Когда вы перейдёте на Windows Vista???

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

Когда вы перейдёте на Windows Vista???

Kогда в продаже появиться финальный релиз
17
12%
Kогда выйдет второй сервис-пак
15
11%
Kогда выйдет третий сервис-пак
10
7%
Kогда мой компьютер будет соответствовать минимальным системным требованиям
26
19%
Уже поставил кандидат-релиз и радуюсь жизни!!!
8
6%
Когда?! Да никогда!!!
63
45%
 
Всего голосов: 139
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Raven писал(а): Сиди на пингвинах, пиши ОСь сам, уйди на яблоки - там всё ещё дороже. Всё честно.
Ты забыл пиратский вариант. А я, купив его официально в магазине или палатке, имея на руках чек, вором не являюсь.
Raven писал(а): Так полно ж бесплатного - бери и пользуйся.
Вот и я о том. Да и доблестных крякеров ещё полно на свете. ;)
Raven писал(а): Волков писал(а):
Почему то вспоминается ситуация о предложении одинокому прохожему, купить кирпич у компании гопников в подворотне.

Неверная аналогия. Никто тебя покупать у Микрософт не заставляет.
Только так сложилось, что альтернативы то почти и нет. Я не только про оси, но и про софт под них.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
@lexb
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 мар 2004 13:16
Откуда: Чехов!!!
Контактная информация:

Сообщение @lexb »

2Raben: хрень для дома и у нас 70 уев... тока у нас специфика такова что нам все подавай про, аль интерпрайз...

а сервиспаков не будет... вообще...
Аватара пользователя
xDr
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 июн 2003 18:09

Сообщение xDr »

@lexb писал(а):а сервиспаков не будет... вообще...
да ну на**й ? опенсорц ?



:moder: Предупреждение от модератора :moder:
Сейчас здесь начнётся джазз, сейчас сюда спуститься вуду.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Волков писал(а): Ты забыл пиратский вариант. А я, купив его официально в магазине или палатке, имея на руках чек, вором не являюсь.
Я про него помню. Но он в данном контексте не годится - я говорю исключительно про лицензионную продукцию. Ты ж сам упомянул честную игру - вот и не виляй за рамки. ;)
Покупка пиратской продукции перед законом чиста, это да (применение - нет, но это мелочи ;)), но к честной игре отношения не имеет.
Волков писал(а): Вот и я о том. Да и доблестных крякеров ещё полно на свете.
Немало. Но я всё-таки говорил про выбор среди 100% законного (а ты жаловался на его отсутствие) - и он таки есть. ;)
Волков писал(а): Только так сложилось, что альтернативы то почти и нет. Я не только про оси, но и про софт под них.
Софта всевозможного под тех же пингвинов - море. Там сложности не от того, что софта мало, а от того, что он как правило требует доработки зубилом, а в том виде, в котором распространяется, по глюкам уделает любые винды. ;)
@lexb писал(а): хрень для дома и у нас 70 уев... тока у нас специфика такова что нам все подавай про, аль интерпрайз...
Ну так ведь для дома-то хоума выше крыши. А где нужна про - там и деньги немного другие вертятся. Туда, например, каждый день продают несколько вагонов с комплексными поставками 1С под SQL по 3000 у.ё. за яшшык, не считая специализированных конфигов, которые тоже недешёвые.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Raven писал(а): Покупка пиратской продукции перед законом чиста, это да (применение - нет, но это мелочи ), но к честной игре отношения не имеет.
Ну почему не имеет? Отношение к честной игре не имеют те кто её сломает. А я честно её куплю. Может я такой наивный, что уверен что в ларьках продаётся самая легальная винда за сто рублей? ;)

Да и потом разве не было случаев когда у человека купившего легальную версию, вдруг отказывались работать обновления из-за того что регистрационный ключ этой версии кому то там в мелкософте показался неверным? ...Иди потом докажи что ты не верблюд.
За сто рублей это хоть не так обидно.


