ПОДОЛЬСК.RU

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

ПОДОЛЬСК.RU

Сообщение mike »

www.podolsk.ru

Хотелось бы отзывов. Что нравится и не нравится? Удобна ли навигация и т.п.? Какие разделы еще бы не помешало воплотить на сайте. В общем любые мысли, идеи и критика приветствуется. Все будет с благодарностью прочитано и возможно воплощено в жизнь...

Обсуждение нового podolsk.ru (запуск 29-01-2014)
начинается здесь http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 2#p1967832
Последний раз редактировалось mike 20 мар 2007 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p=629175#629175
mike писал(а): Удобна ли навигация и т.п.?
Очень. Не знаю как другие, но я по привычке обычно везде жму правой кнопкой и выбираю "открыть в новом окне", чтобы с основной страницы не уходить. Может так и сделать, чтобы в новом окне ссылки открывались? И ещё. Телепрограмму же каждый день менять надо. Хлопотно это. Хотя очень удобно.
А вообще здорово ВСЁ.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Number_1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 сен 2004 11:57
Откуда: г. Подольск
Контактная информация:

Сообщение Number_1 »

mike
Заходим в такси, нажимаем на "смотреть карту/путь" - попадаем на карту яндекса, да еще и с запросом "., Подольск" (именно так: тчк, зпт Подольск). Не понятно зачем это? Если для того, что бы посмотреть карту Подольска - так карта на старом сайте лучше (подробнее) была чем на яндексе...
На ТВ программу не мешало бы число повесить, а то не понятно на какой день смотришь. Дальше посмотрю потом. Ща уже нет времени.
Уно!
Аватара пользователя
Number_1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 сен 2004 11:57
Откуда: г. Подольск
Контактная информация:

Сообщение Number_1 »

Волков писал(а): Телепрограмму же каждый день менять надо
Насколько я понимаю - она скриптом сама обновляется, без участия человека.
Уно!
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

а я обратил внимание неделю назад, нормально вышно!
mike если несекрет - чья идея такого дизайна ?, на веки увековечим в историю :)
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Мне понравилось. Удобно, вроде. Правда, еще не весь излазил, но пока все логично сделано! :5+:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Кабан писал(а): На ТВ программу не мешало бы число повесить, а то не понятно на какой день смотришь
Кабан писал(а): Насколько я понимаю - она скриптом сама обновляется, без участия человека
Программа только на сегордня. Добавил в заголовок чтоб было понятно. Меняется да, автоматом как и погода.
MaximusHELL писал(а): mike если несекрет - чья идея такого дизайна ?,
Дизайн-студии ПОДОЛЬСК.RU :)
Волков писал(а): Может так и сделать, чтобы в новом окне ссылки открывались? И ещё. Телепрограмму же каждый день менять надо. Хлопотно это. Хотя очень удобно.
Ммм... открыть в новом окне можно по желанию самому а вот надоборот если люди привыкли только в одном окне работать, им будет не очень удобно такое принудительное открывание окон.
А менять да, надо. Многое автоматизировано но все равно следить надо.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Кабан писал(а): Заходим в такси, нажимаем на "смотреть карту/путь" - попадаем на карту яндекса, да еще и с запросом "., Подольск"
Была идея переходить на карту яндекса с точным целеуказанием, но к сожалению не все адреса он правильно отрабатывает. Так что это скорее задел на будущее когда там будут все адреса. А пока тыкается в ссылку и ближайшее место выбирается уже в странице яндекса. Старая подольская карта таких возможностей по поиску не дает. Мы ее оставили как альтернативу (она там есть в ссылках), но в перспективе будем менять.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Можно ещё банер на форум повесить, и тоже самое попросить интекомовцев на их страничку сделать -)
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Viking писал(а): Можно ещё банер на форум повесить
Там целая ссылка в меню - хоть и последняя но зато в главном меню. "Общение"
:)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

mike писал(а): Старая подольская карта таких возможностей по поиску не дает. Мы ее оставили как альтернативу (она там есть в ссылках), но в перспективе будем менять.
А карта на http://www.karta-podolsk.ru/ не нравится? Она, конечно, не идеальна (правда, та, которая сейчас на сайте висит, еще хуже), но ее доработать совместными усилиями (даже тема была тут, что именно доделать) и будет ок.
mike писал(а): Программа только на сегодня. Добавил в заголовок чтоб было понятно. Меняется да, автоматом как и погода.
У нас же у большинства 34 канала показывает, через 2 недели 35 будет. А программа только на 15 висит. Непорядок. Да, оставшуюся половину не часто смотришь, но это неправильно. Программу на выложенные популярные каналы и так можно практически из любой газеты достать, а вот с оставшимися - проблема, хотя там иногда хорошие вещи показывают.
Добавьте программу на все каналы, которые транслирует ТВ Кварц.
Кстати, никто не слышал подробнее, мне мастер, который тв приходил чинить, говорил, что в ближайшее время ТВ Кварц планирует еще один платный пакет запустить, с каналами по типу НТВ+...

