Проблемы электроснабжения Подольска.

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

Известная проблема...
У меня 220 дома редко бывает.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Lazy_monkey
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 май 2006 09:22

Сообщение Lazy_monkey »

Пробывал дозвониться сюда, но без результата, буду завтра искать правду. =(

«Энергосбыт», филиал ОАО «Мосэнерго» г. Подольск, ул. В. Дубинина, 5 тел: 52-27-87
Аватара пользователя
FRIZ
Member
Member
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 сен 2007 18:47
Откуда: Шепчинки

Сообщение FRIZ »

Энергосбыт тока продаёт, там одни менеджеры и инспектора по потерям.А всем этим хозяйством заправляет Подольская горсеть (находиться в микрорайоне) и Южные электрические сети филиал МОЭСК(кирова 65) но правды там не найдёте они друг на друга будут пенять!)
Я знаю, как на мёд садяться мухи,
Я знаю смерть, что рыщет, всё губя,
Я знаю книги, истину и слухи,
Я знаю всё, но только не себя.

Француа Вийон
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

FRIZ писал(а):Энергосбыт тока продаёт, там одни менеджеры и инспектора по потерям.А всем этим хозяйством заправляет Подольская горсеть (находиться в микрорайоне) и Южные электрические сети филиал МОЭСК(кирова 65) но правды там не найдёте они друг на друга будут пенять!)
вы знаете, а это правда! На своём личном опыте, - у меня в щетчике подкорачивало, я бы сам сделал, но поскольку сётчик у меня в квартире и там пломба, не стал вскрывать малоли что потом вышенаписаные организации скажут. Сначало мои позвонили в Электросеть (та что на Октябрьском проспекте), те сказали что счётчики вскрывать неимеют права, и сказали звонить в другое место, (честно не помню кому именно), там отправили обратно в Электросеть. Пока непозвониш и в жеской форме не скажеш, тебя так и будут пинать туда-сюда.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
AHTOXA
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19 дек 2005 01:46

Сообщение AHTOXA »

Lazy_monkey
Такая же ситуевина !!! Безперебойник постоянно в автономный режим падает, а это значит, что напряжение в сети ниже 180В ! Если докопаешься, дай знать ! Может им за такое электричество и платить то не надо ? =)))) А вообще ,,, печально ...
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

Сейчас у меня в розетке 206 вольт.
Вроде бы, некачественную услугу можно не оплачивать.
Однако, как доказать что она некачественная?
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

Кeymaster писал(а): Однако, как доказать что она некачественная?
скорее всего только экспертиза за свой счет. Однозначно нужно писать жалобы в администрацию, по скольку Электросеть проблемму нерешит. Да у меня тоже возникают проблеммы зимой с напряжением в розетке, а с запуском Подольских простор лучше не станет.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Lazy_monkey
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 май 2006 09:22

Сообщение Lazy_monkey »

1. Есть стандарт в котором четко все расписано ГОСТ 13109-95
Российский стандарт бытового электропитания следующий: действующее значение напряжения 220 В ± 5% (предельно ± 10%), частота 50 ± 0,2 Гц (предельно ± 0,4 Гц), коэффициент не синусоидальности - нормально до 8 % и предельно - до 12% (ГОСТ 13109-95).
2. Есть права потребителей.

Надо просто все это сопрячь проведя экспертизу. ИМХО. Но ведь это гос. компания, а в судах с гос компании хрен что получишь. =(
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

Lazy_monkey
думаю суд расмотрит дело быстро и предпишет "ответчику" устранить неисправность в указаный судом срок. Впринципе не холое дело, с первого взляда. Хотя нервишки потрепать прийдётся.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
AHTOXA
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19 дек 2005 01:46

Сообщение AHTOXA »

Lazy_monkey
Может, пока не исправят, можно будет не платить за электричество .
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

AHTOXA писал(а): Может, пока не исправят, можно будет не платить за электричество .
К сожалению оплата электроэнергии производится по факту потребления. Пока у тебя лампочка горит, хоть от 180-ти вольт - счётчик крутит. Мощный прибор не включается - электрикам денежки не капают. ...Причём мне думается что такая позиция им к сожалению выгодна с политической точки зрения - как бы электричества на всех хватает, пуска и с обвесом.

