Самооборона

Модератор: Administrator

Самая эффективная самозащита на ВАШ взгляд

Боевое самбо
54
49%
Каратэ
20
18%
Айкидо
14
13%
Таэквондо
11
10%
Дзюдо
4
4%
Кунфу (Ушу???)
8
7%
 
Всего голосов: 111
Аватара пользователя
1833
Member
Member
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2001 18:02
Откуда: Подольск 1833LAN

Сообщение 1833 »

Инкасатор - заложник денег. Никто их бросать не собирается. Виживет он - сохранятся и деньги. В ситуации нападения надо правильно расставлять акценты. А жизнь своя и товарищей - важнее. Чего тут лукавить?
пусть хорошее случится сегодня :)
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

Nec_ML писал(а):Газово-пневматика. Как сказал J.Rico - еще не пистолет но уже и не игрушка. Новый балон с 5ти метров пробивает деревянную (!!!) дверь 15 летней выдержки. Если не верится попробую найти цыфровик, показать... Старый балон - жестянку насквозь, или 1 стенку:(
В моей школе (на таганке) из такого пистолета одного из параллельного класса убили в голову, один инвалидом стал, третьему ухо отстрелили. Прямо в школе. Говорили что чел у отца его взял и там решетка какая-то в стволе спилена была. В упор стрелял.
Аватара пользователя
Nec_ML
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 19 июн 2006 09:51

Сообщение Nec_ML »

Легашатник писал(а):
Nazgul писал(а): а то ведь спусковой крючок, он и побыстрей нажимается...
Согласен, я про это и говорю, что к оружию ещё голова и умене с ним оброщаться нужны.

Ну а как обычно всё бывает, купил ствол, и пипец, кавбой Мальбро, так этот человек не сможет защетиться даже если этот свол в руке держить будет.

И я вроде уже писал гдето, не каждый человек сможет выстрелить в другого человека, даже при самообороне, это психологически трудно.
Если я достану и подставлю пистолет к кому-то, то я буду уверен на 100% что я стрельну, если он шелохнет рукой.
sumthinwrong.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Nec_ML
Поверь, можешь и не успеть, рассудок мутиться, голову заполняют всякие мысли, стрелять очень сложно.
mars

Сообщение mars »

Легашатник
Да не.
Поверь опыту не докажешь.
Это называется: на словах я- Лев Толстой, а на деле....простой.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

mars писал(а): Это называется: на словах я- Лев Толстой, а на деле....простой.
Может быть и так :lol: :5+:
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Shrеd писал(а):Говорили что чел у отца его взял и там решетка какая-то в стволе спилена была. В упор стрелял.
Какая ещё решётка и зачем спилена?
Аватара пользователя
armai
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 дек 2005 00:06
Откуда: из деревни Кукушкины Загрёбы

Сообщение armai »

ДАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ писал(а):В воскресенье пойду и начну заниматься боксом.
Занятия только с Сентября 8-) Летом нет
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

chron писал(а):
Shrеd писал(а):Говорили что чел у отца его взял и там решетка какая-то в стволе спилена была. В упор стрелял.
Какая ещё решётка и зачем спилена?
ХЗ, я про пистолет только из слухов знаю, не в курсе. В газовом пистолете есть решетка в стволе?
Но получилось не слабо, весь пол и стены были в крови.
Скользящий
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июл 2006 12:10
Откуда: деревня гадюкино и еще 3 км через поле

Сообщение Скользящий »

armai писал(а):Занятия только с Сентября 8-) Летом нет
как это нету? раньше были же.
где занимаешься то?
— Игра имеет свои Законы и Правила, и самое главное — выигрышную комбинацию!
(с) Сказка о Прыгуне и Скользящем. Пилот.
Аватара пользователя
armai
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 дек 2005 00:06
Откуда: из деревни Кукушкины Загрёбы

Сообщение armai »

Скользящий
Боксом в "Труде" Кикбоксингом во дворце Молодёжи
Скользящий
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июл 2006 12:10
Откуда: деревня гадюкино и еще 3 км через поле

Сообщение Скользящий »

armai писал(а):Скользящий
Боксом в "Труде" Кикбоксингом во дворце Молодёжи
а кто там ща тренирует то? (в труде и дМ)
— Игра имеет свои Законы и Правила, и самое главное — выигрышную комбинацию!
(с) Сказка о Прыгуне и Скользящем. Пилот.
Аватара пользователя
armai
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 дек 2005 00:06
Откуда: из деревни Кукушкины Загрёбы

