Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Очень интересует состояние подъезда к ГСК Заречный-2, -1. Чего ждать, и ждать ли чего-то до окончания строительного бума в том районе. Две недели назад проехать там на легковом автомобиле было уже практически невозможно. Т.е. речь даже не о состоянии этой "дороги", а о физической возможности попадания в означенные ГСК
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

J.Rico
Наверное лучше сначала узнать сколько они стоят...
Аватара пользователя
люсьена
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2005 13:50
Откуда: отсюда

Сообщение люсьена »

Очень интересует состояние и возможность ремонта дорог в залинейной части города, особенно Гулево! Туда даже такси отказывается ехать! :(
А хорошо жить естче лучше
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Маска Крокодила писал(а):Очень интересует состояние подъезда к ГСК Заречный-2, -1. Чего ждать, и ждать ли чего-то до окончания строительного бума в том районе. Две недели назад проехать там на легковом автомобиле было уже практически невозможно. Т.е. речь даже не о состоянии этой "дороги", а о физической возможности попадания в означенные ГСК
Дороги там никогда не было нормальной. И "бум" тут не причём.. Давно бы все по рублю скинулись и сделали..
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Злой писал(а): Наверное лучше сначала узнать сколько они стоят...
Я плачу налоги сравнимые с зарплатой двух-трех джамшутов, так что мне совсем не интересно сколько стоят эти контейнеры, меня интересует возможность их наличия, и самое главное - помогут ли они городу не называться помойкой.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

J.Rico писал(а):
Злой писал(а): Наверное лучше сначала узнать сколько они стоят...
Я плачу налоги сравнимые с зарплатой двух-трех джамшутов, так что мне совсем не интересно сколько стоят эти контейнеры, меня интересует возможность их наличия, и самое главное - помогут ли они городу не называться помойкой.
Ну да.. тебе то похрену, пусть они даже стоят по миллиону... получается,что тебя мало интересует, как власть расходует твои деньги.
зы.. белая зарплата таджика в дорстройсервисе 22 т.р.... много ты налогов платишь )))
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Злой писал(а): Дороги там никогда не было нормальной. И "бум" тут не причём
мне не надо про это рассказывать, я слишком хорошо знаю все ее эволюции с конца 70-х. "Бум" впервые довел ее до состояния, когда я не смог проехать к гаражам, не цепанув изрядно днищем
Злой писал(а): Давно бы все по рублю скинулись и сделали
мимо. "Скидывания", в том числе и конкретно "на дорогу", там проходили регулярно. Сейчас, в условиях непрерывного движения грузовиков, о каких-либо самостоятельных действиях речь вести совсем бессмысленно
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Маска Крокодила писал(а): мимо. "Скидывания", в том числе и конкретно "на дорогу", там проходили регулярно.
только результатов не было...
Маска Крокодила писал(а): Сейчас, в условиях непрерывного движения грузовиков, о каких-либо самостоятельных действиях речь вести совсем бессмысленно
а сейчас просто появилась возможность на кого то ссылаться..
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Злой писал(а): много ты налогов платишь )))
А что делать. Таково налоговое законодательство.
Злой писал(а): получается,что тебя мало интересует, как власть расходует твои деньги
Это их работа, они на это учились, я в этом не соображаю, их выбрали, значит им доверяют. Да, мне пофик как они расходуют мои деньги (помешать покупать кайены для Администрации я все равно не смогу). И если город будет чище вот с этими контейнерами - пусть рассмотрят необходимость, возможность и целесообразность и купят при положительных результатах рассмотрения.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

У новой методики сбора мусора есть несколько преимуществ. Первое, мусор из капсулы (в отличие от контейнеров) не разлетается, не засоряет прилегающую территорию. На этих площадках нет зловонного запаха, а бездомным собакам и бомжам теперь нечего шататься возле мусорных площадок. Во-вторых, существенно снижаются эксплуатационные расходы: для уборки мусора машина может приезжать не каждый день, а раз в два-три дня или позже, по мере накопления мусора в капсулах. В-третьих, существенно уменьшаются расходы на установку новых контейнерных площадок для мусора. Срок службы металлических контейнеров — около трех лет, тогда как капсула и подземный металлический контейнер могут прослужить до 9-10 лет. По крайней мере, такую гарантию дают специалисты предприятия «Воронеж Эко», которые и стали внедрять в Воронеже новую технологию сбора бытового мусора. По словам Леонида Кондратьева, генерального директора предприятия, установка такой площадки из трех контейнеров стоит около 50 тысяч рублей, в то время как приобретение практически аналогичного финского оборудования обошлось бы более 200 тысяч рублей.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Злой писал(а): а сейчас просто появилась возможность на кого то ссылаться
у кого появилась? если ты не видишь качественной разницы между ее многолетним плохим состоянием и тем, во что она превращена именно в результате эксплуатации в качестве подъездного пути для стройки века, то... то надо разуть глаза
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

