Электрички Подольск - Москва - Подольск

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение хотабыч »

Меня больше конечно аозмущают эти отмазки вечные. Ну мне как пассажиру вообще фиолетово кто там что у кого арендует. Я пассажир и услуга должна отвечать требованиям безопасности. Там к терминалам даже билетным не подойти и к кассам.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение an »

Всегда там так было в Царицыно. Я уже настолько привыкла, что перестала воспринимать это безобразие как нечто ненормальное.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

Севенши писал(а):
хотабыч писал(а):В том то и дело, это где то с той зимы
надо Собяну писать, мол убрал магазинчики и все захерело :wall:
Вы не сможете зарегистрироваться в системе Активный гражданин с подмосковной регистрацией. Право голоса приезжие в столице не имеют.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение хотабыч »

Может так и было, я просто три года как езжу регулярно через цари. Раньше, когда были магазины, проход был уже и не так бросалось в глаза, да и хозяева магазинов действительно возле убирались. Сейчас широкий проход, который чистить труднее и контраст сразу заметнее.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Севенши »

Еврон писал(а):Вы не сможете зарегистрироваться в системе Активный гражданин с подмосковной регистрацией. Право голоса приезжие в столице не имеют.
вот-вот, я Юрек мне не верил meeting:
Кстати где он, давно не видать? :-k
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Victor533
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 дек 2012 19:10

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Victor533 »

Прошлой зимой писал об этом Собининым-Ликсутиным. Не помню куда точно, но мне отчитались что все выполнено, с приложением фото чистых тротуаров близлежащих улиц.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Дима Щ »

Севенши писал(а):
Еврон писал(а):Вы не сможете зарегистрироваться в системе Активный гражданин с подмосковной регистрацией. Право голоса приезжие в столице не имеют.
вот-вот, я Юрек мне не верил meeting:
Кстати где он, давно не видать? :-k
Читать он, как я понимаю продолжает, ибо в профиле написано, что "Последнее посещение: 12-01-2018 02:47".
А вот касаемо написания сообщений, то, вообще-то, за постинг от 06-01-2018 23:17 в теме про выборы, Летучка его забанила на 2 недели. http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 2#p2864682
P.S. Ссори зо офф.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

Народ, хватит уже верить в миф, что Москва во всем превосходит область. Она также не идеальна, даже не смотря на статус столицы, проблемы те же.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Aviator »

Еврон
Москва не идеальна. Но, видя, что делает Москва с Собяниным в транспорте, на Щербинке, на Калужке, понимаешь, насколько же неидеально Подмосковье. Понятно, что там денег больше, но дело, наверное, не только в деньгах. Собянин МЦК открывает и метро тянет, а Воробьев бегает с идеей трамваев по полям, которые никому не нужны. Там неэффективные и с дорогушей инфраструктурой троллейбусы убирают постепенно, а у нас они банкроты давно, но на автобусы их не меняют. )) Примеры разные, дело не только в деньгах. Там хоть к кому-то прислушиваются - с той же разметкой улиц от Пробок.нет, у нас посылают куда подальше. Бесплатный готовый проект послали, а потом выделят пару миллионов на разработку непонятно чего и непонятно зачем. Там давно проводят конкурсы и тендеры на разработку единой концепции оформления районов и объектов типа парков - и соглашаются работать за рубль ради работы и имиджа, у нас не могут в единый вид даже одну улицу привести. Попытались Ревпроспект и бросили. У них не получается.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение летучка »

Дима Щ писал(а):Летучка его забанила на 2 недели
Его забанил mike, не я.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Андрей221 »

Я и думаю, че ж не хватает. А Юрека нету :mrgreen:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Дима Щ »

