Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение SPeaker »

Посмотрел тут в порывах ностальгии Терминатор 2.
Выбрал современную супер расширенную версию со всеми вырезанными материалами (там аж 20 минут), и как я понял с этой переизданной версии делали 3D версию фильма. Но расширенной 4К версии пока не существует, поэтому смотрел 1080р. Смотрел в основном потому что хотел наконец нормально посмотреть вырезанные фрагменты, но раз уж есть переиздание, то почему бы не воспользоваться благами современных технологий :)

Фильм просто другой, воспринимается как новая часть фильма. Нереальная реставрация. Ниже парные скриншоты
Старый блюрик с первого ремастера
https://radikal.ru/lfp/s018.radikal.ru/ ... f6.png/htm
https://radikal.ru/lfp/s016.radikal.ru/ ... 7e.png/htm
Новый блюрик
https://radikal.ru/lfp/s009.radikal.ru/ ... a2.png/htm
https://radikal.ru/lfp/s018.radikal.ru/ ... cd.png/htm
:shock:
Последний раз редактировалось SPeaker 14 янв 2018 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение fuggy »

А что там нереального?
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Aviator »

SPeaker
Так откуда смотрел-то? Ссылку на супермегарасширенный и обновлённый. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение хотабыч »

fuggy писал(а):А что там нереального?
Там терминатор черный и женщина :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

А Т1000 - гомосек, Джон - азиат.
Правда с нормальной графой есть косяк, который на vhs было не разглядеть - местами стремная графика и не похожие дублеры, но это мелочи. Ну и фрагменты расширенной версии там вставлены от предыдущего издания, это сразу видно по цветовой гамме и зерну. В остальном, все ну прям как новый фильм :)

Aviator ссылок давать не буду, а то посодють. Найти можно на известных сайтах, в названии будет что-то типа "особая расширенная версия" длительностью 2:36 часа. Я скачал блюрей ремукс на 33 гига.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение mike »

SPeaker писал(а): Ниже парные скриншоты
зашарпили и кропнули до 16х9, но в сравнении с VHS конечно прорыв
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

mike я бы сказал не зашарпили, а наоборот замылили результат апскейла (особенно это видно на 4К версии фильма), но рост детализации на лицо. Такой детализации шарпом и апскейлом не добиться. Хотя повторюсь, иногда это идет во вред фильму, так как виден грим, дублеры и прочее. Плюс откорректировали цветовую гамму в более нейтральную, думаю все помнят, что на vhs терминатор запомнился синюшно-розовым цветом и изменения могут понравится не всем. Но всё равно кого замучает ностальгия, советую именно такую версию, благо уже наложили все возможные переводы.
4cfb893e7674.jpg
4cfb893e7674.jpg (5.25 КБ) 20723 просмотра
И это еще форум сильно сжал картинку, детали потерялись
Да, такой бы ремастер всем старым фильмам, типа Бегущего по лезвию или Крестного отца. А то разрешение увеличивают,а толку никакого.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение mike »

SPeaker писал(а): синюшно-розовым цветом и изменения могут понравится не всем
мне например не нравится - синие оттенки привычнее и правильней чтоль выглядят.. Ну это на самом деле вкусовщина. Ну да - деталей больше, но картинка темнее и контрастнее, за счет этого теряется детализация в тенях как мне кажется.
Я кстати месяц назад его тоже пересмотрел, но.. с трудом дотянул до конца. Все же не тот фильм который можно бесконечно пересматривать. Сорри если замахнулся на святое :)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

mike ну не то чтобы святое, но я без проблем могу пересмотреть множество фильмов, особенно каким нибудь поздним вечером, когда делать, собстна, нечего :) Я бы еще первую часть пересмотрел, она такая побрутальней и пострашней будет. Еще как-то хотел Темный рыцарь пересмотреть в 4К и HDR, но в сети пока только capture версия и возможно самопал вообще, а хвалят именно оригинальную 4К версию, может и она выйдет, подожду.