Сообщение armai »

Скользящий
В "Труде" летом раньше только у Миронова С.В. тренировки были
Аватара пользователя
armai
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 дек 2005 00:06
Откуда: из деревни Кукушкины Загрёбы

Сообщение armai »

Скользящий
В "Труде" я к Грымзину а во Дворце Соловёв
Скользящий
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 июл 2006 12:10
Откуда: деревня гадюкино и еще 3 км через поле

Сообщение Скользящий »

armai
Молоток, я тебя зауважал за правильный выбор Тренеров! :5+:
С Женькой я вместе начинал тренироватся, потом перешел к Петровичу когда он ушел в "Труд".
Свисни тут когда тренировки начнутся, зайду как нидь посмотреть/пообщатся, надеюсь из "стариков" там еще кто нидь ходит.
— Игра имеет свои Законы и Правила, и самое главное — выигрышную комбинацию!
(с) Сказка о Прыгуне и Скользящем. Пилот.
Аватара пользователя
SAN1912
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 июн 2006 10:04

Сообщение SAN1912 »

Shrеd
В газовом есть сепаратор. Его можно или выкрутить или высверлить. Но эта операция ПРОТИВОЗАКОННА! Само по себе удаление сепаратора убить никого не может.
По поводу газобаллоной пневматики и пневматики вообще она для самообороны не пригодна в принципе никого вы не остановите этой пулькой. А вот покалечить легко, только нападающий это заметит поздно. Т.е. при самообороне пневматикой мстить за вас будет врач который будет выковыривать шарики из-под кожи нападавшего.
Из эффективных средств самооборны это УДАР с БАМами производства г.Шиханы, другие не берите и газовый баллончик Оружие Пролетариата. Из лицензионных Резинострельное оружие, но оно эффективно в меру зимой по корпусу не поможет а по голове нельзя.
Аватара пользователя
1833
Member
Member
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2001 18:02
Откуда: Подольск 1833LAN

Сообщение 1833 »

http://doci.nnm.ru/martial_arts/09.09.2 ... iskustvah/

кому 700мегов качать не с руки...
для меня там самым интересным оказались значия силы удара.
грубо говоря удар рукой может достигать силы в 4 массы человека,
ногой в 6.

теперь интересно себя проверить :)
ни у кого нет случаем КИКТЕСТА?
что-нибудь из эдакого http://www.ray-sport.ru/electro/index.php
пусть хорошее случится сегодня :)
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Вроде чемпионы мира по ударам 700кг вышибали рукой, а ногой несколько тысяч.
Есть маньяк Кочергин в Питере, он 600кг вышибает рукой.
Аватара пользователя
Tourbox
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 фев 2005 16:07

Сообщение Tourbox »

"Самая эффективная самозащита на ВАШ взгляд" - научиться людям жить по человечески...не влезая в чужую жизнь...
Вот недавноя я сидел в машине и какой-то мужик на другой тачке разворачивался...вместо того чтобы подойти и сказать что я ему мешаю он чуть не разбил мне машину еще и отматерил!!!!
По человечески мы стесняемся, а конфликт устраивать это святое!!!!(нелюди) :?
Аватара пользователя
lexin
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 окт 2006 15:54
Откуда: из другого мира

Сообщение lexin »

Tourbox писал(а):...вместо того чтобы подойти и сказать что я ему мешаю он чуть не разбил мне машину еще и отматерил!!!!
:?
Почему бы не сделать это сразу например, я имею ввиду отъехать, уступив тем самым место ему. Я думаю не нужно ждать в таких ситуациях. Вот как говорится оба ждут друг от друга действий и начинают кипятиться друг на друга собственно из-за ничего.
А вообще я согласен начинает нехватать уважения друг к другу, набрасываемся друг на друга не поняв.
Терпения и сил нам всем.
Жизнь дала трещину, остался последний чемодан денег.
Аватара пользователя
Tourbox
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 фев 2005 16:07

