На НТВ начали показывать Pride

Модератор: Administrator

alex_sv

На НТВ начали показывать Pride

Сообщение alex_sv »

Собственно это не трансляции а выжимки с турниров Pride. Для тех кто не в курсе Pride это вершина мира MMA или миксфайта или "боев без правил" как у нас принято называть.Это одна из наиболее жестких версий миксфайта где нет слабых бойцов точнее бойцы туда отбираются из других организаций и очень мало кто там задерживается. В Японии в Корее в Америке этот чемпионат или шоу кому как больше нравится пользуется огромной популярностью. Достаточно сказать что Прайд каждые три месяца собирает аудиторию в 55000 зрителей на Саитама Супер Арене в Осаке. Кстати чемпионом в тяжелом весе Прайда а также королем миксфайта на сегодняшний момент является наш соотечественник Федор Емельяненко или "Последний император" как его называют в Японии. В общем это не наш доморощенный чемпионат М-1 а великолепное шоу. Так что если кто хоть как-то интересуется этой тематикой советую посмотреть. Да передачи по 30 минут в воскресенье начало в 00-20.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Вчера посмотрел. Впечатлило!
Видел как Федя негра замочил- слов нет!
орел не ловит мух!
alex_sv

Сообщение alex_sv »

К слову Гудридж потом сказал - все произошло так быстро что я даже и не понял что произошло. :) Плохо только что Федя в этом бою раздробил себе кость в пальце и до сих пор залечить не может.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

alex_sv

Сообщение alex_sv »

На фото Федор с двумя поясами "Rings" и "Pride".Федя был последним чемпионом "Рингс" в тяжелом весе отсюда и прозвище "Последний император"
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

alex_sv писал(а): раздробил себе кость в пальце
На ноге или руке?
орел не ловит мух!
alex_sv

Сообщение alex_sv »

На руке. Федя бьет со всей дури причем по голове а у негра там сплошная кость. :) Нет бы поберечься слегка. :)
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Ты тоже таким спортом занимаешься?
орел не ловит мух!
alex_sv

Сообщение alex_sv »

Как вида спорта у нас в стране этого нет. Обычно для миксфайта применяют комбинацию муай-тай и борьбы желательно самбо или дзюдо на Западе бразильское джиу-джитсу. Занимался довольно долго каратэ а потом немного боевым самбо до травмы сейчас тоько бегаю по выходным а миксфайтом увлекаюсь как болельщик.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

alex_sv писал(а): а потом немного боевым самбо
Расскажи про боевую часть. Я КМС по самбо, но о боевом ничего не знаю
орел не ловит мух!
alex_sv

Сообщение alex_sv »

Да собственно включили ударную технику в полном обьеме ну только удары локтями запрещены. Болевые в стойке разрешили кажется удушения. Нельзя бить в голову если противник лежит правда если на карачках то можно :) Ну а остальное как в спортивном самбо. Сейчас в соревнованиях по боевому самбо участвуют по-моему все кому не лень и вольники и классики и кикбоксеры и т.д. :) А чем самбо от дзюдо отличается спортивное самбо я имею в виду. У меня есть кассеты с соревнованиями могу отдать не нужны уже.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

а мне не нравится эти прайды и мксфайты и прочие бои без правил смотреть - уличная драка хорошо подготовленый бойцов. мне нравится больше смотреть виды спорта как отдельные дисциплины : бокс, борьба.... - там мастерство спортсменов видно, аж приятно смотреть на технику....
alex_sv

Сообщение alex_sv »

Это далеко не уличная драка и там важна стратегия и тактика. Учитывая что арсенал приемов весьма широк и любая ошибка может привести к поражению даже сильного бойца от слабого. К тому же если уровень участников действительно высок бывают очень красивые поединки.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

alex_sv
возможно, я мало смотрел, а то что смотрел - мужики в кабаке с пьяну и то лучше дрались.
alex_sv

Сообщение alex_sv »

Ну тогда на любом англоязычном форуме для поклонников ММА можно с уверенностью заявить а у нас в России мужики в кабаках если выпьют шоу показывают почище вашего Прайда и ни ип@т. :)
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

alex_sv писал(а): кажется удушения
Вроде нет в самбо удушающих
орел не ловит мух!
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

Вчера посмотрел прайд по НТВ- 2-й бой понравился. мое мнение о прайде изменилось в лучшую сторону, но все же по моему мнению самые красивые бои когда бойцы представляют один вид единоборства .
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

ALF
Тогда это уже не прайд, а бой с запрещенными приёмами по той или иной дисциплине.
Мне больше импонирует разноплановость бойцов и их стремление использовать примущества и доказать превосходство именно своего вида и стиля. Ну а самые сильные, безусловно - универсалы.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

