Дороги и пробки Подольска

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Tarsius »

Zaxarov писал(а):90% обычные транзитёры, которым лениво или впадлу ехать хотя бы через Калужку
Ну вот теперь жизнь 10% превратилась в ад. Москва отвернулась. Подольск отвернулся. Между двумя задницами жить очень плохо
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Zaxarov »

Tarsius писал(а):
Zaxarov писал(а): есть выезд на симферопольку.
Где? Если через Подольск, то нафиг, он тоже защищается от чужих жителей.
тут ты лукавишь.
Так как едут через Бутово именно подольские-и-прочие-подмосковные
Которым как раз на симферопольку выехать проще (но ведь там же ого-го ! как ехать дольше)
И ещё те, которым позарез надо на Калужку, но хочется покороче транзитом через коммунарку ломануться.
nosql.ru !
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Zaxarov »

Tarsius писал(а):
Zaxarov писал(а):90% обычные транзитёры, которым лениво или впадлу ехать хотя бы через Калужку
Ну вот теперь жизнь 10% превратилась в ад. Москва отвернулась. Подольск отвернулся. Между двумя задницами жить очень плохо
ещё раз повторюсь: плохо стало тем, кто на калужку или симферопольку не хочет выезжать
"сократителям путей"
nosql.ru !
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Tarsius »

Zaxarov писал(а):именно подольские-и-прочие-подмосковные
Которым как раз на симферопольку выехать проще (но ведь там же ого-го ! как ехать дольше)
Я сомневаюсь что там Подольск массово ездит. В основном Рязановское поселение да брошенная всеми Силикатная-2. Ну Кузнечики разве что еще. Все те, кому даже без пробок на Щербинке (если допустить такой нереальный гипотетический сценарий) куда дальше и дольше ехать. Пробок-то по вечерам таких глобальных нет ни в Дубровицах, ни на Профсоюзной, что это подтверждает
Zaxarov писал(а):ещё раз повторюсь: плохо стало тем, кто на калужку или симферопольку не хочет выезжать
"сократителям путей"
Не понимаю выпада в этом направлении. Вот ты типа житель Силикатной-2 или Рязановского поселения. Палец сломал и надо в травмпункт. Как ты поедешь?
Маршрут 1
Маршрут 1
Маршрут 2
Маршрут 2
На втором маршруте еще один прикол есть. Там еще один пробкофор поставили на пересечении Южнобутовской и Изюмской. Там теперь тоже все вечно стоит
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Zaxarov »

Tarsius писал(а):
Zaxarov писал(а):именно подольские-и-прочие-подмосковные
Которым как раз на симферопольку выехать проще (но ведь там же ого-го ! как ехать дольше)
Я сомневаюсь что там Подольск массово ездит. В основном Рязановское поселение да брошенная всеми Силикатная-2. Ну Кузнечики разве что еще. Все те, кому даже без пробок на Щербинке (если допустить такой нереальный гипотетический сценарий) куда дальше и дольше ехать. Пробок-то по вечерам таких глобальных нет ни в Дубровицах, ни на Профсоюзной, что это подтверждает
Именно подольские и едут, вместо Варшавки/Симферопольки, чтобы сократить себе путь до Москвы.
Такого количества машин, которое я наблюдаю ежеутрене/ежевечерне, банально нет на Фабрике или Знамя октября.
Едут, едут сотни машин со стороны Подольска на поворот с Варшавки на Профсоюзную.
А уж со стороны Студенцов какие колонны идут - мама родная.
А ведь там дорога-то именно в Подольск.
Я как-нибудь не поленюсь заснять на камеру этот перекрёсток возле конюшни
Tarsius писал(а):
Zaxarov писал(а):ещё раз повторюсь: плохо стало тем, кто на калужку или симферопольку не хочет выезжать
"сократителям путей"
Не понимаю выпада в этом направлении. Вот ты типа житель Силикатной-2 или Рязановского поселения. Палец сломал и надо в травмпункт. Как ты поедешь?
в Подольск, в травму, нет ? Никак не доехать ?
nosql.ru !
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Tarsius »

Zaxarov писал(а):в Подольск, в травму, нет ? Никак не доехать ?
Во-первых на въезде в Подольск пробки и ехать дольше, во-вторых ты там был? Туда надо помирать ехать. И лучше чтобы тебя уже везли, т.к. уже все-равно
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Zaxarov »