Aviator писал(а):Еврон
Москва не идеальна. Но, видя, что делает Москва с Собяниным в транспорте, на Щербинке, на Калужке, понимаешь, насколько же неидеально Подмосковье. Понятно, что там денег больше, но дело, наверное, не только в деньгах. Там неэффективные и с дорогушей инфраструктурой троллейбусы убирают постепенно, а у нас они банкроты давно, но на автобусы их не меняют. ))
И помимо того, у нас троллейбусы (кроме №1К, 3-го и 4-го) введены вместо автобусов (после ввода 1-го и 2-го троллейбусов отменили автобусы №10 и №14, оставив только маршрутки, позднее также отмененные, в т.ч. и у появлявшегося на этих маршрутах соперевозчика "Автомига"). Введенный 3-й троллейбус идет примерно как бывший 8-й маршрут ("Стройиндустрия - Юбилейная площадь"), за исключением того, что к больнице автобус шел по Комсомольской улице и началу ул. Кирова (а не по Матросской улице и улице Стекольникова. Хотя, если бы восьмерка не была отменена ещё до ввода двустороннего движения по Матросской улице, возможно, её перевели бы на Матросскую улицу, как это сделали с 9-м и 20-м).
Не уверен, может быть у 8-ки (в отличие от 3-го троллейбуса) на отрезке от Юбилейной площади до "Острова сокровищ" не было движения навстречу нынешнему 2-му троллейбусу (окончание Красногвардейского бульвара, ул. 43-й Армии, Лениградская улица). Но точно утверждать не берусь, бо не помню.
Дополнение. Где-то в 1990-х годах по 8-му маршруту сначала вместо автобуса пустили маршрутку ПАЗиком, а потом маршрут отменили. Кстати, тоже было и с 12-м маршрутом (Высотная улица - Цемянка) в 1990-х годах - сначала вместо автобуса пустили маршрутку (видел как-то на Высотной улице расписание 12-го маршрутного такси), а затем 12-й маршрут отменили.
Скрытый текст:
P.S.
летучка писал(а):
Дима Щ писал(а):Летучка его забанила на 2 недели
Его забанил mike, не я.
Про Майка как-то в этом контексте я не подумал.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

Дима Щ
Я напомню, 8ка: Северный-Кирова-Архив-Пенсионный фонд-Юбилейная (высадка/посадка)-Маяк-Архив
14й зеркален ей в Беляеве, кольцевой: Ревпроспект-Кирова-Архив-Маяк-Юбилейная-Пенсионный фонд-Архив
10 и 20 аналогичны с Архива - Три сестры-ул.43 Армии-Юбилейная (посадка/высадка) - Маяк - Архив, разница лишь в начале Ревпроспект у 10ки и Северный и Серпуховская-Готвальда соответственно у 20ки.

Все в советское время ходили с интервалом 5-10 минут.
svetikisv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 фев 2009 21:25

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение svetikisv »

Троллейбусы и автобусы давно стали относится к электричкам Подольск-Москва-Подольск?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Андрей221 »

svetikisv
Посоны темы попутали :mrgreen:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Дима Щ »

svetikisv писал(а):Троллейбусы и автобусы давно стали относится к электричкам Подольск-Москва-Подольск?
Андрей221 писал(а):svetikisv
Посоны темы попутали :mrgreen:
В принципе, началось из-за Авиатора. Он упомянул про то, что в Москве троллейбусы убирают постепенно, а у нас на автобусы их не меняют, и я добавил своё сообщение на тему троллейбусов и автобусов.
Но продолжу я все же написанное ранее в теме про автобусы и троллейбусы.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение хотабыч »

Кстати, в понедельник в Царицыно прям асфальт был. Может мое второе письмо подействовало? :)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение летучка »

Забытый пассажиром рюкзак стал причиной проверки электрички Подольск - Одинцово. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по ЦФО.

"В четвертом вагоне электропоезда был обнаружен подозрительный рюкзак. Он был обследован, никакой угрозы он не представляет, в нем находились личные вещи", - сообщили в транспортной полиции.

