Компьютерная сеть 4 микрорайона

Модератор: Administrator

DemonK
Member
Member
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 окт 2002 16:23
Откуда: Подольск, Парковый

Компьютерная сеть 4 микрорайона

Сообщение DemonK »

Компьютерная сеть 4 микрорайона

Обновлено 17.11.2005:

Официальный сайт нашей сети доступен по адресу www.1833.tk . Там вы и заяву на подключение можете подать.

Локальной сетке исполнилось уже около 5 лет.
Вся сеть выполнена с использованием технологий 100Mbit UTP Ethernet.
В настоящее время к сети подключено 181 компьтеров, 26 домов.
Имеется выделенный 8Мбит канал в Интернет через InetComm. Оплата осуществляется с того же счета что и при dialup-доступе.
Бесплатный доступ на подольские серверы.
Имеется общий сервер с 380Гб дискового пространства (платный).

Сеть некоммерческая, пользование сетью БЕСПЛАТНОЕ.

Для подключения надо связаться с кем нибудь из сетян, вас свяжут с активистами ближайшего подключенного дома. Затем необходимо купить оборудование и участвовать в протяжке кабеля, оплата как договоритесь (вплоть до бесплатности или пива).

Контакт - оставить заяву на www.1833.tk или через Подольский форум (напишите там или в личку юзерам с подписью в данных "из 1833net").




Было Чт Фев 13, 2003 11:27 pm (для истории):

В домах по ул. Ленинградская 8, 8а; Пахринский пр-д 5, 7; Юбилейная 24, 26, 26а, 28а проводится локальная компьютерная сеть. Ваш компьютер может быть соединен с компьютерами других людей, живущих в соседних домах и квартирах.

Это позволит Вам:
o использовать общие папки на дисках Ваших друзей, доступ осуществляется с высокой скоростью и удобством;
o пользоваться компьютерным оборудованием, которого возможно еще нет у Вас (модемы, принтеры, сканеры, пишущие CD-ROM'ы);
o получить доступ к коллекциям музыкальных файлов, видеофильмов, свежих дистрибутивов компьютерных программ и игр, собранных другими абонентами сети, а также обмениваться ими с друзьями, не используя дискетки и CD;
o играть в разнообразные компьютерные игры уже не одному против компьютерного интеллекта, а с живыми людьми, находящимися у своих компьютеров;
o виртуально знакомиться и общаться с людьми в электронных комнатах (чатах);
o не имея домашнего телефона (или не занимая имеющийся) получить высокоскоростной доступ в сеть Internet с оплатой не по времени, а по объему переданных данных (доступ абонентов к сети Internet планируется в ближайшем будущем);
o иметь неограниченный доступ к некоммерческой компьютерной сети FidoNet (более 500 конференций на разнообразную тематику и электронная почта);
o а также множество всего другого, что только может позволить компьютер.

Подключение к сети пока бесплатное. Сеть создается усилиями энтузиастов, заинтересованных в успешном развитии сети. Вы оплачиваете лишь стоимость кабеля и часть стоимости совместно используемого оборудования. Использование сети бесплатно.
В будущем, по мере развития сети, планируется охватить весь четвертый микрорайон и другие микрорайоны.
Последний раз редактировалось DemonK 17 ноя 2005 17:13, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
KOPTE(GRO}
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2003 21:28
Откуда: г.Домодедово.Каширка.......(domolan)
Контактная информация:

Сообщение KOPTE(GRO} »

Блин почему такого в Домодедове нет :evil: или есть :?:
Это я раньше был Пендальф в сером. А теперь я Саша Белый !
aka GROBOKOP@TEL
Аватара пользователя
LOC
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2002 15:48
Откуда: Южный

Сообщение LOC »

Чото ты загнул! Столько домов на одном энтузиазме на обьеденить!
Аватара пользователя
LOC
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2002 15:48
Откуда: Южный

Сообщение LOC »

Чото ты загнул! Столько домов на одном энтузиазме на обьеденить!
DemonK
Member
Member
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 окт 2002 16:23
Откуда: Подольск, Парковый

Сообщение DemonK »

Чегой то??? :roll:
Щас 3 дома подключены (смотри http://dvkozyr.narod.ru/lan/index.htm ).
В эти выходные еще в дом на юбилейной протянем, а в следующие - в 2 по пахринскому.
Главное было бы желание :)
Последний раз редактировалось DemonK 08 июл 2005 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mihey[RU]
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 окт 2002 11:17
Откуда: Подольск, Южный
Контактная информация:

Сообщение mihey[RU] »

LOC писал(а):Чото ты загнул! Столько домов на одном энтузиазме на обьеденить!
а ты говоришь КУПАТСЯ !!!!!!!! :wink:
miapandora.ru
Аватара пользователя
1833
Member
Member
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2001 18:02
Откуда: Подольск 1833LAN

