Что для меня СССР?

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Простодушный
Expert
Expert
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 05 окт 2003 21:06

Сообщение Простодушный »

Маска Крокодила писал(а):может быть не стоит называть чушью то, что человек ощущает, как свободу?[
Почему? Человек неумный может много чего ощущать.Почему бы нам не назвать его слова чушью, если они таковой являются? Ведь он может ощущать себя Наполеоном, например. Прикажешь и к этому всерьезотнестись?
ты можешь привести какие-то иные слова о свободе, которые, например, я не смог бы утрировать этой же фразой?
Слов о свободе привести можно много. Но,поскольку у нас не научный диспут, подлюбое понятие следует принимать его общепринятое толкование. Посему считать свободой лишь то,что человеку нравилосьрабство неразумно. Если бы он написал честно- свободы не имел, но это мне было по душе,так как ни о чем думать не нужнобылои государство минимальными благами все одно обеспечилобы- никаких притензий кавтору не возниклобы.
"Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается". (с) Кристиан Бови
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Маска Крокодила писал(а):если такой фокус и приходилось проделывать разок недели в две, то очень многим людям он не был в какую-то значительную тягость.. кому-то, наверное, был. Это нормально, это всегда так
Кому то нормально. Кому то не очень. Вот сейчас половина восьмого - я сижу на работе. Дома буду только часов в 10 в лучшем случае и по пути зайду в магазин - где куплю всё что мне нужно на один или пару дней. По мне лучше так, чем в 18.00 лететь занимать очередь и трясти авоськой в надежде урвать недельный запас харча.
Я вот на празднике МК был в этом году - они колбасу и прочее говно продавали за советские деньги по тем же старым ценам - у меня ролик заснят, я как нибудь выложу, если найду - посмотрите и понастальгируйте . Разница впрочем есть - стоит охранник, машина скорой помощи, и вежливые продавцы.
жаль, но не странно... лично мне. Слишком много оказалось людей, которые думали, что колбаса и джинсы - это и есть счастье. Колбаса и джинсы не успели появиться в достаточном количестве к тому времени, когда указанные люди успели получить возможность оказывать существенное влияние на процессы в стране. Причем, что достаточно трагикомично, едва ли не большинство из них поняли, что даже получив колбасу со штанами, лишились они гораздо более для них ценного. А уж не получив колбасы, что сплошь и рядом, - так совсем... А кто-то, конечно же, искренне счастлив, что джинсы престали быть проблемой. Каждому свое.
Вот самое забавное, что как раз именно колбасники и остаются верны социалистическому раю. А что до идеологии - я точно так же собирал металлолом как и все остальные, но в коммунизм уже не верил. Но тем не менее - почему колбаса и джинсы не аргумент? Вот сейчас увидишь, что по любому спор вернётся к наличию материальных благ и их отсуствию в эти разные периоды. А что до идеологии - вот примерно месяц назад жители нашего дома взяли и посадили вокруг дома деревья и клумбы с цветами - вот считай взяли и построили коммунизм в отдельном взятом месте. А знаешь почему - потому что они довольны, сыты, счастливы, не смотря на весь гимор который сейчас происходит - и просто хотят сделать жизнь как то приятней и краше, и благо для этого есть условия.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Viking писал(а): А что до идеологии - вот примерно месяц назад жители нашего дома взяли и посадили вокруг дома деревья и клумбы с цветами - вот считай взяли и построили коммунизм в отдельном взятом месте. А знаешь почему - потому что они довольны, сыты, счастливы, не смотря на весь гимор который сейчас происходит - и просто хотят сделать жизнь как то приятней и краше, и благо для этого есть условия.
как-то странно, помнится еще в школе учился, и нам, дворовым пацанам, было не в падлу и тогда делать лавочки, убирать двор, обрезать деревья и вообще по мелочи соседям помогать.
сейчас я вижу только пеньки на месте лавочек, пеньки на месте деревьев грязь во дворе, бутылки по кустам , шприцы под теми же кустами и мусор повсюду, дескую площадку сначала раскурочили потом выезли на металл, несколько вишен во дворе просто тупо сломали, а про разбитый асфальт во дворе и понатыканные на всех газонах машины даже говорить не буду. никому ничего не нужно вообще, это свобода ? в каком то смысле наверное для некоторых да - делай что хочешь и плевать на всех пока не поймают.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Простодушный писал(а): Почему бы нам не назвать его слова чушью, если они таковой являются?
вот на кого рассчитан этот словесный экзерсис? Тебя, так или иначе, спрашивают почему чушь, а ты отвечаешь - чушь потому что чушь. Как-то нехорошо, что ли..
Простодушный писал(а): Посему считать свободой лишь то,что человеку нравилосьрабство неразумно
человек не считает, что он был в рабстве или с ним происходило что-то подобное. И в отличие от ощущения себя Наполеоном, тебе не удастся привести каких-то убедительных доказательств обратного. А все только потому, что Наполеон абсолютен, а свобода относительна. Ну и субъективна по-прежнему к тому же :)
Аватара пользователя
Х.с Б.
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 авг 2006 21:16
Откуда: Лучшая-Страна-На Земле

