Дома в Межшоссейном районе (50 лет ВЛКСМ)

Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

8 вечера, а сварщики всё ещё работают ;)
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

Ola-la писал(а):Угрюмый, вообще-то уже 9-ый строят, и даже по выходным работают, очень активно! И оба крана на месте, хватит панику нагнетать.
Как так, когда я буквально вчера видел, что у одного из кранов сложена стрела - явно на разборку пошел.
А так да - с одной стороны уже стали девятый этаж делать, но с другой еще седьмой не готов. :cry:
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

Вижу, что даже сейчас один из кранов тягает какую-то плиту! Второй кран стоит на месте. Про стрелу сложенную завтра при свете уточню ;) Что значит седьмой не готов? Они строят неравномерно, что ж такого ;) Я оптимистично настроена.
Д01
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 мар 2007 16:43
Откуда: Подольск

Сообщение Д01 »

Ola-la писал(а):...Могу в принципе фотку выложить...
Выложи. (если ещё есть возможность)
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

Ola-la писал(а):Вижу, что даже сейчас один из кранов тягает какую-то плиту! Второй кран стоит на месте. Про стрелу сложенную завтра при свете уточню ;) Что значит седьмой не готов? Они строят неравномерно, что ж такого ;) Я оптимистично настроена.
Даже если будут строить одним краном, то это все равно внушает оптимизм на фоне того, как они 9 месяцев фундамент делали (правда сложный). Лишь бы не останавливались надолго.
Так что там со вторым краном? Я был прав?
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

Кстати, никто не знает, как там у них (у СК ОТО) сложилось с недостроем в Ерино?
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

Оба крана работают, Угрюмый ;)
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

Ola-la писал(а):Оба крана работают, Угрюмый ;)
Ну что же, я рад, хотя странно. :-? Чинили что ли? Или наращивали? Может быть завтра проверю, если случайно мимо проезжать буду.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

Посмотрел. Действительно оба крана оработают, причем одновременно. Видимо был какой-то временный косяк. Ну что же, это вселяет оптимизм! :-)
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

Строится 11-ый этаж...;)
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Угрюмый писал(а):Кран все-таки пришлось наращивать! А как не хотелось! :D
Интересно, а почему в последнее время прекратились работы сразу на двух домах - по крайней мере несколько раз мимо проезжал - ни изменений, ни рабочих. :(
.........тревожно........
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

Ничего не тревожно-работы ведутся очень активно, даже в субботу, допоздна. Сейчас уже строится 12-ый этаж. А это значит скорость очень приличная: 1 этаж за 10 дней. 8-)
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

Да, сейчас работают нормально - несколько раз заезжал. Уже несколько месяцев причем строят быстрее одного этажа в месяц. Правда насчет 12-го этажа я бы не стал утверждать, ибо это только в центре дома, а по краям пару дней назад еще десятый перекрыт не был. Так что объективности ради пусть будет одиннадцатый пока. Посмотрим, что будет дальше. Ведь дело может застопориться и при готовой коробке. Кстати, никто не знает, как разрешилась ситуация в Ерино, когда там завис такой же 17-этажный дом - построили коробку и деньги кончились! Так что пока волноваться нужно АТН-щикам с Южного поселка (уже несколько месяцев без движения) и на Зеленовке - что-то не очень крыша перекрывается.
А насчет приколов - похоже, что со вторым домом такой комичной ситуации, как с первым не будет - здесь изначально краны собрали повыше.
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

Можно подумать, пдск спят спокойно ;) Все волнуются, у всех планы. И всё же я верю в лучшее, и этаж-таки 12-ый ;)
Д01
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 мар 2007 16:43
Откуда: Подольск

Сообщение Д01 »

Ola-la писал(а): ...скорость очень приличная: 1 этаж за 10 дней. 8-)
Я, конечно, не строитель, но меня терзают смутные сомненья: строительство при отрицательных температурах как-то сказывается на качестве?
Если кто-то разбирается - поделитесь, пожалуйста!
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

Д01 писал(а):
Ola-la писал(а): ...скорость очень приличная: 1 этаж за 10 дней. 8-)
Я, конечно, не строитель, но меня терзают смутные сомненья: строительство при отрицательных температурах как-то сказывается на качестве?
Если кто-то разбирается - поделитесь, пожалуйста!
Тю...в этом году серьезный минус был в новогодние праздники. А снега(влажности) почти не было.
Из интернета:
Отметим сразу, что при температуре ниже –20 ºС строительные работы ведутся только в случае крайней необходимости. Но наши зимы отличаются непостоянством температур, так что простаивать объект, скорее всего, будет недолго. Если исполнители работ будут учитывать особенности зимней стройки и соблюдать определенные ограничения, то морозные дни никоим образом не повлияют на конечный результат. Разумеется, при выборе строительной фирмы стоит в первую очередь поинтересоваться, имеют ли они опыт выполнения подобных работ: строительство при низких температурах требует, помимо высокой квалификации, еще и навыков в обращении с зимними материалами[кусь]Строительство кирпичных стен при низкой температуре воспринимается специалистами как нечто вполне обыденное. Здесь все зависит от раствора и квалификации рабочих. Большую роль играет и оборудование стройплощадки. Естественно, возникают затраты на поддержание нужной температуры раствора.(с)
Взято отсюда:http://sob.ru/issue900.html
Хотя это написано о загородных, немногоэтажных домах. Так что ждем мнений специалистов.
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

Вот он домик (извините за розовый цвет-фотик сломался):
Изображение
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

Что это может быть? (я отметила желтыми кружками)
Изображение
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

Ola-la писал(а): Что это может быть? (я отметила желтыми кружками)
Не знаю как называется по научному,а так это хрень которой затыкают щели между панелями. :)
Мы в детстве такие запихивали в колеса велосипеда, почему то считалось что так круче. :roll:
Сфоткано с гаража ?
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

Reflex писал(а): Срок сдачи первого дома (одноподъездный) конец 2006 ( я думаю на деле будет весна или лето 2007)
Как же я ошибался в 2005 году! :cry:
Рябинка
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2005 21:47
Откуда: Подольск

Сообщение Рябинка »

Ola-la
Это такие поролоновые валики, их закладывают в щели для уплотнентия / утепления. Их потом будут "подтыкать", так что снаружи ничего не останется.
У нас дом с похожим проектом, поэтому все эти вопросы очень знакомы.

