Код Да Винчи

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Волков
и как? ну я в смысле, досмотрел?
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Nazgul
Досмотрел. Не впечатлило ни разу.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

Волков писал(а): Я заснул на 11-ой минуте и проспал до 44-ой. Потом отмотал и решил досмотреть, раз уж купил.
ну прямо садомазахист.. тебе за такие подвиги пора памятник поставить.. или высечь.. в мраморе)...
Волков писал(а): Досмотрел. Не впечатлило ни разу.
хорошо, что диск не покупала, а у друга брала..
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
Souvenirrr
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:40

Сообщение Souvenirrr »

а нахрен приступать к просмотру фильма в состоянии, близком ко сну.
если хочешь спать - то уснешь на 11 минуте просмотра абсолютно любого фильма... ну, разве что, кроме немецкой порнухи
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

хотел посмотреть на выходных, так мля билеты кончились перед нами :mad:
Аватара пользователя
The Ghost
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 02 окт 2004 22:22
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение The Ghost »

Кароче фильм на любителя
Be Positive!!
Аватара пользователя
Corpse
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 20 фев 2006 23:45

Сообщение Corpse »

The Ghost писал(а):Кароче фильм на любителя
признавайтесь, кто "любитель"? :D
Аватара пользователя
The Ghost
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 02 окт 2004 22:22
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение The Ghost »

Мне понравилось... В любом случае кто читал тому следовало посмотреть, по-моему я уже это говорил... :-k
Be Positive!!
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

Souvenirrr писал(а): а нахрен приступать к просмотру фильма в состоянии, близком ко сну.
если хочешь спать - то уснешь на 11 минуте просмотра абсолютно любого фильма...
я образно сказала про то, что возможно спать хотелось, подчеркивая _интересность_ фильма..
The Ghost писал(а): Кароче фильм на любителя
вот.. чтд!...
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
Souvenirrr
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:40

Сообщение Souvenirrr »

Fantasia писал(а): я образно сказала про то, что возможно спать хотелось, подчеркивая _интересность_ фильма..
учитывая твои положительные отзывы о "Люди-Х" (кхм-кхм) дальнейшие комментарии неуместны
лишь вопрос - нахрен тогда идти на фильмы, основой которых НЕ является динамика/спецэффекты. Ах да. Мода. "Все пошли и я пошла". Безмерная тупость.
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

Souvenirrr писал(а): учитывая твои положительные отзывы о "Люди-Х" (кхм-кхм) дальнейшие комментарии неуместны
лишь вопрос - нахрен тогда идти на фильмы, основой которых НЕ является динамика/спецэффекты. Ах да. Мода. "Все пошли и я пошла". Безмерная тупость.
мне понравилась книга!!! я пошла посмотреть и оценить для себя как снят фильм.. и как подобраны актеры.. что супер, так это рыцарь, который своей игрой из всех выделялся и сайлас... судить по тому, что мне понравился один фильм и по сему делать вывод, что другое понравится не может не менее тупо.. а моде не была никогда подвержена... разве такие фильмы как _9 врата_ или _идальго_ или _дон жуан де марко_ были модными и на них в кино народ валил?... а мне нравятся... так что не будем судить о ментальной ограниченности в теме про дена брауна и фильм по его книге... книга намного лучше.... очень скромное имхо...
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

[quote:878c246d06="Souvenirrr"] если хочешь спать - то уснешь на 11 минуте просмотра абсолютно любого фильма... [/quote:878c246d06]
это ты ой как не прав....
[quote:878c246d06="Souvenirrr"] учитывая твои положительные отзывы о "Люди-Х" (кхм-кхм) дальнейшие комментарии неуместны [/quote:878c246d06]
а ты исключительно интеллектуальное кино смотришь что ли???
ни один попсовенький боевичок не понравился??
[quote:878c246d06="Souvenirrr"] Ах да. Мода. "Все пошли и я пошла" [/quote:878c246d06]
нет, мля, это не мода, это желание заценитьэкранизацию понравившейся книги....
[quote:878c246d06="Souvenirrr"] Безмерная тупость. [/quote:878c246d06]
по себе других не судят (с) народная мудрость

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
Souvenirrr
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:40

Сообщение Souvenirrr »

Fantasia
=<Scre@mer>=

просто оставить без комментариев выражения типа: "ЛюдиХ мне очень понравились" и параллельно "От Кода Да Винчи хочется спать" я не смог. Это по меньшей мере примечательно.