Еще посмотрел странный фильм Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов. Чето распиарили его. Ну такая, чернуха про убогую Россию. Не особо интересно, снято с небольшими косяками, но вполне достойно. Из разряда фильмов Дурак, Жмурки, только чуть попроще. Так называемое роуд муви, у нас редкий жанр.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Сегодня прям праздник на улице 4К.
В сеть утекли почти все достойные фильмы Нолана: Интерстеллар, Начало, Престиж, Темный рыцарь. Вот как раз Темного рыцаря и пересмотрю по такому поводу.
А еще Вышел Бегущий по лезвию 2049 - качество оочень достойное. У него и на 1080р тоже очень качественная картинка. Обязательно попозже пересмотрю.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

SPeaker писал(а):Сегодня прям праздник на улице 4К.
В сеть утекли почти все достойные фильмы Нолана: Интерстеллар, Начало, Престиж, Темный рыцарь. Вот как раз Темного рыцаря и пересмотрю по такому поводу.
А еще Вышел Бегущий по лезвию 2049 - качество оочень достойное. У него и на 1080р тоже очень качественная картинка. Обязательно попозже пересмотрю.

Обязательно все пересмотри! Вздрочнуть на пиксели не возбраняется... :D
Купил себе систему за бешеные бабки, а на лицензионный 4K бабла нет...
Это как хозяева геликов, которые паркуются не на стоянках, а на тратуарах... crazy:
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение papa_jons »

ч.у.к.ч.а. писал(а):Купил себе систему за бешеные бабки, а на лицензионный 4K бабла нет...
:D :D :D
так жеж дорого, диски по 699 руб. pardon:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение SPeaker »

ч.у.к.ч.а. не корректное сравнение. Система у меня достаточно бюджетная. Скажем так - сам плеер для проигрывания 4К вышел бы по цене всей моей остальной системы :) Ну и вторая проблема в том, что достать 4К диски проблематично. У нас они только начали появляться. Ценник около 3 тыщ за фильм. Покупать зарубежные - тут я не уверен, так как существуют всякие региональные ограничения, особо в этом не разбираюсь, поэтому стремно если американские диски тупо не запустятся :) Но на зарубежных версиях даже русские субтитры бывают редко... И давай не будем кривляться по этому поводу, у нас никто лицензионные диски не покупает. Я то хоть иногда покупаю блюрики для коллекции... Типа грешки замаливаю, как владельцы геликов тоже иногда в церковь заходят, думают, что это им поможет.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

papa_jons писал(а):так жеж дорого, диски по 699 руб.
Если диски дороже двух сотен, то он с тырнета тырит... crazy:
А если до двух сотен, то репу чешет - купить пузырь буржуйского пива, или хфильму в коллекцию... :D

SPeaker писал(а): Скажем так - сам плеер для проигрывания 4К вышел бы по цене всей моей остальной системы
Цены озвучь, а мы посмотрим... ;)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Андрей221 »

Лично я не эстет. Я захотел фильму, пошёл качнул BRD или HD, в смарт воткнул, под пивасик позырил и забыл про него pardon:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Андрей221 писал(а):Я захотел фильму, пошёл качнул BRD или HD
Штааа? :shock:
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение papa_jons »

SPeaker писал(а):И давай не будем кривляться по этому поводу, у нас никто лицензионные диски не покупает.
давайте не будем просто это мелкое воровство афишировать и тем более кичиться этим :acute:
я вот тоже иногда в Дикси , то картофелену в карман положу, то морковь, свеклу красть перестал ибо качество плохое, краду в Пятерочке crazy:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

papa_jons писал(а):я вот тоже иногда в Дикси , то картофелену в карман положу, то морковь, свеклу красть перестал ибо качество плохое, краду в Пятерочке
После этого ты должен купить блю-рей диск, что бы грехи замолить! :oldman: :D
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Если диски дороже двух сотен, то он с тырнета тырит...
Для слепых повторюсь, диски 4К стоят около 3000 рублей. Боюсь 200 рублей стоит только коробочка от них :)
я вот тоже иногда в Дикси , то картофелену в карман положу, то морковь, свеклу красть перестал ибо качество плохое, краду в Пятерочке
Вы с Захаровым чтоль на пару магазины разоряете?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение papa_jons »