В разделе аптеки после названия конторы напишите чуть мельче в скобках адрес ее местонахождения, а то многие не знают, как она называется, знают просто "Аптека", а телефон бывает нужен. Щелкать по всем ссылкам, пока найдешь нужную, неудобно, а с указанием адреса все станет понятнее.
И у нас что, в городе только 13 аптек?

В Афише публикуйте расписание всяких концертов и творческих вечеров. У нас все столбы бывают обклеены афишами, что-то в Под. рабочем печатают (всякие муниципальные концерты в основном), что-то в рекламных газетах - так неплохо было бы объединить это все вместе. С диапазоном цен - от... до..., справки по тел......

В разделе Телефонные коды из 5 мною набранных названий городов области нашелся в списке только один. Надо дорабатывать.
Там же ниже к разделу Новости - сегодня прочитал в газете инф. о том, что с 1 апреля Ростелеком меняет тарифы с 1 апреля для звонков из области в Москву. Но непонятно, то ли для тех, у кого московские номера, то ли вообще для всех, и как это касается тех, у кого московские номера от ПУЭСа в Подольске установлены (и не всегда в организациях, у населения тоже значительное количество таких номеров).

Не думали где-нибудь на видном месте ссылку на сайт администаций города и района дать? Кстати, не в курсе, кто администрирует сайт города http://www.adm.podolsk.ru? Убожество полное, информация часто устаревшая, очень трудно найти нужную информацию. Попробуйте зайти и с первого раза найти инфу о ставках по оплате жилья и коммунальных услуг в городе. Нет поиска по сайту.

Что если на главной странице название подольск.ру чуть пониже опустить, а сверху герб города разместить?

Каталог предприятий и организаций надо дополнять. Частники себя сами могут дополнять, а вот муниципальным и городским службам, школам и проч., я думаю, помочь надо. Никакой ЖЭК сам о себе не расскажет, а вот его тел, адрес нужны бывают. Или сейчас многие делают перепланировки квартир, без конторы под названием МУП Документ-Сервис не обойтись, а ее координат нету.

Может, добавить в каталоге поиск конторы по адресу? Или по улице? Набирю ул. Рабочая, например, а мне выдается список контор с указанием адреса и к какой категории данная контора относится.
И совершенствовать поиск не мешало бы. А то я набираю слово "интернет", а мне только Инет и ПТК выдает.

Надо бы добавить счему движения и расписание транспорта: автобусов (какой номер, куда едет, через какие пункты, схема движения на карте), электричек (расписание, схема остановок). Описание, как можно добраться от станций метро до города или до ближайших окрестностей общественным транспортом (от Калужско-Рижской, Замоскворецкой, Калининской, Арбатско-Покровской линий).
Добавить раздел "Как добраться" с описанием комбинаций различного транспорта (например, сложная типа метро Битцевский парк - автобус 622 до Бульвара Дм. Донского - Южная - Подольск или метро Битцевский парк - автобус 622 до Бульвара Дм. Донского - автобус 108 - станция Бутово - Подольск). Ситуации всякие в жизни бывают, когда неудобно от м. Теплый стан или еще откуда ехать до Курской или Царицыно, прощу уж по-другому немного добираться, когда с деньгами напряг на такси ехать, а время поджимает ну и т.д. Мы на форуме эту тему обсуждали - ну так надо все объединить и привести в порядок описание маршрута и будет порядок.

