МАНЕВРЫ

Настольные, полевые и прочие

Модератор: Administrator

Ответить
Аватара пользователя
SHAman
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2005 12:14
Откуда: Кукуево

МАНЕВРЫ

Сообщение SHAman »

17июля сего года проводятся боевые толчковые маневры.

ТАКТИЧЕСКИЕ МАНЕВРЫ "ПЯТЫЙ УГОЛ"
ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ
На полигоне стоят пять флагштоков. Три команды начинают на своих мертвятниках, которых тоже 3(по 1 на команду). Мертвятники на равном расстоянии от крайних флагов. У каждого флагштока сидит игротех и записывает какая команда контролирует флаг на данный момент. Все действо происходит в определенный промежуток времени, заранее оговоренный. В результате, подсчитываются время контроля флагов командами и та команда, которая набрала большее количество очков побеждает.
После окончания боевой части маневров будут проводиться увеселительные мероприятия для народа. Песни, байки, народные гуляния, конкурсы, веселые игры и прочие развлечения.

КОНТРОЛЬ ФЛАГА
Контроль флага осуществляется путем касания флага или флагштока одним из игроков команды. Как только это произошло, игротех начинает отсчет времени контроля флага. При прикосновении к флагштоку или флагу игрока другой команды, начинается отсчет времени контроля для другой команды.

СМЕРТЬ
После смерти игрок идет на территорию мертвятника СВОЕЙ(!) команды и сидит там 5минут. Время будет жестко регламентироваться с момента регистрации у мастера по мертвым до момента выпуска из мертвятника(поэтому до мертвятника лучше бежать бегом). Время отсидки будет регламентировано с точностью до минуты. После того, как игрок воскресает из мертвятника, он идет по своим делам. Боевое взаимодействие запрещено на территории мертвятника.

БОЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
МОДЕЛЬ БОЯ
На игре применяется малохитовая модель боя. То есть попадание любым оружием(поражающей частью) в поражаемую зону приводит к потере 1хита. Броня, реально защищающая тело, будет давать еще один хит к здоровью. Такая броня чипуется и на нее вешается чип "БРОНЯ". Засчитывается только четкий удар в поражаемую зону(То есть чирки не считаются).

ОРУЖИЕ
На игру допускается оружие из тексталита, дерева, резины и пластика. Оружие чипуется. Оружие не имеет острых краев, необработанных поверхностей. Оружие не травмоопасно. Щиты обязательно (!) с окаймовкой из резины или плотной ткани. Щитовикам настоятельный совет - взять на всякий случай шлемы или какую-нибудь защиту головы. Первая помощь, в случае чего, будет оказана (не дай Бог чтоб пришлось), но травмы остаются на совести игроков. Мастерская группа не несет ответственности за травмы, полученные во время проведения игр, в результате нарушения правил. Шлемы чипуются. При наличии шлема, удары в голову разрешены. Копья имеют хорошие гуманизаторы на концах в виде мешков, набитых паралоном, кожей, войлоком и пр. Дюралевое и стальное оружие не допускается! Исключений проводиться не будет!
На маневрах будет стрелковое оружие! Чипуется мастером по стрелковому оружию. Мастер по стрелковому оружию оставляет за собой право не допустить к маневрам оружие, снаряды или стрелка без объяснения причин. Будут проводиться предварительные стрельбы, дабы выявить лучников, которые нам совсем не лучники. По результатам стрельб некоторые лучники будут не допущены к игре с луком. В каждой команде не более 4 лучников!
Есть метательные дротики легкие и с хорошим гуманизатором(см. гуманизатор для копья)
Остальное метательное оружие будет рассматриваться особо. Нельзя метать не метательное оружие! Одноручные топоры, мечи (даже короткие), ножи(даже если вам кажется что они метательные), секиры, кувалды, булавы и пр авиацию. Метается только оружие которое очиповано для метания. Даже если у вас боевой бумажный самолетик, его все равно нужно очиповать!
Аватара пользователя
SHAman
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2005 12:14
Откуда: Кукуево