Ещё пример, другой подход. Ты согласен купить легально, весьма недешёвый товар, например телевизор, в гарантии которого будет написано что он будет работать только год - потом сломается если ещё денег не заплатишь? Нормальный ход? Однако антивирус Касперского работает именно так.
Или например в гарантии будет написано "Мы, разработчики товара, нихрена ничего вам не гарантируем, как будет работать наша шняга не знаем, и вы с этим согласны. Иначе выкиньте наш товар" ...А "товар" то уже куплен.


Это я хотел показать что пока разработчики софта будут вести себя как людоеды и жлобы, их продукцию будут взламывать. И я считаю это нормально. Во всяком случае достойно их самих. Как вы к нам - так и мы к вам.

(...что то я отвлёкся)
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Я готов его поставить ради красивых иконок.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

ivan
Хошь я тебе эти иконки подгоню?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

билии, ... Билли .. это ты? :D
Я сам умею иконки рисовать :)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

ivan
Да просто их в инете навалом и ищутся на раз. Иконки Windows Vista
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

[quote:c86695e26d="Raven"] уйди на яблоки - там всё ещё дороже [/quote:c86695e26d]
хммм.... пиратки и на яблоках выше крыши.. :)

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Волков писал(а): Ну почему не имеет? Отношение к честной игре не имеют те кто её сломает. А я честно её куплю. Может я такой наивный, что уверен что в ларьках продаётся самая легальная винда за сто рублей?
Ну так ты ж не такой наивный, соответственно... ;)
Волков писал(а): Да и потом разве не было случаев когда у человека купившего легальную версию, вдруг отказывались работать обновления из-за того что регистрационный ключ этой версии кому то там в мелкософте показался неверным?
Было несколько. Правда, в результате обычно выяснялось, что человек путал лицензию с пираткой и начинал давать её направо и налево, соответственно, на десяток активаций за пять минут у мелкософта срабатывал рефлекс. ;)
Волков писал(а): Ещё пример, другой подход. Ты согласен купить легально, весьма недешёвый товар, например телевизор, в гарантии которого будет написано что он будет работать только год - потом сломается если ещё денег не заплатишь? Нормальный ход? Однако антивирус Касперского работает именно так.
А это неправильный подход. Ты не покупаешь антивирус Касперского. Ты покупаешь право год им пользоваться и носитель, на котором он записан. Классическая аренда. Ты согласен сдать человеку квартиру в аренду на год, но так, чтоб через год он тебе сказал, что за квартиру уже уплатил и на этом основании отказался доплачивать и покидать квартиру? ;)
Волков писал(а): Или например в гарантии будет написано "Мы, разработчики товара, нихрена ничего вам не гарантируем, как будет работать наша шняга не знаем, и вы с этим согласны. Иначе выкиньте наш товар" ...А "товар" то уже куплен.
Ну это только у нас так плохо. В EULA написано чётко - если не согласен - неси назад в магазин, деньги вернут. А то и вообще на наклейке, которая заклеивает пакет с диском, написано, что порвав её ты соглашаешься с EULA, а сама EULA рядом в книжечке. Не нравится - не рви. Кстати, написано обычно, что не гарантируется работа на всех возможных конфигурациях железа - что разумно, проверить такую работу разработчики не могут просто физически.
Волков писал(а): Это я хотел показать что пока разработчики софта будут вести себя как людоеды и жлобы, их продукцию будут взламывать. И я считаю это нормально. Во всяком случае достойно их самих. Как вы к нам - так и мы к вам.
Разработчики софта ведут себя как и все нормальные коммерсанты. Но почему-то совершенно аналогичное поведение от изготовителей другой продукции настолько агрессивно не воспринимается.
=<Scre@mer>= писал(а): хммм.... пиратки и на яблоках выше крыши..
Поменьше, да и достать на порядок сложней - мало машин, спроса нет.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Raven писал(а):
=<Scre@mer>= писал(а): хммм.... пиратки и на яблоках выше крыши..
Поменьше, да и достать на порядок сложней - мало машин, спроса нет.
Как яблочник тебе скажу (по секрету), что достать гораздо проще ;) И сериальники и кряки выложены на спец-ресурсах, найти которые весьма просто. Да и проги соотвествующие есть (типа iSerial Reader), которые тебе нужную инфу по софту подгоняют в лучшем виде ;)
Просто стереотип остался, что мак - это дорого и мало софта. Это не дорого (если учесть, что в комплекте с железом ты покупаешь ЛЕГАЛЬНУЮ ОС и еще набор софта - сравни с честно купленным писюком той же производительности), а софта, в том числе и бесплатного, даже поболе будет, если не иметь в виду под софтом массу левых приблуд и "улучшайзеров системы" (вот уж изврат, так изврат! :D )
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Николаич писал(а): Как яблочник тебе скажу (по секрету), что достать гораздо проще
Хы, так софт для винды пиратским образом продаётся в каждом городе, даже особо искать не надо - всё рядом. Это не считая сотен спецресурсов. ;)
Николаич писал(а): Просто стереотип остался, что мак - это дорого и мало софта.
Никаких стереотипов. Мак дороже PC и для него меньше софта - это объективная реальность.
Николаич писал(а): Это не дорого (если учесть, что в комплекте с железом ты покупаешь ЛЕГАЛЬНУЮ ОС и еще набор софта - сравни с честно купленным писюком той же производительности)
Так PC сравнимой производительности с совершенно лицензионными виндами и аналогичным набором софта всё равно стоит несколько дешевле, хотя да, разница потихоньку уменьшается, а с переходом на унифицированое с PC железо должна вообще упасть до минимума (кстати, сам факт перехода яблочников на х86 вместо перехода всех остальных на элементную базу, применявшуюся в Apple - хороший показатель того, что о проблеме думают сами яблочники ;)).
Николаич писал(а): а софта, в том числе и бесплатного, даже поболе будет
Тем не менее они шустро переползли на платформу х86, существенно облегчив себе адаптацию громадных объёмов софта под этот х86 написанного. Видимо, не всё так радужно с их точки зрения.
Николаич писал(а): если не иметь в виду под софтом массу левых приблуд и "улучшайзеров системы" (вот уж изврат, так изврат! )
Никакого изврата. Это по большей части не улучшайзеры, а программы тонкой подстройки софта под компьютер и пользователя. Apple же с самого начала своего существования взял за основную доктрину то, что их софт будет работать строго на определённом ими железе. Любой, кому не нравится конфигурация его мака имеет полное моральное и материальное право идти лесом - изменить он её сможет чисто косметически. В Apple долгие годы вообще отрицали идею апгрейда. Купил комп - работай с ним, захочешь получше - купишь, когда он выйдет, целиком. И именно по этой причине объём маков в общей массе ПК не превышает 1% уже очень и очень давно. И именно поэтому программы на нём в среднем менее глючные и показывают лучшую производительность на сравнимом железе - программисту куда как легче отлавливать баги и делать оптимизации когда он точно знает, на чём это будет потом работать. Кстати, от этой идеи они не отказались и сейчас.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

