DC++ ???

Всё, что связано с www, ftp, irc, chat в глобальной сети

Модератор: Administrator

Ответить
Аватара пользователя
AHTOXA
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19 дек 2005 01:46

DC++ ???

Сообщение AHTOXA »

Чё такое и с чем едят ? Заметил у всех московских "стримщиков" на компах стоит ента штукуёвина и тапа чёта качают на халяву (помоему) ,,,
bicrehap

Сообщение bicrehap »

Вот, нашел на чипе за декабрь 2004:
Несколько лет назад проблем со скачиванием музыки из Сети практически не возникало: достаточно было зайти на любой музыкальный поисковый сервер и скачать все, что нужно. Сегодня же, когда популярные и не очень музыканты буквально на каждом углу кричат о защите авторских прав, а музыкальные каталоги оценили все прелести предоставления платного доступа (причем в большинстве случаев вовсе не для того, чтобы производить авторские отчисления), скачать музыку бесплатно стало довольно сложно. Однако не стоит забывать про пиринговые сети, благодаря которым пользователи по-прежнему могут обмениваться композициями между собой. Клиентом одной из таковых является утилита Direct Connect++.
Интерфейс и способ работы DC++ несколько непривычны. После запуска вам будет предложено указать имя пользователя, метод соединения, директорию для скаченных файлов и директорию, к которой вы хотите открыть доступ. После того как этап настроек будет пройден, на компьютер загрузится список серверов (хабов), каждый из которых имеет краткое описание того, что именно на нем можно найти. Вам останется только выбрать и подключиться к нужному. После этого можно запускать поиск или просто перемещаться по директориям пользователей сервера.

Стоит отметить, что сеть DC ++, пожалуй, единственная, где нет пользователей, которые, не открывая доступ к данным на своем компьютере, скачивают файлы у других клиентов сети. Достигается это введением очень простого правила - чтобы подключиться к хабу, необходимо иметь определенный общий объем расшаренных файлов.

Программа халявная!
Аватара пользователя
AHTOXA
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19 дек 2005 01:46

Сообщение AHTOXA »

Ща намного легче ,,, никаких команд нинадо ,,, настроил , запустил , он мне высветил хренову тучу ентих хабов , причём из разных стран , мне интерестно , а по ППОЕ на халяву или как ?
bicrehap

Сообщение bicrehap »

Я думаю да, так как ето прога типа Shereazы и Emula она использует протокол P2P и пиринговые сети
Аватара пользователя
DeeP
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 19 окт 2002 00:20
Откуда: дровишки? -Из лесу, вестимо

Сообщение DeeP »

AHTOXA писал(а):Ща намного легче ,,, никаких команд нинадо ,,, настроил , запустил , он мне высветил хренову тучу ентих хабов , причём из разных стран , мне интерестно , а по ППОЕ на халяву или как ?
да да, нахаляву, как накачаешь туеву хучу кина, софта и прочей дряни я к те с болваночкой забегу, нарежешь
( °_>°)
Аватара пользователя
AHTOXA
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19 дек 2005 01:46

Сообщение AHTOXA »

DeeP писал(а):
AHTOXA писал(а):Ща намного легче ,,, никаких команд нинадо ,,, настроил , запустил , он мне высветил хренову тучу ентих хабов , причём из разных стран , мне интерестно , а по ППОЕ на халяву или как ?
да да, нахаляву, как накачаешь туеву хучу кина, софта и прочей дряни я к те с болваночкой забегу, нарежешь
Так ,,, я не понял ,,, что за стёб такой ,,, !!!! Или трафик один хрен считается ?
Аватара пользователя
mopya
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2004 22:22
Откуда: из теплицы сбежал...

Сообщение mopya »

Так ,,, я не понял ,,, что за стёб такой ,,, !!!! Или трафик один хрен считается ?
:lol: естесственна у тебя с4итается трафик раз уж ты по PPOE сидиш =))))) если бы было бесплатно я думаю все бы только были рады фильмы сливать бесплатно а не по инету =)))
bicrehap

Сообщение bicrehap »

Ты заплатишь тока своему провайдеру если у тя трафик платный!
Sergey K.
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2005 17:55

Сообщение Sergey K. »

А ещё и тебе можно заплатить за трафик?
Строительство, ремонт
Архитектурное проектирование
Кондиционирование, видеонаблюдение
www.snab-shop.ru 8 (495) 778-44-43 уРавшана.рф
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

Через диПлюсы кстати большая часть московских сеток 3000+ компов, юзает для обмена файлом внутри сетки, ибо сами понимаете если в такой сетке зайти в сетевое окружение комп умирает наглухо)))
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
Paladin
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 дек 2004 12:40
Откуда: Подольск

Сообщение Paladin »

rout писал(а): Ты заплатишь тока своему провайдеру если у тя трафик платный!
Freak писал(а): А ещё и тебе можно заплатить за трафик?
Ты видимо не в курсе, что не все ресурсы интернета бесплатны.
Sergey K.
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2005 17:55

Сообщение Sergey K. »

мне кажется если хорошо постараться эти ресурсы можно и без денег достать
Строительство, ремонт
Архитектурное проектирование
Кондиционирование, видеонаблюдение
www.snab-shop.ru 8 (495) 778-44-43 уРавшана.рф
Аватара пользователя
TeCHNoiD
Member
Member
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 мар 2005 19:29
Откуда: из репозитория

Сообщение TeCHNoiD »

В любом случае если это не жутко приватная вещь то она где та еще лежит по-любому ;)
а дс++ действительно пользуется на замену сетевому окружению, хотя я бы не назвал её сильно удобной...
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Freak писал(а): мне кажется если хорошо постараться эти ресурсы можно и без денег достать
А если кое-кто тоже пошевелится, то тогда тебя ещё и кормить и содержать и на прогулку выводить бесплатно будут несколько лет.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
1stFX
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2005 18:55
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение 1stFX »

АНТОХА, харошь муйней страдать :))) Чтобы получить DC "на халяву", в данном конкретном случае, звонишь по телефону челу, договариваешься, и коннектишься модемом на модем. Вот тебе и DC :))) Да и то в этом случае "халява" сомнительная, абонентку за телефон ты же один фиг платишь? А у нас пока либо ты платишь за траф, либо за время, либо абонентку за аренду порта. Так что пока забудь. Бери АДСЛ анлим и пользуйся хоть DC++, хоть торрентом хоть чем хошь.
-= FirstFX =-
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

1stFX
Ага, прикинь, сколько времени ты будешь сливать фильм через модем? И захочет ли чел сливать свой трафик (если не анлим)? И сидеть пару суток без телефона ;)
Аватара пользователя
1stFX
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2005 18:55
Откуда: Планета Земля
Контактная информация:

Сообщение 1stFX »

Ну тут уж как говорится, или или :) Бери себе анлим и пользуйся любыми другими P2P сетями, в чем проблема? :) Единственное, на анлиму (у нас в Подольске) ты дешевле пойдешь купишь этот долбанный диск, чем будешь его качать %)
-= FirstFX =-
Zonger
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:05
Откуда: Подольск

Сообщение Zonger »

С тарифами у нас жесть Москва в шоке от нас...
Аватара пользователя
Bonesplitter
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 апр 2006 00:56

Сообщение Bonesplitter »

Скорость по гиперу не превышает 33 Кбит/с "на бумаге", на самом деле намного ниже. Реальная скорость скачивания: 0.5-1 Кбайт/с. МП3 весом в три мега скачаивается за 25 мин.Делайте выводы, скока вы сможете скачать фильмов по гиперу у соседа :lol:
Ответить

Вернуться в «Интернет»