Помогите. Забрали ПРАВА.

Модератор: mike

Аватара пользователя
Александр Владимирович
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 янв 2008 13:59
Откуда: Саха

Сообщение Александр Владимирович »

Аглая писал(а):
Александр Владимирович писал(а): Как, Вы считаете?
Хотите продолжить полемику, пожалуйста.
Вы правы я юрист, так вот, правонарушение или есть, или нет, без всяких "но". Конечно, есть обстоятельства смягчающие или отягчающие вину, но они не отменяют сам факт правонарушения.
Неотвратимость наказания, это и есть одна из основ существования Закона, как такового. Иначе в этой самой пресловутой Фемиде нет никакого смысла.
Надеюсь вы понимаете, что все, что я говорю, это в идеале, и к нашей с вами действительности зачастую не имеет отношения.
Я не оправдываю гаишников, ни в Вашем случае, ни в каком другом. НО, для них есть свое наказание, а для Вас свое.
Не подумайте, что я такой уж борец за законность, но мне кажется, что если сознательно идешь на нарушение, не надо потом удивляться.
В любом случае сочувствую Вам и желаю удачи.
Любезно благодарю Вас за пояснение.

Не мог не проявить интерес в следующих репликах, а именно:

1) "...Неотвратимость наказания, это и есть одна из основ существования Закона, как такового. Иначе в этой самой пресловутой Фемиде нет никакого смысла...." Из этого следует: смыслом сей пресловутой фемиды, является ничто иное, как наказание. Есть дело об правонарушении и есть правонарушитель) Могу ошибаться, но в той же самой Европе, в АПН, исход - не менее 70% оправдательных приговоров.

2) Как не печально об этом говорить, но в России на данном этапе, не то общество, которое может и хочет жить в строго установленных рамках закона.ИМХО.

П.с. Как было написанно мною выше, при том злополучном маневре ни один из п.ПДД я не нарушил. А получилось всё, как получилось. Справедливость восторжествовала)

Спасибо, за Ваше внимание.
Мудрость Сократа состояла в том, что он не думал, что знал то, чего не знал. Марк Туллий Цицерон.
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Сообщение Аглая »

Александр Владимирович писал(а): Из этого следует: смыслом сей пресловутой фемиды, является ничто иное, как наказание.
Заметьте, я писала....
Аглая писал(а): это и есть одна из основ существования Закона
то есть присутствавали слова "одна из"...

Насчет, ни что иное, как наказание - например в уголовном праве санкция является обязательной частью правовой нормы. Иначе нет смысла существования этой нормы.
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Аватара пользователя
sergsj
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 янв 2005 19:15
Откуда: Троицк

Сообщение sergsj »

[quote="Александр Владимирович"

П.с. Как было написанно мною выше, при том злополучном маневре ни один из п.ПДД я не нарушил. А получилось всё, как получилось. Справедливость восторжествовала)

Спасибо, за Ваше внимание.[/quote]

Постановление отменили и прекратили производство? Вынесли новое решение?


Если нет разметки или ее не видно, значит нет встречной полосы и нет встречного движения?

ПДД читали? КРФоАП читали? Обычно водитель в суде не может ответить как ему предписывали поступить правила в сложившейся обстановке
Аватара пользователя
Чехов
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 май 2007 22:19

Сообщение Чехов »

Только зашел в этот раздел. Я так понял сроки обжалования прошли?
Данный ресурс http://www.pravorulya.com именно по теме взаимоотношений с ГАИ без взяток.
Аватара пользователя
Александр Владимирович
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 янв 2008 13:59
Откуда: Саха

Сообщение Александр Владимирович »

Постановление отменили и прекратили производство? Вынесли новое решение?


Если нет разметки или ее не видно, значит нет встречной полосы и нет встречного движения?

[/quote]

1) Никаких решений: Забрали на 4 мес.
2) По второму, применимо ко МКАДу, с бетонным разделителем...А там где я совершал обгон разметки не было видно. К авт. Если на улице будет пурга и повырывает дорожные знаки, Вас остановят и скажут что Вы проехали под кирпич, Вы тупо согласитесь??? Дороги надо чистить! На Ревпроспекте/Серпуховской в любую погоду видно разметку, т.к. Чистют!

