Как правильно сдать квартиру?

Аватара пользователя
svp
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 08 фев 2006 17:50
Откуда: москва

Сообщение svp »

eupeptic писал(а): не журнал а Налоговый Кодекс )))
Если у тебя это налоговый кодекс:
eupeptic писал(а): А вообще почитайте например хоть это в разделе "Нестандартный выход" в первом абзаце, а потом еще раз поспорим..
http://sob.ru/issue1334.html
я замолкаю ........
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Сообщение Аглая »

действительно, налоговики хотят подтянуть нанимателя (а не Арендатора, заметьте) под уплату налогов по якобы безвозмездной сделки найма жилого помещения, считая, что это доход нанимателя.
Однако судебную практику по данному основанию пока не видела.
eupeptic
Member
Member
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 май 2007 11:32

Сообщение eupeptic »

Аглая
Такая практика существует с юридическими лицами как раз в данном вопросе (у них просто суммы больше), а согласно Налогового кодекса и у юр. и физ. лиц безвозмездное оказание услуг одинаково включается в доход.

svp
Ты как то выборочно из контекста вырываешь. Между прочим выше давалась ссылка из Налогового кодекса, что-то ты ее никак не прокомментировал, типа не видел наверное))). И я может и плаваю в налогах, зато некоторые просто тонут. Мало того, ты ни на один закон даже не сослался. Хотелось бы если что на тебя в суде посмотреть...
eupeptic
Member
Member
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 май 2007 11:32

Сообщение eupeptic »

svp
и еще, может ты путаешь "безвозмездную передачу" и "благотворительность"? это разные вещи
qwertyr
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2007 19:21

Сообщение qwertyr »

Друзья!,,,,,,ЧТо-то не могу припомнить ни одной офиширной "ГОС.разборке" с "АРЕНДОДАТЕЛЕМ".На сей день гос. чинушам скользкова-то проявлять силу в Ентом бизнУУсе. "ДЕНЬГИ любят(ТИШИНууу).Перечисленные ВЫШЕ рекомендации _____ХОРОШИ .Но уловок больше .Мы в открыто м эфире,много не скажешшшшшшь.
eddmondd
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2007 21:12

Сообщение eddmondd »

Снял родителям хату на Кирова, хозяйка тоже завыкобенивалась писать расписку - но пришлось и могу заверить - будет делать это и дальше. Иначе просто денег не получит. И когда сам снимал - всегда требовал какую-ниб подпись, что деньги отдал хозяину. Себя считаю более-менее порядочным и сдавая квартиру тоже пишу что-то вроде расписок, конечно приходится "подстраховываться". Желающим могу прислать шаблон договора для сдачи, который скачал с сайте риэлторского агентства и немного доработал - арендатора он устроил, живем мирно (пока).
Аватара пользователя
штирлиц
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 фев 2006 23:25

Сообщение штирлиц »

как вариант зарегистрировать ИП и платить 6% и спать спокойно(и вам и государству российскому),но обязательно застрахуйте квартиру!(капейки!!!!),с десяти тыщ шисот рублей! смех а не налоги!,и договор стандартный,выдумывать ничего не надо.
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»