Кстати, с краном у нас была такая же история - в районе 13-14 этажа из 17 кран вдруг начали разбирать. Испуганный народ побежал к прорабу, и тот объяснил, что по их нормам 1 раз в сколько-то месяцев нужно проводить профилактическое обслуживание - смазку и прочее. И правда, где-то дней через 10 все снова собрали и заработало. Так что, не волнуйтесь, это распространенная практика. :)
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

Как же я ошибался в 2005 году!
Да уж, "немножко" задерживают!
Я, конечно, не строитель, но меня терзают смутные сомненья: строительство при отрицательных температурах как-то сказывается на качестве?
Частенько в раствор добавляют добавки, не дающие ему замерзнуть. Ясное дело, что это не прибавляет качества. А если он все-таки замерзнет, не набрав прочность, то будет совсем хреново. Но с другой стороны, так как дом фактически панельный (внутренние перегородки, и они же силовой каркас), производство которых выполняется не на морозе (я надеюсь), то сильно беспокоиться не стоит - рухнуть не должен. Это же не монолит.
Сфоткано с гаража ?
С 12-этажного что ли? Ясное дело, что фотка сделана с соседней панельной шестнадцатиэтажки вдоль ул. Кирова.
Паника
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 янв 2008 20:37

Сообщение Паника »

Привет! Сегодня приобрела квартиру у ЗАО ОСК. Теперь буду следить за стройкой вместе с вами. :D
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

Паника писал(а):Привет! Сегодня приобрела квартиру у ЗАО ОСК. Теперь буду следить за стройкой вместе с вами. :D
Страховалась? :D
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

Угрюмый писал(а):
Паника писал(а):Привет! Сегодня приобрела квартиру у ЗАО ОСК. Теперь буду следить за стройкой вместе с вами. :D
Страховалась? :D
Нет наверное, поэтому Паника :D
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

Паника писал(а):Привет! Сегодня приобрела квартиру у ЗАО ОСК. Теперь буду следить за стройкой вместе с вами. :D
Уря! В нашем полку прибыло :) Надеюсь, вы опимистка 8-) А то тут одни угрюмые ;)
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

Reflex писал(а):
Reflex писал(а): Срок сдачи первого дома (одноподъездный) конец 2006 ( я думаю на деле будет весна или лето 2007)
Как же я ошибался в 2005 году! :cry:
Цены-то на квартиры растут, не расстраивайтесь 8-)
Паника
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 янв 2008 20:37

Сообщение Паника »

В ОСК нет никакой страховки. Расскажите поподробнее. :roll:
Кто-нибудь покупал у ОСК?
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

Застраховать риски можно в любой страховой компании ;) Наверное Угрюмый это имел ввиду.
Я ничего не страховала, так что ежели что, утонем вместе- так веселее ;)
Д01
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 мар 2007 16:43
Откуда: Подольск

Сообщение Д01 »

Ola-la писал(а): ...что ежели что, утонем вместе- так веселее ;)
Оптимизм - через край! :lol:

У "ОТО" страховка в "своей" страховой конторе входила в стоимость квартиры.
Паника
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 янв 2008 20:37

Сообщение Паника »

:-?
Последний раз редактировалось Паника 02 фев 2008 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

Д01 писал(а):
Ola-la писал(а): ...что ежели что, утонем вместе- так веселее ;)
Оптимизм - через край! :lol:

У "ОТО" страховка в "своей" страховой конторе входила в стоимость квартиры.
Вот и я про то же. У меня знакомые там покупали "вместе со страховкой". А что, сейчас схема другая?
Паника
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 янв 2008 20:37

Сообщение Паника »

Сейчас составляется предварительный договор купли-продажи и всё!
Почти на честное слово. Стрёмно как-то. :help:
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

Сообщение Угрюмый »

Паника писал(а):Сейчас составляется предварительный договор купли-продажи и всё!
Почти на честное слово. Стрёмно как-то. :help:
А делать крупные покупки всегда стремно. Особенно, фьючерсы на товар, которым и является новострой. Расслабьтесь. От формы договора практически ничего не зависит. Будет нужно - стройка встанет при любом договоре. :( Риски определяются репутацией фирмы.
Рябинка
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2005 21:47
Откуда: Подольск

Сообщение Рябинка »

Угрюмый
Особенно, фьючерсы на товар, которым и является новострой.
Это не фьючерс, это опцион в чистом виде - право купить что-то по фиксированной цене. Ведь договор купли продажи подписывается после сдачи дома и оформления на него всех документов.

Но надо сказать, что застройщикам не выгодно кидать клиентов. Основная причина, по которой сейчас затягивается сдача многих домов - постановление администрации о том, что комплекс домов должен сдаваться одновременно. Его достаточно недавно приняли, но из-за этого "стоят" многие готовые дома
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»