper »

Мой манагер мне вчера признался, что сдача наших домов не ранее Июня. :mad:
Лифты до приемки домов включать не хотят. :mad:
Хочется всех убить ...

И главное что это образцово-показательное безобразие всех устраивает.
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Сообщение Coctal »

Saper
меня слегка поражает Ваша наивность, сдачи в этом году не будет (можете кидаться в меня тапками), а что касается УСТРАИВАЕТ - никого не устраивает, все недовольны, но увы и ах ничего сделать не можем, инициативщиков со свободным временем нет, да если бы и были вряд ли это решило бы что-то... можно объявить голодовку, перекрыть обе варшавки, вызвать телефизионщиков - толку то, есть более актуальная проблема - мировой финансовый кризис - перед которым наши с Вами недовольства всем до лампочки. А жить то хочется!!! Пусть и на стройке ...пока
rewwer
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 янв 2009 09:13

Сообщение rewwer »

Coctal
ЛЬВИНУЮ долю строительных проблем МЫ уже ОТБОЛЕЛИ.
Осталась одна болячка----ЛИФТЫ.
ГОС.КОМИССИЯ---бумажно,виртуальный процесс.... когда-нибудь наступит..
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Сообщение Coctal »

rewwer
Я кстати и не болею за отсутствие ГК(спасибо за сочуствие) :) Просто соседей жаль, которые живут в ожидании скорого чуда. Оно ведь очень тяжко когда ждешь, что вот-вот, буквально со дня на день, а потом упс - приходите завтра и так каждый раз, люди звереют потихоньку, стрессы опять же всякие(мы то это проходили с 2х и более годичным ожиданием ключей). Так что, товарисчи, отбросьте свои надежды и радуйтесь тому что есть...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Когда-нибудь... ;)
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

rewwer писал(а): ГОС.КОМИССИЯ---бумажно,виртуальный процесс.... когда-нибудь наступит..
Да торопишься с ГК ,так как хочется уже получать имущественный вычет по НДФЛ!!!!
Аватара пользователя
Katy
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 июл 2007 20:52
Откуда: Тепличная 20, 1Б

Сообщение Katy »

В конце декабря получила ответ на свое очередное обращение в Администрацию Подольска.
Привожу его дословно.
По вашему обращению сообщаю:
1. ЗАО "ПДСК" проводит работу по подготовке исходно-разрешительной документации для ввода объектов в эксплуатацию;
2.Администрация г. Подольска проинформировала Министерство строительного комплекса Московской области о срыве сроков строительства жилых домов;
3. ЗАО"ПДСК" неоднократно привлекалось к административной ответственности в виде штрафа Главным управлением государственного строительного надзора Московской области за нарушение требований Градостроительного кодекса ст.52 п.6 от 29.12.2004 № 190ФЗ(строительство без утвержденной проектно-сметной документации), Государственным административно-техническим надзором по Московской области № 161/2004ОЗ(за ненадлежащее содержание строительной площадки в процессе производства работ);
4.Руководству ЗАО"ПДСК" строго указано на недопустимость срыва установленных сроков строительства;
5. Главой города Подольска Комитету по строительству и архитектуре Администрации города Подольска поручено осуществлять контроль за ходом работ по завершению строительства домов;
6. Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию жилых домов III квартал 2009 года.
Председатель Комитета по строительству
и архитектуре И.Ф. Мокропуло
А протечки воды закончатся как только квартиры оформяться в собственность и станет реальным наказание в виде ремонта залитых квартир.
Тур
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 фев 2008 20:49

Сообщение Тур »

Это что.......прикол такой????!! 3 квартал 2009г., читайте между строк, беспалтный абонемент для занятий фитнесом на год..??!!!!!!! :mad:
Тур
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 фев 2008 20:49

Сообщение Тур »

Уу................. что-бы такого с ними сделать...????????? :evil,
DNS
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 дек 2008 10:28
Откуда: ул. Подольская, д. 14

Сообщение DNS »

Я думаю, лифты официально пустят, когда большинство жильцов сделают ремонт и заселятся, так как после этого не будет потока "левых" денег за лифт. Ясно же, что лифтер кладет себе в карман только определенный процент - остальное идет куда-то выше.
rewwer
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 янв 2009 09:13

Сообщение rewwer »

Летом прошлого года затрагивали тему продовольственного магазина(Т-20, 1 этаж)
Готовили вентиляцию для него.Как опстаят дела на сегодняшний день?Кто-нить в курсе событий.?.и будет ли вообще магазин...?
Тур
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 фев 2008 20:49

Сообщение Тур »

Пожалста!!!!!скиньте в личку телефоны по которым можно найти лифтеров!!Очень нужно!!
Аватара пользователя
Katy
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 июл 2007 20:52
Откуда: Тепличная 20, 1Б

Сообщение Katy »

rewwer писал(а):Летом прошлого года затрагивали тему продовольственного магазина(Т-20, 1 этаж)
Готовили вентиляцию для него.Как опстаят дела на сегодняшний день?Кто-нить в курсе событий.?.и будет ли вообще магазин...?
В Администрации Подольска о строительстве магазина в 20 доме не слышали и никаких документов на рассмотрение от ПДСК не получали. Да и некоторые особы приближенные к ПДСК(водопроводчики, электрики и т.п.) в личных беседах говорят, что не будет никакого магазина-денег у ПДСК катастрофически не хватает.
Карлсон
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 мар 2008 21:00

Сообщение Карлсон »

[quote="rewwer"]Единственное, радует..что в квартире тепло....даже очень тепло.Стены аж горячие...
Здеся ПДСК отличился в лучшую сторону.
Надеемся на СВЕТЛОЕ завтра... в котором все недоделки и поломки уйдут в прошлое.
ВСЁ-же худо-бедно----жить можно.
Пошлушаешь про другие стройки---полный ОП.[/quote]

Тепло только на верхних этажах, а внизу у нас ( 14 А ) холодно.Ходим в валенках и включаем обогреватели.В морозы было 17 градусов.
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

Новости транспорта От ст.Силикатная до ст.Подольск
http://www.tv.podolsk.ru/index.php?cate ... cleid=4340
Последний раз редактировалось fkkf 28 янв 2009 09:43, всего редактировалось 1 раз.
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

Жить становится веселее:
Новый маршрут до Москвы!
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/1781
Аватара пользователя
ФуаГра
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 апр 2008 14:29
Откуда: Москва

Сообщение ФуаГра »

хм, интересно с каким интервалом они будут курсировать...
думаю будем брать штурмом автобус (или маршрутку)
Т21, 2 п
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»