Углекислый газ в аквариуме.

Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Углекислый газ в аквариуме.

Сообщение Amortizator »

MaximusHELL писал(а):
Amortizator писал(а):с тех пор подавал на вход внешника, по мне так гораздо продуктивнее, расход газа совсем маленький (если конкретно то на 200 литров акву 5 литров баллон за год не израсходовал, дропчекер всегда был на границе зеленый-желтый)
т,е, на выход ? а какой переходник покупал ?
я все присматриваюсь к такой фигне, но жаба душит
https://ru.aliexpress.com/item/2016-New ... b03790b44a
Неееее, я не опечатался, именно на ВХОД внешника... Газировка полностью растворяется во внешнике, а если пузырки и скапливаются, то они поднимутся в верхную часть и их разобьёт крыльчатка фильтра и никакого гемороя, Принцип тот же что и в твоей приблуде с Али, только про них пишут что они лопаются через одну и аквариум успевает благополучно вытечь, т.к. внешник продолжает качать воду.

У себя переходников никаких не ставил - обычная игла от шприца загнутая полукругом и зацепленная за решетку на всасе внешника. даже счетчика пузырьков нет, ориентируюсь по цвету дропчекера и поведению рыб, если последние плавают и едят как ни в чем ни бывало, то газовать можно дальше в том же объеме. Вечером сделаю фото, прикреплю в это сообщение.
Вложения
IMG_20170914_195824_HDR.jpg
Последний раз редактировалось Amortizator 14 сен 2017 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Углекислый газ в аквариуме.

Сообщение MaximusHELL »

Amortizator
прикольно, я не знал что так можно! сделай фоты
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Углекислый газ в аквариуме.

Сообщение MaximusHELL »

MaximusHELL
посмотрел фотку, а пузырь мелкий ? и что за переходник между иглой и шлангом Со2 ? думаю переделать под твой метод! а то мой диффузор за год позорно стал выглядеть. думал новый заказывать но идея пылить в фильтр мне нравится потому что меньше лишних деталей в аквариуме
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Углекислый газ в аквариуме.

Сообщение Amortizator »

MaximusHELL писал(а):MaximusHELL
посмотрел фотку, а пузырь мелкий ? и что за переходник между иглой и шлангом Со2 ? думаю переделать под твой метод! а то мой диффузор за год позорно стал выглядеть. думал новый заказывать но идея пылить в фильтр мне нравится потому что меньше лишних деталей в аквариуме
На пузырь мне плевать, всё растворяется во внешнике, повторюсь, ориентируюсь по дропчекеру. Думаю тут главное чтобы у потока воды в шлангах хватало силы унести пузырь в фильтр.

Это не переходник, всё штатное... Покупаешь в аптеке за 42 рубля (если мне не изменяет память) систему капельницы и просто берешь эти детали. На картинке этот чудо переходник с иглой на переднем плане. Остальные детали можно приспособить под счетчик пузырьков или ещё чего нафантазировать.
Изображение
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Углекислый газ в аквариуме.

Сообщение MaximusHELL »

Amortizator
понял спс за советы! скоро заправлять баллон Со2, как заправлю переделаю под твой метод!
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
miniraser
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 янв 2015 00:57
Откуда: Подольск КГБ 29

Углекислый газ в аквариуме.

Сообщение miniraser »

Не стал бы я вам советовать во вход внешика дуть !
1 скапливаются пузыри вверху и он начинает торобанить как советский холодильник !
2 не совсем полезно для бактерий содержание того количества газа что подаётся в фильтр ...
ведь его на много больше чем в банке... тк цо2 очень летуч и очень быстро выветривается с поверхности аквариума...
3 да и опять приходим к тому что все пытаются избавиться от лишних приблуд в банке - а тут опять появляются лишние трубочки да иголочки
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Углекислый газ в аквариуме.

Сообщение дядя Женя »

Ну,ты не прав. Пузырь собирается не во всех внешниках. Это зависит от конструкции,а именно как расположена помпа. В Тетрах всё отлично. И второе: пузырь в фильтре не от со2,а от выработанного кислорода.
Бактериям гибнуть просто не от чего,ибо концентрация газа абсолютно одинакова и во внешнике,и в аквариуме. Ребята меряли: пш в аквариуме и на выходе фильтра отличается на 0,01.
Совсем другое дело как к этому отнесутся растения. Мне кажется что при распылении они лучше растут. Да и газа можно подавать меньше,именно меньше. Дело в том,что при распылении нельзя ориентироваться на дропчекер. Так как часть газа пузырьками оседает на траве и он сразу же потребляется минуя стадию углекислоты. А чекер реагирует на кислоту,вернее пш.

