Компьютерная сеть 4 микрорайона

Модератор: Administrator

Djon
Member
Member
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 дек 2002 19:23

Сообщение Djon »

250955 писал(а): мои "бредовые" мысли выходят наружу под воздействием скулящих о плохом интернете членов нашей сети.
Интересно кто это тебе скулит о плохой работы нашего интернета ? После установки vDSL ,кроме переодических отрубаний его.
Администротор ты наш не ужели тебе до сих не понятно,что большенство устраивает загруженность каналов и "плохой"(для кого то) работы интернета. (и прежде,чем писать тут свои бредовые идеи ты выйти в чат и спроси у каждого,что он думает по этому поводу.)
Switch в дороге, через недельку приедет, начнем подтягивать потихоньку сетки в него недельки через 2-3.
И это случаем не тот умный свич, который сможет ограничевать скорость ?
Аватара пользователя
1833
Member
Member
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2001 18:02
Откуда: Подольск 1833LAN

Сообщение 1833 »

решать централизованно - купить таки на локальный сервак винт
хард стоит и потряхивает своими блинами гигов на 120 :)
(если разогнать на 130 потянет легко)
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

DemonK писал(а):Очень интересно ктойто скулил о плохом интернете! Объявитесь чтоли...
вряд ли. из этих людей на форуме отметился только Player&Djon.
DemonK писал(а):По-моему главное преимущество выделенки - отсутствие повремянки, когда можно спокойно изучать контент не дергаясь из-за того что деньги капают.
главное преимущество выделнки в том, что у тебя телефон свободен.
DemonK писал(а):При этом меня более чем устраивает скорость модема 5кбс, а реально даже в самые затыки она не падала ниже 20кбс!


в таком случае ограничь скорость своей работы в интернете, в свойствах PPPoE есть такой пункт. тогда ты никогда не заметишь загруженности канала.
DemonK писал(а):Если кому то это мало то так и скажите...
мне мало.
DemonK писал(а):Для меня главная фича локалки - именно скачка мультимедии и вареза. Для всего остального замечательно хватало мудема и попореза. Фильмы пусть даже при такой небольшой плате не потекут рекой т.к.
ну раз не потекут, то делайте. мне без разницы цена межсетвого траффика по двум причинам:

1). мне ничего не нужно качать, особенно из других сетей;
2). я обеспеченный человек и могу себе позволить скачать фильм (если мне это нужно) гораздо дороже чем за $1.

однако скажу, что лично я, если бы был любителем фильмов, при условии оплаты $0,7 за фильм копировал бы их себе десятками из других сетей. и канал бы опять лежал.
DemonK писал(а):помнится многие вопили что $5 абонентки за интернет жуткий грабеж, и плата бабок ограничит от качания всего подряд.
такие разговоры нисколько неудивительны. халявщики были, есть и будут. однако халява всегда давилась, давится и будет давиться. и это правильно. если не можете цивилизованно создавать траффик между сетями - что ж, платите за это деньги и имейте этот траффик на очень низкой скорости.
Аватара пользователя
1833
Member
Member
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2001 18:02
Откуда: Подольск 1833LAN

Сообщение 1833 »

250955, крик это последняя фаза бессилия...

Пора бы забыть дешевый прием "развернутых" постов.
Это не федо, которое кстати полностью халявное.
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

PLAYER and DJON писал(а):
250955 писал(а): мои "бредовые" мысли выходят наружу под воздействием скулящих о плохом интернете членов нашей сети.
Интересно кто это тебе скулит о плохой работы нашего интернета ?


лично ты порядком зафлудил меня сообщениями о том что пинг на сервере CS возрос до диалапного.
PLAYER and DJON писал(а):Администротор ты наш не ужели тебе до сих не понятно,что большенство устраивает загруженность каналов и "плохой"(для кого то) работы интернета.


