Тепличная 20,21

zatochka
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 апр 2008 12:56
Откуда: msk

Сообщение zatochka »

народ, скажите, расписание работы ЖЭО не кто не знает? (мне дали их телефон, но номер подольский - в данный момент нет возможности позвонить)
2 Coctal трубку берут, но не быстро.
мне подтвердили, что сначала в ЖЭО оплатить все, потом созвониться с менеджером и подъехать в пдск что бы додать за метры и лоджию.
и усташение чопом - это метод стимулировать оплату комунальных услуг
buslik
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 янв 2008 12:46
Откуда: Москва

Сообщение buslik »

Всем привет. Дозвонилась до менеджера. Сначала платим коммуналку (ул Индустриальная, работает в будни 8-00 - 17-00 обед 12-13) Потом к менеджеру за лоджию и допметры. Ремонты запретили из-за того, что на 17 этаже захламили строительным мусором и не выносят его. Поэтому до подписания допсоглашения на ремонт и расписки, об обязательстве не делать перепланировку и выносить мусор, ремонт делать запрещается. Обещали с 01.06.08 сделать открытый доступ.
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Сообщение Coctal »

zatochka
работают с 9-12 и с 13-17, оформление займет полчаса, просили это учитывать
validol и что проскочил так быстро? мог бы и познакомиться с соседями, я то не знаю ху из ху, постеснялась знакомство возможному строителю навязывать :shy:
Кста, мне звонил менеджер сказал, что у нас на площадке обнаружили мусор, ключи тока в 3х квартирах взяли, просил позаботиться о чистоте, а то применят административные меры. Я правда вчера ничего такого не заметила :??
Аватара пользователя
validol
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2007 23:32
Откуда: т20, 2Г

Сообщение validol »

Coctal
Проскочил быстро, потому что торопился, мне нужно было еще по делам успеть. Да и неудобно навязывать свое знакомство, когда ты со строителями разговаривала :shy:
Мусора было много, когда твои рабочие начали делать ремонт в той квартире, где они ща заканчивают, потом убрали. Ну и я 24 пустых мешка из под цемента вынес в коридор, по-моему, они раздувают из мухи слона, когда приеду в следующий раз - уберу их.
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

validol писал(а): Ну и я 24 пустых мешка из под цемента
Сколько вы на стяжку покупали и какие материалы для 2Г?
Делали сами?
Карлсон
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 мар 2008 21:00

Сообщение Карлсон »

[quote="Coctal"][b]fkkf[/b]
А по поводу объявления - это средство давления на нежелающих платить.


Странное средство давления на нежелающих платить, ведь не пускают и тех, кто заплатил. Это еще одно подтвержнение, что ПДСК может делать все что угодно и при наличии ключей и оплат. Соломку бы...
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

Карлсон писал(а): Странное средство давления на нежелающих платить, ведь не пускают и тех, кто заплатил
Думаю,что этот вопрос с нежелающими оплачивать скоро разрешится.
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Сообщение Coctal »

Карлсон
там же написано - допуск будет при наличии подписанного директором ПДСК заявления, так что будем надеяться, что пока без соломки обойдемся :wink2:
Аватара пользователя
validol
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2007 23:32
Откуда: т20, 2Г

Сообщение validol »

fkkf писал(а):Сколько вы на стяжку покупали и какие материалы для 2Г?
Делали сами?
Я покупал 46 последних мешков (50кг) смеси М300 на Подольском цемзаводе, общий вес - 2300кг. Стоимость одного 162р, вся партия - 7452р.
Доставка стоила дороже, чем смесь: 2000р машина от завода до дома + 2000р. таджикам за разгрузку из машины в лифт и из лифта в квартиру + 3500р. лифт = 7500р.
На первую комнату ушло 24 мешка, толщина стяжки от 2см до 4см. Оставшихся 22-х мешков не хватит, т.к. толщина будет уже больше - от 2,5см до 6,5см. Сегодня утром заезжал на завод и смеси еще не было, обещали в скором времени произвести.
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

validol
Спасибо.Наверное цены подскочат? А сколько еще будите докупать?
Аватара пользователя
validol
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2007 23:32
Откуда: т20, 2Г

Сообщение validol »

fkkf
думаю еще мешков 30. Насчет цен - хз, рыночная экономика, блин :) Даешь хлеб по 24 коп, мороженое в вафельном стаканчике по 8коп и проезд в троллейбусе за 5коп!!! :)
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Сообщение AlexRK2 »

Ого - 2000 рублей от цемзавода до Тепличной?????????????
От магазина Вагант (это через весь город на Кутузовской) 700 руб стоит машина до Тепличной.