Злой
не, я имел ввиду когда представитель ударной техники против представителя ударной техники - такие поединки на мой взгляд более красочнее бывают.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

ALF
А мне приятнее и интереснее смотреть допустим бой самбиста и кик-боксёра.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

Злой
ну вкусы разные у всех ;)
прайд конешно хорош именно разноплановостью бойцов,а если мне захочется красоты отдельного вида спорта- посмотрю отдельно турнир по этому виду....
вчера удивил олимпийский чемпион по дзю-до, я не думал что бойцы такого уровня выступают в боях без правил :shock:
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

ALF
Деньги не пахнут..(с) :wink:
ДобрыйПарень
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 авг 2006 13:30

Сообщение ДобрыйПарень »

Выступают и далеко не все успешно. Более менее неплохо только Йошида выступает. Огава олимпийский чемпион по дзю-до большинство поединков проиграл. Гарднер который у Карелина выиграл уверенно проиграл в течение одной минуты. Настула - олимпийский чемпион и чемпион мира по дзюдо три матча проиграл правда сильным соперникам и выиграл лишь последний четвертый. По поводу заработков гонорары на Прайде от 50000-2000000 USD но меньше 50 тысяч не платят, в среднем бойцам из первой десятки меньше 150000 не платят + 50% бонуса за победу. Кстати Федору Емельяненко за бой с Мирко Филиповичем заплатили около 800000 USD.
Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных.
Аватара пользователя
Serega1980
Expert
Expert
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 мар 2006 13:12
Откуда: Весенняя

Сообщение Serega1980 »

когда показывают, во скока ?
Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели (с) bash.org.ru
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Serega1980
по воскресениям ночью, где-то полпервого.
Аватара пользователя
Serega1980
Expert
Expert
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 мар 2006 13:12
Откуда: Весенняя

Сообщение Serega1980 »

Злой
спасиб, надо глянуть как-нибудь
Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели (с) bash.org.ru
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Еси бы мне сказали, что дзюдоист сможет победить кик- боксера- не поверил бы! А тут на тебе задушил!!!!!
орел не ловит мух!
ДобрыйПарень
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 авг 2006 13:30

Сообщение ДобрыйПарень »

У большинства наоборот противоположная точка зрения считают что борец имеет приоритет. Просто борцы как правило физически сильнее и если удается завалить соперника тому приходится тяжеловато впрочем здесь очень сильно влияет выносливость. Впрочем Йошида ничего не смог сделать против кикера Мирко Филипповича в последнем бою тот его очень быстро забил.
Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Жду с нетерпением сегодняшние бои!!!!
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Сегодня было не очень. Как раз из за схожести стилей бойцов
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Serega1980
Expert
Expert
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 мар 2006 13:12
Откуда: Весенняя

Сообщение Serega1980 »

ДАН писал(а): Сегодня было не очень. Как раз из за схожести стилей бойцов
я тоже вчера смотрел, сразу видно было что черненький посильне, хотя тот чемпион какой-то.. мало тока как-то всего полчаса..
Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели (с) bash.org.ru
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Serega1980
Буду ждать сл. воскресенья. Ваще боИ захватывают!
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Serega1980
Expert
Expert
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 мар 2006 13:12
Откуда: Весенняя

Сообщение Serega1980 »

ДАН писал(а): Буду ждать сл. воскресенья. Ваще боИ захватывают!
мне тоже понравилось, шла бы передача хотя бы час, а то тока во вкус войдешь..и спокойно ночи..
Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели (с) bash.org.ru
ДобрыйПарень
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 авг 2006 13:30

Сообщение ДобрыйПарень »

Serega1980 писал(а):
ДАН писал(а): Сегодня было не очень. Как раз из за схожести стилей бойцов
я тоже вчера смотрел, сразу видно было что черненький посильне, хотя тот чемпион какой-то.. мало тока как-то всего полчаса..
Лиддел на самом деле посильнее Джексона он вообще харизматический боец. Просто не его день был. В настоящее время он чемпион UFC в первом тяжелом весе кстати на момент боя он еще им не был . Да и Джексона хватает только на пол боя потом он выдыхается. По поводу формата передачи вообще безобразие не хватит даже показать один полный бой из-за рекламы надо как минимум 50 минут чтобы показать один бой без купюр.
Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

ДобрыйПарень писал(а): надо как минимум 50 минут чтобы показать один бой без купюр.
Там вроде 2 раунда по 10 мин. Почему не хватит?
орел не ловит мух!
Ответить

Вернуться в «Боевые искусства и единоборства»