Tarsius писал(а):
Zaxarov писал(а):в Подольск, в травму, нет ? Никак не доехать ?
Во-первых на въезде в Подольск пробки и ехать дольше, во-вторых ты там был? Туда надо помирать ехать. И лучше чтобы тебя уже везли, т.к. уже все-равно
если тебя устроит, то твой случай входит в те 10% машин, когда надо именно в Бутово
А я тебе говорю, что 90% тех, кто там едут, это просто сократители путей-торопыги-транзитёры


И опять же, если приспичит, езжай через Дубровицы,
там прекрасную клинику (платную, правда) открыли уже года полтора как на Беляевской.
Никаких пробок.
nosql.ru !
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Tarsius »

Zaxarov писал(а):И опять же, если приспичит, езжай через Дубровицы,
Нет. Я больше никогда в Подольск, равно как и в любой другой населенный пункт в МО, ни за чем не поеду. Только если мимо. Подольск очень уж постарался воспитать ненависть к региону. А касаемо врачей, мне хватило уже отношения врачей к пациентам, даже в платных клиниках. В любой московской стократ лучше, потому что там конкуренция среди медперсонала, а не наоборот :fear:
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Zaxarov »

Tarsius писал(а):
Zaxarov писал(а):И опять же, если приспичит, езжай через Дубровицы,
Нет. Я больше никогда в Подольск, равно как и в любой другой населенный пункт в МО, ни за чем не поеду. Только если мимо. Подольск очень уж постарался воспитать ненависть к региону. А касаемо врачей, мне хватило уже отношения врачей к пациентам, даже в платных клиниках. В любой московской стократ лучше, потому что там конкуренция среди медперсонала, а не наоборот :fear:
езжай ты хоть к бениной маме, топик и тема не про тебя персонально и не про твои страдания.
nosql.ru !
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Tarsius »

Zaxarov писал(а):езжай ты хоть к бениной маме, топик и тема не про тебя персонально и не про твои страдания.
Тоже верно. Но так-то теперь хоть кто-то в курсе будет, что объезда через Бутово больше нет, кто им пользуется нерегулярно pardon:
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Zaxarov »

Tarsius писал(а):
Zaxarov писал(а):езжай ты хоть к бениной маме, топик и тема не про тебя персонально и не про твои страдания.
Тоже верно. Но так-то теперь хоть кто-то в курсе будет, что объезда через Бутово больше нет, кто им пользуется нерегулярно pardon:
оно есть, но в будни придётся стоять :mrgreen:
nosql.ru !
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Aviator »

Zaxarov писал(а):Так как едут через Бутово именно подольские-и-прочие-подмосковные
Которым как раз на симферопольку выехать проще (но ведь там же ого-го ! как ехать дольше)
И ещё те, которым позарез надо на Калужку, но хочется покороче транзитом через коммунарку ломануться.
Что плохого или непонятного в том, что народ думает, как ехать хотя бы час-полтора, а не два?
Ты так рассуждаешь, как будто жители и едущие утром туда, вечером обратно, виноваты в том, что у нас вечно что-то где-то строят, копают или перенастраивают.

Есть у кого-то предложения, как перенастроить светофор на пересечении Варшавского и Расторгуевского шоссе в Бутово, чтобы там было хоть немного проще проехать? "Сделать вечно зелёным в область и обратно" не предлагать.
Кто там ездит постоянно, пишите какие предложение по светофору? Как-то изменить фазы? Дополнить?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Zaxarov »

Aviator писал(а):
Zaxarov писал(а):Так как едут через Бутово именно подольские-и-прочие-подмосковные
Которым как раз на симферопольку выехать проще (но ведь там же ого-го ! как ехать дольше)
И ещё те, которым позарез надо на Калужку, но хочется покороче транзитом через коммунарку ломануться.
Что плохого или непонятного в том, что народ думает, как ехать хотя бы час-полтора, а не два?
Ты так рассуждаешь, как будто жители и едущие утром туда, вечером обратно, виноваты в том, что у нас вечно что-то где-то строят, копают или перенастраивают.
при возможности выехать на Калужку или Симферопольку (про варшавку пока не говорим, она мертва сейчас)
зачем огромному количеству машин транзитно тащиться через Бутово ?
тебе же наверняка не нравилось, что через Подольск транзитно гоняли тыщи машин до открытия южопа ?
nosql.ru !
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Есть у кого-то предложения, как перенастроить светофор на пересечении Варшавского и Расторгуевского шоссе в Бутово, чтобы там было хоть немного проще проехать?
Там развязка будет, когда дотянут дорогу Солнцево-Бутово-Видное. А ее дотянут. До этого вряд ли что-то будут улучшать, некому это делать, как видишь. Нет специалистов по прогнозированию трафика. В каком-то кабинете на бумажке все светофоры поголовно запускают и на основе жалоб корректируют и оно кое-как выравнивается
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Aviator »

