Фридайвинг

За здоровый образ жизни

Модератор: Administrator

Ответить
Рики-Тики-Тави
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2008 01:04
Откуда: Подольск

Фридайвинг

Сообщение Рики-Тики-Тави »

Занимается кто фридайвингом? Ввести в курс может? Уж очень охота....
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

А какой курс нужен?
Рики-Тики-Тави
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2008 01:04
Откуда: Подольск

Сообщение Рики-Тики-Тави »

Начальный..может кто прошел подготовку на курсах у Молчановой или Петрик,освоил технику...и уже стремится бороздить просторы Н2О в глубь и в ширь..поделитесь впечатлениями..
Аватара пользователя
Saimak
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2005 22:55

Сообщение Saimak »

Рики-Тики-Тави писал(а):Начальный..может кто прошел подготовку на курсах у Молчановой или Петрик,освоил технику...и уже стремится бороздить просторы Н2О в глубь и в ширь..поделитесь впечатлениями..
У меня друг инструктор. Сейчас активно занимается фридайвингом. Ведет курсы. Возит народ в поездки дайверские и фридайверские. Тока приехал, неделю назад. Как раз возил группу фридайверов, именно в статусе инструктора. Ныряет чета типа 50-60 может больше. Работает в подводном клубе МГУ.
Шоб вы так жили, як прибедняетесь...
http://www.odnoklassniki.ru/user/207065517
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Вот бы в подольске такие люди были бы, я бы походил обязательно
Аватара пользователя
Saimak
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2005 22:55

Сообщение Saimak »

Легашатник писал(а):Вот бы в подольске такие люди были бы, я бы походил обязательно
Так он и живет в Подольске. А для занятий здесь группа нужна - аренда бассейна, туда-сюда.
Шоб вы так жили, як прибедняетесь...
http://www.odnoklassniki.ru/user/207065517
Рики-Тики-Тави
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2008 01:04
Откуда: Подольск

Сообщение Рики-Тики-Тави »

Да и нет в Подольске бассейна…Чтоб этим заняться надо сильно этим "заболеть", "дельфинья болезнь",экстримальный вид спорта все же…Интересно, каков процент, прошедших курс подготовки, у них в МГУ, способны реализовать себя в этом с результатом…- хотя бы нырять за 20 метров, ну и с задержка дыхания более 1,50 минуты?..А, парень этот ,друг твой, если найдутся желающие в Подоле, мог бы провести начальный инструктаж., какой –то базовый курс хотя бы на базе здешних бассейнов: в Ерено, или что у нас еще, Спортбаза может?..
Аватара пользователя
Saimak
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2005 22:55

Сообщение Saimak »

Рики-Тики-Тави писал(а):Да и нет в Подольске бассейна…Чтоб этим заняться надо сильно этим "заболеть", "дельфинья болезнь",экстримальный вид спорта все же…Интересно, каков процент, прошедших курс подготовки, у них в МГУ, способны реализовать себя в этом с результатом…- хотя бы нырять за 20 метров, ну и с задержка дыхания более 1,50 минуты?..А, парень этот ,друг твой, если найдутся желающие в Подоле, мог бы провести начальный инструктаж., какой –то базовый курс хотя бы на базе здешних бассейнов: в Ерено, или что у нас еще, Спортбаза может?..
Спрошу. К сожалению на сайте клуба почты его нет
http://www.dive.ru/holding/instructor/2460.htm
Шоб вы так жили, як прибедняетесь...
http://www.odnoklassniki.ru/user/207065517
Рики-Тики-Тави
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2008 01:04
Откуда: Подольск

Сообщение Рики-Тики-Тави »

Спасибо..сам не ныряешь?
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Saimak

lf ты про группу узнай, а то до некоторых очень лакомых мест донырнуть не могу, точнее могу, но обратно всплыть не смогу точно :D
Аватара пользователя
Saimak
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2005 22:55

Сообщение Saimak »

Рики-Тики-Тави писал(а):Спасибо..сам не ныряешь?
Ныряю.Но не глубоко и из гастрономического интереса. :D :D :D
Шоб вы так жили, як прибедняетесь...
http://www.odnoklassniki.ru/user/207065517
Рики-Тики-Тави
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2008 01:04
Откуда: Подольск

Сообщение Рики-Тики-Тави »

Добыча не пустит?..что там?..-раки..жемчуг, рыбохвосты?...Практический подход,это тоже хорошо...жаль я не охотник,так..-эстет,нравится очень жабрами дышать,иногда забываешь,что наверх надо... :lol:
Аватара пользователя
Saimak
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2005 22:55

Сообщение Saimak »