SPeaker писал(а):Вы с Захаровым чтоль на пару магазины разоряете?
нуачо такого, ты же за наш счёт фильмы смотришь pardon:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

ты же за наш счёт фильмы смотришь
товарищ Михалков, перелогиньтесь!
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Алехандро »

Андрей221 писал(а): Я захотел фильму, пошёл качнул BRD или HD,
Молодёжь-нетерпёжь :)
Месяц-полтора подождать, и всё он-лайн.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Клевый подарок для любителей Нолана в одной коробке и 4К
Скрытый текст:
Изображение
8 тыщ стоит :) Но для такого сборника это копейки. Там внутри 21 диск, из них 7 дисков с бонусными материалами, помимо 4К версий, там еще и FHD версии фильмов. Блин, вещь! У нас о таких плюшках можно только мечтать
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

SPeaker

Закажи на ебее каком-нибудь... 8-)
Может тебе пора отдельную ветку завести, как для любителя 4К?
Будешь там сам себе выкладывать плюшки о 4К, сам себе отвечать и сам с собой восторгаться, раз ни кто не разделяет тут твои восторги о резких пикселях? :D
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Андрей221 »

ч.у.к.ч.а. писал(а):
Андрей221 писал(а):Я захотел фильму, пошёл качнул BRD или HD
Штааа? :shock:
BD-Rip (BDRip, BRRip, BR-Rip)
Рип с Blu-Ray DVD диска (от 25 Гб на слой). Относится к HDTV. У настоящих BDRip фильмов качество намного лучше DVDRip. Объем файла — Объем файла – от 2 до 9,5 Гб. Часто сразу в обозначении указывают и размер картинки. Например, BDRip.720p BDRip.1080p. Иногда встречаются рипы с DVD с увеличеной картинкой и неверным обозначением BDRip.

BRD тож встречается и больше к самому диску оригиналу относится, вобщем буквы местами попутал, не пугайся
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Андрей221 писал(а):BRD тож встречается и больше к самому диску оригиналу относится, вобщем буквы местами попутал, не пугайся
Я подумал, что новый формат какой-то придумали... :|
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

ч.у.к.ч.а. можно и ветку отдельную. Но когда-нибудь это пройдет и все будут смотреть в 4к. Потом будут динозавры, защищающие 4к, когда все будут смотреть 8к на плазменных стенах.
Поэтому я лучше буду в голове локомотива нестись в будущее, чем плестись сзади на дрезине... Поэтому потерплю насмешки динозавров в этой теме.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение papa_jons »

SPeaker писал(а):
ты же за наш счёт фильмы смотришь
товарищ Михалков, перелогиньтесь!
ну а ты думал почему любимые тобой лицензионные блюрики и 4К так дорого стоят ? :)
производитель отбивает пиратские издержки на нас- добросовестных покупателях :oldman:
так же как и в маркетах, воровство уже заложено в цену свёклы и морквы ))
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

papa_jons вот похожие мысли продвигают те, кто говорит что пиратство убили PC игры. Говорят они это уже лет 10, а PC гейминг всё никак не умрет.
Лицензионные 4К блюрики в той же америке стоят дешевле, чем у нас, хотя казалось бы, всё должно быть наоборот. В среднем там цена около 1500 рублей. Думаешь причина этому пиратство? Не думаю, что дело только в этом. Такая политика с ценами это дорога в никуда. Пока 4к плееры будут стоить по 60 тыщ, а диски по 3 тыщи, в нашей стране будет процветать пиратство и продажи будут штучными. PC гейминг это понял и поужался. Ценники позволяют купить понравившуюся игру. Хотя я думаю постепенно ценник на 4к будет падать. Ведь обычные блюрики для коллекции у нас можно купить по достаточно гуманным ценам. Почему бы не купить фильм для коллекции, который ты обязательно пересмотришь. Не надо заморачиваться, искать и качать 80 гигов, освобождать место на диске. Главное чтоб он не стоил, как квиточек за квартиру, точнее не составлял весомый процент от твоей зарплаты.
Тебя послушать, так можно и в магазинах начинать подворовывать. Ну или хотя бы мандарины жратьпробовать :) Так темная сторона и переманивает к себе
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение papa_jons »