Сообщение Tourbox »

lexin
так я думал он уезжает а не паркуется...
на выезд я не мешал...
http://lurkmore.ru/%D0%9E%D0%91%D0%92%D0%9C
Аватара пользователя
lexin
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 окт 2006 15:54
Откуда: из другого мира

Сообщение lexin »

Понятно. Да ситуации разные бывают и невозможно понять порой что от тебя хотят. Хуже действительно когда еще наорут ни за что не про что.
История которую наблюдала моя девушка когда ехала на работу: ехала в автобусе как обычно полно пассажиров это в столице, было утро пробки как всегда. И у водителя автобуса возник небольшой конфликт с автомобилем который в это время пытался слезть с бардюра тем самым давил на водителя автобуса чтобы он его пропустил(короче сильно спешил я так понимаю,куда только не понятно), никто не хотел уступать. Закончилось тем что из легковушки вышел мужик и два раза с размаху и со злобой шибанул по автобусу бейсбольной битой, типа я "ГЛАВНЫЙ". Публика конечно шокирована. Выместив негатив преспокойно едет дальше.
Вот ведь блин психи рулят, и какое тут средство самообороны применить сразу ответа и не найдешь.
Жизнь дала трещину, остался последний чемодан денег.
Аватара пользователя
Tourbox
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 фев 2005 16:07

Сообщение Tourbox »

lexin
да уж!!! нечего сказать...
http://lurkmore.ru/%D0%9E%D0%91%D0%92%D0%9C
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Всякие разные травматики http://www.valther.ru/
Аватара пользователя
Lbvf
Expert
Expert
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 18 дек 2004 11:11
Откуда: Спрингфилд М1903

Сообщение Lbvf »

Сосай Ояма не раз говаривал: "Сегодняшние ребята ни козла, ни собаку убить не смогут"!". Ояма значительно превосходил большинство своих учеников и ростом, и весом, и физической силой. Своим ученикам он советовал всемерно развивать силу, так как из своего опыта боев с более крупными американцами сделал вывод, что одной техники недостаточно для победы.
http://www.saiha.ru/hist-1.htm
Кекусинкай - контактный стиль ка
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает." (http://www.samopoznanie.com/lao.htm)
PROROK
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 дек 2005 15:46

Сообщение PROROK »

Lbvf писал(а):
Сосай Ояма не раз говаривал: "Сегодняшние ребята ни козла, ни собаку убить не смогут"!". Ояма значительно превосходил большинство своих учеников и ростом, и весом, и физической силой. Своим ученикам он советовал всемерно развивать силу, так как из своего опыта боев с более крупными американцами сделал вывод, что одной техники недостаточно для победы.
http://www.saiha.ru/hist-1.htm
Кекусинкай - контактный стиль ка
Его звали не "Сосай" а Масутацу Ояма!стыдно не знать такие весчи!
Аватара пользователя
Lbvf
Expert
Expert
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 18 дек 2004 11:11
Откуда: Спрингфилд М1903

Сообщение Lbvf »

PROROK писал(а):
Lbvf писал(а):
Сосай Ояма не раз говаривал: "Сегодняшние ребята ни козла, ни собаку убить не смогут"!". Ояма значительно превосходил большинство своих учеников и ростом, и весом, и физической силой. Своим ученикам он советовал всемерно развивать силу, так как из своего опыта боев с более крупными американцами сделал вывод, что одной техники недостаточно для победы. http://www.saiha.ru/hist-1.htm
Кекусинкай - контактный стиль ка
Его звали не "Сосай" а Масутацу Ояма!стыдно не знать такие весчи!
:lol: :lol: :lol: Ой маладца... ой пристыдил меня... Ты хоть по ссылочке пройдись... это же цитата. Стыдно мля... не знать что это звание... :lol:
Сосай Масутацу Ояма
Йонг И Чой родился 27 июля 1923 года в маленькой деревушке в окрестностях городка Гунсан в Южной Корее.
А Так его звали...
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает." (http://www.samopoznanie.com/lao.htm)
igor56
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2008 03:17

КИКТЕСТ - Редкостное Г...

Сообщение igor56 »

Hi All.
Хочу поделиться своими впечатлениями о так называемых тестерах силы удара.
В первую очередь, конечно, наш отечественный КИКТЕСТ.
Редкостное Г...

