Война с Китаем

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Err(ъ)
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 июл 2005 14:24
Откуда: Подольск

Сообщение Err(ъ) »

Raven писал(а): Ну да. И каким боком это относится к китайцам?
Миграцию можно контролировать, даже из Китая.
Raven писал(а): Хы хы хы... Если б оно было так....
с тем же успехом можно по своей территории лупить, быстрее развязка наступит
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Err(ъ) писал(а): Миграцию можно контролировать, даже из Китая.
А как же, можно. Давление на границу, правда, несколько разное. ;)
Да и длина этой самой границы (в случае с Евросоюзом - ещё и на кучу стран поделенной) - совершенно несравнима.
Ну и то, что тот самый Евросоюз начнёт вопить громче китайцев, если их на границе валить начнут, тоже забывать не стоит.
Err(ъ) писал(а): с тем же успехом можно по своей территории лупить, быстрее развязка наступит
Так если двое начали лупить - всем и так хана, соответственно, третьему исполнить свою давнюю мечту и жахнуть напоследок по обоим... не, не удержатся. Один раз уже не удержались.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Err(ъ)
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 июл 2005 14:24
Откуда: Подольск

Сообщение Err(ъ) »

Raven писал(а): А как же, можно. Давление на границу, правда, несколько разное.
Да и длина этой самой границы (в случае с Евросоюзом - ещё и на кучу стран поделенной) - совершенно несравнима.
Ну и то, что тот самый Евросоюз начнёт вопить громче китайцев, если их на границе валить начнут, тоже забывать не стоит.
СССР держал. И не слышал я про массовые кровавые расстрелы мирных китайцев на границе
Raven писал(а): Так если двое начали лупить - всем и так хана, соответственно, третьему исполнить свою давнюю мечту и жахнуть напоследок по обоим... не, не удержатся
Нет, жахнуть конечно хочется :D Но усилием воли, думаю, удержатся. Соблазн абсолютной гегемонии выше.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Err(ъ) писал(а): И не слышал я про массовые кровавые расстрелы мирных китайцев на границе
А они таки были. Из недавно всплывавшего - мордобой за один островок в Амуре, который давеча китайцам подарили.
Err(ъ) писал(а): Но усилием воли, думаю, удержатся. Соблазн абсолютной гегемонии выше.
Гегемонии над чем? Радиоактивной пустыней? Сомнительное счастье.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Err(ъ)
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 июл 2005 14:24
Откуда: Подольск

Сообщение Err(ъ) »

Raven писал(а): А они таки были. Из недавно всплывавшего - мордобой за один островок в Амуре, который давеча китайцам подарили.
Туда вобще-то не крестьяне с мотыгами сунулись, а пехота.
Raven писал(а): Гегемонии над чем? Радиоактивной пустыней? Сомнительное счастье.
В стране слепых и одноглазый - король.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

http://www.glumbert.com/media/tonguetwister

вот они ! развлечения настоящих китайцев :)

p.s. от себя - долпойопы
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Raven писал(а): Да и Китай нынче не тот, что тогда.
вот, собственно, этой, так сейчас тиражируемой точки зрения, я совершенно не разделяю... отсюда и все мои изложенные рассуждения
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

recent писал(а): вот они ! развлечения настоящих китайцев
Самое правильное решение. :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Х.с Б.
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 авг 2006 21:16
Откуда: Лучшая-Страна-На Земле

Сообщение Х.с Б. »

ا&# писал(а): Для беженцев и переселенцев существуют специально изобретенные и достаточно гуманные газовые камеры.

Согласен с этим автором.Минные поля по границе,тотальный контроль,расстрельные команды.Правительство Китая предупредить о мерах,которые будут приняты к нелегалам.
И плакатики-"Не ходите сюда.Сдесь вас ждет только смерть."
Оптимист изучает английский,пессимист-китайский,реалист изучает автомат Калашникова
Аватара пользователя
Х.с Б.
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 авг 2006 21:16
Откуда: Лучшая-Страна-На Земле

Сообщение Х.с Б. »

Err(ъ) писал(а): СССР держал. И не слышал я про массовые кровавые расстрелы мирных китайцев на границе

А они были.Подгонят БМП с 30-мм автопушкой и как дадут жару-от китаёз тока клочки летели.Они-ж,гаденыши регулярно вылазки через нашу границу предпринимали.
Оптимист изучает английский,пессимист-китайский,реалист изучает автомат Калашникова
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Err(ъ) писал(а): Туда вобще-то не крестьяне с мотыгами сунулись, а пехота.
Уточни свои сведения. Начали именно с крестьян. Пехота подкатила потом.
recent писал(а):вот они ! развлечения настоящих китайцев
Эти ваапче больше на японцев похожи, да и чирикают по-самурайски....
Маска Крокодила писал(а): вот, собственно, этой, так сейчас тиражируемой точки зрения, я совершенно не разделяю... отсюда и все мои изложенные рассуждения
В смысле? Ты рискнёшь утверждать, что Китай при Мао и Китай сейчас - это одно и то же?
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Х.с Б. писал(а):
Err(ъ) писал(а): СССР держал. И не слышал я про массовые кровавые расстрелы мирных китайцев на границе

