Гайдара 4(8В) (ПЖИ)

Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Семь квадратов плюсом. Нормально ! Договор есть. Пусть по нему и оформляют
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

дык в том то и дело что "площадь уточняется после обмера БТИ"
вот тут и упс зарыта.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Светлая
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2005 17:52
Откуда: Подольск

Сообщение Светлая »

Конкретно по дому Гайдара, 4 по моей квартире, мне сказали, что в результате обмера БТИ наша квартира уменьшилась на 8 см. И МГСН-Инвест теперь нам должна что-то около 1000 рублей! ;)
О каких метрах... к тому же в большую сторону вы ведете речь... я не знаю... позвоните в компанию, в которой покупали квартиру, у них уже должны быть сведения от БТИ... и все узнаете...
Evgeny_G
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 май 2005 09:36

Сообщение Evgeny_G »

Большое спасибо!
Сейчас будем звонить..
Аватара пользователя
Светлая
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2005 17:52
Откуда: Подольск

Сообщение Светлая »

Могу всех поздравить!!! ПЖИ выдает ключи!
Звоните туда скорее.
Мне сказали, что приезжайте в любой день с деньгами и паспортом, платите и забирайте ключи...
Правда вот названная за мою двушку (которая 79 м2) сумма мне несколько не понятна.
Делитесь... кому как объяснили...???
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сообщение Gabiani »

Светлая писал(а):Могу всех поздравить!!! ПЖИ выдает ключи!
Правда вот названная за мою двушку (которая 79 м2) сумма мне несколько не понятна.
Похоже, у тебя такая же квартира, как у меня. У вас часть общего
коридора переделана под прихожую ?
Аватара пользователя
Светлая
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2005 17:52
Откуда: Подольск

Сообщение Светлая »

Я ее еще не видела :(
Сегодня вечером смотреть поедем.
Аватара пользователя
Светлая
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2005 17:52
Откуда: Подольск

Сообщение Светлая »

Gabiani писал(а): Похоже, у тебя такая же квартира, как у меня. У вас часть общего
коридора переделана под прихожую ?
С этим маленьким коридором странная история. Когда мы покупали квартиру... нам дали листовку с планировкой дома. И на ней этот коридорчик изначально был нарисован, на нем даже метраж проставлен 6,5 метров. И он входит в общую площадь... без него метраж же не сходится... и я изначально на него рассчитывала.
А сейчас я захожу на сайт ОТО... смотрю планировки квартир дома серии И-1723... и там этого коридорчика нету...
Очень интересно получается... Сначала они его не сделали... отремонтировали общий коридор... а потом (типа они такие добрые) переставили дверь и добавили часть общего коридора (к тому же с трубой дурацкой) к квартире...
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

bumba писал(а):ну не знаю, на днях видел договор в котором балкон (точнее два) не был включен в площадь.
в результате после обмера чувак попадает конкретно.
Балконы никогда не идут 1 к 1 как жилая площадь. Там нормы есть, метр лоджии-столько-то от метра жилой площади, метр балкона-столько-то..
если есть интерес, могу узнать
Ничего не слышу, ничего не вижу..ничего никому не скажу....(с)
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сообщение Gabiani »

Светлая писал(а): С этим маленьким коридором странная история. Когда мы покупали квартиру... нам дали листовку с планировкой дома. И на ней этот коридорчик изначально был нарисован, на нем даже метраж проставлен 6,5 метров. И он входит в общую площадь... без него метраж же не сходится... и я изначально на него рассчитывала.
А сейчас я захожу на сайт ОТО... смотрю планировки квартир дома серии И-1723... и там этого коридорчика нету...
Очень интересно получается... Сначала они его не сделали... отремонтировали общий коридор... а потом (типа они такие добрые) переставили дверь и добавили часть общего коридора (к тому же с трубой дурацкой) к квартире...
Дело в том, что он и не входил первоначально в план квартир,
но практически все жильцы сами стали ставить там стенки.
ПЖИ, видимо, решило погреть на этом руки и в следующих домах
добавить часть коридора само, внеся корректировки в план и
содрав дополнительные деньги (я слышал такие слухи - почему
и спрашиваю). Правда, я не знаю, откуда там 6.5 метров.
Если оставлять место для полного открытия соседской двери,
то получается 3.2 (сам мерял), если не оставлять, то примерно 4.5.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

jsetka писал(а):
bumba писал(а):ну не знаю, на днях видел договор в котором балкон (точнее два) не был включен в площадь.
в результате после обмера чувак попадает конкретно.
Балконы никогда не идут 1 к 1 как жилая площадь. Там нормы есть, метр лоджии-столько-то от метра жилой площади, метр балкона-столько-то..
если есть интерес, могу узнать
узнай, но балкон - это не лоджия. лоджии считаются как 1/2 , балконы раньше не считали... а теперь - эт вопрос...
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Zolotoi
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 апр 2005 17:06
Откуда: Подольск