[quote:5a70e27ce5="Raven"] Поменьше, да и достать на порядок сложней - мало машин, спроса нет. [/quote:5a70e27ce5]
весь савок завален....

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Ладно, не буду спорить (лень что-то доказывать), ибо, сколько людей - столько и мнений. Я поработал в винде когда-то. Спасибо, больше не надо! :kettle:
У меня сейчас отличная машина, прекрасный набор софта практически для всех моих нужд. Все работает стабильно, не тормозит и не требует настроек, танцев с бубном и прочих шаманств. Ждите Висту, кто хочет, а я попробовал микроОС, и больше не хочу. Вот ты, Raven, отлично написал, что памятник надо микрософту поставить за то, что их ОС работает под любое железо, даже такое, про которое они и не слышали. Поставь себе на машину квадратное колесо в круглой оправе (править до круглого обязательно рубанком!), а вместо двух других гусеницу от танка, прикрути карбюратор от трактора, вместо двери привари решетку с надписью "это все-таки дверь!", а вместо двигла поставь электромоторчик от игрушки, но "разгони" его кучей батареек в комплекте (или еще как-то) - во и получится среднестатистический компьютер под Windows. Да, я уважаю самодельщиков, но я уважаю и себя и заработанные мной деньги, чтобы кататься на таком монстре, когда можно купить вполне адекватную машину, с которой не будет проблем
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

