можно ли продать неприватизированную комнату

Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

recent


Если ты хозяин квартиры ты можешь выбросить на улицу кого угодно и пофиг сколько ему лет и прописан он тут или нет
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

jsetka писал(а): я ведь про несовершеннолетних детей речь веду.
Я тоже.
jsetka писал(а): Возможно, что у матери нет жилья.
4. ...Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
"Может быть сохранено" и "суд вправе", это не значит что "обязано быть сохранено" и "суд обязан" К детям это тоже относится.
5. По истечении срока пользования жилым помещением, установленного решением суда, принятым с учетом положений части 4 настоящей статьи, соответствующее право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается, если иное не установлено соглашением между собственником и данным бывшим членом его семьи. До истечения указанного срока право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается одновременно с прекращением права собственности на данное жилое помещение этого собственника или, если отпали обстоятельства, послужившие основанием для сохранения такого права, на основании решения суда.
Продал квартиру - новый владелец в пару судебных заседаний выписывает и мать и ребёнка, которые ему вообще никто. Выяснилось что у бывшей супруги живут родители в Новопердуново - вэлкам на малую родину. Это капитализм, детишки. :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Я ему про фому, он мне про ерему..:)

Я тебя спрашиваю совершенно про другое, а не про то, что ты пишешь.

В-общем, у меня есть, у кого узнать, узнаю и все расскажу... если не забуду.

ЗЫ Очень интересно, как ты продашь квартиру с прописанным несовершеннолетним ребенком. Твоим ребенком. Несовершеннолетним. Так понятнее? :)

Не надо говорить, что ты его выпишешь и пропишешь куда-нибудь - не в этом вопрос.

Вопрос о том, что выписывать его некуда, или там, где прописана была (хотя причем тут "была", то же вопрос) его мать, могут легко не подойти условия для его (ребенка) прописки туда.

ЗЗЫ Вообщем, узнаю и расскажу..:)
Последний раз редактировалось jsetka 04 апр 2007 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Loko
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2006 13:33

Сообщение Loko »

jsetka писал(а): ЗЫ Очень интересно, как ты продашь квартиру с прописанным несовершеннолетним ребенком. Твоим ребенком. Несовершеннолетним. Так понятнее? Smile

Очень просто
Пишется бумага, что ты обязуешься его выписать в течении 2ух недель после продажи квартиры и это катит
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Не все так просто.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Волков писал(а): Продал квартиру - новый владелец в пару судебных заседаний выписывает и мать и ребёнка, которые ему вообще никто. Выяснилось что у бывшей супруги живут родители в Новопердуново - вэлкам на малую родину. Это капитализм, детишки.
угу
а вот такой вопрос, а какой же покупатель пойдет на такую сделку ? это ж пипец полный... да еще и с неизвестным исходом, т.к. в Новопердуново дом уже снесли или родственники черезчур дальние поселились..
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Забыл сказать -интересует именно практика, а не какие-либо догадки.
Просто интересно.
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

recent писал(а): а какой же покупатель пойдет на такую сделку ?
Да никакой.
Не один покупатель не будет связываться с такой сделкой.

Равно как и банки в залог такую квартиру не возьмут (без решения органов опеки, по-крайней мере)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

jsetka писал(а): но будет прописан в этой квартире, разве не так?
А на каких основаниях? Тем более если там собственник сменится.
recent писал(а): и что? теперь на улицу можно выбросить?
Можно.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Подскажите, пожалуйста, возможно ли осуществить продажу квартиры, где прописан несовершеннолетний ребенок? Спасибо.

Ваш вопрос





27 апреля 2006 г. 20:13

Добрый день!

Сделку совершить можно, если ребенок будет только прописан. Но при приватизации его нужно будет наделять собственностью. Соответственно, при продаже квартиры, собственником или сособственником которой является несовершеннолетний нужно будет получить разрешение органов опеки и попечительства.

Вот и ответ, всем спасибо. :)))))))) Это и интересовало. :)
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Волков писал(а): А на каких основаниях? Тем более если там собственник сменится.
да я то откуда знаю? я спрашиваю просто.))))
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

ну вот терь все понятно..
вообщем, это неплохо.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

теперь другой вопрос -а куда его девать-то? ребенка? на улицу? Непонятно.

С чужими детьми разобрались - а если квартира в совместной собстенности, то при разводе достается ли что-нибудь их несовершеннолетнему ребенку в собственность? Доля какая-нибудь?