Сообщение Х.с Б. »

Простодушный писал(а): может быть не стоит называть чушью то, что человек ощущает, как свободу?[

Почему? Человек неумный может много чего ощущать.Почему бы нам не назвать его слова чушью, если они таковой являются? Ведь он может ощущать себя Наполеоном, например. Прикажешь и к этому всерьезотнестись?
Это ИМХО лишенец какой-то...Из тех,что всегда будут против.Мил чел,не мучай себя,уезжай из России,отсталой и тоталитарной,да еще и с коммунистическим прошлым.
Оптимист изучает английский,пессимист-китайский,реалист изучает автомат Калашникова
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Х.с Б. писал(а): Мил чел,не мучай себя,уезжай из России,отсталой и тоталитарной,да еще и с коммунистическим прошлым.
там такие тоже уже не нужны. :)
США сократили квоты на въезд еще несколько лет назад, гринкарты давно уже не разыгрываются...
в европе негров и прочих албанцев немеренно, им и с ними хлопот достаточно, остается израиль, но туда даже евреи особо не хотят, больше говорят только об этом.
так что никуда он не денется :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Х.с Б.
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 авг 2006 21:16
Откуда: Лучшая-Страна-На Земле

Сообщение Х.с Б. »

recent писал(а): там такие тоже уже не нужны.
США сократили квоты на въезд еще несколько лет назад, гринкарты давно уже не разыгрываются...
в европе негров и прочих албанцев немеренно, им и с ними хлопот достаточно, остается израиль, но туда даже евреи особо не хотят, больше говорят только об этом.
так что никуда он не денется