Вобщем,чем и как растворять газ,и стоит ли его растворять,дело религии. Траве в большинстве случаев по барабану.А вот кошельку нет.
Аватара пользователя
сантяй
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 дек 2013 18:55
Откуда: КГБ

Углекислый газ в аквариуме.

Сообщение сантяй »

Amortizator писал(а):
MaximusHELL писал(а):MaximusHELL
посмотрел фотку, а пузырь мелкий ? и что за переходник между иглой и шлангом Со2 ? думаю переделать под твой метод! а то мой диффузор за год позорно стал выглядеть. думал новый заказывать но идея пылить в фильтр мне нравится потому что меньше лишних деталей в аквариуме
На пузырь мне плевать, всё растворяется во внешнике, повторюсь, ориентируюсь по дропчекеру. Думаю тут главное чтобы у потока воды в шлангах хватало силы унести пузырь в фильтр.

Это не переходник, всё штатное... Покупаешь в аптеке за 42 рубля (если мне не изменяет память) систему капельницы и просто берешь эти детали. На картинке этот чудо переходник с иглой на переднем плане. Остальные детали можно приспособить под счетчик пузырьков или ещё чего нафантазировать.
Изображение
я через нее в акву от чайного гриба газ подаю.
MaxCreator
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 янв 2017 19:52

Углекислый газ в аквариуме.

Сообщение MaxCreator »

грибом поделишься? :)
Аватара пользователя
сантяй
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 дек 2013 18:55
Откуда: КГБ

Углекислый газ в аквариуме.

Сообщение сантяй »

как отслоиться. легко и играючи)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Углекислый газ в аквариуме.

Сообщение MaximusHELL »

заправлял Co2 на Володарке, 2литра 270р. забил 6 атмосфер-предел для моего баллона, если что телефон в личку скину.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Углекислый газ в аквариуме.

Сообщение дядя Женя »

Ты пиши точный адрес.
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Углекислый газ в аквариуме.

Сообщение Amortizator »

А посыл в стиле "телефон в личку скину" наводит на некую таинственность. Зачем тогда писать в общак если координаты через личку.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Углекислый газ в аквариуме.

Сообщение MaximusHELL »

адрес - пилотный переулок, да нафиг писать в открытую телефон, это-же не реклама
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Углекислый газ в аквариуме.

Сообщение дядя Женя »

Проблема в том,что на этих заправках заправщики работают не регулярно. Когда захотят. Поэтому и телефон желателен.
К примеру,когда прихожу на Ватутина,то впадаю в прострацию. Там такая богодельня!!! Вот бы мне такую работу найти. Ни хрена не делать и деньги получать.
Аватара пользователя
Абармотя
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 дек 2013 09:54
Откуда: Кузнечики, которые поселок!

Углекислый газ в аквариуме.

Сообщение Абармотя »

я таки с вас балдею товарисчи на 10-й странички этой темы я писал про енту заправочную на володарке с полными координатами )))
MaxCreator
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 янв 2017 19:52

Углекислый газ в аквариуме.

Сообщение MaxCreator »

Заправил у пожарников на Ватутина 15 (правда огнетушитель оу3), все "культурно". Привез оставил, позвонили к вечеру, что готов. 400р.
Завесил баллон до и после -прибавка 2,66кг.

Маленький ликбез - смотреть на давление СО2 в сосуде и определять "степень заправленности" неправильно. Давление насыщенных паров зависит исключительно от температуры и никак не связанно с количеством жидкой фазы (пока она конечно есть).
Аватара пользователя
Psilocin
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2007 15:24
Откуда: Kutuzovo

Углекислый газ в аквариуме.