Сообщение 1833 »

В настоящий момент подключено 7 домов -

Ленинградская 8а
Пахринский 5
Пахринский 7
Юбилейная 24
Юбилейная 26а
Юбилейная 28
Юбилейная 28A

Планируется подключение - Пахринский 8

_____________________________

В локалке имеется выделенный канал 2Мб с ООО "Инет".
Желающие могут получить высокоскоростной доступ в интернет со свободным телефоном. Кроме того, в локальной сети имеются большие залежи софта, музыки и фильмов. :-)

_____________________________
см. контакты в первом сообщении или пишите в форум
Павел, pavel@inetcomm.ru
пусть хорошее случится сегодня :)
Аватара пользователя
Phoenix
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 20 май 2003 22:54
Откуда: Подольск, MK-NET

Пахринский пр. д 8

Сообщение Phoenix »

Редактировано
Последний раз редактировалось Phoenix 17 янв 2004 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Chig
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 май 2003 16:57
Откуда: Подольск

Сообщение Chig »

Ребята ну напрегитесь расти надо :(
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:
курящая женщина КОНЧАЕТ раком
Аватара пользователя
1833
Member
Member
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2001 18:02
Откуда: Подольск 1833LAN

Сообщение 1833 »

Подключен еще один дом - Юбилейная 26
пусть хорошее случится сегодня :)
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

1833 писал(а):Подключен еще один дом - Юбилейная 26
в последнем подъезде дома ?5 есть желающий. пусть берет свитч.
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

А Ленинградскую 4-а случайно не собираетесь подключить?Совсем ведь рядом.
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Аватара пользователя
1833
Member
Member
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2001 18:02
Откуда: Подольск 1833LAN

Сообщение 1833 »

я в 8а. Если в 6а кто-нить будет подключаться то никаких проблем. Подключим.
пусть хорошее случится сегодня :)
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

1833 писал(а):я в 8а. Если в 6а кто-нить будет подключаться то никаких проблем. Подключим.

А если 6-а как-нибудь миновать.Не подключать их и все.А я расходы оплачу.
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
DemonK
Member
Member
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 окт 2002 16:23
Откуда: Подольск, Парковый

Сообщение DemonK »

Володя писал(а):
1833 писал(а):я в 8а. Если в 6а кто-нить будет подключаться то никаких проблем. Подключим.
А если 6-а как-нибудь миновать.Не подключать их и все.А я расходы оплачу.
Расстояние великовато, наверно на крыше 6а придется полюбому хаб/репитер ставить и кабеля много надо...
А так если есть желание и возможность оплатить расходы то почему не подключить?
2 Володя: попробуй провести рекламную кампанию среди домов 4а и 6а, может еще желающие найдутся. Я перед тем как тянуть кабель напечатал пару сотен объяв, раскидал по ящикам в соседних домах и расклеил по всему городу. А также на форумы запостил. Результат налицо - еще почти 10 чел подключились, а раньше про сетку никто и не знал....
Карта покрытия и образцы объявлений тута:
http://users.podolsk.ru/kozyr/lan/lan4mk.htm
PS: я из пахринского 5
Аватара пользователя
ELECTRON
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 05 янв 2003 21:51
Откуда: ...Я везде....

Сообщение ELECTRON »

А Красногвардейский в планах есть?
Аватара пользователя
1833
Member
Member
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2001 18:02
Откуда: Подольск 1833LAN

Сообщение 1833 »

Володя писал(а):А если 6-а как-нибудь миновать.Не подключать их и все.А я расходы оплачу.
На доме 6 придется по-любому ставить свич. Если ты его купишь, то подключим без проблем.

цены не самые низкие, но по ним очень легко закупиться

Бухта 305 метров - 1400р
Полевка П-274 - 1.20р за метр (для подвеса между домами) - 150 метров - 180р
2 мотка изоленты - 20р
металическая коробка с замком на крышу для свича - не помню (пусть 400р)
Свич D-link на 5 (8) портов - 1500р
RJ-45 - 6р - 4шт - 24р
сетевая карта - пусть 200р

итого расходов около 2200р
округляй до 2500.

если есть вопросы где купить спрашивай - подскажем
пусть хорошее случится сегодня :)
Аватара пользователя
1833
Member
Member
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2001 18:02
Откуда: Подольск 1833LAN

Сообщение 1833 »

ELECTRON писал(а):А Красногвардейский в планах есть?
далековато пока
а дом какой?
пусть хорошее случится сегодня :)
Аватара пользователя
rat
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 янв 2003 11:04

Сообщение rat »

1833 писал(а): .... цены не самые низкие, но по ним очень легко закупиться

Бухта 305 метров - 1400р
Полевка П-274 - 1.20р за метр (для подвеса между домами) - 150 метров - 180р
2 мотка изоленты - 20р
металическая коробка с замком на крышу для свича - не помню (пусть 400р)
Свич D-link на 5 (8) портов - 1500р
RJ-45 - 6р - 4шт - 24р
сетевая карта - пусть 200р

итого расходов около 2200р
округляй до 2500.