Вовсе не киноман, и уж тем паче не киновед)) но подобные высказывания Fantasii просто покоробили.
Аватара пользователя
Кот Матроскин
Member
Member
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 июл 2005 23:49

Сообщение Кот Матроскин »

Souvenirrr писал(а): Это по меньшей мере примечательно.
Тем, что ее мнение отличается от твоего?
Souvenirrr писал(а): Вовсе не киноман, и уж тем паче не киновед
Если кто-то высказывает свое мнение, значит
Souvenirrr писал(а): Безмерная тупость.
Интересно, что даже на канском кинофестивале фильм не понравился профессионалам и зрителям, но судя по всему ваше мнение - мнение миссии, поэтому можно зачморить любого, кто имеет свое мнение.
Мне "Люди Х" тоже не понравились и что? Я должен обвинить Фантазию в тупости, что ей нравится, а также всех кому этот фильм нравится? Полный бред.
По сабжу, фильм Код да Виинчи - неудачная экранизация книги, актеры, ИМХО, неудачно подобраны.
Souvenirrr писал(а): основой которых НЕ является динамика/спецэффекты
А в книге не было динамики? Уже писал, повторюсь,
Кот Матроскин писал(а): Но что-то мне подсказывает, что или у нас разные типографии выпустили книги, или мы смотрели разные версии фильма.
Souvenirrr, один вопрос: фильм не понравился нескольким людям, а уснул под него еще и модератор, но претензии к одной Фантазии, она, что рангом не вышла, поэтому тупа?
Спирт нужно принимать таким, какой он есть.

Женщины могут всё! Hо некоторые - стесняются.
Lonly-Lokly
Expert
Expert
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 26 янв 2001 23:43

Сообщение Lonly-Lokly »

Souvenirrr писал(а): просто оставить без комментариев выражения типа: "ЛюдиХ мне очень понравились" и параллельно "От Кода Да Винчи хочется спать" я не смог.
Странная какая-то логика. Т.е. если человеку вдруг нравится Бертолуччи, то получать удовольствие от бездумных комедий он уже право не имеет?
Когда идешь на фильм, то обычно у тебя есть ряд ожиданий от него, которые могут оправдаться или нет. В данном случае от ЛюдейХ явно ожидалось масштабного зрелища и спецэффектов а от ДаВинчи что-то более интелектуальное чем недоразвитый детектив. Ну не получилось скрестить ежа и ужа - получилось мумливый, провисающий сюжет и невнятно раскрытая тема "грааля".
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Souvenirrr писал(а): а нахрен приступать к просмотру фильма в состоянии, близком ко сну.
если хочешь спать - то уснешь на 11 минуте просмотра абсолютно любого фильма...
А кто тебе сказал что я приступил к просмотру в состоянии близком ко сну? И вообще, с чего ты взял что я хотел спать в тот день и час? Тем более что на часах тогда было как раз два часа дня.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
The Ghost
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 02 окт 2004 22:22
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение The Ghost »

я так и не понял запретили фильм или нет?
Be Positive!!
Аватара пользователя
The Ghost
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 02 окт 2004 22:22
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение The Ghost »

Я тут посмотрел по discovery документальный фильм про книгу Код Да ВИнчи и оказывается там всё не правда...
Be Positive!!
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

The Ghost
Да неужели?! :shock: :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
The Ghost
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 02 окт 2004 22:22
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение The Ghost »

Волков

АГА :lol:
Be Positive!!
Lonly-Lokly
Expert
Expert
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 26 янв 2001 23:43

Сообщение Lonly-Lokly »

The Ghost писал(а): Я тут посмотрел по discovery документальный фильм про книгу Код Да ВИнчи и оказывается там всё не правда...
Закралась мысль... А может ты и в Чебурашку не веришь? :nunu:
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Kurimu
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 июл 2004 11:25
Откуда: Подольск, Центр

