Турция

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Турция

Сообщение taisha k. »

felena
Ну вот с целью перебдеть большая часть туристов на сентябрь переориентированы на Мармарис и Бодрум :)
Только и туда боятся - землетрясения :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
shalb
Member
Member
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 09:40
Откуда: Южный

Турция

Сообщение shalb »

мы в сентябре 15 привезли его из Белека. ребенку было 2,9, температура под 40, боль в горле, ребенок отказывается от еды, потом жуткая сыпь, на нескольких пальцах слезали потом ногти в течение месяца-двух. Приятного мало, пришлось прервать отдых. Оксолиновая мазь тут не поможет абсолютно, вирус живет в кишечнике и передается в основном контактно через поверхности. И хоть мы маниакально старались обезараживать руки, да и в отеле пшыкалки со спиртом стояли на каждом углу, нас это не уберегло. Обидно до того как заболели тоже не слышали про этот вирус, а турецкие врачи такого диагноза не ставят, сказал ОРВИ и зачем-то назначил антибиотик, абсолютно бесполезный, а там конечно перепаниковали, и только уже в России наш врач в инфекционке поставил правильный диагноз. Так что гадость гадкая, уж не знаю насколько масштабы преувеличены нашими СМИ, но лететь в Турцию в этом году реально сыкотно.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Турция

Сообщение SPeaker »

Но наших не остановит, ни война, ни вирусы
Аватара пользователя
felena
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 мар 2013 14:12
Откуда: Кутузово

Турция

Сообщение felena »

Скажу честно. Если бы я слышала об этом вирусе ДО покупки тура. Думаю отказалась бы от Турции в пользу например Кипра...или вообще Доминиканы (цена такая же была).

НО. Вот мы в прошлом году были в Абхазии - старая Гагра - один из лучших отелей Гагры - Абаата. Отдохнули конечно хорошо. Хотя ротовирус там не ходит - он там живет!!! И по морю и сервису, а глевное по деньгам Абхазия и Россия в целом очень проигрывают Турции, даже с ее Коксакой и прочей хренью. У нас этого добра только в другом виде тоже полно...
С уважением к Вашему мнению, Елена
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Турция

Сообщение Dr.Schultz »

За неделю в Роспотребнадзор поступили 832 обращения от россиян, которые заявили, что они заразились вирусом Коксаки в Турции. Звонки поступили на горячую линию, организованную 8 августа.

В сообщении ведомства не уточняется, были ли все случаи заболевания каким-то образом подтверждены. Отмечается, что 77 процентов пострадавших — дети. Большинство жалоб приходится на курортные города Сиде, Аланья, Кемер и Белек.

Всего на горячую линию обратились более 900 человек. Из них 260 звонков касались защиты прав потребителей, а более 120 — вопросов профилактики энтеровирусной инфекции (к этому типу относится вирус Коксаки).
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Турция

Сообщение Dr.Schultz »

Посоветуйте отель в Белеке с хорошим новым аквапарком. В тех отелях которые гремели 5-10 лет назад горки уже сильно ушатаны. Некоторые (как Риксос Премиум) и подавно свои аквапарки закрыли..
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Турция

Сообщение taisha k. »

Dr.Schultz
Ну, Риксос премиум вообще уже давно не хвалят :( Не только из -за аквапарка
не слышала, чтобы жаловались на ушатанные горки, кроме, разве что, того же Риксоса, где эту Трою ушатали в смерть :(
сейчас написала в мессенджерах туристам, кто был в хороших отелях в Белеке в этом году, чтобы они написали свое мнение об аквапарках, как ответят отпишусь
ЛОгично, наверное, тогда посмотреть отели относительно новые? Регнум открыт в 14, по-моему, году. Суэно Делюкс вообще в 15. Кайя Палаццо относительно новый
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Турция

Сообщение taisha k. »

Dr.Schultz
а вот и первый ответ :)
со слов моих туристов в Papillon Ayscha Hotels Resort & Spa 5* аквапарк совсем не выглядел ушатанным :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Турция