А они были.Подгонят БМП с 30-мм автопушкой и как дадут жару-от китаёз тока клочки летели.Они-ж,гаденыши регулярно вылазки через нашу границу предпринимали.
правда чистой воды. с 62 - по 65 год более 500 провокаций на границе СССР и Китая.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Err(ъ)
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 июл 2005 14:24
Откуда: Подольск

Сообщение Err(ъ) »

Raven писал(а): Уточни свои сведения. Начали именно с крестьян. Пехота подкатила потом.
В 1969 году на острове Даманский высадились свыше 10 тысяч солдат, натиск которых сдерживали несколько десятков советских пограничников. Руководство СССР не пустило в бой регулярные войска. Остановить натиск китайцев удалось с помощью системы залпового огня "Град". СССР потерял 58 человек убитыми, КНР - около 600.
Если ты это имеешь ввиду.
Nazgul в завязке писал(а): правда чистой воды. с 62 - по 65 год более 500 провокаций на границе СССР и Китая.
Провокации на 90% со стороны военных. Гражданских без особой необходимости не "жарили"
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Err(ъ) писал(а): Если ты это имеешь ввиду.
Это существенно сокращённая версия событий. Когда отдавали, по телевизору показывали участников, они рассказывали несколько подробней.
Err(ъ) писал(а): Провокации на 90% со стороны военных. Гражданских без особой необходимости не "жарили"
Разумеется.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Err(ъ) писал(а):
Raven писал(а): Уточни свои сведения. Начали именно с крестьян. Пехота подкатила потом.
В 1969 году на острове Даманский высадились свыше 10 тысяч солдат, натиск которых сдерживали несколько десятков советских пограничников. Руководство СССР не пустило в бой регулярные войска. Остановить натиск китайцев удалось с помощью системы залпового огня "Град". СССР потерял 58 человек убитыми, КНР - около 600.
Если ты это имеешь ввиду.
Nazgul в завязке писал(а): правда чистой воды. с 62 - по 65 год более 500 провокаций на границе СССР и Китая.
Провокации на 90% со стороны военных. Гражданских без особой необходимости не "жарили"
а сейчас, в основном, граждане и прут. и даже пуль не шугаются.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Вчера вечером разговаривал с дядей Мишей. Он сказал войны не будет!
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Китаёзы в отличие от алахакбаров не идейные. То есть ими безусловно движет желание заполонить собой весь мир, но оно исходит из чисто корыстно-бытовых побуждений, а не ради священной веры как у башибузуков. И даже на амбразуры враждебного дота они всю эпоху бросались лишь из под палки.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Viking
И что? Пущай теперь на ДВ ползут?
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

ДАН
нет конечно, я этого не говорил. Я наоборот за то чтоб выселять вагонами. Я к тому что китайцы демонстрируют не свою силу, а используют нашу слабость. Достаточно, образно говоря, натянуть колючую проволку смазанную ядом курары и пустить ток 10000 вольт- как проблема ДВ решится сама собой. А вот самое зло для России, имхо - это Иран, Ирак, Ливан, итд.. Но наши как потреоты так и власти по каким то непонятным причинам с ними заигрывают.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Viking писал(а): Но наши как потреоты так и власти по каким то непонятным причинам с ними заигрывают.
Чего ж тут не понятного- боятся! 9-11
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

ДАН писал(а):
Viking писал(а): Но наши как потреоты так и власти по каким то непонятным причинам с ними заигрывают.
Чего ж тут не понятного- боятся! 9-11
Сомневаюсь. Как раз боялись бы еслиб были умнее. А еслиб были умнее - то не заигрывали бы.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Err(ъ)
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 июл 2005 14:24
Откуда: Подольск

Сообщение Err(ъ) »

Nazgul в завязке писал(а): а сейчас, в основном, граждане и прут. и даже пуль не шугаются.
Так ведь не стреляем...
Viking писал(а): оно исходит из чисто корыстно-бытовых побуждений, а не ради священной веры как у башибузуков
Viking писал(а): А вот самое зло для России, имхо - это Иран, Ирак, Ливан, итд..
Слышал я одно любопытное мнение в "совершенно секретно" пол года назад где-то, что Китайцы нас начнут долбить ентими самыми алахакбарами. Они, напомню, самую нейтральную позицию держат относительно того-же Ирана. Потом глядишь, прикармливать начнут и провоцировать, это они умеют.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Err(ъ)
У китайцев, кстати, и своих аллахакбаров навалом... Больше, чем в том же Иране, например.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
AlpenGold
Member
Member
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 12 июл 2006 17:44
Откуда: Красная Горка