Сообщение SHAman »

БОЕВКА
Поражаемая зона
Разрешены и зачитываются удары, нанесенные в зону, не включающую в себя голову, шею, область паха, кисти рук до локтя и стопы ног до щиколотки. "Футболка-брюки".
Запрещено использовать удары, захваты, удержание противника – вообще все приемы рукопашного боя. Нельзя бить ногой в щит. Можно перехватываться за древко топора. Можно захватить руку с мечом и зарубить супостата. Но нельзя при этом руку эту выкручивать и ломать об дерево.
Захват и парирование небоевой части оружия разрешен.
Удары.
удары должны быть нанесены в поражаемую зону соперника поражающей частью оружия. Иначе, удар не засчитывается. Соизмеряйте силу удара с своими возможностями и силой противника! Нам не нужны травмы и обиды, а нужно хорошее настроение и времяпрепровождение! Однако, следует помнить, что засчитываться будет лишь четкое попадание, четкий удар в противника. Чирки не считаются. Скользящие легкие удары с клинка не считаются. В случае нанесения даже легкой травмы, нанесший переходит в разряд умершего и отправляется в мертвятник. В случае спорной ситуации, обращаться к мастерам. Синяки травмой не считаются. В случае нанесения удара в пах, шею, голову или нанесения травмы, пострадавший идет вместе с нанесшим удар к мастеру и тот выносит решение. Он может увеличить срок отсидки для нанесшего запрещенный удар или дисквалифицировать его вовсе.
Если игрок в шлеме, реально защищающем голову( и с чипом "шлем" на лбу), удары в шлем разрешены. Тычковые удары не колющим оружием запрещены! Тычковое оружие снабжается соответствующим чипом.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ СИТУАЦИИ
На маневрах можно брать пленников. Пленение осуществляется накидыванием на руки персонажа веревочных петель.(помните, что это игра - не причиняйте боль пленнику). Пленник обязан перемещаться туда, куда его поведут. Он может кричать, если не сделан кляп (банально завяжите рот тряпкой. Не стоит запихивать ему носков в рот так, чтобы он вообще даже дышать не мог). Пленники могут быть обменяны на других пленников или на уступки со стороны супостата. Пленить выгоднее чем убивать по той простой причине, что пленник не может драться и не сможет, до тех пор, пока его не выпустят, либо не убъют. То есть, он не появится в команде противников снова через пять минут.

КОМАНДЫ
Три команды. Красная, синяя и жетая. В каждой по 20 человек. Не более 4 лучников на команду. В случае дисбаланса по возможности будет проведено перераспределение игроков. Каждый игрок команды получает отличительный знак - ленту цвета своей команды, которую он обязан повязать на себя так, чтоб было хорошо различимо к какой команде принадлежит игрок. Мастера и техи надевают особые повязки.

******************************

Теперь я жду заявок и вообще.
Повторю: маневры проводятся 17июля на полигоне на станции ВЕСЕННЯЯ(направление Москва-Серпухов. Приблизительно час езды от Курского вокзала или 40мин от Царицино)(Мастерская группа будет встречать московский народ в Царицино в 8.00).
Заявки на участие принимаются здесь, либо на мыло shamanman@mail.ru, либо по телефону (8 926 188 97 28 ) либо при личной встрече. А встреча эта может состояться на АИРе.(Если кто знает что это).