неужели тебе до сих пор непонятно, что это большинство есть халявщики, которые своими фильмами, копируемыми из других сетей, мешают нормальной работе тех, кто за интернет платит деньги?
PLAYER and DJON писал(а):(и прежде,чем писать тут свои бредовые идеи ты выйти в чат и спроси у каждого,что он думает по этому поводу.)
не буду, мне и так порядочно в ЛС пишут.
Switch в дороге, через недельку приедет, начнем подтягивать потихоньку сетки в него недельки через 2-3.
И это случаем не тот умный свич, который сможет ограничевать скорость ?[/quote]

он.
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

1833 писал(а):250955, крик это последняя фаза бессилия...
ну тогда перестань кричать, я и без этого хорошо тебя слышу.
1833 писал(а):Пора бы забыть дешевый прием "развернутых" постов.
выпендриться решил? неудачно. развернутые посты я пишу потому что на каждое предложение имею обоснование.
1833 писал(а):Это не федо, которое кстати полностью халявное.
во-первых, далеко не полностью халявное, во-вторых, лично я плачу за него как и за остальной интернет.
DemonK
Member
Member
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 окт 2002 16:23
Откуда: Подольск, Парковый

Сообщение DemonK »

250955 писал(а):вряд ли. из этих людей на форуме отметился только Player&Djon.
ну да, который сейчас пишет что инет работал хорошо, а тогда помнится все забивали чат обсуждениями какой у кого пинг в контре...
250955 писал(а):главное преимущество выделнки в том, что у тебя телефон свободен.
кому как. мне занятость телефона не мешала совсем - если что срочное на мобилу звякнут, а так пара часиков тишины это круто :)
250955 писал(а):в таком случае ограничь скорость своей работы в интернете, в свойствах PPPoE есть такой пункт. тогда ты никогда не заметишь загруженности канала.
А это еще зачем? Лучше я буду юзать всю доступную ширину, но плакаться не буду если она вдруг сузится до модемной...
250955 писал(а):мне мало. я обеспеченный человек
Ну раз так то почему тебе не поставить персональный dsl... А так придется терпеть нагрузку толпы менее обеспеченных сетян пока в сети анархичный коммунизм. :)
250955 писал(а):однако скажу, что лично я, если бы был любителем фильмов, при условии оплаты $0,7 за фильм копировал бы их себе десятками из других сетей. и канал бы опять лежал. если не можете цивилизованно создавать траффик между сетями - что ж, платите за это деньги и имейте этот траффик на очень низкой скорости.
А вот это навело меня развитие мысли - ежели ктото не желает пользоваться централизованным скачиваем и ложит канал персональным качанием - вводить дополнительную оплату, которая будет отдаваться не am'у а идти на нужды сети, так можно будет отпугнуть лишних халявщиков и получить некоторый навар на развитие сети. А если не спешишь - заявка админу, который качнет разумно, и берешь с локального сервака... Однако в таком раскладе опять встает вопрос о подсчете трафика и денег...
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

DemonK писал(а):
250955 писал(а):вряд ли. из этих людей на форуме отметился только Player&Djon.
ну да, который сейчас пишет что инет работал хорошо, а тогда помнится все забивали чат обсуждениями какой у кого пинг в контре...
вот. ты единственный из всей нашей сети, кто пишет сюда обоснованно и тупо не наезжает на меня. с тобой приятно говорить. :)
DemonK писал(а):
250955 писал(а):главное преимущество выделнки в том, что у тебя телефон свободен.
кому как. мне занятость телефона не мешала совсем - если что срочное на мобилу звякнут, а так пара часиков тишины это круто :)
кому как. :) мне незанятость домашнего телефона крайне важна.
DemonK писал(а):
250955 писал(а):мне мало. я обеспеченный человек
Ну раз так то почему тебе не поставить персональный dsl...
его установка не будет материально оправдана. к тому же меня вполне устроит когда гигантский траффик между сетями будет принудительно сильно ограничен и, более того, оплачиваемым. и овцы целы, и волки сыты.
DemonK писал(а):
250955 писал(а):однако скажу, что лично я, если бы был любителем фильмов, при условии оплаты $0,7 за фильм копировал бы их себе десятками из других сетей. и канал бы опять лежал. если не можете цивилизованно создавать траффик между сетями - что ж, платите за это деньги и имейте этот траффик на очень низкой скорости.
А вот это навело меня развитие мысли - ежели ктото не желает пользоваться централизованным скачиваем и ложит канал персональным качанием - вводить дополнительную оплату, которая будет отдаваться не am'у а идти на нужды сети, так можно будет отпугнуть лишних халявщиков и получить некоторый навар на развитие сети. А если не спешишь - заявка админу, который качнет разумно, и берешь с локального сервака... Однако в таком раскладе опять встает вопрос о подсчете трафика и денег...
идея отличная, но малоосуществимая. нам невозможно будет определить, кто именно качает разом пяток фильмов и десяток альбомов mp3. логи таких действий нам недоступны.
DemonK
Member
Member
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 окт 2002 16:23
Откуда: Подольск, Парковый