J.Rico писал(а): А что делать. Таково налоговое законодательство.
олигарх..)))
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Маска Крокодила писал(а):
Злой писал(а): а сейчас просто появилась возможность на кого то ссылаться
у кого появилась? если ты не видишь качественной разницы между ее многолетним плохим состоянием и тем, во что она превращена именно в результате эксплуатации в качестве подъездного пути для стройки века, то... то надо разуть глаза
а ты ожидал чего то другого? это грузовой гружёный транспорт..
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Злой писал(а): а ты ожидал чего то другого? это грузовой гружёный транспорт
ты глумишься, или чего? меня не интересует, какой это транспорт и кто чего от чего ожидал, мне нужна возможность добраться на автомобиле к гаражу. Не понятно?

зы. вообще-то уже достали ценные советы насчет "самим скинуться" и т.п. Чья дорога - города или ГСК? если города, то о каком скинуться речь? Если гээскашная, то откуда там грузовики? не, ей-богу, утомил этот лепет про самостоятельное решение городских вопросов. Может, скинуться - и город новый построить рядом?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Маска Крокодила
глумишся ты, и если позиционируешь себя как сильно взрослого,то должен понимать, что пока идёт стройка, дороги там хорошей не будет, 30-тонные грузовики пока летать не научили, а другого подъезда нет
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

Господа-товарищи, ну что толку ругаться. От этого дорога лучше не станет. Маска Крокодила - а Вы действительно, можете сказать, кому принадлежит данная дорога? В принципе, хочу задавать конкретные вопросы, уже обладая как можно большей информацией.
.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Сообщение Aviator »

А нафлудили-то на сколько страниц!!! :roll:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
*noname*
Expert
Expert
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 апр 2007 13:31
Откуда: Подольск

Сообщение *noname* »

А чё в городе с освещением случилось? Вчера приехала в 20-10. На улице уже темно. А на станции и далее до моего дома ни одного фонаря не горело. И уже второй день темень вечерами.
Где Мудрость, которую мы променяли на знания? Где Знания, которые мы променяли на сведения?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

April
Может, ураганный ветер виноват?
*noname*
Expert
Expert
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 апр 2007 13:31
Откуда: Подольск

Сообщение *noname* »

Мышка-летучка писал(а):April
Может, ураганный ветер виноват?
А что ураганный ветер был?! Я видимо что-то упустила.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

April писал(а): А чё в городе с освещением случилось? Вчера приехала в 20-10. На улице уже темно. А на станции и далее до моего дома ни одного фонаря не горело. И уже второй день темень вечерами.
Экономят.http://www.forum.podolsk.ru/viewtopic.php?t=34594
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

*noname*
Expert
Expert
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 апр 2007 13:31
Откуда: Подольск

Сообщение *noname* »

Мышка-летучка
слона то я не заметил. :think:
Где Мудрость, которую мы променяли на знания? Где Знания, которые мы променяли на сведения?
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Сообщение Аглая »

April писал(а): до моего дома ни одного фонаря не горело.
Такая же фигня
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Злой писал(а): дороги там хорошей не будет
ты читаешь как - все или наискосок? речь о хоть какой-то возможности подъезда на легковом автомобиле
Злой писал(а): 30-тонные грузовики пока летать не научили, а другого подъезда нет
и почему, из-за того, что к чьей-то стройке нет другого подъезда, должны расплачиваться члены ГСК? Нет - стройте. Не строите - регулярно ремонтируйте этот единственный.
INSIDE писал(а): Маска Крокодила - а Вы действительно, можете сказать, кому принадлежит данная дорога?
я этого сказать не могу, я лишь предполагаю, что раз по ней ездят грузовики, никакого отношения к ГСК не имеющие, эта дорога - НЕ собственность ГСК
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