Сообщение Kurimu »

Вообще, разочарован игрой Тома Хэнкса. Т.к. это один из моих любимых актеров, я был удивлен, что он вообще (именно ВООБЩЕ) не показал на что он способен. Весь фильм - с постным лицом. В книге Лэнгдон мне представлялся энергичным мужиком...
"Пацаны, девченки, девченки, пацаны!
Подтяните повыше широкие штаны!
Круто, очень круто проведем мы время.
Меня так прёт и колбасит с вами со всеми."
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Нормальный фильмец. Только чёт слишком запутаный, сразу не проссышь чё они там все суетяца так. А потом понимаешь, что церковники, что те кто против церкви, один хрен психопаты.

Fantasia
А где там кстати рыцарь который тебе так понравился?
Аватара пользователя
The Ghost
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 02 окт 2004 22:22
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение The Ghost »

chron писал(а):Нормальный фильмец. Только чёт слишком запутаный, сразу не проссышь чё они там все суетяца так. А потом понимаешь, что церковники, что те кто против церкви, один хрен психопаты.

Fantasia
А где там кстати рыцарь который тебе так понравился?
Прочти книгу теперь... Там всё понятно
Be Positive!!
Аватара пользователя
Адская Atropos
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 03 фев 2005 23:36

Сообщение Адская Atropos »

Вчера посмотрела фильм. Первое впечатление - супер, всё супер, даже придраться не к чему. Том Хенкс - как всегда на высоте, каджый фильм он другой... меняться умеет, хотя уже и лет ему нормально... История интересная, дед браун наверно гений, раз так всё развернуть смог. Хотя идея выискивания букв походу из Игра Разума взята. Но это не важно. В течении фильм строились в голове догадки, сопоставлялись с фильмом, в общем здорово. И снято красиво... кусочки истории красиво вставленны... А когда, казалось бы - конец, главный герой догадывается что к чему... А актёр альбинос... конфетка, сыграл отлично.
Теперь ясно чего православие взбесилось, надо ж так церковь показать... правдиво достаточно :] Короче впечатлений масса. Побольше бы таких фильмов.
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

chron писал(а): Fаntasia
А где там кстати рыцарь который тебе так понравился?
а это тот пенсионер в чьем котеджике они были)
в книге все сказано...
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

"Код да Винчи" запретили и в России
14.06.2006 8:33 | РИА "Новый Регион"


В городе Вязьма Смоленской области запрещен прокат скандальной ленты Рона Ховарда "Код да Винчи". "Такое решение принято в администрации Вязьмы в связи с тем, что христианство имеет особое значение для вязьмичей - жителей города с давними духовными традициями", - сообщили "Интерфаксу" в администрации города.

Вязьма славится строгостью нравов и тем, что даже День города здесь было решено совместить с церковным праздником Святой Троицы, что также особо подчеркивают в городской администрации.

Стоит отметить, что Вязьма - первый российский город, в котором местные власти запретили к показу скандальный фильм, вызвавший протест христиан по всему миру. Ранее картина была запрещена к показу в Египте, Китае и ряде других стран.

РИА "Новый Регион
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

http://www.liveinternet.ru/users/dickan_powho_ist/ хохляцкая аннотация к фильму "Код Да Винчи"
Аватара пользователя
Serega1980
Expert
Expert
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 мар 2006 13:12
Откуда: Весенняя

Сообщение Serega1980 »

вчера наконец посмотрел фильм. Хороший фильм, мне понравилось, качественно снято, здорово
Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели (с) bash.org.ru
Аватара пользователя
СКЕРЦО
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 19:44
Откуда: Подольск

Сообщение СКЕРЦО »

Книга сама по себе ничего,довольно интересная.А вот фильмец подкачал немного,несмотря на то,что снимался достаточно подробно по книге.
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

если просто смотреть фильм...
интересно......!

з.ы. книжку не читала, и не хочу!
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Вчера посмотрел, интерес фильм представляет разве что для психиаторов. Чтобы изучать то как параноя плавно перетекает в шизофрению. Но в общем-то смотреть можно.
Ответить

Вернуться в «Кино»