Сообщение DemonK »

250955 писал(а):идея отличная, но малоосуществимая. нам невозможно будет определить, кто именно качает разом пяток фильмов и десяток альбомов mp3. логи таких действий нам недоступны.
Зато доступны кое-кому другому, мож он поделится по доброте душевной статистикой кто из сети сколько сдул... :)
Либо на том же серваке шлюз наружу организовать - по моему совсем правильная идея...
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

DemonK писал(а):
250955 писал(а):идея отличная, но малоосуществимая. нам невозможно будет определить, кто именно качает разом пяток фильмов и десяток альбомов mp3. логи таких действий нам недоступны.
Зато доступны кое-кому другому, мож он поделится по доброте душевной статистикой кто из сети сколько сдул... :)
хорошо, когда все это заработает, напою ЕГО пивом и попрошу сделать что-нибудь типа online.podolsk.ru, либо просто получить возможность просмотра логов.
Аватара пользователя
rk
Администратор
Администратор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25 янв 2001 14:59
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение rk »

1833 писал(а): Это не федо, которое кстати полностью халявное.
"федо" не полностью халявное. просто оно держится на тех, кто
из чистого энтузиазма поддерживает его за свои деньги.
Roman Korolyov
http://demiurg.net
Djon
Member
Member
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 дек 2002 19:23

Сообщение Djon »

250955 писал(а):лично ты порядком зафлудил меня сообщениями о том что пинг на сервере CS возрос до диалапного.

1)
PLAYER and DJON писал(а):Интересно кто это тебе скулит о плохой работы нашего интернета ? После установки vDSL ,кроме переодических отрубаний его.
Прочитай еще раз внимательно и еще скажи,что кто то скулил что пинг был хреновый..

2)Тебе лично я уж точно не чего не писал...Если только,когда совсем выделенка не работала,спросить,что да как. Если ты воспренимаешь обсуждения в общим чате, что они к тебе то извини..
Аватара пользователя
1833
Member
Member
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2001 18:02
Откуда: Подольск 1833LAN

Сообщение 1833 »

rk писал(а):... оно держится на тех, кто
из чистого энтузиазма поддерживает его...
Чистый энтузиазм нынче ценнейший диффецит. :(
Аватара пользователя
Chig
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 май 2003 16:57
Откуда: Подольск

Сообщение Chig »

В краце можно о чем речь а то я от жизни от стал :lol:
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:
курящая женщина КОНЧАЕТ раком
DemonK
Member
Member
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 окт 2002 16:23
Откуда: Подольск, Парковый

Сообщение DemonK »

Chig писал(а):В краце можно о чем речь а то я от жизни от стал :lol:
да все о том же - о связи локалок, тока теперь готовь бабки :)
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

PLAYER and DJON писал(а):
250955 писал(а):лично ты порядком зафлудил меня сообщениями о том что пинг на сервере CS возрос до диалапного.

1)
PLAYER and DJON писал(а):Интересно кто это тебе скулит о плохой работы нашего интернета ? После установки vDSL ,кроме переодических отрубаний его.
Прочитай еще раз внимательно и еще скажи,что кто то скулил что пинг был хреновый..