Zaxarov писал(а):при возможности выехать на Калужку или Симферопольку (про варшавку пока не говорим, она мертва сейчас)
зачем огромному количеству машин транзитно тащиться через Бутово ?
Потому что Симферополька каждое утро стоит от Шандора или даже дальше, а до Калужки сильно далеко. Варшавка сам знаешь, мёртвая. Вот и едут всеми возможными объездными путями.
Zaxarov писал(а):тебе же наверняка не нравилось, что через Подольск транзитно гоняли тыщи машин до открытия южопа ?
Сейчас тоже гоняют. Вчера мы все стояли минут 5 на Парковой, выезжая на Кирова, потому что перед нами пыталась повернуть на Кирова здоровенная фура. А по Кирова ясенпень поток постоянный. Вот как она туда на Парковую забралась? И нахрена?


Сделают Варшавку, станет проще. Но, до перекрёстка с Расторгуевским шоссе. Потому...
Aviator писал(а):Есть у кого-то предложения, как перенастроить светофор на пересечении Варшавского и Расторгуевского шоссе в Бутово, чтобы там было хоть немного проще проехать? "Сделать вечно зелёным в область и обратно" не предлагать.
Кто там ездит постоянно, пишите какие предложение по светофору? Как-то изменить фазы? Дополнить?
Tarsius писал(а):Там развязка будет, когда дотянут дорогу Солнцево-Бутово-Видное. А ее дотянут.
Да, но это долго и далеко. А стояк там каждодневный круглосуточный уже сейчас.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а): До этого вряд ли что-то будут улучшать, некому это делать, как видишь. Нет специалистов по прогнозированию трафика.
Я просто так спрашиваю, из любопытства? ))
Пробок.нет там переразметили немного дорогу, сделали одну доп. полосу прямо, отделив левую для разворота.
Если есть предложения, как изменить фазы и работу светофора, предлагай. Если это улучшит движение с четырёх направлений. Попробуем реализовать хотя бы это. Эстакада там будет, но хрен знает когда.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Если есть предложения, как изменить фазы и работу светофора, предлагай
У меня все предложения в принципе начинаются "отгородить бетонными отбойниками полосу для поворота налево в Видное от МКАДа" и "отгородить бетонными отбойниками полосу для автобусов"

Сколько я из Москвы там не ездил, основная причина пробок такая же как и на МКАДе: все поворачивают со всех полос налево, наплевав на тем, кому прямо. С этим никакой разметкой или секцией на справишься. Только если пулеметчика не поставишь посередине перекрестка

А вообще там в принципе нужно запретить поворот налево, как бы смешно это не было. Можно организовать разворотное движение по кругу Большой Бутовской - Мелитопольской - эстакаде. Для подмосковных жителей аналогичный сценарий для поворота в Аннино через разворот у Янгеля прокатило
Последний раз редактировалось Tarsius 20 дек 2017 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):У меня все предложения в принципе начинаются "отгородить бетонными отбойниками полосу для поворота налево в Видное" и "отгородить бетонными отбойниками полосу для автобусов"
У меня тоже. Но, их попросили не предлагать. :mrgreen:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):А вообще там в принципе нужно запретить поворот налево, как бы смешно это не было. Можно организовать разворотное движение по кругу Большой Бутовской - Мелитопольской - эстакаде. Для подмосковных жителей аналогичный сценарий для поворота в Аннино через разворот у Янгеля прокатило
Тогда из области пробка будет в 2 раза больше.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Aleks »

Tarsius
Чёто ты сегодня особенно разнылся, аж смотреть противно
Лови анекдот про тебя
Скрытый текст:
Озеро. Лебеди разминают крылья.
Красавец-лебедь картинно становится в позы культуриста, растягивая каждое сухожилие, поигрывая мускулами.
Подходит маленькая серая уточка, мнется, начинает (жалобным, слегка писклявым, дрожащим голосом):
- Коне-е-е-е-е-ечно… Наверное, на Юг полетите?..
Лебедь, басом, красиво выгибая спину:
- Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да.

Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… А я ту-у-у-ут останусь… Замерза-а-а-а-ать…
Лебедь:
- Полетели с нами, да. На Юг. Ага. (тянет мускулистую ногу)
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… У вас крылья во-о-о-о-о-он какие… А у меня ма-а-а-а-аленькие, я упаду, разобьюсь и умру-у-у-у-у…
Лебедь:
- Так мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные потоки, понимаешь.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… А в дороге я проголодаюсь, обессилею, и умру-у-у-у-у…
Лебедь:
- Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… Жуки большие, у вас клю-ю-ю-ю-ювы вон, какие, а у меня ма-а-а-а-аленький, я не смогу проглотить, подавлю-ю-ю-юсь…
Лебедь (похрустывая, разминает крылья):
- Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно…
Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку):
- Так. Нах$й.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):У меня тоже. Но, их попросили не предлагать. :mrgreen:
Ну вот читай вариант выше. Если ты общаешься там, то не лишним будет узнать: куда ведет строящаяся эстакада т.н. восточное Бутово? Она направлена в улицу Новая, для которой напрашивается новый светофор, которого пока нет. А количество домов там в сумме с ЖК Бутово парк 2 в Щербинке, намного больше, чем в Бутово парк 1 (куда ведет Расторгуевское шоссе)
Aleks писал(а):Чёто ты сегодня особенно разнылся,
Я не знаю где теперь продукты покупать после запуска этого светофора. До Ленты ехать два часа совсем плохо. Теперь на даче жить придется, там хоть рядом та же Лента есть :D
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Я не знаю где теперь продукты покупать после запуска этого светофора. До Ленты ехать два часа совсем плохо.
Какие тебе продукты-то особые нужны? Ходи в ближайший магаз у дома. Их у каждого дома сейчас несколько в пешей доступности. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): Какие тебе продукты-то особые нужны? Ходи в ближайший магаз у дома
Ой, фу, еще бы предложил на рынок пойти. Я не олигарх. Не будем в этой теме это обсуждать
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Дороги и пробки Подольска

Сообщение papa_jons »

Zaxarov писал(а):зачем огромному количеству машин транзитно тащиться через Бутово ?
глупый вопрос
потому, что так короче и быстрее наверное pardon:
вот нехер тебе ездить транзитом через Рязановское на Свердлова, езжай согласно своей логике через Щербинку потом на М2 или еще лучше на Калужку потом по бетонке через Кузнечики
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Дороги и пробки Подольска

Сообщение papa_jons »

Tarsius писал(а):Ой, фу, еще бы предложил на рынок пойти. Я не олигарх. Не будем в этой теме это обсуждать
а тут и обсуждать нечего, все как-то нормально живут в окружении Пятёрок, Дикси и прочих Магнитов с Перекрестками и Каруселями, один Tarsius разнылся, что за жратвой в Москву теперь ездить не сможет :)
трепло ты ещё то :acute:
дай расклад по ценам и эксклюзиву в той самой Ленте :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Tarsius »

papa_jons писал(а):дай расклад по ценам и эксклюзиву в той самой Ленте :)
Так на сайте каталоги глянь акционные как минимум https://msk.lenta.com
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Дороги и пробки Подольска

Сообщение escapeman »

Tarsius писал(а):
escapeman писал(а):Кто виноват, что живешь в этой жопе мира, от которой даже Бутово отгораживается светофором?
Почему вообще этот регион превратился в нее? И что дальше будет?:
Ничего не будет. Есть места не сильно дороже, но сильно комфортнее. Одинцово с электричками, двумя шоссе и платником. А дальше уже внутрь мкада.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Tarsius »

escapeman писал(а): Есть места не сильно дороже, но сильно комфортнее.
Это пока. Там между Москвой и Одинцово я около 8 строящихся гетто что ли насчитал, когда там ехал. И это только те которые с трассы видно. Не, регион помер, фиг с ним