Блин,вот почему он ноет...Терь понятно.Занесу-ка я его в игнор,а то осточертело этот поток сознания из помойного бачка читать.
Оптимист изучает английский,пессимист-китайский,реалист изучает автомат Калашникова
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Viking писал(а): Вот сейчас половина восьмого - я сижу на работе. Дома буду только часов в 10 в лучшем случае и по пути зайду в магазин - где куплю всё что мне нужно на один или пару дней. По мне лучше так, чем в 18.00 лететь занимать очередь и трясти авоськой в надежде урвать недельный запас харча.
понимаешь, а кому-то не понять, что можно делать на работе до этого времени, а уж тогда это было просто невероятно (не берем посменные и пр. - это частности), и невероятность эта была нормой. Всегда можно придумать что-то, что нельзя сделать ночью хоть тогда, хоть сейчас... все это не то и не о том, по-моему
Viking писал(а): Но тем не менее - почему колбаса и джинсы не аргумент?
а кто сказал, что не аргумент? аргумент. Заметь, я не назвал тех, кто сильно на этом фиксировался быдлом, или скотом, или кем-то еще. Среди них были и вполне нормальные люди, которым отнюдь не только колбаса была нужна
Viking писал(а): А что до идеологии - вот примерно месяц назад жители нашего дома взяли и посадили вокруг дома деревья и клумбы с цветами - вот считай взяли и построили коммунизм в отдельном взятом месте
а раньше не сажали? у нас во в дворе, как только закончилось строительство соседнего дома, несколько человек весь двор деревьями засажали. Они сейчас уже довольно большие :) И цветы регулярно разводит дама с первого этажа все эти годы...
Viking писал(а): А что до идеологии - я точно так же собирал металлолом как и все остальные, но в коммунизм уже не верил
тогда никто почти не верил, это понятно. Но сейчас, почему-то, очень у многих, не побоюсь сказать - большинства, есть стойкое чувство утраты. Оно как бы совсем не мешает жить, радоваться, даже пить пепси, но то и дело дает о себе знать.. с чего бы это...
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Маска Крокодила писал(а):Но сейчас, почему-то, очень у многих, не побоюсь сказать - большинства, есть стойкое чувство утраты. Оно как бы совсем не мешает жить, радоваться, даже пить пепси, но то и дело дает о себе знать.. с чего бы это...
Вот то то и оно.. Давай попробуем разобраться, что это за чувство утраты - и о чём льют слёзы, если не все, то большинство этих людей. Вот как примёр возьмём этого замечательного человека:
Изображение
Все его знают.. На форуме он пишет под ником цыпизд. Примечателен он не только неуёмной флудерастией, но и тем что во всю скорбит и грезит по своим розовым годам в партии/комсомоле. Смотришь - вроде радуется во всю жизни, с птицами на могучих плечах, да и на других знаменитых фотках скачет на коне в парадном мундире.. Учитывая что он главный настройщик 1С - скорее всего при деньгах. Было бы у него всё это при ссср? Да, вполне возможно, но помимо всего перечисленного - он бы ещё и сидел не в захолустном зао ньюконтинент, а где нить среди партийной элиты подольска а то и области, а скорее всего заправлял бы полит-агитационным отделом кгб. Не эту ли утрату чувствует наш друг пернатых? Однако его можно понять - он из того поколения которое застало послевоенную разруху, и прошло всю стройку коммунизма от А до Я. А вот нынешнее поколение пепси, прошло её от Икс до ИКраткой, через Игрик - и с какого бока они то взяли - что при ссср все жыли карашо и щасливо - мне совершенно непонятно.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

recent писал(а):как-то странно, помнится еще в школе учился, и нам, дворовым пацанам, было не в падлу и тогда делать лавочки, убирать двор, обрезать деревья и вообще по мелочи соседям помогать.
Бумба, давай говорить на чистоту - я видел твои юношесткие фотки, особенно впечатлила та где ты в жопу пьяный валяешся на диване кверху задом. Глядя на такую весёлую компанию - пусть я буду гореть в аду если я не прав - но никак не верю что вы делали лавочки и помогали соседям. Ну не верю и всё тут. Да, все ходили на школьную практику днём, красили детские площадки - чтоб потом вечером их разломать. А знаешь почему? Потому что у человека не было чувство собственности. Всё кругом было типа общее - значит ничьё.
сейчас я вижу только пеньки на месте лавочек, пеньки на месте деревьев грязь во дворе, бутылки по кустам , шприцы под теми же кустами и мусор повсюду, дескую площадку сначала раскурочили потом выезли на металл, несколько вишен во дворе просто тупо сломали, а про разбитый асфальт во дворе и понатыканные на всех газонах машины даже говорить не буду. никому ничего не нужно вообще, это свобода ? в каком то смысле наверное для некоторых да - делай что хочешь и плевать на всех пока не поймают.
да да да, не спорю - сейчас полным полно быдлоты, пьют, коляцца, ругаются матом. да и грязи много кругом. Однако помню когда я ездил в военкомат в подольск 16 лет назад - кроме памятника ленина ничего примечательного на площади не было. А сейчас то как её отделали, вот даже часы вам поставили. Так где там пеньки то?
:lol:
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Viking