Мышка-летучка, как всегда, права:) Должны оперативно всё сделать.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Joey
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2007 12:39

Сообщение Joey »

Маска Крокодила
Полностью тебя поддерживаю!!!!!!, я думал кроме меня никому это и не надо)
VictoryG.
Expert
Expert
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 фев 2005 12:26

Сообщение VictoryG. »

Предлагаю дороги на Красной горке починить...
Ато места красивые, природа, река.. погулять хочется иногда, а ходить просто анриал полный. А в такую погоду как сейчас, у меня и ездить то с трудом получается :?
Резеда
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 май 2007 00:26
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение Резеда »

А к кому обратиться, чтобы ну хоть как-то залатали дорогу между домами 15, 15"а", 17, 17"а" по ул.Бородинской? Яма на яме, как после бомбежки, круглогодичные лужи. Дез, или сразу интернет-приемная?
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

Резеда
Напишите в интернет-приёмную. Оттуда полюбому будут связываться с местными коммунальщиками. А в нашей стране, Вы сами понимаете, приказ сверху гораздо эффективнее просьбы снизу. :wink:
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11995
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

INSIDE писал(а): А в нашей стране, Вы сами понимаете, приказ сверху гораздо эффективнее просьбы снизу.
Вот это то больше всего и расстраивает...
гоша писал(а):А уж обустраивать эти зоны можно и за счет жильцов,коммерческих организаций...вобщем здесь уже возможны варианты...
2008 год. Подольск. Парковый район.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вопрос - а зачем нам ТАКИЕ газоны? Нельзя ли их заасфальтировать или засыпать гравием и оградить? Этакая система небольших, прилегающих к дороге карманов под парковку на месте уже разбитых и убитых газонов? А бордюр тротуара сделать высоким и поставить столбики, чтобы можно было НОРМАЛЬНО ходить?
Да, можно конечно потратить денег и восстановить газоны, а потом ПЫТАТЬСЯ штрафовать нарушителей. Только это все мы уже проходили - не помогает...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
HARMONY_06
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 май 2006 09:21
Откуда: подольск, 4-ый

Сообщение HARMONY_06 »

Блин,Сил уже нет--
ТО ЖЕ ,ЧТО И В ПАРКОВОМ ПРОИСХОДИТ И В ЧЕТВЁРТОМ МИКРОРАЙОНЕ. ВСЕ ГАЗОНЫ РАЗВОРОЧЕНЫ АВТОМОБИЛЯМИ. ПЕРЕДВИГАЕМСЯ ПО КОЛЕНО В ГРЯЗИ.
в ОБЩЕМ,присоединяюсь к словам Ленивого.
А писать-то куда жалобу??
Старайся наблюдать различные приметы.
Пастух и земледел в младенческие леты,
Взглянув на небеса, на западную тень,
Умеют уж предречь и ветр, и ясный день...

Пушкин
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

Про 4й микро я тут уже отписывал и в приёмную отписывал, 2 раза.
с месяц назад. Ответа не последовало.

upd.
Думаю попробовать вариант подойти ко всем управдомам близлежащих домов и с их помощью собрать коллективную заявку. Так хоть станет понятно, что это надо не одному лишь инициатору (которого инициатива как известно имеет), а жителям.
Гемора конечно на неделю, зато эффект я думаю будет.
Как вариант написать в интернет приёмную с перечислением жителей эту заявку поддерживающих.
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11995
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

HARMONY_06 писал(а): А писать-то куда жалобу??
Не знаю. Наши направили коллективное обращение на Пашаеву В.В., начальника УЖКХ г.Подольска. Пока ответа не было, да и времени еще очень мало прошло. Да и не в жалобе дело...
Я понимаю, в городе делается много чего, сил и средств на все сразу просто не хватает. Но сделать парковку на убитом газоне могут и сами заинтересованные жильцы, там делов то на полдня самостоятельной работы и 2-3 тысячи рублей с человека. Основная проблема - перекладка (или установка) бардюрного камня (это не так просто, как кажется), но договориться всегда можно... Главное - чтобы сотрудники МЖРП потом не приходили и не сносили все нафик, типа "у вас нет разрешения", "вы нас не спрашивали", "у нас инструкция" и т.д. Ну просто даже уже не ГЛУПОСТЬ получается, а ТУПОСТЬ какая-то - сами ничего делать не будем и вам не дадим!
Пока грязное месиво - никому ничего не надо, денег нет и т.д. Как только что-то жильцы сами сделали и стало хорошо - все, сразу появляется хозяин и начинает качать права...
А между тем ходить пешком по дворам Паркового района становится реально трудно, а в период дождей - практически невозможно!
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Ленивый
Постановление Министерства здравоохранения Российской Федерации
Главный государственный санитарный врач Российской Федерации