=<Scre@mer>= писал(а):
Raven писал(а): Поменьше, да и достать на порядок сложней - мало машин, спроса нет.
весь савок завален....
Я ж говорю - просто не в курсе, как на самом деле все обстоит.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

оффтоп
[b:bb29064980]Николаич[/b:bb29064980]
ЗЫ щас от нечего делать поставил себе 10.4 на Barton 3200+... :)

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Николаич писал(а): Да, я уважаю самодельщиков, но я уважаю и себя и заработанные мной деньги, чтобы кататься на таком монстре, когда можно купить вполне адекватную машину, с которой не будет проблем
Самое забавное, что у меня таки вполне адекватная машина, и при этом ни разу не мак. Я вокруг неё даже с бубном не плясал, хотя бубен для таких случаев есть. ;)
Но тут - каждый выбирает под свой вкус и нужды, никто и не спорит.

Немного ближе к теме. Вчера попытался Beta2 от висты проапгрейдить на RC1. Оказалось, что для этой нехитрой операции необходимо не менее 15 гиг свободного места на диске. Сама винда после установки заняла 6. Так что перед переходом на висту большинству переходящих придётся заготовить немерянный хард. Собственно, даже при чистой установке ей требуется не менее 20 гиг... Надеюсь, это поправят к релизу...
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

[quote:99d7f08914="Raven"] даже при чистой установке ей требуется не менее 20 гиг... Надеюсь, это поправят к релизу... [/quote:99d7f08914]
даже если и поправят, то врядли существенно....

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
Мистер Енот
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 дек 2004 09:04
Откуда: Из норы

Сообщение Мистер Енот »

и вообще я бы вопрос поставил так:

что Вы ждете от висты? чего Вам сейчас не хватает?
БУГАГА!
Что за глупость??? То же самое "всезнающие" юзвери говорили, когда вышла хрюшка. Типа, да нафига оно нам, лучше Win98 ничего быть не может. Ну и как, много у Вас сегодня друзей/знакомых/родственников с Win98 или хотя бы Win2000? У меня таких практически нет.
Короче говоря, ВИСТА - это неизбежность. Рано или поздно все там будем. Лично я выбирал между первым и пятым вариантом ))
- Хоботов, это упадничество!
- Это жизнь... (к/ф "Покровские ворота")
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Raven писал(а): Волков писал(а):
Да и потом разве не было случаев когда у человека купившего легальную версию, вдруг отказывались работать обновления из-за того что регистрационный ключ этой версии кому то там в мелкософте показался неверным?

Было несколько. Правда, в результате обычно выяснялось, что человек путал лицензию с пираткой и начинал давать её направо и налево, соответственно, на десяток активаций за пять минут у мелкософта срабатывал рефлекс.
Вот тут стоп! Допустим я купил телевизор или машину. Я же имею полное право дать ему смотеть кому угодно и сколько угодно, так же как и машину доверить. Могу соседу дать попользоваться. Эти вещи теперь мои - я их купил. Со своей собственной вещью я что хочу то и делаю. Разве не так должно быть?

Тут уже не как в случае с Касперским. С ним ты более-менее ясно объяснил. Если бы ещё у них в лицухе слово "аренда" увидеть...
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Волков писал(а): Вот тут стоп! Допустим я купил телевизор или машину. Я же имею полное право дать ему смотеть кому угодно и сколько угодно, так же как и машину доверить. Могу соседу дать попользоваться. Эти вещи теперь мои - я их купил. Со своей собственной вещью я что хочу то и делаю. Разве не так должно быть?
Именно так. Ты купил компьютер. Хошь сам пользуешь, хошь другим поюзать даёшь. Программное обеспечение тебе никто не продаёт - тебе продают носитель и право на использование. Носитель можешь подарить или порвать пополам. Право на использование передавать права не имеешь - это в EULA всегда есть.
Волков писал(а): Тут уже не как в случае с Касперским. С ним ты более-менее ясно объяснил. Если бы ещё у них в лицухе слово "аренда" увидеть...
Там это называется немного не тем словом, но смысл тот же. Для однократно-покупаемых аренда бессрочная, но, как правило, без права передачи третьим лицам.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