Сообщение Dr.Schultz »

taisha k. писал(а):не слышала, чтобы жаловались на ушатанные горки, кроме, разве что, того же Риксоса, где эту Трою ушатали в смерть :(
Весной новая Троя будет :)
taisha k. писал(а):сейчас написала в мессенджерах туристам, кто был в хороших отелях в Белеке в этом году, чтобы они написали свое мнение об аквапарках, как ответят отпишусь
Я тут, в свою очередь, был недавно в Бельвиле, Беллисе, Селектуме, Калисте, Суене, Сусесси, Даймонде и Эле
Если что интересно спрашивайте, из этих самые новые и удобные горки в Беллисе
Еще Палаццо, вроде, хвалят, но сам не видел
Ну и новый Лэнд оф Лэджендс само собой, только летом народу очень много. Кстати, если живешь в Премиуме, туда бесплатно шатл возит (10 км/10 мин)
taisha k. писал(а):ЛОгично, наверное, тогда посмотреть отели относительно новые? Регнум открыт в 14, по-моему, году. Суэно Делюкс вообще в 15. Кайя Палаццо относительно новый
во, блин, не дочитал :D
Суено, кстати ушатали уже прилично, одни турки в отеле (около 70%), как в кишлаке каком то себя ощущаешь
да и другие все отели битком,
taisha k. писал(а):Регнум открыт в 14, по-моему, году
этот не все по деньгам потянут
taisha k. писал(а):со слов моих туристов в Papillon Ayscha Hotels Resort & Spa 5* аквапарк совсем не выглядел ушатанным :)
посмотрим! :)
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Турция

Сообщение taisha k. »

Dr.Schultz
так, еще одни описались
Paloma Grida Resort & Spa 5* - аквапарк не выглядит новым, но и не выглядит ушатанным. Детская часть вообще как новая
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Турция

Сообщение SPeaker »

Друзья купили 10 ночей в Port Nature Luxury в конце сентября на 3+1 ребенок за 200 тыщ facepalm:
Как я понял, тещу с собой взяли.
Жесть, короче. Ну зато детские пюрешки в холодильнике и мороженое мовенпик обещают :)

Как-то недавно смотрел туры, нашел старый добрый авентура парк, в который я в бородатые времена ездил за 45 тыщ на двоих на 11 ночей +-1 ночь...
Тогда это была чуть ли не самая дешевая пятерка, в которую было не особо западло съездить. А сейчас этот отель далеко не самый дешевый из пятерок и стоил 80 с чем-то тыщ. На этом я понял, что в турции за мой запланированный бюджет нечего смотреть даже чисто теоретически. Да прошло несколько лет, ценник на него не подпрыгнул пропорционально росту бакса, плюс инфляция и прочее, в теории могло быть и еще дороже, но всё равно как-то печально стало.
Отели в районе 110 тыщ на 2+1ребенок вызывали только уныние, в основном пляжем. А ехать в болото я как-то не могу. Это можно и в пахре искупаться.
Поэтому опять в тунис :( А когда-то в этот бюджет укладывались и тайланд и филиппины и еще куча всего :)
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Турция

Сообщение taisha k. »

SPeaker
Ну, мне лично Порт не очень нравится. Там слишком много "но"
Когда покупаешь отель недорогой, то типа запасся позитивом, и не замечаешь
когда платишь уже подороже- хочется "но" избежать
Есть отели в этой ценовой категории получше
Ну,и , конечно, он совсем, вообще, ни разу не Лашери
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Турция

Сообщение Dr.Schultz »

taisha k.
Вот теперь дилемма у моих подопечных.. то ли выбрать какой то из новых крепких отелей со своим локальным аквапарком,
то ли заселяться в Премиум (даже по более низкой цене) и ежедневно с детьми гонять в полноценный аквапарк в другой Риксос, который в нескольких километрах от берега
второй вариант плох тем, что еду и воду надо с собой тащить, там бесплатных баров для гостей из других Риксосов нет (хоть и вход бесплатный)
а у простых посетителей аквапарка ($45) вообще на входе все отбирают как в аэропорту, даже бутылочки с водой для детей, на территории уже водичка по $2
зато в этом Лэнд оф Лэджендс и аквапарк, и и американские горки, и кинотеатр крутой 5D с мультиками, и шоу 2 раза в день с дельфинами и белухами
[video]https://www.youtube.com/watch?v=5Mx14y6IuIE[/video]
https://www.youtube.com/results?search_ ... of+legends
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Турция