Сейчас многие загранпаспорта делают и мучаются в очередях по нескольку раз - то не так заполнили бумажку, то не все принесли. Я набрал в поиске каталога овир - мне вывалился московский тел. администрации города.
Раньше на сайте подольск.ру были ссылки на бланки документов для овира (анкеты и проч.), которые у подольского овира отличаются от тех бланков и образцов заполнения, которые есть на многих сайтах (как всегда, у нас все свое). Кому-то не хочется деньги платить за заполнение бланков конторе, кто-то не знает о том, где эти бланки в какой помогающей конторе заполнить, а были бы бланки документов, список необходимых документов, образец заполнения обезличенного товарища, часы работы овира и т.д. - многим было бы очень удобно, imho.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

Кто-то forever писал(а): А карта на http://www.karta-podolsk.ru/ не нравится? Она, конечно, не идеальна (правда, та, которая сейчас на сайте висит, еще хуже), но ее доработать совместными усилиями (даже тема была тут, что именно доделать) и будет ок.
посмотрел карту, Да в полне нормально выглядит, мой район в этот раз верно нарисован, стренно, создатели карты куда-то пропали
Кто-то forever писал(а): Не думали где-нибудь на видном месте ссылку на сайт администаций города и района дать? Кстати, не в курсе, кто администрирует сайт города http://www.adm.podolsk.ru? Убожество полное, информация часто устаревшая, очень трудно найти нужную информацию.
на сколько мне извесно, этот сайт переделывать собираются
Кто-то forever писал(а): Что если на главной странице название подольск.ру чуть пониже опустить, а сверху герб города разместить?
+1
Кто-то forever писал(а): Добавьте программу на все каналы, которые транслирует ТВ Кварц.
+1
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Кто-то forever писал(а): А карта на http://www.karta-podolsk.ru/ не нравится?
Неплохая карта, но это, как я понимаю, отдельный коммерческий проект к нам отношения не имеющий.
Кто-то forever писал(а): У нас же у большинства 34 канала показывает, через 2 недели 35 будет. А программа только на 15 висит.
Программа агрегируется с внешних сайтов. На данный момент это лучшее что мы нашли. Пока так...
Кто-то forever писал(а): В разделе аптеки после названия конторы напишите чуть мельче в скобках адрес ее местонахождения, а то многие не знают, как она называется, знают просто "Аптека",
Разумно и логично. Наверное вынесем адрес предприятия в общий список.
Кто-то forever писал(а): В разделе Телефонные коды из 5 мною набранных названий городов области нашелся в списке только один. Надо дорабатывать.
А каких городов нет? Будем дополнять.
Кто-то forever писал(а): Кстати, не в курсе, кто администрирует сайт города http://www.adm.podolsk.ru? Убожество полное, информация часто устаревшая, очень трудно найти нужную информацию.
В самое ближайшее время Вас ожидает приятный сюрприз ;)
Кто-то forever писал(а): Каталог предприятий и организаций надо дополнять. Частники себя сами могут дополнять, а вот муниципальным и городским службам, школам и проч., я думаю, помочь надо.
Да конечно. Такие предприятия обрабатываются отдельно и их список нами будет пополняться самостоятельно.
Кто-то forever писал(а): И совершенствовать поиск не мешало бы. А то я набираю слово "интернет", а мне только Инет и ПТК выдает
Ну дык... тут мы бессильны :) Предварительная информация была подготовлена по открытым источникам а дальнейшее - фирмы самостоятельно должны озаботиться о том чтобы их находили в каталоге по названиям услуг. Самое простое связаться с нами и дополнить описание.

Кто-то forever писал(а):Надо бы добавить счему движения и расписание транспорта
Надо бы. Даже первоначально был такой раздел но из-за отсутствия актуального наполнения его временно решили не включать в сайт :) Тоже в этом направлении работаем. Думаю появится такой раздел. Кстати если у кго-то завалялись расписания автобусов и прочее для этого раздела - присылайте.
Кто-то forever писал(а):Раньше на сайте подольск.ру были ссылки на бланки документов для овира (анкеты и проч.), которые у подольского овира отличаются от тех бланков и образцов заполнения, которые есть на многих сайтах (как всегда, у нас все свое).
Вопрос опять таки в актуальности. Те что были на старом сайте устарели насколько я понимаю. Шлите свежие если кто-то недавно оформлял, думаю не проблема их выложить для общего доступа.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

mike
А вам постоянные помощники нужны в сборе информации? На внештатной основе и т.п.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Мышка-летучка писал(а): А вам постоянные помощники нужны в сборе информации?
От помощи никогда не откажемся :)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Сообщение Xkey »

В разделе Афиша хорошо бы иметь ссылки на краткое описание фильма.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

mike
Тогда, если есть конкретные предложения, задания и т.д. - жду в личке. :)
Аватара пользователя
Dвуликий
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 мар 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение Dвуликий »

В разделе аптек нужен классификатор со ссылкой на круглосуточные, бо когда надо найти - приходится пол города объездить.
Аватара пользователя
Number_1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 сен 2004 11:57
Откуда: г. Подольск
Контактная информация:

Сообщение Number_1 »

MaximusHELL писал(а): Кто-то forever писал(а):
Что если на главной странице название подольск.ру чуть пониже опустить, а сверху герб города разместить?
+1
Да, было бы отлично! А то как-то пусто смотрится...