Тема закрыта. на данном этапе никакие рассуждения не помогут.

А есть из форумчан люди, которые помогут права вернуть???[b:6439eb4cf9][/b:6439eb4cf9]
Мудрость Сократа состояла в том, что он не думал, что знал то, чего не знал. Марк Туллий Цицерон.
Аватара пользователя
sergsj
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 янв 2005 19:15
Откуда: Троицк

Сообщение sergsj »

Александр Владимирович писал(а):Постановление отменили и прекратили производство? Вынесли новое решение?


Если нет разметки или ее не видно, значит нет встречной полосы и нет встречного движения?
1) Никаких решений: Забрали на 4 мес.
2) По второму, применимо ко МКАДу, с бетонным разделителем...А там где я совершал обгон разметки не было видно. К авт. Если на улице будет пурга и повырывает дорожные знаки, Вас остановят и скажут что Вы проехали под кирпич, Вы тупо согласитесь??? Дороги надо чистить! На Ревпроспекте/Серпуховской в любую погоду видно разметку, т.к. Чистют!

Тема закрыта. на данном этапе никакие рассуждения не помогут.

А есть из форумчан люди, которые помогут права вернуть???[/quote]


Ага жалобы на форуме многим уже помогли :))))

12.15 ч. 4? Тогда 4 мес. - минимальное наказание, там только лишение прав => малозначительности быть не может. НИиже низшего в административном праве нет.

В кассацию не ходило? Тогда срок уже течет. Есть смысл обжаловать в порядке надзора - есть положительная практика + еще обновились все составы МОС и новый председатель. Люди добиваются своего, а не жалуются по форумам......
Аватара пользователя
Александр Владимирович
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 янв 2008 13:59
Откуда: Саха

Сообщение Александр Владимирович »

Да я и не жалуюсь...))) Я просто уж понял что чем дольше будешь ходить жалобы писать и ходатойства, тем дольше без прав сидеть будешь.... Срок 4 мес-сносный... Ладно Бы там на 1.5-2 года....можно было Бы поморочиться)))

ЕДИНСТВЕННЫЙ вопрос !!???

Приговор и отсчет четырехмесячного срока идет со вступления приговора в силу или с момента как сдаешь временное удостоверение??? Т.к. оно у меня на руках!!???
Мудрость Сократа состояла в том, что он не думал, что знал то, чего не знал. Марк Туллий Цицерон.
Аватара пользователя
Александр Владимирович
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 янв 2008 13:59
Откуда: Саха

Сообщение Александр Владимирович »

Да я и не жалуюсь...))) Я просто уж понял что чем дольше будешь ходить жалобы писать и ходатойства, тем дольше без прав сидеть будешь.... Срок 4 мес-сносный... Ладно Бы там на 1.5-2 года....можно было Бы поморочиться)))

ЕДИНСТВЕННЫЙ вопрос !!???

Приговор и отсчет четырехмесячного срока идет со вступления приговора в силу или с момента как сдаешь временное удостоверение??? Т.к. оно у меня на руках!!???
Мудрость Сократа состояла в том, что он не думал, что знал то, чего не знал. Марк Туллий Цицерон.
Аватара пользователя
sergsj
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 янв 2005 19:15
Откуда: Троицк

Сообщение sergsj »

Александр Владимирович писал(а):Да я и не жалуюсь...))) Я просто уж понял что чем дольше будешь ходить жалобы писать и ходатойства, тем дольше без прав сидеть будешь.... Срок 4 мес-сносный... Ладно Бы там на 1.5-2 года....можно было Бы поморочиться)))

ЕДИНСТВЕННЫЙ вопрос !!???