Пробовал его настенную модификацию №6. Остальные настенные от этого, по сути, ничем не отличаются.
Начнем с того что в прибор ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно попасть в центр (белую точку).
Для этого нужно встать так чтобы эта точка была не посередине вашего тела (как обычно находится противник или груша для удобства работы двумя руками) а ровно напротив плеча бьющей руки.
Для чего?
Поверхность аппарата представляет собой выпуклую тарелкообразную поверхность и при попадании под углом, отличающимся от 90 градусов (относительно вашего тела а также прибора, т.е. рука перпендикулярна телу и мишени, а не относительно пола), вы практически сразу получаете серьезную травму.
Почему так происходит?
Наш горе-физик, который изобрел этот прибор, очевидно очень отдаленно знаком с реальными ударными видами спорта (хотя возможно он мастер по чему-нибудь бесконтактному или слабо-контактному).
Соответственно силу удара он измеряет почему-то изменением (скорости) давления воздуха (??????) внутри прибора.
Кто не знает, скажу, что воздух очень плохо сжимается, по крайней мере, при воздействии силы человека.
И в этом случае вы получаете колоссальную отдачу по вашей бьющей поверхности.
Она практически равна силе удара. Или как меня предупредили перед тестом – представь, что ты бьешь сам себе в кулак. КРУТО! ЭТО ДЕЙСВИТЕЛЬНО РЕАЛЬНОЕ ОПРЕДИЛЕНИЕ СИЛЫ УДАРА!!!
Очевидно, автор прибора именно так представляет сопротивление ударной поверхности человека или груши.
Возможно, этому ученому стоит еще подучиться хотя бы в средней школе?
Поэтому даже если вы умудритесь попасть в мишень корректно вы все равно получите хотя-бы маленькую (а скорее всего большую) травму руки (хотя конечно можно бить и ногой).
Еще больше удивляет, что этот прибор анонсируется и как развлекательный.
Т.е устанавливается в разных людных местах для развлечения и потехи отдыхающих.
Представляю, какая это радость получить вывих, растяжение или перелом за свои же деньги.
Едем дальше.
Исходя из конструктивных особенностей прибора (см. выше) мы получаем тем больший показатель, чем меньшая соударяемся поверхность.
Почему?
Потому что в этом случае вы придаете большое ускорение сжатию воздуха.
Соответственно никогда не бейте всей поверхностью кулака!
Лучше одной фалангой или на край двумя.
При прямом ударе это сделать сложно, а вот при боковом или наотмашь - без проблем.
Именно поэтому, если вы посмотрите отчеты о проведенных соревнованиях в инете, боковые, урокен и даже локтем у одних и тех же людей получаются сильнее чем прямые !!??
Это еще раз говорит об убогости прибора и о том, что он показывает что угодно, только не силу удара!
И еще одно.
Люди занимающиеся контактными видами единоборств безусловно знают, что при нанесении удара рука (нога) как бы проноситься вглубь ударяемой поверхности. Обычно 3 – 15 см.
В этом практически и состоит суть удара.
В нашем же Киктесте это сделать невозможно!
Помните сжатие воздуха?
Это еще раз говорит, что прибор показывает что угодно только ни силу удара или ее эквивалент!
Заключение:
Если вы крутой боец, привыкший крушить кулаками бетонные стены и кирпичи, а также, если у вас вместо костей арматура, а вместо сухожилий канаты – этот прибор для ВАС!
Хотя конечно и для ВАС силу удара он не покажет, а что-то очевидно известное одному горе-изобретателю этого чуда.

Справедливости ради хочу сказать, что видел в инете и другие изобретения этого автора.
А именно груша и манекен человека (боб) для определения силы удара.
Сам еще не пробовал, но с первого взгляда они конечно менее травматичны чем описанный выше.
Хотя исходя из опыта Киктеста 6 думаю, что они тоже меряют что угодно только не силу удара.
По крайней мере, скорее всего эта так называемая сила опять зависит от соударяемой поверхности.
Так как не пробовал, могу и ошибаться.