2)Тебе лично я уж точно не чего не писал...Если только,когда совсем выделенка не работала,спросить,что да как. Если ты воспренимаешь обсуждения в общим чате, что они к тебе то извини..
повторяю еще раз: лично ты зафлудил меня сообщениями о том что пинг на сервере CS возрос до диалапного. проще не могу написать, тут и так написано все предельно просто. так что если ты и этого не понимаешь, то извини...
Djon
Member
Member
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 дек 2002 19:23

Сообщение Djon »

Короче ты сам в себе разберись и напряги мозги,когда я тебя чем то напрягал..
Сначала ты орал,то что с покупкой нового свича нас обьединят и не каких проблем не будет не с инетом и не с работай нашей сети,потом оказывается и этого мало надо ввести хер знает какау плату на трафик и тогда у нас все будет нормально только..
Мне принципе особо насрать по чем будет трафик...я качаю мало(можно сказать совсем не качаю),что у кого,а для чата и игрушек много не надо.
Аватара пользователя
Raffa
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2003 17:18

Сообщение Raffa »

Ну лично у меня после установки vDSL, пинг был нормальный, главная замарочка была в том что нас постоянно выкидывало
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

PLAYER and DJON писал(а):Короче ты сам в себе разберись и напряги мозги,когда я тебя чем то напрягал..
Сначала ты орал,то что с покупкой нового свича нас обьединят и не каких проблем не будет не с инетом и не с работай нашей сети,потом оказывается и этого мало надо ввести хер знает какау плату на трафик и тогда у нас все будет нормально только..
Мне принципе особо насрать по чем будет трафик...я качаю мало(можно сказать совсем не качаю),что у кого,а для чата и игрушек много не надо.
давай по порядку.

во-первых, я не орал, а спокойно говорил, как и всегда делаю.
во-вторых, с покупкой нового свитча нас объединят и никаких проблем не будет ни с инетом, ни с работой нашей сети.
в-третьих, предложения по платному траффику относились к варианту как было до этого, т.е. скорость между сетями ограничена скоростью xDSL.
в-четвертых, о цене траффика между сетями я высказался исходя из того, что если за доллар из сети можно будет скопировать на два порядка бОльшие объемы, чем за те же деньги из интернета, качать будут нещадно, так как разница объемов несопостовима и привлекательна. а вот если будет дорого, то будут думать уже. не забудь, что данный вариант касается случая линковки сетей без ограничения скорости. со свитчем необходимость оплаты, я думаю, отпадает, т.к. ограничения будут не материальные, а скоростные, поэтому много не скачаешь и так. хотя даже если качать помногу, на канале и пинге в CS это не отразится.
Djon
Member
Member
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 дек 2002 19:23

Сообщение Djon »

Вот теперь все понятно...А на счет цены все равно им решать. :wink: .
Аватара пользователя
ELECTRON
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 05 янв 2003 21:51
Откуда: ...Я везде....

Сообщение ELECTRON »

......Извените, я что-то пропустил, наверное. А на Красногвардейский д.13 будет локалка? И примерно когда ? Заранее спасибо за ответ... 8)
DemonK
Member
Member
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 окт 2002 16:23
Откуда: Подольск, Парковый

Сообщение DemonK »

ELECTRON писал(а):......Извените, я что-то пропустил, наверное. А на Красногвардейский д.13 будет локалка? И примерно когда ? Заранее спасибо за ответ... 8)
Вот карта (не особо новая)
http://users.podolsk.ru/kozyr/lan/lan4mk.htm
Дом 13а уже в сети и насколько я понимаю по аналогичной карте на локальном серваке дом 13 уже закрашен как готовящийся к подключению.
Однако согласно традициям нашей сети понятие "будет локалка" несколько неверно. Мы не коммерческая организация, денег за подключение не берем, и все зависит только от вас самих. Решением организационных вопросов и приобретением оборудования занимаются жильцы подключаемого дома - если хотите в сеть, покупайте все что нужно, доставайте ключи и вас подключат. Мы поможем в техническом плане - в протяжке кабеля, установке железа и софта, но участие самих подключаемых в этом процессе обязательно!
Аватара пользователя
1833
Member
Member
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2001 18:02
Откуда: Подольск 1833LAN