У меня вот другая проблема - у меня по ночам в розетке 235-240 вольт.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
AHTOXA
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19 дек 2005 01:46

Сообщение AHTOXA »

Волков
Но услуга то некачественная =(((
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

Волков писал(а):
У меня вот другая проблема - у меня по ночам в розетке 235-240 вольт.
еженочно проверяешь тестером?..
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
AHTOXA
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19 дек 2005 01:46

Сообщение AHTOXA »

Рубин
Судя по аватаре - ты точно еженочно ... =)))))) Извиняюсь за оффф ...
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Волков писал(а): У меня вот другая проблема - у меня по ночам в розетке 235-240 вольт.
А ты на все, что в это время включено, ставь фильтры. Так спокойнее спать.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Маришель
Expert
Expert
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 апр 2006 19:49
Откуда: С Луны

Сообщение Маришель »

Волков
По ночам допускается повышение напряжения до 240 вольт. Оно и должно повышаться, так как происходит снижение электрической нагрузки в сети. Теоретически сейчас вся выпускаемая техника расчитана на напряжение 220+20 вольт, поэтому вряд ли что-то выгорит. Но если сильно беспокоит, можно обратиться в соответсвующие инстанции. Одно время по городу ходили специально обученные люди, которые приводили напряжение в порядок, в связи с "многочисленными жалобами населения". Но они настраивают напряжение на 220 вольт в дневное время. А что будет ночью...
Если есть дома техника, которую хочется особо поберечь, то неплохим выходом является стабилизатор напряжения.
Аватара пользователя
Маришель
Expert
Expert
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 апр 2006 19:49
Откуда: С Луны

Сообщение Маришель »

оговорюсь...
Lazy_monkey писал(а):1. Есть стандарт в котором четко все расписано ГОСТ 13109-95 ...
10% от 220В это 20В. Поэтому 240 вольт независимо от времени суток является предельно допустимым ГОСТом напряжением.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Судя по показанию моего ИБП (цифровой вольтметр на фронтоне корпуса, не хочешь, а замечаешь), входное напряжение в течении дня в Парковом гуляет от 202В до 237В. То есть все неплохо, ИБП замечательно справляется. Сейчас, например, на входе 212В.
Маришель писал(а):Одно время по городу ходили специально обученные люди, которые приводили напряжение в порядок, в связи с "многочисленными жалобами населения".
:lol:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
FRIZ
Member
Member
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 сен 2007 18:47
Откуда: Шепчинки

Сообщение FRIZ »

на самом деле проблема скоро не решиться(если вообще решиться!) просто не хватает мощностей,Горсеть не может её повысить потомучто высоковольтные подстанции работают на пределе. Правда началась реконструкция пс Гулёво (узловая подстанция г Подольска). так что посмотрим.
Я знаю, как на мёд садяться мухи,
Я знаю смерть, что рыщет, всё губя,
Я знаю книги, истину и слухи,
Я знаю всё, но только не себя.

Француа Вийон
Lazy_monkey
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 май 2006 09:22

Сообщение Lazy_monkey »

FRIZ писал(а):......не хватает мощностей,Горсеть не может её повысить потомучто высоковольтные подстанции работают на пределе.......
Все правильно дело КРУ (Комплектное распределительное устройство) Грубо говоря трансформатор с 6-10кВ на 220В, а проблема идет от того что в старых районах ставят новые дома/магизины/цехи/и т.д. с потреблением превышающим старые.

Я например живу в пятиэтажке, если мне не изменяет память, то на квартиру раньше полагалось 16А - это всего навсего 3,5 кВт (притом что сейчас чайники по 2 кВт/ стиралки по 4 кВт), а рядом построили несколько новых многоэтажных домов, и подключают (просто уверен) к старой подстанции, так дешевле строителям. А там и потребителей больше да и нагрузки на эл сеть выше.

З.Ы. Сегодня (предворительно, позже письмо напишу) позвонил в Аварийно диспечерскую службу, в энергосбыт не дозвонился =(, там сказали, что я первый в нашем районе обратился с данной проблемой!!! Сказали что будут выяснять. Надо активнее взаимодействовать, писать жалобы о "качестве" предоставляемой услуги, именно в бумажном виде, причем жалобы направлять в АДС и ЭнергоСбыт и копию себе оставлять на случай суда.

З.Ы.Ы Продолжаю искать правду =(, Плохо что горожане не обращают внимание на "качество" монопольных услуг и не выражают своего мнение, а продавец "товара" просто впаривает нам его - всеравно не откажутся. А ведь тут ранее правильно было подмечено, есть документ Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"
Правила предоставления коммунальных услуг гражданам (утв. постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307) в нем указаны права и обязанности каждой из сторон.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Рубин писал(а): Волков писал(а):

У меня вот другая проблема - у меня по ночам в розетке 235-240 вольт.