Приговор и отсчет четырехмесячного срока идет со вступления приговора в силу или с момента как сдаешь временное удостоверение??? Т.к. оно у меня на руках!!???
По административным делам - постановления. Отсчет с момента в ступления постановления в законную силу. В надзор обжалуется вступившее в законную силу решение - поэтому есть смысл жаловаться.
Аватара пользователя
sergsj
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 янв 2005 19:15
Откуда: Троицк

Сообщение sergsj »

Составили жалобу? Могу дать почитать
Кекс
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2008 21:42

Сообщение Кекс »

Бери больничный и напиши ходатайство о нерассмотрении дела без твоего присутствия,а когда тебя тормазнули?
Кекс
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2008 21:42

Сообщение Кекс »

Бери больничный и пиши ходатайство о нерасмотрении дела без твоего присутствия,а когда тебя остановили?
Аватара пользователя
Александр Владимирович
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 янв 2008 13:59
Откуда: Саха

Сообщение Александр Владимирович »

все изложено выше, осталось ждать чуть меньше трех месяцев, так что я не парюсь уже в общем...
Мудрость Сократа состояла в том, что он не думал, что знал то, чего не знал. Марк Туллий Цицерон.
-Valery-
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2007 11:49
Откуда: Podolsk

Сообщение -Valery- »

чтоб, больше не повторять своих ошибок
http://avtojulia.narod.ru/soveti.htm
Еще:
http://www.carhelp.info/forums/24/threa ... A%EE%C0%CF
Аватара пользователя
Александр Владимирович
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 янв 2008 13:59
Откуда: Саха

Сообщение Александр Владимирович »

Почитал полчаса... Спасибо... хорошие статьи, буду бдить..
Спасибо еще раз!
Мудрость Сократа состояла в том, что он не думал, что знал то, чего не знал. Марк Туллий Цицерон.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Александр Владимирович писал(а): в той же самой Европе, в АПН, исход - не менее 70% оправдательных приговоров.
гыг
угу, по почте присылают квитанцию с фотографиями и всех делов. не оплатишь , попал в компутер. попал в компутер, не продлили кредит, не продлили кредит - это вообще полная Ж. и т.д.
велкам ту риал.
Александр Владимирович писал(а): разметки не было видно.
тут есть на форуме геракл такой, вот он по зиме бодался с гайцами на тему обгона на переезде и тоже со сплошной. дык взяли штраф в суде и отпустили.
Александр Владимирович писал(а): которые помогут права вернуть???
не те времена уже.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Александр Владимирович
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 янв 2008 13:59
Откуда: Саха

Сообщение Александр Владимирович »

recent писал(а):
Александр Владимирович писал(а): в той же самой Европе, в АПН, исход - не менее 70% оправдательных приговоров.
гыг
угу, по почте присылают квитанцию с фотографиями и всех делов. не оплатишь , попал в компутер. попал в компутер, не продлили кредит, не продлили кредит - это вообще полная Ж. и т.д.
велкам ту риал.
Александр Владимирович писал(а): разметки не было видно.
тут есть на форуме геракл такой, вот он по зиме бодался с гайцами на тему обгона на переезде и тоже со сплошной. дык взяли штраф в суде и отпустили.
Александр Владимирович писал(а): которые помогут права вернуть???
не те времена уже.


По первому: )Далеко нам до них...
По второму: ) гаец попался не самых честных правил...
По третьему: ) те времена...Вернуть права в обход решения судьи мне предложили за 50тыров, и не важно сплошная, пьянка или что либо еще... Просто если б 1.5-2 года без прав
, то это еще имеет место на жизнь, а за четыре месяца))) лучше подождать ИМХО.
Мудрость Сократа состояла в том, что он не думал, что знал то, чего не знал. Марк Туллий Цицерон.
Аватара пользователя
Чехов
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 май 2007 22:19

Сообщение Чехов »

-Valery- писал(а):чтоб, больше не повторять своих ошибок
http://avtojulia.narod.ru/soveti.htm
Еще:
http://www.carhelp.info/forums/24/threa ... A%EE%C0%CF
Старая инфа. Наисвежайшая(с учетом поправок в КоАП) здесь http://www.pravorulya.com/index.php?opt ... &Itemid=69
Аватара пользователя
Александр Владимирович
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 янв 2008 13:59
Откуда: Саха

Сообщение Александр Владимирович »

Чехов
Спасибо, почитаю.
Мудрость Сократа состояла в том, что он не думал, что знал то, чего не знал. Марк Туллий Цицерон.
Аватара пользователя
Игорь Евгеньевич
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 ноя 2005 09:31

Сообщение Игорь Евгеньевич »