во первых это не юношеские, я первый раз водку-то попробовал только в 10-ом классе, а фотка та была сделана в сочах лет так через 9 после окончания школы... или ты даже на отдыхе как колобков из солдат только минералку пьешь? кросавчег.
Viking писал(а): Ну не верю и всё тут. Да, все ходили на школьную практику днём, красили детские площадки - чтоб потом вечером их разломать.
мы наверное по разному воспитывались и жили среди разных людей. поэтому тебе и не понять, как это так ? дворовые пацаны сами по себе на стройке выпрашивают доски, шкурят их, собирают лавочку и красят, просто чтобы время занять.
Viking писал(а): А сейчас то как её отделали, вот даже часы вам поставили. Так где там пеньки то?
угу, на виду. ты во дворы зайди и желательно в обычные, а не те, что периодически для комиссий и для кварца съемок готовят.
да и часы-то уродские - такое сочетание краски подобрали что не видно на них нихрена.
кстати, до площади еще памятник пушкину поставили в стиле церетелли, токо маленький. его несколько раз воровал кто-то, наверное пушкинист какой-нить, т.к. на пушкина он не похож совершенно был. ну да не суть. а сутьв том, что через полгода этот парк вокруг этого памятника превратился в ничто, скамейки хоть и железные были, а все одно часть поворовали, часть поломали.
этот парк с другой стороны белого дома - зайди посмотри.
да ментов около бассейна держат не потому что они должны за порядком следить, а чтобы бассейн не ломали и лампочки оттуда не воровали. вот такие дела. вот такая сознательность у поколения пепси.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

recent писал(а):Viking

во первых это не юношеские, я первый раз водку-то попробовал только в 10-ом классе, а фотка та была сделана в сочах лет так через 9 после окончания школы... или ты даже на отдыхе как колобков из солдат только минералку пьешь? кросавчег.
Я не настаиваю, и не обвиняю тебя ни в чём. Я просто не верю в твой тогдашний альтруизм и твоих сотоварищей по двору. Ну, конечно допускаю, что вспышки его были - но чисто из эмоционально-патриотических позывов, опосля просмотра "Бронзовой Пицы" или "Кортика"... Но уж точно не из чувства бережливости и уважения к свой и общественной собственности.
мы наверное по разному воспитывались и жили среди разных людей. поэтому тебе и не понять, как это так ? дворовые пацаны сами по себе на стройке выпрашивают доски, шкурят их, собирают лавочку и красят, просто чтобы время занять.
Никак нет - в наше время как ты помнишь не было спец классов, или лицеев. Отличники сидели вместе с быдлом. И везде всё было одинаково.
угу, на виду. ты во дворы зайди и желательно в обычные, а не те, что периодически для комиссий и для кварца съемок готовят.
да и часы-то уродские - такое сочетание краски подобрали что не видно на них нихрена.
кстати, до площади еще памятник пушкину поставили в стиле церетелли, токо маленький. его несколько раз воровал кто-то, наверное пушкинист какой-нить, т.к. на пушкина он не похож совершенно был. ну да не суть. а сутьв том, что через полгода этот парк вокруг этого памятника превратился в ничто, скамейки хоть и железные были, а все одно часть поворовали, часть поломали.
этот парк с другой стороны белого дома - зайди посмотри.
да ментов около бассейна держат не потому что они должны за порядком следить, а чтобы бассейн не ломали и лампочки оттуда не воровали. вот такие дела. вот такая сознательность у поколения пепси.
Бумба, да какие лампочки из фонтана. Вспомни, раньше ни фантанов ни лампочек не было. Все подъезды в потьмах были. В нашем то доме сейчас из жэка люди постоянно ходят свет проверяют. Да и сам подъезд намного чище стал. Странно ведь - а люди гадить перестали. Видимо из чувства утраты срать перестали. Где как конечно - я про наш дом говорю. Только на втором этаже рэперы тусуются - на нём лишь всё осквернили. Но им можно - они гангстеры, и трудные дети борцов за светлое будущее :lol:
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Viking писал(а): Я просто не верю в твой тогдашний альтруизм и твоих сотоварищей по двору.
совсем даже напрасно.
Viking писал(а): Никак нет - в наше время как ты помнишь не было спец классов, или лицеев. Отличники сидели вместе с быдлом. И везде всё было одинаково.
мне довелось в двух разных школах учиться, очень разительно отличались, я тебе скажу.
Viking писал(а): Все подъезды в потьмах были. В нашем то доме сейчас из жэка люди постоянно ходят свет проверяют.
хороший у вас ЖЭК, а вот у меня другая ситуация, раньше всегда свет был и в подъезде и во дворе. а сейчас мне приходится довольно длительный период на своей площадке раз в неделю-две лампочку вкручивать. поймаю эту скотину, кто лампочки ворует - мало не покажется. прихожу часто поздно с работы и в темноте ключом тыкать совсем не в кайф, поэтому и вкручиваю постоянно.
а во дворе даже проводов на столбах давно уже нет, не говоря о лампочках. так и не чинят.
Viking писал(а): олько на втором этаже рэперы тусуются - на нём лишь всё осквернили. Но им можно - они гангстеры, и трудные дети борцов за светлое будущее
через 3-4 года эти дети превратятся в наше будущее. и уже они будут диктовать концепцию развития нашего общества.
все-таки интересно что путин готовит к 2008-му.. ой как интересно.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Viking писал(а): Бумба, да какие лампочки из фонтана.
элементарные лампочки, разноцветные такие - подсветка.
когда фонтан толкьо построили через неделю половины уже не было. потом что-то от насосов сперли. вот такая вот свобода. после этого там наряд ментовской появился.
и , кстати, как это не было? а за железным мужиком на станции? я например, помню когда они работали еще.
Последний раз редактировалось дасвидос :) 12 окт 2006 23:50, всего редактировалось 1 раз.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Иван Бездомный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27 сен 2006 22:11
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Иван Бездомный »