Ранее источник в экстренных службах сообщил ТАСС, что в вагоне электрички Подольск - Одинцово на станции Кунцево Смоленского направления МЖД обнаружен подозрительный предмет. Поезд на непродолжительное время был остановлен для проверки, сейчас он продолжил движение по маршруту следования.
http://tass.ru/moskovskaya-oblast/4879228
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение an »

По техническим причинам некоторые электрички Белорусского направления следуют с опозданием.
И остальным могут фарш создавать...
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение an »

По техническим причинам некоторые электрички Курского направления следуют с опозданием, преимущественно в сторону Москвы. По состоянию на 12:00 поезда на Москву стоят перед ст. Красный Строитель, движения нет. Предварительная причина - неисправность электропоезда по ст. Красный Строитель около 11:00.
https://www.tutu.ru/rasp.php?st1=41206&st2=41906
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

an
Уже нечему стоять, дневной техперерыв - окно, последняя опоздала в Царицыно на 9 минут. Так что уже неактуально.
Последние маршруты бъезжали проблемное место по сонаправленному 4 пути.
Центральная ППК (ЦППК)
7 минут назад
Действия
Дополнение. Курское направление.
Задержаны:
п. 6260 (Щербинка — Москва) на 1 час 48 минут.
п. 6120 (Серпухов — Москва-Каланчёвская) на 1 час 32 минуты.
п. 6210 (Львовская — Царицыно) на 1 час 20 минут.
2Показать список оценившихПоказать список поделившихся134
.
Центральная ППК (ЦППК)
час назад
Действия
Внимание! Курское направление.
Задержаны:
п. 6260 (Щербинка — Москва) на 35 минут.
п. 6120 (Серпухов — Москва-Каланчёвская) на 15 минут.
Предварительная причина: отказ технических средств.
Рекомендую руководствоваться сервисом Яндекс https://rasp.yandex.ru/search/suburban/ ... 0%BD%D1%8F
и РЖД http://pass.rzd.ru/timetable/public/ru? ... node_id=19

ЦППК часто также не догоняет о статусах на инфраструктуре, обычно пишет позже как "Отказ тех. средств"
https://vk.com/centralppk
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение летучка »

На участке Подольск – Москва Курского направления МЖД организовано движение поездов по временной схеме
На участке Подольск – Москва движение пригородных поездов, выполняющих рейсы в сторону Москвы, организовано по временной схеме – электрички проходят без остановки станции и остановочные пункты Силикатная, Щербинка, Бутово, Битца, Красный Строитель, Покровская, Царицыно. Это связано с незапланированной остановкой "Ласточки" на станции Красный Строитель, следовавшей из Орла в Москву.

Пригородные электрички объезжают состав по соседнему пути, который не оборудован пригородными пассажирскими платформами. Пригородные поезда по направлению из Москвы выполняют остановки, предусмотренные расписанием. Пассажиры пригородных поездов, следующих в Москву, чтобы попасть на остановочные пункты, которые временно электрички проходят без остановки, могут в качестве альтернативного варианта совершить пересадку на электрички по направлению из Москвы на станциях и остановочных пунктах на участке Москворечье – Курский вокзал. При этом просим проверить расписание и порядок остановок электричек, следующих с Курского вокзала.

Напомним, что сегодня в 10:43 по техническим причинам на станции Красный Строитель (расположена в пределах Москвы) остановился электропоезд "Ласточка" №720, выполняющий рейс из Орла в Москву. Пассажиров этого электропоезда пересадили в резервную "Ласточку" и доставили на Курский вокзал. Также в пути были задержаны пассажирский поезд 74 Кривой Рог – Москва и три электрички из области. Три пригородных поезда отправили в сторону Москвы, в настоящее время проводится работа по возвращению пассажирского поезда №74 на станцию Щербинка для последующей отправки в Москву.