Сообщение SPeaker »

taisha k. да кто спорит-то... У меня так же. Не дорого заплатил, на некоторые вещи можно закрыть глаза. Да и не избалован, отдыхал в разных условиях, на некоторые вещи вообще не обращаю внимание. Но когда ты отдаешь денег чисто за позиционирование отеля, то извините, надо чтоб мухи даже не летали :) Иначе смысл выбирать такой отель?
Ну не захотели с нами в тунис ехать, испугались верблюжьих какашек на пляже, ну пусть в два раза дороже ищут свои "но". А это они умеют...
ЗЫ. У нас фиеста бич на джербе, 2+1, 111 тыщ за 11 ночей. Потом поделюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Турция

Сообщение taisha k. »

Dr.Schultz
У МЕНЯ КСТАТИ БЫЛИ ТУРИСТЫ В ЭТОЙ ЛЕГЕНДЕ, ЗА ДЕНЬГИ :) говорят крутой, да.
в самом отеле не были
в Риксос Премиум были в прошлом году ,после открытия, в октябре. Абсолютно адекватные туристы, без придирок и заморочек
сказали, что не стоит он своих денег. Объективно - он устарел
но если дешевле, да и аквапарк в приоритете (А Легенда эта она крутая, там жеж не только горки) - то почему нет?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Турция

Сообщение Dr.Schultz »

taisha k. писал(а):без придирок и заморочек
сказали, что не стоит он своих денег. Объективно - он устарел
об этом 80% отзывов pardon:
но парк то наикрутейший :-k
и все же по-прежнему сегмент лакшери, со всеми чивасами, бейлисами, крабами и креветками
п.с. в следующем году Премимум будет за счет новой Трои клиента добирать, при том, что качество вряд ли вырастет :|
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Турция

Сообщение летучка »

Турция, Греция и Таиланд стали лидирующими направлениями зарубежного отдыха по числу запросов пользователей «Яндекса» в июле 2017 г. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).
Так, на Турцию пришлось 37,7% от числа запросов на туры за рубеж, Грецией интересовались 5,3% пользователей, отдыхом в Таиланде - 4,6%. Следом идут Тунис (4,5%), Кипр (4,4%), Италия (3%) Абхазия (2,9%), Испания (2,8%), Болгария (2,7%) и Египет (2,5%).

Также отмечается, что за прошлый месяц интерес к странам Восточной Азии вырос на 12%, и на 14% упал интерес к Европе. Кроме того, увеличилась доля поисков туров по России - в июле туры по стране запрашивали 73,8 тыс. раз, или на 40% чаще, чем месяцем ранее.

«Всего в июле 2017 г. российские пользователи «Яндекса» совершили 9 млн 97 тыс. 647 запросов на туры - это на 7,7% больше чем в предыдущем месяце. В сравнении с июлем 2016 г. общее число поисков увеличилось на 19,9%, а количество запросов на горящие туры - на 38,9%», - добавили в АТОР.
http://www.mskagency.ru/materials/2697271
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Турция

Сообщение Dr.Schultz »

летучка писал(а):Также отмечается, что за прошлый месяц интерес к странам Восточной Азии вырос на 12%, и на 14% упал интерес к Европе.
визовая политика дает свои плоды :)
многим не хочется самим по консульствам мотаться и какие-то отпечатки сдавать
придурки сами себя денег лишают
п.с. а в Турцию как на внутреннем российском рейсе, на паспортном контроле минимальная очередь, где дядя не глядя штампует по 10 паспортов в минуту, в Белеке все отели снова битком, даже в случае утреннего прилета сложно на раннее заселение надеяться
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Турция

Сообщение escapeman »

визовая политика дает свои плоды
внешняя политика скорее :)
Во всех вышеперечисленных еда и проживание одни из самых низких на данный момент.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Турция

Сообщение Dr.Schultz »

escapeman писал(а):внешняя политика скорее :)
визовая из внешней вытекает
хотели визы русским отменить, несколько лет к взаимной отмене шли, а в итоге отменили голожопым грузинам, молдаванам и хохлам pardon:
только они погоду на европейских курортах не делают, все наших ждут vanya: punk: smilerussian:
п.с. в связи с реpко увеличившимся турпотоком в Россию, европейцы тоже страдают, покупая визы по $150 (зачастую дороже перелета в Москву или Питер)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Турция

Сообщение SPeaker »

А в какой отель в Белеке можно съездить на 400 тыщ на четверых на 7 дней? :shock:
Такую вот сумму озвучили, отель не знаю. Девочка-фрилансер кинула людей с такой путевкой.
Туроператор только 35 тыщ вернул пострадавшим.
А девочку уже ищут, как я понял...
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Турция