Вчера привозил наливные полы в мешках.
Аватара пользователя
monkem
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 09 авг 2007 03:02

Сообщение monkem »

validol писал(а):
fkkf писал(а):Сколько вы на стяжку покупали и какие материалы для 2Г?
Делали сами?
Я покупал 46 последних мешков (50кг) смеси М300 на Подольском цемзаводе, общий вес - 2300кг. Стоимость одного 162р, вся партия - 7452р.
Доставка стоила дороже, чем смесь: 2000р машина от завода до дома + 2000р. таджикам за разгрузку из машины в лифт и из лифта в квартиру + 3500р. лифт = 7500р.
На первую комнату ушло 24 мешка, толщина стяжки от 2см до 4см. Оставшихся 22-х мешков не хватит, т.к. толщина будет уже больше - от 2,5см до 6,5см. Сегодня утром заезжал на завод и смеси еще не было, обещали в скором времени произвести.
3500р за лифт это за таджик лифт или лифтер берет ?
Школьные ранцы Hummingbird
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=149&t=161922
Аватара пользователя
Борисыч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 апр 2008 10:06
Откуда: Подольск

Сообщение Борисыч »

validol писал(а):
fkkf писал(а):Сколько вы на стяжку покупали и какие материалы для 2Г?
Делали сами?
Я покупал 46 последних мешков (50кг) смеси М300 на Подольском цемзаводе, общий вес - 2300кг. Стоимость одного 162р, вся партия - 7452р.
Доставка стоила дороже, чем смесь: 2000р машина от завода до дома + 2000р. таджикам за разгрузку из машины в лифт и из лифта в квартиру + 3500р. лифт = 7500р.
На первую комнату ушло 24 мешка, толщина стяжки от 2см до 4см. Оставшихся 22-х мешков не хватит, т.к. толщина будет уже больше - от 2,5см до 6,5см. Сегодня утром заезжал на завод и смеси еще не было, обещали в скором времени произвести.
Я брал на цемзаводе смесь м-300 по 105 руб./мешок 5-ого мая.
И доставка 1000р.(хотя можно было и дешевле найти, просто времени не было). 165-170р./мешок на рынках стоил. Неужели цены уже поднялись? На сайте цемзавода никаких изменений в прайсе нет.
И татжики уж больно дорогие какие-то, ИМХО разгрузка не больше 10р./мешок стОит.
Аватара пользователя
validol
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2007 23:32
Откуда: т20, 2Г

Сообщение validol »

AlexRK2 писал(а):Ого - 2000 рублей от цемзавода до Тепличной?????????????
От магазина Вагант (это через весь город на Кутузовской) 700 руб стоит машина до Тепличной.

Вчера привозил наливные полы в мешках.
Может я и переплатил, но когда я искал машину по всему городу и как бешеный сайгак скакал от одной автоколонны до другой и до Ваганта то замучился вусмерть... Все встреченные по дороге грузовики тоже были опрошены на предмет перевозки, но все отказались, кроме одного джигита... Когда на заводе его нагрузили колеса чуть ли не по бортам скребли, так что вот так...
Аватара пользователя
validol
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2007 23:32
Откуда: т20, 2Г

Сообщение validol »

monkem писал(а): 3500р за лифт это за таджик лифт или лифтер берет ?
не таджик
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

Подскажите телефон цем завода.
Аватара пользователя
validol
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2007 23:32
Откуда: т20, 2Г

Сообщение validol »

Борисыч писал(а):Я брал на цемзаводе смесь м-300 по 105 руб./мешок 5-ого мая.
И доставка 1000р.(хотя можно было и дешевле найти, просто времени не было). 165-170р./мешок на рынках стоил. Неужели цены уже поднялись? На сайте цемзавода никаких изменений в прайсе нет.
И татжики уж больно дорогие какие-то, ИМХО разгрузка не больше 10р./мешок стОит.
Доставки у цемзавода вообще нет, я спрашивал - только самовывоз.
Смесь покупал 8-го мая и мне конкретно не повезло, если тремя днями ранее она настолько дешевле стоила :(
Аватара пользователя
validol
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2007 23:32
Откуда: т20, 2Г

Сообщение validol »

Аватара пользователя
Юленька
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 сен 2007 16:11

Сообщение Юленька »

AlexRK2 писал(а):Ого - 2000 рублей от цемзавода до Тепличной?????????????
От магазина Вагант (это через весь город на Кутузовской) 700 руб стоит машина до Тепличной.