Сообщение Psilocin »

ВНИМАНИЕ! Для тех, кто еще не заправлялся в «Пром Спец Поставка», по адресу г. Подольск, Пилотный переулок, дом 4.
Приезжаю в понедельник, часов в 11, созваниваюсь с Дмитрием, прихожу к нему на склад.
Показываю баллон, говорю, что мне суда надо толкнуть 3кг. Он смотрит, не, только 2 влезит. Я спрашиваю почему, суда по госту 3,5 можно. Он, баллон у Вас трех литровый, я говорю баллон пятерка. В пятерку 3 кг самое то, он смотрит на баллон, че реально пятерка? Я говорю, да, реально, а еще у меня с собой паспорт на баллон есть. Он, ну тогда сейчас толкнем. Вообщем толкал, толкал, говорит не толкается, холодно, углекислота походу застыла. Давай завтра приезжай к 8.30, я все сделаю, баллон можешь у меня оставить. Я, окей. Приезжаю как договаривались, он говорит, блин ну не как 3кг не лезет, только 2. Я говорю ну ладно и так сойдет. Сколько денег? Он, 300 рублей. Приезжаю домой беру безмен, пустой весил 8.700кг, а заправленный 9.850кг, думаю, вот редиска, толкнул 1 кг за 300 рубасов. Но это пол беды, начинаю накручивать редуктор, а он не накручивается, смотрю на резьбу, а она побитая, перетянутая. Звоню, говорю, Дима ты мне резьбу всю загасил, редуктор накрутить не могу! Не может быть, я же фум ленту наматывал. Я говорю, плашка у тебя есть? Он, нет, но у Вас кран латуневый, затягивайте, сейчас за счет внутренней резьбы редуктора она восстановится. Я говорю, ты мне вместо 2 кг 1 толкнул! Он, не может быть, я 2 толкнул. Я говорю, понятно все с тобой, не стал я с ним бодаться, жалко стало этого недомастера.
Сижу сейчас и думаю, а на Ватутина такие же аутисты работают?
Вложения
3.jpg
2.jpg
1.jpg
MaxCreator
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 янв 2017 19:52

Углекислый газ в аквариуме.

Сообщение MaxCreator »

А причем тут пожарники с ватутина?
Это вася, он же дима, аутист...
Тебе нужна плашка G3/4, завтра гляну на работе, но боюсь "ушла гулять..."
Аватара пользователя
Psilocin
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2007 15:24
Откуда: Kutuzovo

Углекислый газ в аквариуме.

Сообщение Psilocin »

MaxCreator
Про пожарников с Ватутина, пока ни чего против не имею просто интересуюсь, потому что про аутиста с Пилотного переулка тоже нормально отзывались (MaximusHELL and Абармотя).
Резьбу уже восстановил, но все равно осадок остался. Вентиль Gavanga итальянский, жалко блин.
Завтра с утра поеду на Ватутина заправляться, так что будем посмотреть.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Углекислый газ в аквариуме.

Сообщение дядя Женя »

Думаю что на ватутина тот же дима. Там артель ещё та! Приготовся встретится с кащенко. И хорошо,если за неделю заправят.
Кстати,есть в продаже где нибудь кислородные баллоны 2 литра?
MaxCreator
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 янв 2017 19:52

Углекислый газ в аквариуме.

Сообщение MaxCreator »

Psilocin писал(а): Вентиль Gavanga итальянский, жалко блин.
Вот вот.. а был бы наш родной ур-6-6 даже бы не заметил, что вася резьбу засадил... :lol:

Лично я пришел к выводу, что редуктор пофиг какой - наш ур-6 полностью годится, но после него ОБЯЗАТЕЛЬНО дроссель CAMOZZI (его еще называют клапаном тонкой настройки).

У себя наблюдаю как давление в балоне падает с 60 бар до 30...( когда газ заканчивается) на выходе с редуктора растет с 2х до 4х... и при этом струйка пузырьков остается неизменной.
MaxCreator
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 янв 2017 19:52

Углекислый газ в аквариуме.

Сообщение MaxCreator »

дядя Женя писал(а):Думаю что на ватутина тот же дима. Там артель ещё та! Приготовся встретится с кащенко. И хорошо,если за неделю заправят.
Кстати,есть в продаже где нибудь кислородные баллоны 2 литра?
И ты Брут?! В смысле, Жень и ты сюда же...
Я сам ожидал увидеть на ватутина окнтору хз.... и вечно пьяного васю....
Там ремонт и стройка. офис внутри норамльный, заказ наряды / чеки / паспорта на балоны / пломбы и т.д. клроче все официально. бегать искать никого ненадо.

А нафига тебе кислородный 2л? Могу подарить пустой оу-3 - заправляй или меняй вентиль и заправляй...
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Углекислый газ в аквариуме.