recent писал(а):Viking

во первых это не юношеские, я первый раз водку-то попробовал только в 10-ом классе, а фотка та была сделана в сочах лет так через 9 после окончания школы... или ты даже на отдыхе как колобков из солдат только минералку пьешь?
Да ладно, на отдыхе! Сколько раз на полу валялся бухой. А как за диван свалился и вылезти не мог, помнишь?
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Иван Бездомный
да к тебе в гости одно время вообще стремно заходить было, пьянка с утра и до утра неделями продолжалась...
так что ты бы в зеркало глянул.
кстати, а почему Иван ? а не Мойша Бездомный , странно это все.. подозрительно.. :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Иван Бездомный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27 сен 2006 22:11
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Иван Бездомный »

[quote="VikingСтранно ведь - а люди гадить перестали. :[/quote]

Ну вот с этим не могу согласиться: не перестали, а НАЧАЛИ.
У меня в подъезде постоянно бросают пакеты с мусором. Просто ломает до контейнера донести. А сегодня половину стухшего арбуза кинули.
В лифте через день нассано. И уверен, что делают это отнюдь не кавказцы, а вот эти вот "коренные подольчане".

И такого раньше не было, помню хорошо.

И вообще люди освинели вконец. Все пофиг
Аватара пользователя
Иван Бездомный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27 сен 2006 22:11
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Иван Бездомный »

recent писал(а):Иван Бездомный
да к тебе в гости одно время вообще стремно заходить так что ты бы в зеркало глянул.

И все-таки заходил. :-)

И не обо мне речь. Ты не увиливай - речь шла о твоем моральном облике. Я-то из себя не строю ангела, блинчик ты наш кошерный.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

recent писал(а):мне довелось в двух разных школах учиться, очень разительно отличались, я тебе скажу.
немного отличались. У нас было пять школ - одна быдлей другой. Но 4-ая была априори для отбросов в гетто на фабрике - там учили до 8-го класса и арбайтен, а кто хотел вдруг доучится - только в вечернюю. Видишь какая дискриминация.. А ведь при всей нынешней социальной расслоённости общества - сейчас - эта самая 4-ая школа называется лицеем, куча курсов при ней, и 11 классов. О как.

хороший у вас ЖЭК, а вот у меня другая ситуация, раньше всегда свет был и в подъезде и во дворе. а сейчас мне приходится довольно длительный период на своей площадке раз в неделю-две лампочку вкручивать. поймаю эту скотину, кто лампочки ворует - мало не покажется. прихожу часто поздно с работы и в темноте ключом тыкать совсем не в кайф, поэтому и вкручиваю постоянно.
а во дворе даже проводов на столбах давно уже нет, не говоря о лампочках. так и не чинят.
Ну дело то не только в жэках, в мэрах ещё например. А их пока ещё народ выбирает. Причём нашего мэра быдло ругает постоянно - "дескать не хочит клятый дерьмократ нам гарилку с щщами цыбульными нахаляву башлять, ату его - дойёшь власть савету пролетариата.."
через 3-4 года эти дети превратятся в наше будущее. и уже они будут диктовать концепцию развития нашего общества.
все-таки интересно что путин готовит к 2008-му.. ой как интересно.
Это да, своеобразные отрыжки строя будут всегда, пока сам строй нездоров.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Иван Бездомный писал(а): Ну вот с этим не могу согласиться: не перестали, а НАЧАЛИ.
У меня в подъезде постоянно бросают пакеты с мусором. Просто ломает до контейнера донести. А сегодня половину стухшего арбуза кинули.
В лифте через день нассано. И уверен, что делают это отнюдь не кавказцы, а вот эти вот "коренные подольчане".

