Российская медицина как она есть...

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

еуе писал(а): на медстрах ты лично с белой зарплаты практически ничего не делаешь
Че нАписал то? Сам понял? :) ....Если ты про медсестер со Щербинки - тада понятно...но там несколько другие услуги. :)
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

гоша
я тебе повторяю что "на медстрах ты лично с белой зарплаты практически не платишь ни копейки"
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
MRB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2007 18:42

Сообщение MRB »

гоша писал(а):.Если ты про медсестер со Щербинки - тада понятно..)
При чем тут медсестры-то вообще? :-?
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

еуе
Извиняй...прочел непраильна.... :D ..Я все о своем... :)
Какая разница...контора платит...
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

что можно говорить о нашей медицине когда знаешь как, кто и каким образом поступает в мединститут... а то что случилось с этим человеком и может случится с каждым - это как раз результат первого.... следствие так сказать...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

еуе писал(а): Почитай эмигрантские форумы, там много любопытного пишут. При этом не следует забывать что тут то же самое бесплатное, а там очень сильно платное
Эт точно. Израильтяне ваще плачут. Которые туда переехали. Лишний раз при температуре ребёнка 40 скорую не вызывают и в больницу не едут.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Как то стоим с соседом, которого вы все знаете, в подъезде. Курим. Беседу задушевную беседуем. Вечер.
Лифт чёто сломан был.
Слышу по лестнице ктото поднимается и разговаривают между собой. Когда голоса стали уже отчетливы я услыхал такую фразу:
"Да когдаж они все передохнут?"
И входят на нашу площадку врачь и медсестра из скорой помощи. :D
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

гоша писал(а):Какая разница...контора платит...
ну вот сколько она платит, такой и сервис
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

еуе
Ром,ты опять не о том...про выходные речь...в таком городе,как Подольск...а не про платную-бесплатную медицину...
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

гоша
речь было про российскую и нероссийскую медицину
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Сообщение гоша »

еуе
Первый пост посмотри...последнюю фразу...
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

врачи врачам рознь
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

jsetka писал(а): врачи врачам рознь
Чем больше денег, тем больше рознь.
Аватара пользователя
Eyforia
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 14:06
Откуда: Подольск

Сообщение Eyforia »

По первому посту ... да - умрешь, если заболеешь в выходные или праздники.
Так случилось с близким мне человеком. На вопросы отвечают по факту. И даже когда мы пришли дать "на лапу", лишь бы не сидели сложа руки ожидая конца праздников, ни на что это не повлияло. Когда пришли на следующий день, просто вышли и сказали, что умер, и уже увезли в морг. Вот и все дела.
Так что им пофиг, к сожалению.
Я не люблю, когда я трушу
Досадно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют!
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Мышка-летучка писал(а):гоша
Тушить пожары не надо 7 лет учиться. И денег платить за это много не надо.
Согласен, этому надо учиться всю жизнь. Если, например тебя заставить тушить серьезный пожар, ты со 100% вероятностью умрешь. А вопрос на счет того, много ли денег надо платить людям, которые готовы рисковать здоровьем и собственной жизнью ради тебя, оставлю на твоей совести.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Heracle писал(а): А вопрос на счет того, много ли денег надо платить людям, которые готовы рисковать здоровьем и собственной жизнью ради тебя, оставлю на твоей совести.
Я говорю не про надо бы, а про то, что есть. Люди рискуют жизнями за гроши, а виновата в этом отнюдь не моя совесть.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Мышка-летучка
извини, я просто подумал, что ты считаешь, что спасателям и пожарным не надо платить деньги. Некоторые так и считают. А что? Они ведь и так в большинстве своем энтузиасты.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

Завтра похороны.............
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Дафна
Соболезную.

Сегодня в Подольске откроется новый гастроэнтерологический центр
Центр, созданный на базе городской больницы № 3, включает амбулаторию, диагностическое отделение с кабинетами УЗИ, эндоскопии и рентгена, оснащенными самым современным оборудованием, лабораторию и круглосуточный стационар для пациентов с заболеваниями желудочной системы.