SPeaker писал(а):Лицензионные 4К блюрики в той же америке стоят дешевле, чем у нас, хотя казалось бы, всё должно быть наоборот.
почему наоборот то ? :naughty:
на своём рынке у них сборы с лицензионной продукции выше, чем на нашем, соответственно и маржа ниже meeting:
+ законодательство
у них десять раз подумаешь качать торрент с риском присесть или получить иск или проще тот же блюрик за 3 коп. купить
+ опять же курсовая разница у них и у нас :)
а PC гейминг всё никак не умрет
а он и не умрёт окончательно, определенная доля останется, но будущее гейминга один хрен за консолями :)
что такое раньше была консоль ? просто проигрыватель игр
сейчас это полноценный (ну или почти, всё к этому идёт) медиапроигрыватель со всеми вытекающими :)
опять же если ты игроман, то серьезный комп обойдется в цену двух консолей + простой ноут для работы например
Тебя послушать, так можно и в магазинах начинать подворовывать.
здрасьте приехали )) я как раз то против воровства
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

papa_jons тут кто-то недавно втирал про "двойные стандарты". Вот и ты против воровства, но но пиратские фильмы смотришь.
почему наоборот то ?
Потому что ценовая политика должна быть гибкой, как опять же с PC геймингом. Правда поэтому гейминг имеет региональные ограничения.
Я напомню, что компания пепси несколько лет работала в минус, чтобы выйти и закрепиться на нашем рынке.
Ну и более приближенный пример. Стоимость билета в кино в США составляет около 1000 рублей. У нас около 400 рублей.
Поэтому особых причин тому, что у нас диск стоит 3000, а в америке 1500 (при том на амазоне можно и по акциям рублей за 700 взять) - я не вижу. Кроме как жадности и узколобости людей, уровня Михалкова и Мединского. Ну и ажиотажем. Хотя с такими ценами ажиотажа никакого нет. Наша страна - деревня, что и подтверждают некоторые юзеры здесь. Чувствуешь себя Галилеем, который рассказывает церковным язычникам, что земля круглая. 4К формат уже второй год как прочно вошел на зарубежный рынок, а у нас лицензионные диски начали появляться буквально пару месяцев назад. Зайти на Озон - там предлагают купить всего около 30 фильмов в 4К, когда в том же амазоне представлено уже более 700 фильмов в 4К. Поэтому вся надежда на то, что ценник упадет до "3 коп."... Телевизоры 4К доступны, диагонали хоть попой жуй, можно даже какой нибудь Xiaomi 55 дюймов взять по гуманной цене и холодными вечерами наслаждаться атмосферным просмотром любимого кино под пивко :)
опять же если ты игроман, то серьезный комп обойдется в цену двух консолей + простой ноут для работы например
По сути, это глупость. Это комп с нуля будет стоить как две консоли, только через два года твоя консоль станет не актуальна и тебя заставят покупать новую (это как с айфонами), а вот комп по цене двух консолей не потеряет своей актуальности и если потребуется апгрейд, то сделать его можно будет очень малой кровью (ну или графан попроще сделать). Мой апгрейд обошелся мне в 11 тыщ с учетом проданных старых железок. При этом он готов к следующему малокровному апгрейду при необходимости, так как сейчас полностью обновил платформу. Плюс не будем забывать разницу в стоимости игр. На комп 1-2 тыщи, на консоль 3-5 тыщ. Но ваще я бы себе взял консольку. Правда не знаю какую - "Свич" прикольная семейная и походная развлекуха, Хбокс - имеет встроенный 4К плеер фильмов (говорят корявый, но можно зато обойтись без покупки отдельного плеера), Сонька - просто крутая с несколькими хорошими эксклюзивами.
Последний раз редактировалось SPeaker 17 янв 2018 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение papa_jons »