Вчера привозил наливные полы в мешках.

А Вы не поскажите где этот магазин находится, если от станции Кутузовская идти? :)
Аватара пользователя
Борисыч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 апр 2008 10:06
Откуда: Подольск

Сообщение Борисыч »

[/quote]
Доставки у цемзавода вообще нет, я спрашивал - только самовывоз.
Смесь покупал 8-го мая и мне конкретно не повезло, если тремя днями ранее она настолько дешевле стоила :([/quote]

На самом цемзаводе доставки нет, но там рядом постоянно ошиваются
грузовики, "жаждущие" заработать.
А по поводу цены, я думаю, что если она так подорожала, то не повезло нам всем :cry:
Аватара пользователя
validol
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2007 23:32
Откуда: т20, 2Г

Сообщение validol »

Сегодня наш менеджер позвонила и сказала, что по обмерам БТИ наша квартира соответствует проекту, а следовательно и площади в предварительном договоре, тютелька в тютельку - это если учитывать половину площади балкона, но в инете нашел вот что:
http://www.bakun.ru/11/1033.html
Вопрос: Почему в договоре передачи жилого помещения в собственность балкон не входит в метраж квартиры? Считается ли он в таком случае приватизированным? Рыбакова, Иваново.
Ответ: В соответствии с новым ЖК РФ общая площадь квартиры не включает площадь балконов и лоджий. Об этом четко сказано в п. 5 ст. 15 кодекса. А в договоре передачи указана именно общая площадь. Наличие или отсутствие балкона может подтверждаться как просто упоминанием в тексте договора, так и техпаспортом квартиры. Балкон, конечно, приватизируется, это часть имущества (квартиры).


и тут:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... AW;n=70895
Глава 2. ОБЪЕКТЫ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ. ЖИЛИЩНЫЙ ФОНД

Статья 15. Объекты жилищных прав

1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.
2. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования)).
3. Порядок признания помещения жилым помещением и требования, которым должно отвечать жилое помещение, устанавливаются Правительством Российской Федерации в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
4. Жилое помещение может быть признано непригодным для проживания по основаниям и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.
5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.


Вопрос - стоит ли настаивать в ПДСК на том, что площадь лоджии не входит в общую или забить на это? У кого какие мысли?
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Сообщение Ирина Ира »

Так лоджии и не входят в общую площадь. На чём Вы хотите настаивать? На том что Вы за неё заплатили а она не входит? ПДСК это знают, но у них свои правила.
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

Ирина Ира писал(а): ПДСК это знают, но у них свои правила.
Правила для всех одни. Но об этом ПОКА рано говорить.
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Сообщение AlexRK2 »

Юленька писал(а):
AlexRK2 писал(а):Ого - 2000 рублей от цемзавода до Тепличной?????????????
От магазина Вагант (это через весь город на Кутузовской) 700 руб стоит машина до Тепличной.

Вчера привозил наливные полы в мешках.

А Вы не поскажите где этот магазин находится, если от станции Кутузовская идти? :)
Если выйти на пл. Кутузовская "от Москвы", то в сторону от Москвы будет видна Кутузовская Ярмарка (на этой же стороне) - там чуть подешевле материалы, а если идти в сторону от Москвы (обойдя гаражи за платформой) - то попадаешь в Вагант - большущий магазин (несколько магазинов + мебельный центр).

Там Вам любой скажет как идти (2 минуты от платформы).
Аватара пользователя
Юленька
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 сен 2007 16:11

Сообщение Юленька »

AlexRK2 писал(а):
Юленька писал(а):
AlexRK2 писал(а):Ого - 2000 рублей от цемзавода до Тепличной?????????????
От магазина Вагант (это через весь город на Кутузовской) 700 руб стоит машина до Тепличной.

Вчера привозил наливные полы в мешках.

А Вы не поскажите где этот магазин находится, если от станции Кутузовская идти? :)
Если выйти на пл. Кутузовская "от Москвы", то в сторону от Москвы будет видна Кутузовская Ярмарка (на этой же стороне) - там чуть подешевле материалы, а если идти в сторону от Москвы (обойдя гаражи за платформой) - то попадаешь в Вагант - большущий магазин (несколько магазинов + мебельный центр).

Там Вам любой скажет как идти (2 минуты от платформы).