Это единственный в Подмосковье гастроэнтерологический центр, который будет принимать не только местных, то есть подольских больных, но и жителей соседних муниципальных образований.
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/682

Будут ли круглосуточно работать аппараты не сообщается...
Аватара пользователя
gestia
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2008 17:53
Откуда: Подольск

Сообщение gestia »

Зубр писал(а):Как то стоим с соседом, которого вы все знаете, в подъезде. Курим. Беседу задушевную беседуем. Вечер.
Лифт чёто сломан был.
Слышу по лестнице ктото поднимается и разговаривают между собой. Когда голоса стали уже отчетливы я услыхал такую фразу:
"Да когдаж они все передохнут?"
И входят на нашу площадку врачь и медсестра из скорой помощи.
Eyforia писал(а):По первому посту ... да - умрешь, если заболеешь в выходные или праздники.
Так случилось с близким мне человеком. На вопросы отвечают по факту. И даже когда мы пришли дать "на лапу", лишь бы не сидели сложа руки ожидая конца праздников, ни на что это не повлияло. Когда пришли на следующий день, просто вышли и сказали, что умер, и уже увезли в морг. Вот и все дела.
Так что им пофиг, к сожалению.
Дафна писал(а):Завтра похороны.............
Читаю пост...слов нет, одни эмоции...из-за этого "свинского" отношения, так же потеряла, самого близкого и дорогого человека.
Руки опускаются и на глаза наворачиваются слезы, когда приходит мысль, что можно было все избежать (хотя прошло уже довольно много времени)...

Сама столкнувшись с так называемой "бесплатной" медициной навсегда получила стойкую реакцию...я туда больше ни ногой :cry:
Хотя, к несчастью, и платная медицина не дает никаких гарантий :cry:
Так что ищите СВОЕГО врача, которому вы будете безгранично доверять.

Здоровья Вам и Вашим близким!
Аватара пользователя
Lenni
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 сен 2007 10:10

Сообщение Lenni »

gestia
100%. Ни платная, ни бесплатная медицина не дает никаких гарантий. В нашей стране вообще лучше не болеть. Потому-то и тянут люди до последнего, надеясь на "авось обойдется". Хотя это, наверное, не правильно. Вообще побольше нужно писать про положительные результаты лечения, а то вообще страшно становится и создается впечатление, что врачи ничего не могут правльно определить и вылечить...но ведь это не всегда так
АКУНА МАТАТА!!!
Аватара пользователя
gestia
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 фев 2008 17:53
Откуда: Подольск

Сообщение gestia »

Lenni писал(а): В нашей стране вообще лучше не болеть. Потому-то и тянут люди до последнего, надеясь на "авось обойдется". Хотя это, наверное, не правильно.
В том-то и дело, что не доверяют, боятся...боятся врачей, очередей, хамства, очередного "разводилова"...при одной мысли о походе в поликлинику (хоть в "бесплатную", хоть в "платную", ) охватывает паника...кто хоть раз столкнулся с проблемой (не простое ОРЗ, а действительно проблема, требующая внимания и профессионализма), тот поймет...а сколько в инете криков о помощи с просьбой посоветовать хорошего врача?!...и ведь люди готовы платить любые деньги, за то что бы их лечили, а не калечили, что бы отнеслись к их проблеме с должным пониманием и оказали действенную помощь! и такие врачи есть! врачи от бога!...и низкий поклон этим людям!...

Поэтому на мой личный взгляд, выход только один:
...ищите СВОЕГО врача, которому вы будете безгранично доверять.
nolv
Member
Member
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 май 2004 14:10

Сообщение nolv »

Lenni писал(а): В нашей стране вообще лучше не болеть. Потому-то и тянут люди до последнего, надеясь на "авось обойдется". Хотя это, наверное, не правильно.
Как подумаю, какой я инженер, страшно идти в поликлинику, а я один из лучших. О том, что будет когда уйдет на пенсию последний врач, обученный при советской власти страшно даже думать :-)

Кругом дилетанты, им лопату страшно доверить, не то что жизнь человека.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Не только в медицине и образовании проблемы а например в работодателях которые пишут такое:
Дафна писал(а):Хотя для меня отпустить его на больничный со 100% не составило бы никакой проблемы
т.е. могу отпустить больного человека а могу не отпустить, могу заплатить ему а могу и не заплатить...
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

вчера вот здорово поразил репортаж в новостях... эти блин "зеленые" :mad: запретили в тимирязевской академии препарировать подопытных животных... теперь весь процесс будет только по телевизору студентам показывать... ну и чему они научатся???? :mad:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
MRB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2007 18:42

Сообщение MRB »

