Хочу взять ротвейлера

Про животинок и цветочки
Ответить
Владимир Воронов
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2007 20:15

Хочу взять ротвейлера

Сообщение Владимир Воронов »

Хочу взять ротвейлера, кто что может рассказать про этих собак из личного опыта? Очень мне нравяться, но у меня двое детей, а они говорят агресивные...
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Скажу тебе чесно, все собаки агресивны, даже болнки.
так что сначало вопрос тебе, зачем тебе эта порода, и сможешь ты с ней справицо :)
Владимир Воронов
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2007 20:15

Сообщение Владимир Воронов »

Вообще у меня две собаки было спаравлялся без проблем.. Последняя немец, лет шесть назад, они у меня всегда почему то сколько их не дресируй получаются жизнерадостные балбесы... :-) Просто сейчас дети у меня, вот и боюсь
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

ну если опыт есть, думаю бояться не стоит
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Владимир Воронов писал(а): они у меня всегда почему то сколько их не дресируй получаются жизнерадостные балбесы...
Тогда ройтвеллера не надоть. Не та собака, чтобы из неё жизнерадостного балбеса делать. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Владимир Воронов писал(а): они у меня всегда почему то сколько их не дресируй получаются жизнерадостные балбесы...
Моя матушка с отчимом были владельцами двух ротвейлеров, сейчас владельцы двух кавказцев. У них тоже получаются жизнерадостные балбесы (в хорошем понимании), но чрезвычайно умные, понятливые и неагрессивные балбесы. Если у тебя будут такие же, то бери ротвейлера даже не раздумывая. А по секрету скажу, за излишнюю агрессивность ротвейлерам снижают баллы на выставках. Эта собака - пастух. Ротвейлер не должен быть агрессивным в принципе. Недоверчивым и настороженным - да. Но не агрессивным.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Juliko Banditto

Сообщение Juliko Banditto »

Волков писал(а):
Владимир Воронов писал(а): Эта собака - пастух.
Разве не сторож?
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Волков

Вообще их выводили как собаку мясника, уничтожать отходы производства, ну и за одно охранять :D
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Легашатник
Не спорю.
Juliko Banditto писал(а): Разве не сторож?
И сторож в том числе. Но ни разу не телохранитель (хотя вполне успешно эти функции исполняет). И уж тем более не бойцовая собака. ...В общем изначально, генетически эта собака не должна быть агрессивной, особенно к людям. Простов 90-х эту породу возвели в культ. Отчасти из-за грозного вида. Да, и кстати, они достаточно упрямы и команды предпочитают обдумывать на целесообразность, а не тупо бросаться их исполнять.
В общем мой личный 12-ти летний опыт общения с ротвейлерами сложился такой: это умнейший, добродушный увалень, со здоровой долей подозрительности к чужим.

Вот тут о них можно почитать - http://www.rotweiler.ru/content/view/52/80/
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Владимир Воронов
Могу только дать совет - бери щенка из очень надёжного питомника и по возможности, от самых лучших производителей. Настоящая собака этой породы не должна быть агрессивной. Нет у неё желания кидаться без всякого повода на всех и вся, если это действительно чистокровный ротвейлер. Агрессивность у этой породы надо (если это понадобится в дальнейшем для чего-либо) вырабатывать, а не подавлять.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Легашатник писал(а): Вообще их выводили как собаку мясника, уничтожать отходы производства, ну и за одно охранять
Угу, и тележки молочников таскать. А ещё сторожить коров (пасти - это не к ним, точно), и прочее, что может потребоваться от собаки среднему голландцу или немцу.
Универсалы. ;)
Но вот найти сейчас правильного не очень просто, мода их того... как и многих других.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Сообщение andr3 »

Кстати, Волков пришел на форум подготовленным, остальные дневники на стол)))
Роня
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Сообщение andr3 »

Волков писал(а):Владимир Воронов
Могу только дать совет - бери щенка из очень надёжного питомника и по возможности, от самых лучших производителей.
Вопрос: есть лишние 25-30 тыс.р. ?
Роня
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

andr3
Автор сумму не указал ;) Может, он и больше готов заплатить за хорошего пса.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

andr3 писал(а): Вопрос: есть лишние 25-30 тыс.р. ?
Ответ: собаку покупают не на "лишние" деньги. И не для понтов. Это друг всё-таки, хоть и четвероногий. А денег можно и накопить.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Сообщение andr3 »