Сообщение AlpenGold »

По поводу всего вышесказанного скажет пограничник района Благовещенска-не раз мы отбивали этих китаев от наших девченок-хуже кавказа,и самое страшное что наши бабы там все как одна не против поселить и жениться на них.Смотреть на все это противно и понимаешь свою беспомощьность в этом деле.А что эти уроды на границе вытворяли,думаю не стоит здесь описывать.И стреляли и не раз,молодежь вообще у них борзота-как щенков душить охота.
Прощу прощение за все сказанное,я не нацист-но я не терплю когда гости начинают чувствовать себя как дома и еще меня учат черти.Калечил таких и буду калечить,по мере сил,а там сын подрастет!!
и понял я что горче смерти - женщина,
Ибо она - сцука
И сердце ее - деревянное,
А руки - готовы постоянно дрочить.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

allpina
Да плюнь ты.
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Err(ъ) писал(а):Слышал я одно любопытное мнение в "совершенно секретно" пол года назад где-то, что Китайцы нас начнут долбить ентими самыми алахакбарами. Они, напомню, самую нейтральную позицию держат относительно того-же Ирана. Потом глядишь, прикармливать начнут и провоцировать, это они умеют.
А нафига им аллахакбары? Они крупная индустриальная держава, занявшая своим дешёвым товаром свою торговую нишу. Любая дестабилизация обстановки в мире вдарит по ним не меньше чем по американцам или же нам. А самое главное - у китайцев нету нефти. 8-) Допустим нефть им алахакбары подарят, но сбыт производста акбары при всём своём желании не обеспечат.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Viking писал(а): но сбыт производста акбары при всём своём желании не обеспечат.
Смотря какого. Автоматы и танки, например, на ура поедут при таком раскладе
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Raven писал(а): Ты рискнёшь утверждать, что Китай при Мао и Китай сейчас - это одно и то же?
ага, еще как рискну :) однозначно гораздо больше да, чем нет
Аватара пользователя
Err(ъ)
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 июл 2005 14:24
Откуда: Подольск

Сообщение Err(ъ) »

Viking писал(а): Любая дестабилизация обстановки в мире вдарит по ним не меньше чем по американцам или же нам
В том то и фокус, что гораздо меньше. Они потому и развивают все отрасли без разбору, чтоб ни от кого не зависеть. А по поводу рынков сбыта - на соответствующий товар всегда найдется купец.
Viking писал(а): А самое главное - у китайцев нету нефти
А вот на дальнем востоке ее мноооого...
Маска Крокодила писал(а): ага, еще как рискну однозначно гораздо больше да, чем нет
Идеологически действительно мало что поменялось. Но рост всех отраслей экономики, науки и техники очевиден. И прирост мяса до кучи.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Err(ъ)
учитывая разницу идеологий и религиозных конфесий - вряд ли между ними получится надёжный союзник. И это понимают все, кроме может быть наших партагеноссе.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Маска Крокодила писал(а): ага, еще как рискну однозначно гораздо больше да, чем нет
А вот товарищ Мао тебя за такие высказывания приказал бы немножко расстрелять.
Что уже само по себе показатель.

Viking
А не надо союзник, достаточно некоторых общих целей.
Да и конфессии-то при чём?
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Err(ъ)
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 июл 2005 14:24
Откуда: Подольск

Сообщение Err(ъ) »

Viking писал(а): вряд ли между ними получится надёжный союзник
Между Китаем и басмачами? А нах Китаю такой союзник? Они их используют по полной, а потом прихлопнут как клопов, по причине большой разницы идеологий и религиозных конфессий. Чтоб не мельчишили.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Raven писал(а): А вот товарищ Мао тебя за такие высказывания приказал бы немножко расстрелять.
ты ж понимаешь, что это как раз детали
Аватара пользователя
Х.с Б.
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01 авг 2006 21:16
Откуда: Лучшая-Страна-На Земле

Сообщение Х.с Б. »

ДАН писал(а): allpina
Да плюнь ты.

Угу.Плюнуть на китайцев,на чеченов,на корейцев...И спокойненько попивать водочку,так?
Вот потому то мы до такого и докатились.
Оптимист изучает английский,пессимист-китайский,реалист изучает автомат Калашникова
Аватара пользователя
AlpenGold
Member
Member
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 12 июл 2006 17:44
Откуда: Красная Горка

Сообщение AlpenGold »

Х.с Б.
Согласен,и в Подольске я не даю ни черным ни расным ни желтым Ходить наших стариков нах посылать,да баб наших мацать.
Ну все завелся млин,сегодня пешком по городу пройдусь,а то из машины их особо и не видно.
и понял я что горче смерти - женщина,
Ибо она - сцука
И сердце ее - деревянное,
А руки - готовы постоянно дрочить.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»