Сообщение Zolotoi »

[quote="Светлая"][всех поздравить!!! ПЖИ выдает ключи![/b]
Звоните туда скорее.b]Могу
Мне сказали, что приезжайте в любой день с деньгами и паспортом, платите и забирайте ключи...
Правда вот названная за мою двушку (которая 79 м2) сумма мне несколько не понятна.

Сколько тебе объявили?
Нам 34тыс.!!! :mad: Якобы, за остекление и проводку! :x
Хотя мне их стеклопакеты даром не нужны, а тем более установка ихними силами... Короче опять разводят! А что делать?!
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить!
Аватара пользователя
Светлая
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2005 17:52
Откуда: Подольск

Сообщение Светлая »

Zolotoi писал(а):Сколько тебе объявили?
Нам 34тыс.!!! :mad: Якобы, за остекление и проводку! :x
Хотя мне их стеклопакеты даром не нужны, а тем более установка ихними силами... Короче опять разводят! А что делать?!
Нам 35,5 тыс что ли.
Там в эту сумму много входит:
квартплата за 6 месяцев вперед, начиная с 12 мая;
остекление балконов в квартире
остекление общего балкона на лестничной площадке
интернет
домофон

На остекление балконов в квартире они берут 14000 руб... не знаю какие стеклопакеты можно поставить за эти 500 баксов... думаю будет что-то попроще...
Хотя я видела в ПЖИ народ, который отказывался от этой суммы и с них требовали писать заявление на имя ген.дира ПЖИ, что они обязуются застеклить балконы согласно ГОСТу не позднее какого-то числа...

вот на домофоны они что-то много собирают... по 1000 руб с квартиры... в доме 170 квартир...
т.е. 170000руб на установку домофонов на 4-ех дверях... как-то многовато... хотя х.з.
Аватара пользователя
Zolotoi
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 апр 2005 17:06
Откуда: Подольск

Сообщение Zolotoi »

Светлая
Домофон ставится не только на двери, но и протягивается в квартиры к переговорным устройствам, которые тоже должны входить в эту 1000. Так, что это нормально.
Стеклопакеты я видел-самые обычные деревянные рамы с двойным пакетом, но открываются как нормальные окна в два положения.

А насчет квартплаты и иннета надо будет узнать. Спасибо за инфу.
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить!
Ипотека
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2005 16:47

Сообщение Ипотека »

Уважаемые господа!
Всю информацию о деятельности Общества с ограниченной ответственностью "Подольская жилищная инициатива" и "ПЖИ-Сервис"Вы найдете на сайте www.ibpgi.ru и по телефонам 8(0967) 64-31-64, 8(095) 715-99-03 спросить директора ООО "ПЖИ-Сервис" Мевшего Дмитрия Ивановича
Аватара пользователя
Светлая
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2005 17:52
Откуда: Подольск

Сообщение Светлая »

У меня вопрос к квартиранам этого дома.
Что вы думаете по поводу установленных батарей???
Один ремонтник сказал нам, что они голимые и их надо по-любому менять... хотя есть знакомые, которые живут с подобным отоплением и не жалуются...
Аватара пользователя
Светлая
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2005 17:52
Откуда: Подольск

Сообщение Светлая »

Кто-нибудь ездил 4-го июля голосовать за правление? А что делать, если мы совершенно об этом забыли, но хотели бы проголосовать. Кто-нибудь знает?
Аватара пользователя
Zolotoi
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 апр 2005 17:06
Откуда: Подольск

Сообщение Zolotoi »

Светлая писал(а):У меня вопрос к квартиранам этого дома.
Что вы думаете по поводу установленных батарей???
Один ремонтник сказал нам, что они голимые и их надо по-любому менять... хотя есть знакомые, которые живут с подобным отоплением и не жалуются...
Батареи - действительно отстой. Менять однозначно. И окна тоже отстой. А жить моожно по разному, и при этом считать, что ты живешь лучше всех.
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить!
Аватара пользователя
Светлая
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2005 17:52
Откуда: Подольск