И такого раньше не было, помню хорошо.

И вообще люди освинели вконец. Все пофиг
Да не, конечно и ссут и срут, я не спорю. Только этим и занимаются в основном - совки, барсеточники, и гастарбайтеры.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Иван Бездомный писал(а):
recent писал(а):Viking

во первых это не юношеские, я первый раз водку-то попробовал только в 10-ом классе, а фотка та была сделана в сочах лет так через 9 после окончания школы... или ты даже на отдыхе как колобков из солдат только минералку пьешь?
Да ладно, на отдыхе! Сколько раз на полу валялся бухой. А как за диван свалился и вылезти не мог, помнишь?
Вот вот, я как раз об этом и говорю. Что может быть лучше живых свидетельств.
Последний раз редактировалось Viking 13 окт 2006 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Viking
кхм, попробуй по парку около фонтана, который ты вспомнил, часиков так в 10 вечера прогуляться..
сплошь молодежь бухает толпами, ни совков, ни гастарбайтеров, ни тем более барсеточников...
реально изменилось многое, нет тормозов, вот такое вот понимание свободы...
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

recent писал(а):Viking
кхм, попробуй по парку около фонтана, который ты вспомнил, часиков так в 10 вечера прогуляться..
сплошь молодежь бухает толпами, ни совков, ни гастарбайтеров, ни тем более барсеточников...
реально изменилось многое, нет тормозов, вот такое вот понимание свободы...
Так они всегда были. У нас на ту же фабрику в любые времена вечером нельзя было суваться. Это типа вашей силикатной.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Viking
и шприцы тоже по всему городу валялись?
фонтан в центре находится а не на силикатной...
вообщем-то не в этом дело, это уже вторично, главное что это не та свобода, в таком обличьи она никому не нужна. и даже более того - вредна.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Иван Бездомный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 27 сен 2006 22:11
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Иван Бездомный »

recent писал(а):Viking
и шприцы тоже по всему городу валялись?
фонтан в центре находится а не на силикатной...
вообщем-то не в этом дело, это уже вторично, главное что это не та свобода, в таком обличьи она никому не нужна. и даже более того - вредна.

В России ВСЕГДА была нужна авторитетная, жесткая власть.