Сообщение дядя Женя »

Ну,я давно с этой фирмой знаком. И по началу всё было отлично. Потом Димону сломали два баллона. Потом мне как то заявили: заправщик работает,но мы ему не доверяем заправлять. Потом ни когда этого заправщика не было на работе. Дальше заправщик оставлял своего друга... И ваще: все сотрудники какие то "тёпленькие".
Не понимаю,как это в рабочее время нет сотрудника на рабочем месте? Как это ему не доверять работу? Как можно сломать баллон?

Сейчас в Виталгазе есть и углекислотные,и кислородные баллоны от 5 литров. Но таскать на себе,без машины,мне не катит.Два литра самый раз. Тем более,что хватит больше чем на год. Я сейчас обкатываю новую технологию с малой подачей газа и удо. При том же качестве,всего нужно в разы меньше. При 1,5 ватта света,лью микро по железу 0,05 мг. Нитрат 5 и то это вроде как многовато.

А менять вентиль - потом писать про опасность взрыва. Читал я как оружейники это делают. Нас после этого просто нужно растрелять!
Аватара пользователя
Psilocin
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2007 15:24
Откуда: Kutuzovo

Углекислый газ в аквариуме.

Сообщение Psilocin »

На Ватутина все OK. Приехал к 10-00, оставил баллон, в 17-00 забрал. Толкнули 2.200. Резьба на вентиле в порядке, цена 400 рублей.
Аватара пользователя
Psilocin
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2007 15:24
Откуда: Kutuzovo

Углекислый газ в аквариуме.

Сообщение Psilocin »

Дядя Жень, может на Ватутина штат поменялся?
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Углекислый газ в аквариуме.

Сообщение дядя Женя »

Не знаю про штат. Раньше я просто подходил к заправщику и он тут же заправлял баллон,прямо при мне. Потом шёл в контору и платил. Весной пришлось бегать три дня и ещё ждать 2 часа заправщика.
Мне б такую работу - сидеть дома и по звонку начальника приходить.
К примеру,в Виталгазе приносишь баллон и его тутже заправляют или меняют на полный. Но там могут пшикнуть 20 атмосфер.
ekbstyle
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2013 16:25

Углекислый газ в аквариуме.

Сообщение ekbstyle »

доброй ночи, не подскажите где баллон купить (можно бу), 2-5 литров, может у кого есть ненужный - приобрел бы.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Углекислый газ в аквариуме.

Сообщение дядя Женя »

На птичке есть 2 литра по 2,5 тыс. В Виталгазе 5 литров.
ekbstyle
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2013 16:25

Углекислый газ в аквариуме.

Сообщение ekbstyle »

дядя Женя писал(а):В Виталгазе 5 литров.
Спасибо за ответ, на сайте виталгаза 5 л только кислородные. По факту углекислотные тоже имеются? Стоимость не вспомните?
MaxCreator
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 янв 2017 19:52

Углекислый газ в аквариуме.

Сообщение MaxCreator »

ekbstyle писал(а):Стоимость не вспомните?
там на сайте еще телефон есть....
ekbstyle
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2013 16:25

Углекислый газ в аквариуме.

Сообщение ekbstyle »

MaxCreator писал(а):там на сайте еще телефон есть....
я, собственно, не стал им звонить по тому как на сайте углекислотных баллонов 5л или менее нет.
Вам большое спасибо за самый полезный комментарий в 2018 году
MaxCreator
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 янв 2017 19:52

Углекислый газ в аквариуме.

Сообщение MaxCreator »

А у нас разве с 2018 года телефоны вне закона? или у населения комлексы звонить? - все должно быть на сайте... :lol:

Ну Женя конечно может сам позвонить им и тут отисаться :lol:
Valerson
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 мар 2018 20:03

Углекислый газ в аквариуме.

Сообщение Valerson »

Всем добрый день! Сейчас подаю со2 в аквариум делая брагу. Но хочу перейти на балон. Кто нибудь может подсказать где в Подольске продаются балоны для со2 литра на 2 или на 3. И желательно с ценой
ekbstyle
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2013 16:25

Углекислый газ в аквариуме.

Сообщение ekbstyle »

Valerson писал(а):Всем добрый день! Сейчас подаю со2 в аквариум делая брагу. Но хочу перейти на балон. Кто нибудь может подсказать где в Подольске продаются балоны для со2 литра на 2 или на 3. И желательно с ценой
в Подольске ничего подходящего не нашел, покупал тут http://pnevmoport.ru/catalog/sistemy-po ... iumov.html
распылитель сделал из капельницы, месяц в работе все отлично
Ответить

Вернуться в «Аквариум»