Сообщение Светлая »

Кто-нибудь писал заявление в ПЖИ-Сервис о возврате денег? Подскажите в какой форме это сделать?
Аватара пользователя
Solnechnaya
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июл 2005 13:22
Откуда: Подольск

Сообщение Solnechnaya »

Светлая
Директору "ПЖИ-Сервис" Мевшему Д.И. От инвестора квартиры № ..., по адресу .......... ФИО

Заявление


Согласно статьи 153.2(5) "Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение". На основании этого прошу вернуть сумму ................. (.........................рублей............копеек) , оплаченную мною по квитанции от ........... №........ за коммунальные платежи. Договор с "ПЖИ- Сервис" считаю не состоятельным. Услугами "ПЖИ- Сервис" не пользовалась/ пользовалась не в полном объёме.
Требую вернуть мне указанную сумму в течение 3-х дней. При не возврате буду обращаться с исковым заявлением в суд.

Копии квитанции, сберегательной книжки прилагаются
Последний раз редактировалось Solnechnaya 19 сен 2005 15:18, всего редактировалось 2 раза.
Вика.
Аватара пользователя
Светлая
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2005 17:52
Откуда: Подольск

Сообщение Светлая »

Solnechnaya

Спасибо большое.
А тебе уже выплатили?
Всю сумму? или за вычетом квартплаты с мая по сентябрь?
Аватара пользователя
Светлая
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2005 17:52
Откуда: Подольск

Сообщение Светлая »

В следующий понедельник 3-го октября в 19 часов собрание ТСЖ!!! Около дома!
Аватара пользователя
Zolotoi
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 апр 2005 17:06
Откуда: Подольск

Сообщение Zolotoi »

Светлая
Ну вот все пропустил из-за рыбалки. Чо нового придумали?
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить!
Аватара пользователя
Светлая
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2005 17:52
Откуда: Подольск

Сообщение Светлая »

Zolotoi

После собрания было ощущение, что надо заканчивать делать ремонт. И вообще не трогать квартиру до весны-лета следующего года.
Скоро начнется отопительный сезон, а в некоторых квартирах переделаны батареи, трубы и т.д. абсолютно безумно (металлические трубы стыкуют с пластиковыми!!!)... существует очень большая вероятность прорыва труб и затопления квартир.
Да и вообще ничего хорошего...
ПЖИ деньги в нужном объеме не возвращает (только после какого-то их перерасчета)... поэтому многие платить по квитанциям нового ТСЖ отказываются, поэтому лифты пустить никак не могут - нет денег на расчетном счете...

На этой неделе (или в ближайшее время) надо появиться в доме, чтобы заключить с нашим ТСЖ какой-то там договор; еще надо написать заявление сколько ключей от домофона тебе надо и какую трубку ставить в квартиру;
Аватара пользователя
Светлая
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2005 17:52
Откуда: Подольск

Сообщение Светлая »

Посоветовали застраховать отделку кваритиры от затопления... говорят некоторые компании страхуют на основании инвестиционного договора... вот пытаюсь найти информацию по этому вопросу... если у кого есть опыт - делитесь!
Аватара пользователя
Zolotoi
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 апр 2005 17:06
Откуда: Подольск

Сообщение Zolotoi »

Светлая
Ясно, спасибо. Я к счастью еще ремонт не начал. А в остальном все понятно... Раньше чем через год подобный бардак не закончится.

По страховке попробуй обратиться в наш бывший госстрах, который около рынка находится в доме где спортмагазин (кажется фаворит). И попозже сегодня созвонюсь с людьми в московских страховых, сообщу к вечеру, если узнаю.
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить!
Аватара пользователя
ROMA
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 мар 2007 16:53
Откуда: Подольск

Сообщение ROMA »

Добрый всм денёчек!
Я о "Договоре на техническое обслживание жилья"
У меня у подъезда повесили бумажку - требуют чтобы все собственники бегом бежали договор подписывать на обслуживание. Я тут всё почитал - для многих договор этап пройденый.
Просвятите пожалуйста что это за "хреновина" такая - договор. Возможно ли там что либо изменить или как всегда ЖЕК ВСЕГДА ПРАВ.
Не пожалейте минутки - отпишите! Благодарю всех кто откликнется!
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»