Orion писал(а):запретили в тимирязевской академии препарировать подопытных животных... теперь весь процесс будет только по телевизору студентам показывать...
На сколько мне известно, в Тимирязевской академии нет ветеринарного факультера, а от того, что почвовед или зоотехник не имеют навыка паталогоанатомических исследований, особой трагедии не произойдет.
К тому же, если я опять таки не ошибаюсь, речь ведется об одной кафедре этой академии, кафедре зоологии.
MRB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2007 18:42

Сообщение MRB »

nolv писал(а):О том, что будет когда уйдет на пенсию последний врач, обученный при советской власти страшно даже думать :-)
Да, вот тогда и наступит тот счастливый момент, когда ОРВИ перестанут лечить пенициллинами и тетрациклинами.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

M.R.Borman писал(а):
Orion писал(а):запретили в тимирязевской академии препарировать подопытных животных... теперь весь процесс будет только по телевизору студентам показывать...
На сколько мне известно, в Тимирязевской академии нет ветеринарного факультера, а от того, что почвовед или зоотехник не имеют навыка паталогоанатомических исследований, особой трагедии не произойдет.
К тому же, если я опять таки не ошибаюсь, речь ведется об одной кафедре этой академии, кафедре зоологии.
M.R.Borman
это только начало процесса... а потом это "нововведение" пойдет и дальше....
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
nolv
Member
Member
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 май 2004 14:10

Сообщение nolv »

M.R.Borman
Тогда наступит счастливый момент, когда лечить вообще перестанут.
Посетитель1
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 апр 2008 14:54

Сообщение Посетитель1 »

Дафна

У нас на работе произошел случай.. Водитель, который работал у нас почти три года, 1949 г.р попал в больницу в субботу и сейчас лежит в коме на аппарате, врачи жене объявили, что шансов выжить нет, и ждут с минуты на минуту....

А ситуация вкратце была такова: у человека были сильные головные боли, он об этом никому не говорил, больничный не брал, т.к. очень ответственный человек и всё такое... Потом ему становилось хуже и хуже, в пятницу жена вызвала скорую, его не стали забирать (по непонятным причинам), поставили укольчик и всё. В субботу у него стали отказывать конечности, жена его увезла в больницу, в полусознании, НО! тк. аппарат, который делает томографию мозга работает С ПОНЕДЕЛЬНИКА ПО ПЯТНИЦУ, ему ничего диагностировать не смогли, дежурный врач принял решение оперировать (подозрение на гематому), вскрыл, ничего не обнаружил, оперировать не стал... Ночью человек впал в кому, его подключили к аппарату... В понедельник жена пошла к завотделению нейрохирургии ( говорит, что человек хороший, к нему претензий никаких), и тот разводит руками, диагноз поставить не могут, то ли опухоль, то ли что-то с сосудами, сделать томографию УЖЕ не могут, т.к. он на аппарате, а его нужно перевозить для диагностирования, и без аппарата он больше пяти минут не проживет... В общем, сделать ничего уже нельзя, больной крайне тяжелый, врачи его уже почти похоронили....

Я ничего не хочу говорить про врачей, лично к ним претензий нет, но, получается, если ты, не дай бог, заболел в выходные - ты умрешь???


-- в точку, но есть уменя к вам вопрос

Дафна а скажите, вот у вас это произошло на работе и Вы стали косвенным участником данной человеческой неприятности "чужого горя" зная историю в деталях почему не попытались разобратся на самом деле с данным вопросом, связатся с руководством больницы в которой все это происходит и выяснить что там за бордак происходит с этим томографом и т.д. ведь это оч серьезно, врачебные ошибки и т.д. и вот после ваших раследований собственно и создали бы даннй топ о том что произошол такой случай, о том что вы все проверили, да это так и есть, о том что вы решали вопрос на высшем уровне и получили всю не обходимую информацию по данному вопросу и т.д. и в том числе почему ему собственно томографию не сделали и т.д. ну и собственно сообщили бы о диагнозе больного


а в место этого выпишите на форуме, историю "чужого горя" пусть и без насмешек, а получается тут как всегда очередной стеб
Аватара пользователя
Маня-станкоагрегат
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 27 июл 2008 18:01
Откуда: с Луны

Сообщение Маня-станкоагрегат »

Не только российская
[url=http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsI ... &NodesID=5[/url]
Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.
Из интервью Виктора Степановича Черномырдина журналу "Итоги" №43, 1999 г.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»