На данном этапе наблюдаю аналогичное развитие событий, к счастью, не относящихся к моим близким, вроде дело о разделе доходит до суда - интересно, чем это закончится.




ЗЫ Понаписали законов, черт голову сломит... :evil:
Последний раз редактировалось jsetka 04 апр 2007 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

jsetka писал(а): теперь другой вопрос -а куда его девать-то? ребенка? на улицу? Непонятно.
в госучебку на полный пансион, например
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

jsetka писал(а): Я ему про фому, он мне про ерему..
Если ты не в состоянии понимать ясные и чёткие ответы, базирующиеся на статьях закона, то это не моя проблема.
jsetka писал(а): ЗЫ Очень интересно, как ты продашь квартиру с прописанным несовершеннолетним ребенком. Твоим ребенком. Несовершеннолетним. Так понятнее?
А именно так сразу мы не догадывались написать, да? В такой форме вопрос от тебя прозвучал впервые. Да и то, если бы ты умел читать, то прочёл бы:
Волков писал(а): Если он сейчас решит развестись, то посылает лесом и жену, и своего ребёнка если он совсем отмороженый - считается что ребёнок тоже перестаёт быть членом семьи собственника (суды же обычно оставляют детей матерям, так уж повелось у нас в стране - приходящий папа).
jsetka писал(а): В-общем, у меня есть, у кого узнать, узнаю и все расскажу... если не забуду.
А я по твоему это всё просто выдумываю?..
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Волков писал(а): Если ты не в состоянии понимать ясные и чёткие ответы, базирующиеся на статьях закона, то это не моя проблема.
Волков писал(а): А именно так сразу мы не догадывались написать, да? В такой форме вопрос от тебя прозвучал впервые. Да и то, если бы ты умел читать, то прочёл бы:
Так же , как и не моя проблема, если ты не в состоянии понять четкого сформулированного вопроса, причем заданного не в первый раз. Другие понимают сразу.

Так что с дальнейшими ответами можешь не напрягатся - сам разберусь
Последний раз редактировалось jsetka 04 апр 2007 16:21, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

jsetka писал(а): Сделку совершить можно, если ребенок будет только прописан. Но при приватизации его нужно будет наделять собственностью. Соответственно, при продаже квартиры, собственником или сособственником которой является несовершеннолетний нужно будет получить разрешение органов опеки и попечительства.



Вот и ответ, всем спасибо. ))) Это и интересовало.
Заметь, в этом случае ребёнок - собственник. А это всё меняет.
jsetka писал(а): да я то откуда знаю? я спрашиваю просто.))))
Дык это и был ответ. Вопросом на вопрос.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

jsetka писал(а): Так же , как и не моя проблема, если ты не в состоянии поняить четкого сформулированного вопроса.
Чётко сформулировать свой вопрос тебе удалось только к концу разговора. К тому моменту, когда ответ на него уже почти сутки провисел на той же странице.
jsetka писал(а): Так что с дальнейшими ответами можешь не напрягатся - сам разберусь
Я и не напрягался. Можешь даже не говорить спасибо за бесплатную консультацию - переживу как-нить.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Я тебя об этом спрашивал еще раньше - ты мне рассказывал те же рассказы, про чужих детей, других собственников, которые никаким боком к моему вопросу не относились и про "сельских дам, посягателей на чужую собственность".

Другому человеку я задал тот же вопрос и получил от него ссылку сразу же. Выходит, другие понимают суть вопроса луше. Вот и все.

Насчет "спасибо" - так не ты на вопрос ответил. Да еще и нахамил в конце. Теперь моя внутренняя гармония нарушена и я спать не смогу спокойно ... :)

Ладно, если в моих постах что-то тебя задело, прошу извинить - я не со зла, чессслово.

За объяснения спасибо (без дураков).

ЗЫ Тяжело сформулировать вопрос четко, если сам не знаешь, что конкретно тебя интересует. :)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

jsetka
Так как по ссылке, я давно мог ответить. И ответил. Только дальше посыпались вопросы"почему"
jsetka писал(а): Да еще и нахамил в конце. Теперь моя внутренняя гармония нарушена и я спать не смогу спокойно ...
А ты типа был сама любезность, ага. Всё. Вопрос закрыт.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Весеннее обострение, видать, действует и я не исключение, ага.:)
С меня пиво.

Безалкогольное (я злопамятный) .. :D
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

jsetka писал(а): Безалкогольное (я злопамятный) ..
Был бы злопамятным - предложил бы алкогольное. :D А безалкогольное мне как раз в кассу. :tongue:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»