Теперь о зарубежных силомерах.
Пробовал только самый распространенный – откидную грушу.
Похоже, этот прибор действительно показывает хотя бы эквивалент силы удара. Цифры не хочу комментировать (оставим на совести разработчиков), но реальный удар именно так и происходит, соответственно прибор показывает что то похожее на силу удара.
К нему у меня только одно замечание.
При сильном ударе рука пролетает слишком далеко и можно получить растяжение плеча (я получил).
Это связано с изначально слабым сопротивлением груши.
Я понимаю разработчиков. Ведь неизвестно кто будет бить, богатырь или ребенок.
Но в этом случае можно сделать несколько режимов сопротивления удару.
Например РЕБЕНОК => ВЗРОСЛЫЙ => СИЛАЧ.
Или что то в этом роде.
Ну, вот и все.
Ни кого не хотел обидеть.
Старался объективно описать свои ощущения и мысли.

С уважением,
Игорь Иванов.
Аватара пользователя
Дом укрепления духа
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 янв 2009 14:33
Откуда: Школа боевых искусств "Дом укрепления духа"
Контактная информация:

Школа боевых искусств "Дом укрепления духа" представляет

Сообщение Дом укрепления духа »

Семинар по противодействию агрессии в уличных условиях. 15 мая (воскресенье) приглашаем всех желающих на семинар по уличной самообороне. Семинар проводится автором рукопашного боя спецназа. Автор является действующим инструктором войск специального назначения "Витязь". Более подробная информация о системе и человеке на сайте http://www.steel-wolf.ru/
Тренировочный процесс - 4 тренировки по 1,5 часа. Отдых между тренировками - полчаса.
Хочешь научиться постоять за себя в кратчайшие сроки - как говорится у нас в Бурятии, ВЭЛКАМ. Узнай, на что ты способен.
Запись на семинар - 8(919)9999-132
Последний раз редактировалось Дом укрепления духа 13 май 2011 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Школа Боевых Искусств
ДОМ УКРЕПЛЕНИЯ ДУХА
StrongSpirit.ru
Аватара пользователя
Дом укрепления духа
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 янв 2009 14:33
Откуда: Школа боевых искусств "Дом укрепления духа"
Контактная информация:

Школа боевых искусств "Дом укрепления духа" представляет

Сообщение Дом укрепления духа »

Немного информации о самом человеке.
На данном этапе много сказать о нем нельзя т.к. защита Родины и сейчас является его профессией.

Максим офицер Спецназа, "краповый берет" участвовавший во многих боевых операциях в первую и вторую чеченскую компанию. Рукопашным боем занимается c 1985 года. Сдача квалификационного экзамена на право ношения "крапового берета" (сдал 17 мая 1994 года, с первой попытки) говорит о высочайшем уровне психологической, физической и технической подготовки. В 2007 году закончил курсы инструкторов рукопашного боя на базе Санкт-Петербургского Военного Института Физической Культуры и получил удостоверение инструктора рукопашного боя общероссийского образца. С сентября 2008 года является штатным инструктором по рукопашному бою в подразделении СПЕЦНАЗА, в котором он служит с февраля 1994 года.
Является разработчиком уникальных тренажеров, максимально приближающих бойца к поединку в реальных условиях, что позволяет быстро, качественно и безопасно подготовить тренирующегося к любым внештатным "уличным" ситуациям.
Школа Боевых Искусств
ДОМ УКРЕПЛЕНИЯ ДУХА
StrongSpirit.ru
Аватара пользователя
Дом укрепления духа
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 янв 2009 14:33
Откуда: Школа боевых искусств "Дом укрепления духа"
Контактная информация:

Школа боевых искусств "Дом укрепления духа" представляет

Сообщение Дом укрепления духа »

Семинар с переносится с 15 мая на конец мая-начало июня. Торопитесь записаться. Маловероятно, когда у кого-то будет ещё возможность поучиться у человека с подобным опытом. Самые эффективные и прикладные аспекты противодействия уличной агрессии!
Тел. - 8(919)9999-132
Школа Боевых Искусств
ДОМ УКРЕПЛЕНИЯ ДУХА
StrongSpirit.ru
Аватара пользователя
Дом укрепления духа
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 янв 2009 14:33
Откуда: Школа боевых искусств "Дом укрепления духа"
Контактная информация:

Школа боевых искусств "Дом укрепления духа" представляет

Сообщение Дом укрепления духа »