Меня на кольце у рынка ГАИшник отстановил - я по телефону разговаривал.
Начал разводить на бабки как обычно. Я у него проверил удостоверение, переписал его. НАписал отказ, мол, по телефону не разговаривал. Он начал Постановление заполнять, я отказался подписывать, на что он сделал вывод, что я наглый и хочу посидеть в КПЗ. НА что я ему заявил, что сначала хочу позвонить в службу собственной безопастности ГИБДД МО. На что он меня отпустил.
Аватара пользователя
Александр Владимирович
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 янв 2008 13:59
Откуда: Саха

Сообщение Александр Владимирович »

Игорь Евгеньевич писал(а):Меня на кольце у рынка ГАИшник отстановил - я по телефону разговаривал.
Начал разводить на бабки как обычно. Я у него проверил удостоверение, переписал его. НАписал отказ, мол, по телефону не разговаривал. Он начал Постановление заполнять, я отказался подписывать, на что он сделал вывод, что я наглый и хочу посидеть в КПЗ. НА что я ему заявил, что сначала хочу позвонить в службу собственной безопастности ГИБДД МО. На что он меня отпустил.

Вот Вы пишите отказались постановление подписывать, он не спросил почему?
Мудрость Сократа состояла в том, что он не думал, что знал то, чего не знал. Марк Туллий Цицерон.
Аватара пользователя
Игорь Евгеньевич
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 ноя 2005 09:31

Сообщение Игорь Евгеньевич »

Не, ну как почему? Протокол - это протокол, а постановление - это уже признание вины получается. Пусть через суд доказывает.
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Сообщение Аглая »

Игорь Евгеньевич писал(а): я по телефону разговаривал
Игорь Евгеньевич писал(а): НАписал отказ, мол, по телефону не разговаривал.
Гордимся?
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Аватара пользователя
Александр Владимирович
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 янв 2008 13:59
Откуда: Саха

Сообщение Александр Владимирович »

Аглая писал(а):
Игорь Евгеньевич писал(а): я по телефону разговаривал
Игорь Евгеньевич писал(а): НАписал отказ, мол, по телефону не разговаривал.
Гордимся?
Я думаю да, что волку денег в пасть не сунул...
Мудрость Сократа состояла в том, что он не думал, что знал то, чего не знал. Марк Туллий Цицерон.
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Сообщение Аглая »

Александр Владимирович писал(а):
Аглая писал(а):
Игорь Евгеньевич писал(а): я по телефону разговаривал
Игорь Евгеньевич писал(а): НАписал отказ, мол, по телефону не разговаривал.
Гордимся?
Я думаю да, что волку денег в пасть не сунул...
Н-да уж, и сколько ж вас таких гордых, не знающих и не соблюдающих правил, борцов за справедливость на дорогах, страшно стоновится.
Аватара пользователя
Александр Владимирович
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 янв 2008 13:59
Откуда: Саха

Сообщение Александр Владимирович »

Аглая писал(а):
Александр Владимирович писал(а):
Аглая писал(а): Гордимся?
Я думаю да, что волку денег в пасть не сунул...
Н-да уж, и сколько ж вас таких гордых, не знающих и не соблюдающих правил, борцов за справедливость на дорогах, страшно стоновится.
Встр.вопрос: А ментяра тогда чево засуетился и отпустил, как только про СБ услышал??

Ещё один: Когда женский род едёт и краситься в дороге и любуется в своё зеркальце - это нормально??? Ведь не запрещено? Иль я ошибаюсь?

Сорри, за мной приехали - я домой...пишите завтра посмотрю отвечу)))
Мудрость Сократа состояла в том, что он не думал, что знал то, чего не знал. Марк Туллий Цицерон.
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Сообщение Аглая »

Александр Владимирович писал(а): Когда женский род едёт и краситься в дороге и любуется в своё зеркальце - это нормально??? Ведь не запрещено? Иль я ошибаюсь?
Вы меня об этом спрашиваете?
Аватара пользователя
Александр Владимирович
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 янв 2008 13:59
Откуда: Саха

Сообщение Александр Владимирович »