А вот на Калужском шоссе конечно классно делают, в другой теме писал. Почему область не хочет такие дороги и развязки делать, и, главное, требовать с застройщиков строить школы и детсады с поликлиниками (в ответе про застройку Авиаторов в ответе было написано, что у застройщика нет желания строить поликлиники и потому их не будет), я не пойму

Тут вон комментарии есть с обоснованием, зачем людям нужна связь с Южным Бутово https://www.change.org/p/мэрия-москвы-т ... ition_show , уже более 900 голосов. Что как бы намекает, что ахтунг свершился
Аватара пользователя
Captain Moonlight
Expert
Expert
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 июл 2010 11:48

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Captain Moonlight »

Tarsius писал(а):Так на сайте каталоги глянь акционные как минимум https://msk.lenta.com
Эээ... "Лента" уже не та)) Вот года два-три назад - вот это были скидки так скидки :D
Из тех, что недалеко от тебя, последнее время "Мираторг", кстати, радует - качество и количество пошло вверх, а цены вниз. Вот уж чего не ожидал.
Забеги туда как-нибудь на досуге, вдруг понравится meeting:
Аватара пользователя
Борисыч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 апр 2008 10:06
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Борисыч »

Tarsius писал(а):
Aviator писал(а):Если есть предложения, как изменить фазы и работу светофора, предлагай
У меня все предложения в принципе начинаются "отгородить бетонными отбойниками полосу для поворота налево в Видное от МКАДа" и "отгородить бетонными отбойниками полосу для автобусов"

Сколько я из Москвы там не ездил, основная причина пробок такая же как и на МКАДе: все поворачивают со всех полос налево, наплевав на тем, кому прямо. С этим никакой разметкой или секцией на справишься. Только если пулеметчика не поставишь посередине перекрестка

А вообще там в принципе нужно запретить поворот налево, как бы смешно это не было. Можно организовать разворотное движение по кругу Большой Бутовской - Мелитопольской - эстакаде. Для подмосковных жителей аналогичный сценарий для поворота в Аннино через разворот у Янгеля прокатило
А не проще из Москвы в Подольск заехать по М2 через Савицкого, и тем самым обойти два проблемных места: Расторгуевское и Щербинку. С тех пор, как открыли съезд с М2, я всегда там еду, быстрее гораздо получается.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Tarsius »

Captain Moonlight писал(а):Забеги туда как-нибудь на досуге, вдруг понравится meeting:
Это где мираторг поблизости? В Бутово который, который теперь тоже недоступен? Или на М2? Так там до Метро или Глобуса с тем же успехом доехать можно
Борисыч писал(а):А не проще из Москвы в Подольск заехать по М2 через Савицкого
А по М2 куда ехать-то? В Columbus? Или по мкаду то Твоего дома?
Аватара пользователя
Captain Moonlight
Expert
Expert
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 июл 2010 11:48

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Captain Moonlight »

Tarsius писал(а):Это где мираторг поблизости? В Бутово который, который теперь тоже недоступен? Или на М2?
Неа, который рядом с Каруселью и который, оказывается, "больше не работает" :( Только вот недавно проезжал - он там еще был :(
Вложения
Безымянный.jpg
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Дафна »

Captain Moonlight писал(а):Только вот недавно проезжал - он там еще был
Да вроде с полгода уже не работает, если не больше...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Борисыч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 апр 2008 10:06
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Борисыч »

Это где мираторг поблизости? В Бутово который, который теперь тоже недоступен? Или на М2? Так там до Метро или Глобуса с тем же успехом доехать можно
На М2 который, я с силикатной до него за 15 мин. могу доехать.

Борисыч писал(а):А не проще из Москвы в Подольск заехать по М2 через Савицкого
А по М2 куда ехать-то? В Columbus? Или по мкаду то Твоего дома?
Из Москвы едешь не по Варшавке. а по М2, правда я не знаю куда тебе нужно.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Tarsius »

Captain Moonlight писал(а):Неа, который рядом с Каруселью и который, оказывается, "больше не работает"
Хм, я даже не знал что он там был. Ну я там и не ездил, там пробки вечные
Борисыч писал(а):Из Москвы едешь не по Варшавке. а по М2, правда я не знаю куда тебе нужно.
Да я сам не знаю, куда мне нужно теперь. В ветке Бутово народ прыгает от радости, и исходит на радость, что народ отправили вокруг. Да только там нету нифига до Пражской. Далеко за хлебушком ездить
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»