У нас народ просто не способен не расхолаживаться, воздерживаться от проявлений первобытной дикости.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Иван Бездомный
мне не нужен авторитарный руководитель. Мне нужен руководитель отвечающий моим вполне нормальным и адекватным интересам и интересам моей страны. Я не говорю что нынешняя власть идеальна в этом плане, наоборот, она очень далека от этого. Но - альтернатива в виде возврата большевиков меня не прельщает ещё больше. Так как кроме военного коммнизма и гордости из под палки за свою многострадальную страну - мы ничего не получим.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Viking писал(а): Только этим и занимаются в основном - совки, барсеточники, и гастарбайтеры
ага, в том-то и прикол, что нифига! Т.е., возможно, они тоже (кстати, кто все-такие такие - совки?), но далеко не только и не столько они. Сейчас настоящего быдла стало на порядок больше, чем при советской власти. Причем, во всех слоях расслоенного общества. Абсолютно вне зависимости от респектабельности внешнего вида и лексикона.
Viking писал(а): А вот нынешнее поколение пепси, прошло её от Икс до ИКраткой, через Игрик - и с какого бока они то взяли - что при ссср все жыли карашо и щасливо - мне совершенно непонятно.
чего ж тут непонятного? Во-первых, как и тогда, вызывала протест навязываемая покруче идей марксизма-ленинизма, в свое время, догма, что СССР - империя зла, царство серости, абсолютно несостоятельное государство, где одних сажали и убивали, не давай жить и работать, а оставшиеся жили затаившись в страхе оказаться среди первых. Во-вторых, их родители начали потихоньку вслух понимать, что многое из того, чего они лишились на самом-то деле было очень и очень интересным и как-то ничем не заменилось подобным... ну и так далее.. так что ничего странного - процесс сродни тому, почему ты не верил в коммунизм
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Маска Крокодила писал(а):ага, в том-то и прикол, что нифига! Т.е., возможно, они тоже (кстати, кто все-такие такие - совки?), но далеко не только и не столько они. Сейчас настоящего быдла стало на порядок больше, чем при советской власти. Причем, во всех слоях расслоенного общества. Абсолютно вне зависимости от респектабельности внешнего вида и лексикона.
Ну здесь я наверно не буду с тобой спорить, потому что боюсь что ты прав конечно. Быдла действительно ОЧЕНЬ много. Оно было всегда, сейчас его не стало меньше. Но, есть одна разница, пусть она не большая - но существенная. Во первых сейчас не-быдло имеет возможность себя реализовать. Во вторых быдло ограничено в деньгах и возможностях именно по причине того что оно быдло. То есть - сейчас действительно действует правило - кто не работает тот не ест. Я понимаю, что ты возразишь, и с тем что быдла полно и из тех кто ездит на бентли, но ведь это как раз все бывшие комсомольцы, которые пересели с членовозов на бумеры и мерсы, и сменили вывеску.
чего ж тут непонятного? Во-первых, как и тогда, вызывала протест навязываемая покруче идей марксизма-ленинизма, в свое время, догма, что СССР - империя зла, царство серости, абсолютно несостоятельное государство, где одних сажали и убивали, не давай жить и работать, а оставшиеся жили затаившись в страхе оказаться среди первых. Во-вторых, их родители начали потихоньку вслух понимать, что многое из того, чего они лишились на самом-то деле было очень и очень интересным и как-то ничем не заменилось подобным... ну и так далее.. так что ничего странного - процесс сродни тому, почему ты не верил в коммунизм
Правильно, но вернут им коммунизм, и они вдруг резко заскучают по сериалам, дому2, криворикуми дешёвым "японцам". Упомянутые тобою будут недовльны всегда.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Иван Бездомный писал(а): В России ВСЕГДА была нужна авторитетная, жесткая власть.
Диктатура не катит. Значит либо монархия (только как ее теперь вводить то, чтобы ВСЕ признали?), либо что-то еще. Только что???
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Viking писал(а): Упомянутые тобою будут недовльны всегда.
вот, это на самом деле и есть действительность.
бесят люди у которых вечно все вокруг виноваты в их бедах.
и таких , к сожалению, большинство.
а от этой животной обиженности и проистекает все остальные их деяния и мысли.
но тут дело не в совках , бизнесменах или комсомольцах - это просто такой слой. он есть и в европе и в америке и ес-но в россии.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Viking писал(а): быдло ограничено в деньгах и возможностях именно по причине того что оно быдло
вроде бы так, но откуда тогда такое количество это быдла, которое заметно и бросается в глаза? По идее, по финансовой причине, оно должно быть заметно гораздо менее, чем "раньше", а ситуация строго обратная
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

recent писал(а): бесят люди у которых вечно все вокруг виноваты в их бедах
это да, если говорить о тех, кто не недоволен вообще, а именно "все вокруг виноваты", но у меня лично ничуть не меньшую антипатию вызывают те, кому везде хорошо, пофик на кого работать (и вообще, как поиметь денег) и родина там, где платят
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Иван Бездомный писал(а): У нас народ просто не способен не расхолаживаться, воздерживаться от проявлений первобытной дикости.
А при чём тут Россия? Это везде так.
Маска Крокодила писал(а): а ситуация строго обратная
А иначе и не могло быть. Каждый строй добивается от населения определённых качеств.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Raven писал(а): А при чём тут Россия? Это везде так.
А если это не везде так? А если только там, где демократия? А в России строят демократию, поэтому Россия очень даже при чём...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Ленивый писал(а): А если это не везде так? А если только там, где демократия?
Ты ап чём? Я про "народ просто не способен не расхолаживаться, воздерживаться от проявлений первобытной дикости.". Это повсеместное явление - как только пропадает некоторое "цивилизующее" воздействие, основная масса населения немедленно сползает в первобытнообщинное состояние, вплоть до тех пор, пока не появится новое воздействие. Демократия в чистом виде - строй физически не подразумевающий ничего подобного.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»