Спасибо большое :)
А не подскажите по какой цене Вы купили мешок наливных полов?
Карлсон
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 мар 2008 21:00

Сообщение Карлсон »

validol
Мне кажется, что надо , но не сейчас. ПДСК обнаглели и вместо того, чтобы за нарушение сроков компенсировать нам издержки и хотя бы оставить все как есть(по метражу) выдают еще поборы за 0,5 лоджии(у нас в частности), хотя это они должны по закону вернуть сумму и не О,5, а за всю лоджию. Они добьются,надеюсь, в конце концов массового обращения в суд.
dimas
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 июл 2007 14:00

Сообщение dimas »

только что звонил в ПодольскЦемент, М300 50 кг стоит 105 рублей
Spielberg
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 апр 2006 16:25

Сообщение Spielberg »

Карлсон писал(а):validol
Мне кажется, что надо , но не сейчас. ПДСК обнаглели и вместо того, чтобы за нарушение сроков компенсировать нам издержки и хотя бы оставить все как есть(по метражу) выдают еще поборы за 0,5 лоджии(у нас в частности), хотя это они должны по закону вернуть сумму и не О,5, а за всю лоджию. Они добьются,надеюсь, в конце концов массового обращения в суд.
Однозначно добъются, причем сразу, как только получу свидетельство о праве собственности - сразу буду их и в хвост и в гриву...
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Хочу всем напомнить. Если в этой теме и дальше будет продолжаться обсуждение стройматериалов, то её постигнет участь ветки про текс.
По всем вопросам касающимся ремонта, покупки стройматериалов и цен на них, есть соответствующие темы.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

Spielberg писал(а): Карлсон писал(а):
validol
Мне кажется, что надо , но не сейчас. ПДСК обнаглели и вместо того, чтобы за нарушение сроков компенсировать нам издержки и хотя бы оставить все как есть(по метражу) выдают еще поборы за 0,5 лоджии(у нас в частности), хотя это они должны по закону вернуть сумму и не О,5, а за всю лоджию. Они добьются,надеюсь, в конце концов массового обращения в суд.

Однозначно добъются, причем сразу, как только получу свидетельство о праве собственности - сразу буду их и в хвост и в гриву...
+1
Заедем,познакомимся и все вместе на консультацию юриста,т.к.по судебной практике решения принимаются разные,а суд в подольске,на чъей стороне суд будет?????
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Сообщение Ирина Ира »

validol
Я читаю договор-у меня написано что я оплачиваю проектную площадь, в которую входит площадь квартиры а ТАКЖЕ ПЛОЩАДЬ БАЛКОНОВ И ЛОДЖИЙ. В Этом месте договора есть ущемление прав по ЖК???
Я целиком с Вами согласна что платить 0.5 цены за лоджию-это грабёшь. Но Вы думаете правомочно требовать оплаты только общей площади (без лоджии??), если в договоре прямо оговорена оплата ВСЕЙ площади?В договоре НЕТ упоминания об общей площади квартиры-только проектная, а определение пректной площади как я знаю в ЖК нет.
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

Ирина Ира писал(а): В договоре НЕТ упоминания об общей площади квартиры-только проектная, а определение пректной площади как я знаю в ЖК нет.
Но есть пункт ,что окончательный расчет производится по обмерам БТИ.
Spielberg
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 апр 2006 16:25

Сообщение Spielberg »

fkkf писал(а):
Spielberg писал(а): Карлсон писал(а):
validol
Мне кажется, что надо , но не сейчас. ПДСК обнаглели и вместо того, чтобы за нарушение сроков компенсировать нам издержки и хотя бы оставить все как есть(по метражу) выдают еще поборы за 0,5 лоджии(у нас в частности), хотя это они должны по закону вернуть сумму и не О,5, а за всю лоджию. Они добьются,надеюсь, в конце концов массового обращения в суд.

Однозначно добъются, причем сразу, как только получу свидетельство о праве собственности - сразу буду их и в хвост и в гриву...
+1
Заедем,познакомимся и все вместе на консультацию юриста,т.к.по судебной практике решения принимаются разные,а суд в подольске,на чъей стороне суд будет?????
Познакомимся, думаю, мы несколько позже. Про юриста - не торопитесь, есть у меня человек, который посмотрит инвестиционный договор и сориентирует, чего можно будет добиться, а чего нельзя. Мы с ним, однажды, по моему договору долевого участия в строительстве, срок сдачи затянули на 13 месяцев, плотно натянули строительную компанию "Раменье". Финансов выиграли немного, на 3 кв. м, зато морально удовлетворились.
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

Spielberg писал(а): инвестиционный договор
У нас вексель
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»