....
Могу предложить купить некоторое железо дешевле:
Бухта 305 м - 34 у.е
SureCom <EP-805SX> Fast E-net Mini Switch 5port 10/100Mbps (5UTP) - 21 у.е
Разъемы я сам покупал сразу упаковку 100 шт.

Это всё есть в Никсе ( http://www.nix.ru ).

Подумайте.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать :evil:

skoda-club.ru
DemonK
Member
Member
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 окт 2002 16:23
Откуда: Подольск, Парковый

Сообщение DemonK »

admin.sys писал(а):Могу предложить купить некоторое железо дешевле
Подумайте.
Да ладно тебе :)
1833 указал изначально завышенные цены по которым в любой конторе даже в Подольске закупиться можно...
Если уж гоняться за дешевизной, то ничего лучше ультры нет как по ценам так и по расположению относительно Подольска...
Аватара пользователя
Raffa
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2003 17:18

Сообщение Raffa »

1833 указал изначально завышенные цены по которым в любой конторе даже в Подольске закупиться можно...
Если уж гоняться за дешевизной, то ничего лучше ультры нет как по ценам так и по расположению относительно Подольска...

А мне как то не кажется что в Ultrа самый лучшиий вариант мы там бухту покупали за 1200р если постараться можно найти и дешевле
Аватара пользователя
Phoenix
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 20 май 2003 22:54
Откуда: Подольск, MK-NET

Сеть

Сообщение Phoenix »

Да и ещё 1833 обсчитался маленько, не 2500, а 3500. А вообще 1500 стоит хороший свитч, вот мы с ним ездили и покупали Dlink на 8 портов. А Dlink один из лудших для своей цены, а так есть ещё хороший 3COM помнится, мне его тоже расхваливали. Да и ящик железный от 260-360р примерно, я недавно покупал!!!
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Сообщение chainik »

Andrey[1833] писал(а):1833 указал изначально завышенные цены по которым в любой конторе даже в Подольске закупиться можно...
Если уж гоняться за дешевизной, то ничего лучше ультры нет как по ценам так и по расположению относительно Подольска...

А мне как то не кажется что в Ultrа самый лучшиий вариант мы там бухту покупали за 1200р если постараться можно найти и дешевле
найди. :) найдешь - 50 рублей дам. :)
DemonK
Member
Member
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 окт 2002 16:23
Откуда: Подольск, Парковый

Сообщение DemonK »

Andrey[1833] писал(а): А мне как то не кажется что в Ultrа самый лучшиий вариант мы там бухту покупали за 1200р если постараться можно найти и дешевле
На вкус и цвет.... :)
По-моему ТОТ ЖЕ самый товар ты врядли дешевле найдешь, но у других можно найти к примеру кабель подольского кабельного или "Сарансккабель-Оптика" более дешевый чем китайский...
Другое дело что у них популярные и дешевые вещи быстро разбираются, а в самой конторе пожизненные очереди...
Аватара пользователя
Raffa
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2003 17:18

Сообщение Raffa »

найди. :) найдешь - 50 рублей дам. :)

Я думаю можно найти в инете. хотябы в тех же часных объявах. но на это нужно время и деньги. и возможно мне придётся потратить больше чем ты мне предлагаешь
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

Если честно,я не очень то и разбираюсь в этих свитчах и т.п. От 8-а до меня нужно тянуть через 2 дома 6-а и 4-б. Вот и объясните мне кто-нибудь знающий,сколько это будет стоить вцелом.
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
DemonK
Member
Member
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 окт 2002 16:23
Откуда: Подольск, Парковый

Сообщение DemonK »

Володя писал(а):Если честно,я не очень то и разбираюсь в этих свитчах и т.п. От 8-а до меня нужно тянуть через 2 дома 6-а и 4-б. Вот и объясните мне кто-нибудь знающий,сколько это будет стоить вцелом.
1833 привел примерный расклад по деньгам - 3500, возможно потребутся больше кабеля/полевки, т.к. похоже потребуется прокинуть 3 воздушки между домами...
Если найдешь еще когото из своего/соседних домов, можно будет сумму на кабель/свитчи разделить на всех.
Для уточнения твоего местоположения, и обсуждения возможности протяжки туда свяжись с Никитой (64-51-95 (до 22-х часов)).
Аватара пользователя
1833
Member
Member
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 10 фев 2001 18:02
Откуда: Подольск 1833LAN

Сообщение 1833 »

Через 2 дома, ясно. Это плюс еще один такой комплект, как уже было сказанно. А если делать до конца надо каждый дом ставить коробку и свич. т.е. 3 коробки и 3 свича и по деньгам это тысяч 9 получиться. :roll:

свич - 3 шт
коробки под свичи - 3 шт
кабель - 2 бухты
полевка - метров 300
и + несколько вечеров на крышах :wink:

Желательно, конечно, напечатать объявлений на 3 дома (штук 300 8) ) и раскидать их по квартирам.