Расписание автобусов нашел на http://slsite.narod.ru/Folder1/podolsk_buse.htm , но не знаю, на сколько оно правильное. Предлагаю тем, кто пользуется общественным транспортом посмотреть, и оценить на актуальность.
И если нет возможности сделать расписание городских автобусов и троллейбусов, то хотя бы № маршрута, первая, и последняя остановка.
Расписание электричек - на www.tutu.ru
Кто-то forever писал(а): Добавить раздел "Как добраться" с описанием комбинаций различного транспорта (например, сложная типа метро Битцевский парк - автобус 622 до Бульвара Дм. Донского - Южная - Подольск или метро Битцевский парк - автобус 622 до Бульвара Дм. Донского - автобус 108 - станция Бутово - Подольск). Ситуации всякие в жизни бывают, когда неудобно от м. Теплый стан или еще откуда ехать до Курской или Царицыно, прощу уж по-другому немного добираться, когда с деньгами напряг на такси ехать, а время поджимает ну и т.д. Мы на форуме эту тему обсуждали - ну так надо все объединить и привести в порядок описание маршрута и будет порядок.
+1
Уно!
Аватара пользователя
Number_1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 сен 2004 11:57
Откуда: г. Подольск
Контактная информация:

Сообщение Number_1 »

И еще вопрос. А нет ли возможности кроме КАРО - фильм добавить кинотеатры? Например Родину, и 25 кадр в октябре (если работает).
А в целом оценка 5! Предполагаю поможем наполнить сайт содержанием, и сделать его действительно информативным!
Уно!
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

Кабан писал(а): 25 кадр в октябре (если работает).
Не работает
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Кабан писал(а): А нет ли возможности кроме КАРО - фильм добавить кинотеатры? Например Родину, и 25 кадр в октябре (если работает).
Кинотеатры - РОДИНА

Адрес: МО, г.Подольск, ул. Кирова, д. 31
Телефон: 54-17-41 (45) , 54-00-00.

25 кадр закрыт, по-моему.
Аватара пользователя
Number_1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 сен 2004 11:57
Откуда: г. Подольск
Контактная информация:

Сообщение Number_1 »

В раздел банки было бы здорово добавить информацию о банкоматах города и района. Яндекс выдает отличный результат по запросу http://www.yandex.ru/yandpage?&q=183107 ... B%FC%F1%EA
Уно!
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Что-то у меня с поиском дела не задались :(
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Кабан
Верить во всем Яндексу не стоит. Информация, в первую очередь, должна быть достоверной. Её надо уточнять и проверять, а иначе она никому не нужна... А в случае с банками- это уже на правах рекламы.

Вопрос к Майку: как вы поступаете, если информация всем нужна, но бесплатно ее публиковать не резонно?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Николаич писал(а): Что-то у меня с поиском дела не задались
Поиск по ключевым словам, ты имеешь в виду?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

mike писал(а): А каких городов нет? Будем дополнять.
С кодами плоховато. Набор номеров Украины неправильно указан, это международная связь, выход не просто через 8, а через 8-10.

Бобруйска нет!

Ссылка на базу кодов: http://www.mgts.ru/menu.html?ID_DOC=277 ... E%E8%F1%EA
Последний раз редактировалось летучка 21 мар 2007 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Number_1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 сен 2004 11:57
Откуда: г. Подольск
Контактная информация:

Сообщение Number_1 »

Мышка-летучка писал(а): Верить во всем Яндексу не стоит
А я всему и не верю.
Мышка-летучка писал(а): Информация, в первую очередь, должна быть достоверной
Тогда поехали: банкоматы сберабанка есть на 1 проходных ЗИО, возле центральной сберкассы (название улицы не помню, там магазин УЮТ еще), возле Сбербанка на ул Кирова (рядом с 1 пол-кой). Банкомат СИТИбанка есть на АЗК ВР. Надеюсь это не реклама? :roll: И кому-то это инфа будет полезной! :)
Мышка-летучка писал(а): А в случае с банками- это уже на правах рекламы
Тебе наверное ни разу не пришлось ездить по всему городу, и смотреть на OUT OF SERVICE... Потом приехать в КЕМП и узнать, что банкомата там больше нет. Короче в климовск пришлось ехать...
:wink:
Уно!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Кабан писал(а): Тогда поехали
Лучше вот так ехать: http://www.srb.ru/where/moskovskaya/pod ... rvice/atm/
Аватара пользователя
Number_1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 сен 2004 11:57
Откуда: г. Подольск
Контактная информация:

Сообщение Number_1 »

Мышка-летучка

Дык это только сбер. А есть еще и другие банки! Возвращаемся к
:)
Уно!
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Мышка-летучка писал(а):
Николаич писал(а): Что-то у меня с поиском дела не задались
Поиск по ключевым словам, ты имеешь в виду?
Пытался сейчас найти магазины детской обежды и обуви. ввел название - ни фига :( Хотя, мож, такого и нет в природе, но поиск по разным параметрам ме все равно выдавал "0" :(
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Кабан
Так принцип-то прост, набираешь название банка и вперед.
А топик про банки и банкоматы на форуме был уже. Со ссылками, между прочим.
Аватара пользователя
Number_1
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17 сен 2004 11:57
Откуда: г. Подольск
Контактная информация:

Сообщение Number_1 »

Мышка-летучка

Ну если так рассуждать-то сайт вообще не нужен. Все в яндексе найти можно. А общаться в тематических форумах других сайтов, например на авто.ру, и т.п. Оставить только статичную информацию о ООО "ИНЕТ". Сайт же как раз и создается, для информации о Подольске, предприятиях подольска, новостях Подольска и т.п.
А мне ссылки как раз и не нужны. Без комисии я могу ЗП снять только в одном месте города. Я о других жителях города думаю. Не зря ж постоянно появляются новые топики, в которых первой строчкой идет вопрос о чем-то, а второй ответ "Используйте поиск". А так зашел на сайт, и сразу посмотрел что, где и почем!
:)
Уно!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Кабан
Да я не про сайт говорю, а конкретно про этот топик и про форум. :)

Здесь-то зачем все постить? А вот на сайте, да, не ссылки нужны, а весь массив.
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

mike писал(а): Кто-то forever писал(а):
А карта на http://www.karta-podolsk.ru/ не нравится?

Неплохая карта, но это, как я понимаю, отдельный коммерческий проект к нам отношения не имеющий.
А договориться с создателями не судьба?
mike писал(а): У нас же у большинства 34 канала показывает, через 2 недели 35 будет. А программа только на 15 висит.

Программа агрегируется с внешних сайтов. На данный момент это лучшее что мы нашли. Пока так...
На сайте vsetv.com если зарегистрироваться (чтобы сделать временную поправку на +3 часа), то можно на все каналы, которые у нас транслируются, программу достать. Не пробовали?
mike писал(а): Кто-то forever писал(а):
В разделе Телефонные коды из 5 мною набранных названий городов области нашелся в списке только один. Надо дорабатывать.

А каких городов нет? Будем дополнять.
Ну, попробуйте, Реутов, Краснознаменск, Дедовск...
Кто-то forever писал(а):
Надо бы добавить счему движения и расписание транспорта

Надо бы. Даже первоначально был такой раздел но из-за отсутствия актуального наполнения его временно решили не включать в сайт Тоже в этом направлении работаем. Думаю появится такой раздел. Кстати если у кго-то завалялись расписания автобусов и прочее для этого раздела - присылайте.
Ну, всякие схемы для начала вот тут можно взять http://mostransavto.ru/?page=mod&id=17 Потом найдется лучше или будут изменения - можно добавить. А расписание вот тут есть http://mostransavto.ru/?page=patp&ak=29 Кликаешь на номер автобуса, а тебе часы и минуты. Правда, надо проверить актуальность.
+ смотри этот форум, "Как добраться..." или что-то подобное. Там много чего интересного писали.
Dvuliki писал(а): В разделе аптек нужен классификатор со ссылкой на круглосуточные, бо когда надо найти - приходится пол города объездить.
+1. Круглосуточно работает аптека на Свердлова, 5, в окне, но там не все продают что надо. До 23, кажется, работают на Кирова, 38а и на Свердлова 27 или 29...
Кабан писал(а): А нет ли возможности кроме КАРО - фильм добавить кинотеатры? Например Родину
+1
Последний раз редактировалось Кто-то forever 21 мар 2007 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Подольск»