Итак, наконец. Могу сообщить о времени и стоимости семинара.
4 июня, в эту субботу, пройдёт семинар по адресу Октябрьский проспект, 17. Это один из наших залов.
В программе семинара:
Работу рук и ног при самозащите в условиях улицы
Психологические аспекты при общении с конфликтно-настроенными гражданами.
Самые эффективные приёмы самообороны.
Стоимость участия - 2000 рублей. Для адептов школы боевых искусств "ДОМ УКРЕПЛЕНИЯ ДУХА" - 1000 рублей.
Начало в 11:00. 4 тренировки по 1,5 часа.
Запись на семинар - 8(919)9999-132
Школа Боевых Искусств
ДОМ УКРЕПЛЕНИЯ ДУХА
StrongSpirit.ru
Аватара пользователя
Дом укрепления духа
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 янв 2009 14:33
Откуда: Школа боевых искусств "Дом укрепления духа"
Контактная информация:

Школа боевых искусств "Дом укрепления духа" представляет

Сообщение Дом укрепления духа »

В субботу, 4 июня, по приглашению школы боевых искусств "ДОМ УКРЕПЛЕНИЯ ДУХА" в Подольск приехал человек, чья жизнь напрямую связана с защитой не только жизни, но и Родины. Максим - офицер Спецназа, "краповый берет" участвовавший во многих боевых операциях в первую и вторую чеченскую компанию. Рукопашным боем занимается c 1985 года. Сдача квалификационного экзамена на право ношения "крапового берета" (сдал 17 мая 1994 года, с первой попытки) говорит о высочайшем уровне психологической, физической и технической подготовки. В 2007 году закончил курсы инструкторов рукопашного боя на базе Санкт-Петербургского Военного Института Физической Культуры и получил удостоверение инструктора рукопашного боя общероссийского образца. С сентября 2008 года является штатным инструктором по рукопашному бою в подразделении СПЕЦНАЗА, в котором он служит с февраля 1994 года.
Является разработчиком уникальных тренажеров, максимально приближающих бойца к поединку в реальных условиях, что позволяет быстро, качественно и безопасно подготовить тренирующегося к любым внештатным "уличным" ситуациям. Максим приехал не один, вместе со своим учеником Евгением, который также помогал проводить семинар.

Семинар проходил в одном из залов школы боевых искусств "ДОМ УКРЕПЛЕНИЯ ДУХА", на Октябрьском проспекте, 17. В мастер классе приняли участие 18 человек, все адепты нашей школы. Всего было проведено 4 тернировки по 1,5 часа. Семинар проходил в интенсивной форме, было разучено несколько десятков техник противодействия нападающему. Большой акцент был уделён ударным техникам. Максим привёз с собой сделанные им макивары в виде человеческих голов с ушами, глазами и всеми остальными частями лица и головы. Эти интсрументы специально разработаны Максимом лично для отработки ударов непосредственно по человеческому лицу, шеи и голове.

Помимо ударной техники на семинаре отрабатывались бытовые ситуации и правильное поведение в них. Максим не оставил без внимания различные аттаки со стороны нападающего: то были и маваси гери дзёдан и кин гери, маваси цки (хук), кисами цки (джеб), гияку цки (панч). Много было сказано об огромной различие между спортивными единоборствами и реальной жизнью. Мо мнению Максима, их нельзя сравнивать, ибо цель у них абсолютно разная: в спорте необходимо выявить наиболее подготовленного с наименьшеми травмами, а в реальной жизни вопрос стоит о жизни и здоровье. Потому многие техники и удары из спортивных единоборств в жизни для самозащиты не подходят. Что он и продемонстрировал неоднократно.

Итак, семинар завершён, но по договорённости с Максимом, то был не последний семинар и он готов приехать ещё. Мы планируем проводить подобные семинары с его участием не реже 1 раза в 2 месяца. Следите за новостями на нашем сайте. StrongSpirit.ru
Школа Боевых Искусств
ДОМ УКРЕПЛЕНИЯ ДУХА
StrongSpirit.ru
GlavBux
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 авг 2009 10:31
Откуда: г. Подольск
Контактная информация:

Самая эффективная самозащита

Сообщение GlavBux »

Скидки на бухгалтерские услуги - 30%
GlavBux
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 авг 2009 10:31
Откуда: г. Подольск
Контактная информация:

Самая эффективная самозащита

Сообщение GlavBux »

Скидки на бухгалтерские услуги - 30%
Ответить

Вернуться в «Боевые искусства и единоборства»