Сообщение 1833 »

ELECTRON писал(а):......Извените, я что-то пропустил, наверное. А на Красногвардейский д.13 будет локалка? И примерно когда ? Заранее спасибо за ответ... 8)
С 6 ого подъезда красногвардейского 13 человек уже 100 %подключается.
Давай встретимся обсудим детали.
Свой тел я тебе в Личные отправил.
Аватара пользователя
ELECTRON
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 05 янв 2003 21:51
Откуда: ...Я везде....

Сообщение ELECTRON »

....После 19.00 позвоню.
Аватара пользователя
Kabr!oleTT
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 дек 2003 16:51
Откуда: От верблюда

Сообщение Kabr!oleTT »

ап
:!: Наказания без вины небывает...
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

кстати, вот для тех кто недоволен отключением локальных сетей:

-00:51:55- ' Morbid чесно сдал 900 р на сервак чтоб енвидить остальную сеть подолська
Djon
Member
Member
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 дек 2002 19:23

Сообщение Djon »

to 1833
Кто не платил за хард, чат тоже отрубил им ? :wink:
Аватара пользователя
Raffa
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2003 17:18

Сообщение Raffa »

PLAYER and DJON писал(а):to 1833
Кто не платил за хард, чат тоже отрубил им ? :wink:
Пол раздачу попали все :wink:
Djon
Member
Member
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 дек 2002 19:23

Сообщение Djon »

У тебя тоже не работает ? Короче я перешел обратно на Mailslot-ы... :wink:
Аватара пользователя
Kabr!oleTT
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 дек 2003 16:51
Откуда: От верблюда

Сообщение Kabr!oleTT »

Жестоко у вас в сетке , у нас нетак всётаки ...
________________________________________
На правах рекламы :Веллинганет--лучшая сеть в Подольске. 8)
:!: Наказания без вины небывает...
Djon
Member
Member
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 дек 2002 19:23

Сообщение Djon »

Ошибаешься...жестокого не чего и нету...Просто сервак завис.. :wink:
Аватара пользователя
Kabr!oleTT
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 дек 2003 16:51
Откуда: От верблюда

Сообщение Kabr!oleTT »

А как же ты говоришь кто за хард неплатил , тому чат отрубил ты ? :?:
:!: Наказания без вины небывает...
Djon
Member
Member
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 дек 2002 19:23

Сообщение Djon »

Кэр Лайдэ писал(а):А как же ты говоришь кто за хард неплатил , тому чат отрубил ты ? :?:
Ну во первых я отрудать не чего не могу,кроме свитча... :wink: И во вторый прочитай внимательно
PLAYER and DJON писал(а):to 1833
Кто не платил за хард, чат тоже отрубил им ? :wink:
я тут обрашался к некому 1833 :wink:
Аватара пользователя
Kabr!oleTT
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 дек 2003 16:51
Откуда: От верблюда

Сообщение Kabr!oleTT »

to PLAYER and DJON
Если я неошибаюсь это некого зовут Паша ? 8)
:!: Наказания без вины небывает...
DemonK
Member
Member
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 окт 2002 16:23
Откуда: Подольск, Парковый

Сообщение DemonK »

Кэр Лайдэ писал(а):На правах...
Уважаемый, если уж влез сюда то хотя бы читай повнимательнее.
А с саморасхваливанием - попросим в свой топик!
И если не в курсе дела то не стоит делать выводов...

2 Джон:
Нашел где глюки чата обсуждать! Говорили же что жмотов только в шары пускать не будут, чат и www должны работать. А сервак такой же комп, че бы ему не зависнуть....
Ответить

Вернуться в «Локальные сети»