еженочно проверяешь тестером?..
Ты как маленький. :lol: Драйвер упс-а показывает напругу. ...Да и электроподжиг варочной панели на кухне щёлкает искрой в два раза быстрее.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Подмосковная чайка
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 окт 2007 17:34

Сообщение Подмосковная чайка »

Lazy_monkey писал(а): там сказали, что я первый в нашем районе обратился с данной проблемой
гыгы, муж по весне тоже обращался, ему ответили что-то вроде: "никто не жалуется, один вы только, значит проблема у вас в квартире"
Если долго колебаться, можно всех заколебать.
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

Городская чайка писал(а): муж по весне тоже обращался, ему ответили что-то вроде: "никто не жалуется, один вы только, значит проблема у вас в квартире"
Сделайте обращение не устным, а письменным. Будет письменный отказ (если осмелятся), а с ним уже идти в вышестоящую организацию с жалобой на "лечу геморрой по фото".
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

10steps

эээ
для этого нужен проект и куча бумажек, иначе как ты докажешь, что действовал соответственно закону. никак - значит суд будет закрыт не в твою пользу. тут палка о двух концах.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

recent писал(а):10steps

эээ
для этого нужен проект и куча бумажек, иначе как ты докажешь, что действовал соответственно закону. никак - значит суд будет закрыт не в твою пользу. тут палка о двух концах.
Моё высказывание было скажем так "коллективным", тобишь то, что электросеть говорит про "1й раз в вашем районе" это явно ложь, найти товарищей по несчастью и бодать. (если конечно хотят).

С электросетью вообще сложно, но ведь можно :-D
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

хотел бы написать тут жалобу на Подольскую Электросеть, если присутствует представитель ответьте на пару вопросов. У меня есть возможность наблюдать когда отрубается свет в том или ином районе города, считай в онлайн. Хотел бы узнаь, по какой причине в Центральном районе на улице Советской отключают электропитание в жилых домах. Объясните мне как электрику, - вводный кабель по времени подключить не более 3х часов. Сделать плановый ремонт на Т.П., даже если установить новую сборку 5 часов. Но что можно делать 2 раза в неделю (например сегодня с 11утра до 22часов) с одними и теме-же домами в районе на протяжении 2 месяцев. - я не вижу тут другого варианта как просто целенаправленное отключение например по причинам экономии питания в городе. Для примера, таже ситуация на ул.Парковая, там стабильно 1 день в неделю с июля. Зелёновский район в тот же список, но там неделю уже более-мение. Про освещение дворов я молчу, уже привыкли что по ночам оно стабильно не говорит в половине города, за исключением пл.Ленина, и ул.Кирова.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

MaximusHELL
И не говори,задолбали....приехал вчера в восемь вечера - ни поесть ни умытся толком...Че теперь свечи-керосин закупать?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Маришель
Expert
Expert
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 апр 2006 19:49
Откуда: С Луны

Сообщение Маришель »

MaximusHELL
присоединяюсь
либо в электросети уже не осталось квалифицированных кадров, либо экономия питания
www.marishel.ru
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

тьфу, сглазил я вчера - на Зелёновке сегодня частично не было света. Так-же частично электричество отключали в 3 микр.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Sobaka_Kusaka
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 фев 2009 14:54
Откуда: Подольск

Сообщение Sobaka_Kusaka »

господа
касаемо скачков напряжения и перегорания электро и бытовых приборов (я тут на ету тему уже отписывался)
30 мая 2008г произошел скачок много чего погорело
судился я с ДЕЗом
суд выграл выплатили только 20 января 2009
конечно все ето хлопотно но наказывать их надо
если у кого ниб такая же проблема(чем смогу тем помогу)
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Sobaka_Kusaka
Ты крут! Скока выплатели?
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Sobaka_Kusaka
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 фев 2009 14:54
Откуда: Подольск

Сообщение Sobaka_Kusaka »

Возместили ущерб(то что было потрачено на ремонт и немного еще на бензин выплатили)
OlegK
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 02 июн 2005 09:11

Сообщение OlegK »

А чем ДЭЗ то виноват? Как они могут регулировать качество напряжения?
Тепличная 10
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

OlegK
управляющая компания, извините...
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Сообщение Pod100 »

OlegK
Тем, что ДЭЗ является поставщиком услуг конечному потребителю. А ДЭЗ выплаченные по суду деньги, если захочет, может истребовать у электросети.
Ответить

Вернуться в «Подольск»