Волков
Raven
ваш спор уже не о висте а о пиратстве и лицензии :lol:
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Raven писал(а): Программное обеспечение тебе никто не продаёт - тебе продают носитель и право на использование.
Понятно. Только неправильно это все. Эдак скоро книги нам будут продавать как набор листочков, с правом прочитать текст на них. Причём только один раз. А до кучи конспектировать и переписывать от руки текст с такой книги строго-настрого запретят. А уж отксерить страницу!... - Суши сухари, этап на север, срока огромные... Это нормально?
Я ж говорю - жлобство...
В таком случае деньги за такой товар, правопреобладателю тоже должны передаваться исключительно с правом их поносить в кармане, а покупать на них что-нибудь - ни-ни!

Так что пока существует такая ситуация, я считаю взлом коммерческих программ - абсолютно адекватным противодействием экстремизму производителя в отношении потребителей.

ALF писал(а): Волков
Raven
ваш спор уже не о висте а о пиратстве и лицензии
Будет Виста - и о ней поговорим. Ща пока предмета разговора нет. А вообще да, умолкаю. :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Волков писал(а): Я ж говорю - жлобство...
Отксерить все листы книги, а потом переплести их - проблематично. Скопировать цифровую информацию - достаточно просто. Где-то сидит много людей, они пишут, тестят и доводят до ума некую программу. А потом продают результат своего труда, за который надо платить. Что именно неправильно то?
Волков писал(а): Допустим я купил телевизор или машину. Я же имею полное право дать ему смотеть кому угодно и сколько угодно, так же как и машину доверить. Могу соседу дать попользоваться. Эти вещи теперь мои - я их купил. Со своей собственной вещью я что хочу то и делаю. Разве не так должно быть?
А так можно купить один диск и тиражировать его до бесконечности. Только тогда парни, которые над программой работали, не получат денег и, следовательно, перейдут на другую работу и новых программ станет меньше. Потом - еще меньше. Ну, в общем, все же очевидно...
Волков писал(а): Будет Виста - и о ней поговорим. Ща пока предмета разговора нет.
ППКС
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Волков писал(а): Понятно. Только неправильно это все. Эдак скоро книги нам будут продавать как набор листочков, с правом прочитать текст на них. Причём только один раз. А до кучи конспектировать и переписывать от руки текст с такой книги строго-настрого запретят. А уж отксерить страницу!... - Суши сухари, этап на север, срока огромные... Это нормально?
Разумеется нет. Но и в обратную крайность ломиться тоже не надоть.
Волков писал(а): Я ж говорю - жлобство...
Так не нравится - не покупай. И это совершенно не значит - воруй. Просто не пользуйся. Выживают только те компании, которые не только смогли заломить за свои продукты немеряные цены, но и смогли заинтересовать людей даже по этим ценами.
Волков писал(а): В таком случае деньги за такой товар, правопреобладателю тоже должны передаваться исключительно с правом их поносить в кармане, а покупать на них что-нибудь - ни-ни!
Тоись, в праве на сдачу в аренду своей собственности ты людям отказываешь?
Волков писал(а): Так что пока существует такая ситуация, я считаю взлом коммерческих программ - абсолютно адекватным противодействием экстремизму производителя в отношении потребителей.
Какого нафиг экстремизма? Экстремизм это когда рота спецназа от Билли тащит тебя в офис продаж и по дулом пулемёта заставляет пользоваться именно их продуктом. Вот это да, экстремизм. Но ведь тебя ж никто никуда не тащит - хошь бери, хошь - ходи без. Не нравится цена - найди такой продукт, у которого нравится. Но воровство чего-то даже не жизненно важного только потому, что продукт тебе нравится, а цена - нет - это, извини, плохо пахнет. Очень плохо.
Волков писал(а): Будет Виста - и о ней поговорим. Ща пока предмета разговора нет. А вообще да, умолкаю.
Ну пчему ж нет - я вот только что RC1 поставил. Покамест он мне нравится. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Mohawk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 сен 2006 18:16