Волков писал(а):
andr3 писал(а): Вопрос: есть лишние 25-30 тыс.р. ?
Ответ: собаку покупают не на "лишние" деньги. И не для понтов.
Спорный вопрос, особенно когда видишь сколько ротваков выкидывают на улицу... Вот тут много чего написано...
Роня
Midnight
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2007 11:19
Откуда: Подольск

Сообщение Midnight »

У моих родственников ротвейлер. Очень умная собака, но ревнивая и своенравная. Хотя с ней занимался дрессировщик, и команды она знает и выполняет.
Надо жить играючи, надо жить умеючи
Аватара пользователя
Мишка Тедди
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 мар 2006 13:01

Сообщение Мишка Тедди »

А я про эту собаку только негативные отзывы слышала. У многих знакомых были ротвейлеры и всех пришлось усыплять из-за их агрессивности. Вот пример, приходит хозяин домой, заходи в коридор, а собак его в комнату не пускает, рычит, скалится, потом бросаться начал. Итог-зашитая рука, спина, голова. У других знакомых сабак на ребёнка начал бросаться, тож усыпили. у третих жену к хозяину начал ревновать, опять же набросился. в общем я бы задумалась, брать такую скотинку или нет. Не факт, что попадёшь на нормального уравновешенного пса. Но, такое может случится с любой другой собачкой. Со стаффами такая же беда.
Аватара пользователя
andr3
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 сен 2005 18:06

Сообщение andr3 »

Мишка Тедди писал(а):..... Но, такое может случится с любой другой собачкой. Со стаффами такая же беда.
Вот речь не мальчика, но... девочки)))) Истинная правда! Это может приключиться с любой собакой.
А ротвак на самом деле нормальный рабочий пес, и прекрасным другом может быть, ласковым к детям, с юмором. Важно воспитание и отношение к собаке. Я лично очень доволен. Гдето у меня книжка лежала, Ротвейлеры сегодня. Про историю породы, применение и т.п. Так там описывалось, что некоторая семья врачей применяли ротваков при реабилитации тяжелых больных с положительным результатом.
Роня
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Мишка Тедди писал(а): Со стаффами такая же беда.
Ржалъ.
Тех, кто довёл стаффа до такого состояния, что он на людей кидается просто так, тех самих усыплять надо.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Мишка Тедди
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 мар 2006 13:01

Сообщение Мишка Тедди »

Raven
Сейчас среднестатистический член общества может не знать о собаках ничего, за исключением одного “неоспоримого” факта: питбультерьеры и американские стаффордширские терьеры - собаки-убийцы, бойцовые собаки, смертельно опасные для всего, что движется, а в особенности для детей и старушек. О бультерьерах почти забыли, порода стала довольно малочисленной, но иногда и их по старой памяти называют убийцами, равно как и безобидных маленьких стаффордширских бультерьеров.
Аватара пользователя
Мишка Тедди
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 мар 2006 13:01

Сообщение Мишка Тедди »

[quote="andr3 может быть, ласковым к детям, с юмором. Важно воспитание и отношение к собаке. Я лично очень доволен. .[/quote]
Вот именно, что воспитывать пса надо. Ротваки собаки злопамятные, в семье двое детей, недай бог какую пакость мелкую ему сделают, он ж потом вспомнит.
Аватара пользователя
Мишка Тедди
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 мар 2006 13:01

Сообщение Мишка Тедди »

andr3 писал(а): но... девочки)))) Истинная правда!
Не девочки, а матери!
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Мишка Тедди
Ну да, кампания по промыванию мозгов поработала очень неплохо.
Меня особенно порадовала статья про то, как злобный питбуль зверски загрыз целое семейство, вызвавшая немало шума, а когда стали выяснять подробности на месте, то оказалось, что не питбуль, а французский бульдог, не загрыз, а укусил за ногу и не всё семейство, а только наступившую на него хозяйку. Любят журналюхи преувеличивать "чутка".
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Raven
Кстати, французский бульдог ко всему еще и кусаться не умеет :lol:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Николаич
Ну вот этот как-то сумел хватануть. А дальше - сарафанное радио, чуть более жадный, чем прилично, журналюх, и кровавая история готова.
Самое поганое, что правду узнали десятки, а брехни наслушались тысячи.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»