А! А теперь про неприятное:
Вход для тех, кто хочет кого-то поколотить(файтер) - 100рублефф.
Для тех, кто просто тусоваться буит - 50рублефф
Для девушек все цены уменьшаются на 50рублефф.
Для тех, кто изъявит желание помочь - БЕСПЛАТНО! (количество техов ограниченно, но их достаточно много надо буит)

В заяве указать:
-Имя(или ник)
-тел(или любой способ связаться)
-файтер или мирный тусовщик
Аватара пользователя
SHAman
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2005 12:14
Откуда: Кукуево

Сообщение SHAman »

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
На полигоне действует сухой закон. Т.е. употребление любого спиртного до или во время маневров ЗАПРЕЩЕНО! Будут приниматься меры. Люди в нетрезвом состоянии не будут допускаться до маневров. Люди, замеченные в употреблении спиртных напитков любой крепости в любом количестве будут подвергнуты мастерской каре. Вот. Пить в пределах разумного можно, НО только после маневров.
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Re: МАНЕВРЫ

Сообщение =<Scre@mer>= »

[quote:b12bc47975="SHAman"]Копья имеют хорошие гуманизаторы на концах в виде мешков, набитых паралоном, кожей, войлоком и пр.[/quote:b12bc47975]
антуражное оружие.....
а наконечник из стадионки апять не покатит????

со всем уважением. :)

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
Miretol
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 ноя 2004 20:14
Откуда: Из ПОДОЛЬСКА

Сообщение Miretol »

прикольно можно сьездить...
Слава Руси!!!
Аватара пользователя
Морли фон Дотс
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июн 2004 02:26

Сообщение Морли фон Дотс »

Только из рюкзака вылез - опять зовуть, лафа :) :)
Аватара пользователя
SHAman
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2005 12:14
Откуда: Кукуево

Сообщение SHAman »

Скример, те копья тащите! Фиг с вами! :) Тока если кого покалечите - вы отвечаете. Сгружаю с себя ответственность за травмы, нанесенные этими копьями. Воть. Это был раз.
Теперь два. Собираемся в 9 часов 10 мин на станции Весенняя. Те, кто запомнил где полигон могут идти туда сами, но если не найдут - их проблемы. Москвичей я буду встречать в Царицино в 8часов.

Еще информация для тех, кто хочет ехать на маневры под руководством госпожи Тарны:
Ваша команда имеет цвет ЗЕЛЕНЫЙ. Предпочтительно чтоб вы приехали в одежде соответствующего цвета. Я специально пошел вам на встречу, дав вам такой цвет, зная что вы любите камуфляж 8-)
Аватара пользователя
Splin
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 окт 2002 16:03
Откуда: PodolZGCity

Сообщение Splin »

Млин, ну прям Бункер Варз!
This is my place of power and nothing can take root here, unless I allow it.
Аватара пользователя
Фалько
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 09:01
Откуда: Золотые Леса

Сообщение Фалько »

Понравилась идея!
Пять флагов и три команды.
Здорово!
А теперь по делу:
1) Четыре лучника в команде?!
На мой взгляд - глупо!
Объясню. При команде из 20 чел. допустим на каждый контролируемый флаг по 10 чел. (логично контролить не более 2-х флагов) следовательно по 2 лучника(или 4 в одну группу).
А сейчас представь: две (в лучшем случае четыре) стрелы влетают в щитовой строй из 8 - 10 человек. Толку!?
В наиболее распространенном случае они просто попадут в щиты.
Второй раз выстрелить лучники скорее всего не успеют.
Более того, даже если лучники опытные и стреляют в ноги(в головы в шлемах) и попадают, то вряд ли эти попадания кто-то заметит(а мне, например не хотелось бы как на осенних маневрах ЗЛ в "битве при Айзенкуре" стрелять в голову в упор, чтобы мои попадания замечали).
Лучники становятся силой в количестве более 5-ти.
Даже в условиях твоего полигона (флаг на холме, мост, котоорый можно успешно оборонять малыми силами) четыре(два) лучника мало что могут сделать. Тем более, что о профессиональных, и просто хороших лучниках в Подольске я не слышал(это не наезд, просто они мне как-то не попадались судя по всему).
2) Из описания боевки я так и не понял: удар в шлем снимает хиты?
и допускается ли щит без шлема?
Солнце не потому, что хорошо.
Солнце потому, что тирмен стреляет. (с)
Ответить

Вернуться в «Ролевые игры»