Сообщение Mohawk »

Висту в ближайшем будущем ставить не буду, т.к. : нет доступа к ядру, дебильная "красивость" для лаймеров-геймеров, общая тормознутость, загрузка ОС намного медленней чем ХР. Из всех вышеперечисленных траблов - первый самый плохой :( Потому что драйвера для моего Адсл-модема не ставяться (Зухели всегда отличались е***утой установкой дров :( ). Имхо, ХР будут еще поддерживать минмум года 4, а за это время выйдет еще одна новая операционка :P
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

crit_Focus писал(а): Имхо, ХР будут еще поддерживать минмум года 4,
2, не больше. Мелкомягким тоже деньги терять неинтересно. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
@lexb
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 мар 2004 13:16
Откуда: Чехов!!!
Контактная информация:

Сообщение @lexb »

xDr писал(а): да ну на**й ? опенсорц ?
а при чем тут опенсорц?

а про сервис паки мелкософт совершенно официально объявил... кста после этого сразу прикрыли общий доступ на выньапдейт... вернее доступ тока с легальный версий... тоже будет и со свистой...

а учитывая что они (мелкософт) всякие там DRM двигают, а интел с амд спецовое расширение для защиты, то перспектива кряков и прочей хрени очень сомнительна... а еще стоит вспомнить про инициативу мелкософта с почасовой (!) оплатой работы за компом...


ЗЫ: про еулу (EULA): на территории России данная писанина не имеет силы...
@lexb
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09 мар 2004 13:16
Откуда: Чехов!!!
Контактная информация:

Сообщение @lexb »

crit_Focus писал(а):Висту в ближайшем будущем ставить не буду, т.к. : нет доступа к ядру, дебильная "красивость" для лаймеров-геймеров, общая тормознутость, загрузка ОС намного медленней чем ХР. Из всех вышеперечисленных траблов - первый самый плохой :( Потому что драйвера для моего Адсл-модема не ставяться (Зухели всегда отличались е***утой установкой дров :( ). Имхо, ХР будут еще поддерживать минмум года 4, а за это время выйдет еще одна новая операционка :P
а где у нас кроме как в вынь 9х доступ к ядру есть?

зы adsl-ethernet наше фсио ;)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

проголосовал за - [b:96155d049e]Kогда выйдет первый сервис-пак[/b:96155d049e]
помоему нет смысла ставить глюченую систему и себе голову морочить, с меня хватит уже этих экспериментов. Да кому-то нетерпится поставить сразу после релиза, но в итоге получится как всегда, до первого SP система будит работать непойми как, люди опробуют, а потом Майкрософт заглушит дырки и ошибки патчами и всё будит нормально работать - как всегда вобщем-то...
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

MaximusHELL писал(а): но в итоге получится как всегда, до первого SP система будит работать непойми как, люди опробуют, а потом Майкрософт заглушит дырки и ошибки патчами и всё будит нормально работать - как всегда вобщем-то...
Не выйдет так. Мелкомягкие умеют учится на собственных ошибках. На том, что "до первого сервиспака глючит" я вот в данный конкретный момент это сообщение пишу. К моменту релиза данных от пользователей, реально пощупавших, попинавших на предмет глюков и багов будет море. На каждое падение приложения она отправляет в Мелкософт отчёт. Соответственно, причесать релиз у них время есть. А сервиспака, как тут уже выше написали, не будет. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

Raven выше нечитал, а почему не будит SP ? готов поспорить что будут патчи, ну сам подумай железо новое выходит - выходит, и не всё железо будит корректно работать с Вистой, будут полюбому исправления...
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

MaximusHELL писал(а): а почему не будит SP
В Микрософт отказались от этой идеи.
MaximusHELL писал(а): готов поспорить что будут патчи, ну сам подумай железо новое выходит - выходит, и не всё железо будит корректно работать с Вистой, будут полюбому исправления...
Разумеется, будут. Куда ж без них. Но больших сервиспаков не будет.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

поживём увидим, [b:c6a28bc082]Raven[/b:c6a28bc082] ты то сам когда начнёш юзать висту :) ?
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»