Аглая писал(а):
Александр Владимирович писал(а): Когда женский род едёт и краситься в дороге и любуется в своё зеркальце - это нормально??? Ведь не запрещено? Иль я ошибаюсь?
Вы меня об этом спрашиваете?
Ну да...И одно и другое снижает внимание водителя...Одно - разрешено /не запрещено/, другое - нет...Так если закон не совершенен, почему его тупо следует исполнять? Я не говорю, что надо нарушать специально, просто если законодательство хлипкое, почему бы его не обходить, тем более если знаешь как))!?...Это я Вас спрашиваю)
Мудрость Сократа состояла в том, что он не думал, что знал то, чего не знал. Марк Туллий Цицерон.
Аватара пользователя
Игорь Евгеньевич
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 ноя 2005 09:31

Сообщение Игорь Евгеньевич »

Аглая писал(а):
Игорь Евгеньевич писал(а): я по телефону разговаривал
Игорь Евгеньевич писал(а): НАписал отказ, мол, по телефону не разговаривал.
Гордимся?
Не надо тут строить из себя правильную юристку. Вычурно как-то. Ничего я не горжусь. Действует презумпция невиновности, а со своей совестью я как-нибудь сам разберусь.

Правила я соблюдаю всегда. Тут так вышло, просто. Поправка недавняя была и я машинально как-то телефон схватил звонящий, жена звонила, у нас ребенок маленький. Моя совесть тут чиста.
Машину я довольно хорошо вожу, и ежели мне и позвонили, то стараюсь не мешать движению.
Последний раз редактировалось Игорь Евгеньевич 29 май 2008 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Игорь Евгеньевич
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 ноя 2005 09:31

Сообщение Игорь Евгеньевич »

Александр Владимирович писал(а):
Аглая писал(а):
Игорь Евгеньевич писал(а): я по телефону разговаривал
Игорь Евгеньевич писал(а): НАписал отказ, мол, по телефону не разговаривал.
Гордимся?
Я думаю да, что волку денег в пасть не сунул...
Так точно!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Александр Владимирович писал(а): .Одно - разрешено /не запрещено/, другое - нет...
+5 смски писать не запрещенно :ciggy:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Александр Владимирович
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 янв 2008 13:59
Откуда: Саха

Сообщение Александр Владимирович »

+5 смски писать не запрещенно :ciggy:[/quote]

...о чем и речь...А по хорошему, на что больше отвлекаешься:
1) Общаешься по телефону и смотришь на дорогу.
2) Пишешь смску и смотришь в телефон.
3) Красишь губки/реснички и смотришь в зеркало заднего вида.
О-как...)))
Мудрость Сократа состояла в том, что он не думал, что знал то, чего не знал. Марк Туллий Цицерон.
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Сообщение Аглая »

Александр Владимирович писал(а): просто если законодательство хлипкое, почему бы его не обходить, тем более если знаешь как))!?...
Вы знаете, я не затрудняюсь Вам на это ответить, т.к. думаю, если Вы сочли возможным написать такое (тем более после лишения прав, значит плохо знали "как"), то мои измышления Вам будет трудно понять, а тем более принять. Посему заканчиваю участие в данной дискусии.
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Аватара пользователя
Александр Владимирович
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 янв 2008 13:59
Откуда: Саха

Сообщение Александр Владимирович »

Вы знаете, я не затрудняюсь Вам на это ответить, т.к. думаю, если Вы сочли возможным написать такое (тем более после лишения прав, значит плохо знали "как")[/quote

Незнал...( Теперь буду. Любой опыт полезен.)
Мудрость Сократа состояла в том, что он не думал, что знал то, чего не знал. Марк Туллий Цицерон.
Аватара пользователя
Александр Владимирович
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 янв 2008 13:59
Откуда: Саха

Сообщение Александр Владимирович »

Аглая


Сейчас, буду сильнее дорожить своими правами! Как за руль то охота...и ласточка моя уже заждалась.!!

2Аглая, а Вы насколько я понимаю ещё молоды и амбициозны, раз так отстаиваете свою "хлипкую" позицию. Но за это Вам респект, без этого и дискуссии не было.
Мудрость Сократа состояла в том, что он не думал, что знал то, чего не знал. Марк Туллий Цицерон.
Ответить

Вернуться в «Консультации юристов»