Оперативную информацию о движении поездов можно получить на сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам" и по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД": 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный). Железнодорожники ожидают прибытия на место представителя компании Siemens. После того, как электропоезд "Ласточка" уберут с перегона, движение поездов в сторону Москвы будет осуществляться в штатном режиме. Московская железная дорога приносит пассажирам свои извинения за доставленные неудобства.
http://mzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCT ... &id=114636
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение хотабыч »

Такое ощущение, что бы убрать эту Ласточку требуется общевойсковая операция с артиллерией и воздушным десантом при поддержке кораблей Каспийской флотилии
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Yury »

на 462 отлично доехал, следом был 864э...
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Zaxarov »

Только что ы текстильщиках объявили, что в битце обрыв проводов и поезда задерживаются натнеопределенное время
nosql.ru !
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение хотабыч »

Zaxarov писал(а):Только что ы текстильщиках объявили, что в битце обрыв проводов и поезда задерживаются натнеопределенное время
Мля да что такое! В сторону Подольска?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение knzk »

Zaxarov писал(а):Только что ы текстильщиках объявили, что в битце обрыв проводов и поезда задерживаются натнеопределенное время
ну все нормально, на улице же -10, скоро прогресс дойдет,что автоматом после августа все обрываться и лопаться будет от внезапного наступления осени
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Zaxarov »

во!
16:50 вновь прекращено движение электричек Курского направления по пути "на Москву" перегона Щербинка - Красный Строитель. Поезда на Москву могут проследовать по "грузовому" пути без остановок от Подольска до Москворечья. Ожидаются существенные задержки и отмены поездов Курского направления на Москву, а после 18:15 и из Москвы, а также транзитных электричек Курско-Рижского и Курско-Белорусского направления. Предварительная причина - неисправность контактной сети.


похоже, я успел на последнюю по расписанию до силикатной
nosql.ru !
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение хотабыч »

на офсайтах, предоставленных Евроном выше, тишина!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Zaxarov »

вроде ежем нлрмально, только что цари проехал
nosql.ru !
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Sherl »

Zaxarov писал(а):вроде ежем нлрмально, только что цари проехал
где сел? цари без остановки?
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Zaxarov »

Sherl писал(а):
Zaxarov писал(а):вроде ежем нлрмально, только что цари проехал
где сел? цари без остановки?
я на 17.27 из текстильщиков, едет по расписанию
без пропусков, уже к щербинке подъезжаю

я так понимаю, что задержки крутые начнутся ближе к 18
nosql.ru !
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

Проблема по большей части при движении на участке из Подольска до Москворечье, поезда идут по 4 пути вместо 1го без остановок.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Zaxarov »

Еврон писал(а):Проблема по большей части при движении на участке из Подольска до Москворечье, поезда идут по 4 пути вместо 1го без остановок.
хорошо юы если так, а то сейчас из москвы самый час пик
nosql.ru !
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Электрички Подольск - Москва - Подольск

Сообщение Еврон »

https://vk.com/centralppk Иван Комлев 37 минут назад
МЖД написала, сейчас ЦППК скопирует, отредактирует и опубликует.
Правда, там у МЖД одна фактическая ошибочка есть, ну да ладно..

На участке Подольск – Москва Курского направления МЖД организовано движение поездов по временной схеме
На участке Подольск – Москва движение пригородных поездов, выполняющих рейсы в сторону Москвы, организовано по временной схеме – электрички проходят без остановки станции и остановочные пункты Силикатная, Щербинка, Бутово, Битца, Красный Строитель, Покровская, Царицыно. Это связано с провисанием контактного провода. Провод не дотрагивается до железнодорожного полотна. Поезда следуют по соседнему пути, который на этом участке не оборудован пригородными пассажирскими платформами. Из Москвы электрички следуют по обычному маршруту.

На место прибыли аварийно-восстановительные бригады железнодорожников, которые сделают все возможное, чтобы в минимальный срок устранить возникшую ситуацию и возобновить движение в штатном режиме.

На участке остановлены пригородные поезда 6084 Подольск – Голицыно и 6132 Подольск – Москва. В настоящее время принимаются меры по буксировке этих составов тепловозами.

Задержки в движении других поездов не прогнозируются.

Пассажиры пригородных поездов, следующих в Москву, чтобы попасть на остановочные пункты, которые временно электрички проходят без остановки, могут в качестве альтернативного варианта совершить пересадку на электрички по направлению из Москвы на станциях и остановочных пунктах на участке Москворечье – Курский вокзал. При этом просим проверить расписание и порядок остановок электричек, следующих с Курского вокзала.
Ответить

Вернуться в «Подольск»