SPeaker писал(а):т кто-то недавно втирал про "двойные стандарты". Вот и ты против воровства, но но пиратские фильмы смотришь.
новинки я стараюсь смотреть в кино
новинку в говняном качестве я не буду смотреть однозначно
много, что смотрю в онлайн кинотеатре за деньги :oldman:
что-то беру на дисках meeting:
торренты сведены к абсолютному минимум pardon:
Стоимость билета в кино в США составляет около 1000 рублей. У нас около 400 рублей
ты, чтоб быть объективнее пересчитай $ по курсу ~ 30 р. ;)
только через два года твоя консоль станет не актуальна и тебя заставят покупать новую (это как с айфонами
глупость
консоль актуальна по новинкам 4-5 лет минимум
плойка 4 вышла в 2013г.
5-я может быть, что врядли выйдет в этом году
множество игр актуально на консолях предыдущего поколения
Плюс не будем забывать разницу в стоимости игр. На комп 1-2 тыщи, на консоль 3-5 тыщ
для тебя наверное будет открытием, что если игры не покупать на дисках, а качать в сторе, то они дешевле на ~50% $)
+ индивидуальные спецухи для тех у кого подписка :)
+ различные распродажи в онлайне
Но ваще я бы себе взял консольку. Правда не знаю какую - "Свич" прикольная семейная и походная развлекуха
:lol:
вот на свич ты как раз и будешь игры по 5 т.р. покупать
а играть там вообще не в чего кроме Зельды ))
деньги на ветер :frown:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Андрей221 »

papa_jons писал(а):вот на свич ты как раз и будешь игры по 5 т.р. покупать
а играть там вообще не в чего кроме Зельды ))
деньги на ветер
:o вы о чем тут
papa_jons писал(а):много, что смотрю в онлайн кинотеатре за деньги
+
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение papa_jons »

Андрей221 писал(а):вы о чем тут
есть такая маленькая консоль от Нинтендо за 25 т.р. :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

плойка 4 вышла в 2013г.
И через два с половиной года вышла 4 pro. Теперь через годик подтянется и 5 и так далее. Когда их цикл жизни был больше пары лет, это било по индустрии и тормозило развитие графики. Вспомним как последние игры на 3 соньке замыливали фон, и делали они это не от хорошей жизни.
Про распродажи и подписки это ты мне америку не открыл, недавно подписку хбокс можно было купить за 99 рублей на месяц вместо 600 :) На ПК тоже распродажи и акции бывают.
По поводу Свича, мне в принципе не западло заплатить за игруху. У меня была wii, прикольные там семейные игрухи были. И кстати Свич наиболее близок к полноценному взлому :) Если ломанут, то у нас эта консоль быстро станет самой популярной.
ты, чтоб быть объективнее пересчитай $ по курсу ~ 30 р
Нахрена??? Дружище, курс по 30 был 4 года назад, пора про это давно уже забыть и сжечь все воспоминания как бухгалтерскую и отчетность старше трех лет. Я давно перестал за всё это цепляться и плакать по ночам.
много, что смотрю в онлайн кинотеатре за деньги
Каким кинотеатром пользуешься? У меня есть подписка на один такой сервис, но почему-то меня не прет.
Если уж опять уходить в тему 4К, то даже если сервисы транслируют в 4К, то делают это без поддержки HDR, даже нетфликс. А у нас 4К вообще никто толком еще не стримит. Вроде только амедиатека имеет парочку сериалов в 4К, да помню еще триколор попукивал насчет появления 4К каналов, но не знаю, не изучал.
Ответить

Вернуться в «Кино»