Рики-Тики-Тави писал(а):Добыча не пустит?..что там?..-раки..жемчуг, рыбохвосты?...Практический подход,это тоже хорошо...жаль я не охотник,так..-эстет,нравится очень жабрами дышать,иногда забываешь,что наверх надо... :lol:
Чего там только нет... Собственно пойманная рыба гораздо скуснее любой другой.
Шоб вы так жили, як прибедняетесь...
http://www.odnoklassniki.ru/user/207065517
spoilt
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2008 10:08

Фридайвинг

Сообщение spoilt »

Всем привет. Кого интересует фридайвинг могу ответить на все вопросы (ну... или постараюсь).Занимался с Петрик во РГУФК. Этой осенью тоже хочу по абонементу к ней ездить. У меня сертификат Freediver **.Ездил с ней в Дахаб-СУПЕР!!! Ни с чем не сравнить. Такой позитивный народ!!! В общем всё не опишешь. Кому интересно - 8926-103-77-51 Дмитрий. Звоните, буду рад. А то, год назад объяву на форуме кидал, никаких ответов не было.
spoilt
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2008 10:08

Фридайвинг

Сообщение spoilt »

Есть предложение собраться и ездить к Юли Петрик в бассейн. Ну ... или что0нибудь в Подольске придумать. :D
Рики-Тики-Тави
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2008 01:04
Откуда: Подольск

Фридайвинг

Сообщение Рики-Тики-Тави »

Наконец-то тема ожила!
Freediver **получил в один заход,по нормативам? Или после Дахаба?
А, после начального курса в бассейне, динамика и статика в каких показателях стала?
Сгруппироваться для посещения бвссейна РГУФ,было бы не плохо...
Рики-Тики-Тави
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2008 01:04
Откуда: Подольск

Фридайвинг

Сообщение Рики-Тики-Тави »

Еще один меркантильный вопрос...
В Дахаб c ПЕТРИК в этом году ездил? Поездка в какую сумму обошлась?
spoilt
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2008 10:08

Фридайвинг

Сообщение spoilt »

Добрый день. Сначала прошел курс в бассейне-получил одну звездочку и сертификат pool freediver. Сразу после окончания поехал в Дахаб. Если честно не ожидал от себя высоких результатов, но надеялся что выжму по-максимуму. В итоге в статике (в Дахабе) получилось 3.50, а с постоянным весом на 28м нырнул. Когда приехал домой в статике показал 4.20, в динамике с ластами - 70м, без ласт - 50м.Но дома я как-то не особо стремился. Потом женился на фридайвинг временно забил, хотя понимал, что его мне очень не хватает. В итоге занимался 2 года сам, год с Юлей и ... (что неутешительно) почти 2 года толком не занимался (ну если не считать, что все поездки на море брал ласты и маску.) Хотя... не могу сказать,что очень сильно всё забыл- последние 2 поездки в египет по 15 м нанырял.И это без подготовки.Просто шел купаться и нырял на 15м.А сейчас серьезно решил продолжить.Так что, если есть желание давай стыковаться и ездить.У меня все контакты есть, периодически с Юлей общаемся.
spoilt
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2008 10:08

Фридайвинг

Сообщение spoilt »

Ответ на второй вопрос.В Дахаб ездил в 2007г.По ощущениям на 2007г на мой взгляд для Египта вышло недешево, порядка 2200$ на одного меня (но это как посмотреть, просто я не особо себе отказывал и жил в нормальном отеле, хорошо питался, и на алко деньги тратил) за всё, включая сам курс.Но у нас были люди, которые жили в откровенных бараках (без шуток, если не знать,что это отель-можно подумать, что это общественный сартир),где кровать представляет из себя бетонную нишу, один туалет человек на 40 ну и тд.У них как минимум раза в 2 дешевле вышло, а может и больше.Каждый выбирает сам, что ему подходит.У меня кстати фоток много осталось.Так что пиши.
spoilt
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2008 10:08

Фридайвинг

Сообщение spoilt »

Всем привет!!!
Кто хочет заниматься фридайвингом???
Приглашаю принять участие в тренировка и...
Кому понравится пройти курс у Юлии Петрик.
Занятия проходят в бассейне Труд на Варшавке. Из Подольска и в Подольск добираться очень удобно.
Кому интересно звоните - 8-926-103-77-51.
Несного о себе: занимаюсь с 2006 года. Сертификат Freediver **. Занимаюсь на варшавке по пятницам и воскрасеньям.
NewSCoRpion
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2014 10:19

Фридайвинг

Сообщение NewSCoRpion »

spoilt
ещё ныряешь, тренируешься?
или всё в прошлом и теперь только семья?)
Есть вопросы в тему..
vortexic
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2014 00:19

Фридайвинг

Сообщение vortexic »

Здорово если тема в Подольске разовьется. Планирую в следующем году в Подольск переезжать, занимаюсь 1,5 года не хочу бросать.
Ответить

Вернуться в «Спорт»