от 10 апреля 2003 г. N 38

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ САНПИН 2.2.1/2.1.1.1200-03

Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 апреля 2003 г.
Регистрационный N 4459

На основании Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ и "Положения о государственном санитарно-эпидемиологическом нормировании", утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июля 2000 г. N 554 постановляю:
1. Ввести в действие санитарно-эпидемиологические правила и нормативы "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов. СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03", утвержденные Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 2003 года, с 15 июня 2003 г.

18. Расстояния от автостоянок и гаражей-стоянок до зданий различного назначения следует принимать не менее приведенных в таблице 4.4.1.

Расстояния от сооружений для хранения легкового автотранспорта до объектов застройки

Автостоянки (открытые площадки, паркинги) и наземные гаражи-стоянки вместимостью, машиномест Фасады жилых домов и торцы с окнами 10 и менее машиномест - 10 метров , 11-50 - 15 метров, 51-100 - 25 метров, 101-300 - 35 метров ...


18.2. Для наземных гаражей-стоянок со сплошным стеновым ограждением указанных в таблице, расстояния допускается сокращать на 25% при отсутствии в них открывающихся окон, а также въездов-выездов, ориентированных в сторону -жилых домов, территорий ЛПУ стационарного типа, объектов социального обеспечения, детских дошкольных учреждений, школ и др. учебных заведений.
18.3. На придомовой территории допускается размещение открытых автостоянок (паркингов) вместимостью - до 50 машиномест и гаражей-стоянок и паркингов со сплошным стеновым ограждением для хранения автомобилей вместимостью до 100 машиномест, при соблюдении нормативных требований обеспеченности придомовых территорий элементами благоустройства по площади и наименованиям.
18.4. Выезды-въезды из гаражей, расположенных на территории жилой застройки, вместимостью свыше 100 машино-мест, должны быть организованы на улично-дорожную сеть населенного пункта, исключая организацию движения автотранспорта по внутридворовым проездам, парковым дорогам и велосипедным дорожкам.
18.5. Наземные гаражи-стоянки вместимостью свыше 500 машино-мест следует размещать на территориях промышленных, коммунально-складских зон и территориях санитарно-защитных зон.
18.6. Для подземных, полуподземных и обвалованных гаражей-стоянок регламентируется только расстояние от въезда-выезда и от вентиляционных шахт до территории школ, детских дошкольных учреждений, лечебно-профилактических учреждений, фасадов жилых домов, площадок отдыха и др. оно должно составлять не менее 15 метров.
18.7. Расстояние от проездов автотранспорта из гаражей всех типов и открытых автостоянок до нормируемых объектов должно быть не менее 7 метров.
18.8. Вентвыбросы от подземных гаражей-стоянок, расположенных под жилыми и общественными зданиями, должны быть организованы на 1,5 м выше конька крыши самой высокой части здания.
18.9. На эксплуатируемой кровле подземного гаража-стоянки допускается размещать площадки отдыха, детские, спортивные, игровые и др. сооружения, на расстоянии 15 м от вентиляционных шахт, въездов-выездов, проездов, при условии озеленения эксплуатируемой кровли и обеспечении ПДК в устье выброса в атмосферу.
18.10. Размеры территории наземного гаража-стоянки должны соответствовать габаритам застройки, для исключения использования прилегающей территории под автостоянку.
18.11. От наземных гаражей-стоянок устанавливается санитарный разрыв с озеленением территории, прилегающей к объектам нормирования.
http://www.rg.ru/oficial/doc/min_and_ve ... 38-03.shtm
Ответить

Вернуться в «Подольск»