Или на крайняк наклеить объявления на каждый подъезд в 3х домах.
пусть хорошее случится сегодня :)
Аватара пользователя
Phoenix
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 20 май 2003 22:54
Откуда: Подольск, MK-NET

Сеть

Сообщение Phoenix »

Володя, говорю проще через ~ каждые 100м надо ставить или свитч или хаб. Вот и посчитай сколько до твоего дома. Потом раздели на 100 и узнаешь сколько понадобится свитчей, плюс их можно на домах ставить которые стоят по пути. Найдёшь народ договаривайтесь и через них до тебя дотянут + может ещё народ будет по пути подключатся!!!
Аватара пользователя
Phoenix
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 20 май 2003 22:54
Откуда: Подольск, MK-NET

Сеть

Сообщение Phoenix »

К тому же народ чего вы так негативно относитесь к Polaris мне кажется совсем не плохой магазин (сеть магазинов в Москве) и по моим сравнениям дешевле чем в Ultra по скольку они берут очень большой опт. адресс инет магазина и координаты (самый ближайший в Электронном рае) http://www.polaris.ru
DemonK
Member
Member
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 окт 2002 16:23
Откуда: Подольск, Парковый

Сообщение DemonK »

1833 писал(а):Через 2 дома, ясно. Это плюс еще один такой комплект, как уже было сказанно. А если делать до конца надо каждый дом ставить коробку и свич. т.е. 3 коробки и 3 свича и по деньгам это тысяч 9 получиться. :roll:
Ты уверен что 6a-4б-4а очень далеко буит? и на каждой крыше хаб ставить? вычислить середину и на одном из домов поставить....
Не забывай что до меня 160м на ура работает, *2 = 320 м потянет, а там 8а-6а примерно 100м, между 6a-4б-4а вроде поменьше в 300 метров уложимся и тока 1 хаб - на середину.
Посмотреть нада куда конкретно провод пойдет....

2 Pheniks: вообще полярис дорогая контора, но тк покупаем дешевые вещи это не принципиально и можно затовариться хоть в царях :)
Djon
Member
Member
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 дек 2002 19:23

Сообщение Djon »

А узаконить все это дело ? ( нет такого в планах ? ) :oops:
DemonK
Member
Member
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 окт 2002 16:23
Откуда: Подольск, Парковый

Сообщение DemonK »

PLAYER and DJON писал(а):А узаконить все это дело ? ( нет такого в планах ? ) :oops:
Узаконить нереально - нада создавать ООО, получать кучу лицензий, море бабок нада...
Нада попробовать для начала поговорить с жеком неофициально на эту тему. Кто будет делегатом?
Аватара пользователя
Raffa
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2003 17:18

Сообщение Raffa »

DemonK писал(а):
PLAYER and DJON писал(а):А узаконить все это дело ? ( нет такого в планах ? ) :oops:
Узаконить нереально - нада создавать ООО, получать кучу лицензий, море бабок нада...
Нада попробовать для начала поговорить с жеком неофициально на эту тему. Кто будет делегатом?
Самый смелый и самый Пьяный :)
Аватара пользователя
Phoenix
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 20 май 2003 22:54
Откуда: Подольск, MK-NET

Сеть

Сообщение Phoenix »

DemonK я в пинципе согласен, что в царях можно затоварится, но Polaris даёт на всё гарантию и если, что то не заработает можно всё что угодно поменять + у них есть сайт и можно на 100% знать есть там то за чем ты едишь или нет, а если там не, то где есть + дисконтные карты и если всё это сложить, то Polaris очень удобный магазин.

P.S. И кстати что ты имеешь ввиду говоря дорогие вещи, я там покупал цифровую камеру, монитор + по мелочи. В Ultra купил только MMC (MultiMediaCard) и то только из-за того, что в Polaris не было так вот там она стоила 45$, а потом через некоторое время съездил в полярис Ёпримерно через неделю там нашёл MMC и уже она там стоила 35$ вот и сравни так и с камерой, когда я её покупал в Polaris она в Ultra стоила дороже. Просто Polaris розничная сеть магазина NT который делает очень большие оптовые закупки у производителей, я даже точно знаю что у них WindowsXP лицензионный и когда заходишь в систему есть логотип, где написано что NT диллер Microsoft в России. Вот так вот. И поэтому спорный вопрос где дешевле :)
Ответить

Вернуться в «Локальные сети»