Сообщение Dr.Schultz »

SPeaker писал(а):А в какой отель в Белеке можно съездить на 400 тыщ на четверых на 7 дней? :shock:
Махх, Регнум ))
п.с. хотя в Регнум не уедешь :)
konopyshka
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 дек 2009 14:39

Турция

Сообщение konopyshka »

Добрый день. Может кто посоветует отель на 2 взр.+2реб. вылет в начале июля. Из пожеланий 1-я линия и аквапарк. Бюджет до 150 000. Минимум 10 ночей.
Есть ли вообще такое? Летят заграницу первый раз, не хотелось бы испортить им впечатление.
Родня попросила поискать им тур. Сама то я отдыхала в Суэно в Сиде, но он им точно не по бюджету.
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Турция

Сообщение taisha k. »

konopyshka
много очень приличных вариантов .уже бронирую полным ходом летом 18, турция как то странно дает цены по раннему бронированию. что то дешевле цен прошлого года, что то на порядок дороже...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
felena
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 мар 2013 14:12
Откуда: Кутузово

Турция

Сообщение felena »

да... мы в мае покупали Мармарис на 2+1 14 ночей за 192, сейчас 205 цена(((
Centido Orka Lotus Beach 5*. Отличный отель :5+:
С уважением к Вашему мнению, Елена
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Турция

Сообщение taisha k. »

felena
у меня девочка форумская в прошлом году летала в Кемер за 180 000 (2 + 1 ) , сейчас на тех же условиях за 200 :(
при этом есть семья, которая уже сто лет ездит в один и тот же ТТ в Алании, и в этом году им дешевле на 20 000 вышло, чем в прошлом
просто я боюсь представить цены тогда ближе к сезону
авиакомпания то достаточно большая, на которую многие чартеры были завязаны - нету больше
в общем, Сочи будем продавать. И ККК :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
felena
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 мар 2013 14:12
Откуда: Кутузово

Турция

Сообщение felena »

taisha k. писал(а):felena
авиакомпания то достаточно большая, на которую многие чартеры были завязаны - нету больше
Вы про Вим Авиа?
taisha k. писал(а):felena
в общем, Сочи будем продавать. И ККК :)
Даже с подросшими ценами на Турцию Сочи подороже выйдут :lol:
С уважением к Вашему мнению, Елена
konopyshka
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 дек 2009 14:39

Турция

Сообщение konopyshka »

felena писал(а):Centido Orka Lotus Beach 5*. Отличный отель :5+:
Да, отель симпатичный, но выше их бюджета почти на 100 000 ((

Девочки, а можно в личку ваши контакты. Готова подойти пообщаться, что б темку не засорять.
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

Турция

Сообщение ali »

Всем добрый день, интересует Бодрум, а именно семейный отдых, водные горки, близость моря. Турцию знаю хорошо, была везде, а вот в Бодруме еще ни разу. Буду признательна всем кто посоветует отели с адекватными ценами.
Аватара пользователя
felena
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 мар 2013 14:12
Откуда: Кутузово

Турция

Сообщение felena »

Всем Привет!
Есть три вопроса;
1. Как в Турции в начале июня? Море тёплое?
2. Где в Турции теплее всего? В каком городе?
3. Куда можно поехать (достойная 5* , первая линия) с бюджетом до 130 тысяч семье 2 взр+2 дет 9 лет и 1 года на 12-14 ночей при условии раннего бронирования в январе на начало июня ? И вообще реально ли это?


taisha k., Может Вы что посоветуете ??
С уважением к Вашему мнению, Елена
Аватара пользователя
Seroe Inkognito
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:15

Турция

Сообщение Seroe Inkognito »

felena писал(а): 28 авг 2018 15:24 Есть три вопроса;
1. Как в Турции в начале июня? Море тёплое?
2. Где в Турции теплее всего? В каком городе?
3. Куда можно поехать (достойная 5* , первая линия) с бюджетом до 130 тысяч семье 2 взр+2 дет 9 лет и 1 года на 12-14 ночей при условии раннего бронирования в январе на начало июня ? И вообще реально ли это?
1. Погода уже будет отличная. Море в первых числах может быть ещё немного прохладновато, а может быть уже и тёплым - зависит от года - какая была весна.
2. Сиде и Алания. В принципе все курорты Средиземного моря будут более-менее одинаковы. Эгейское и Чёрное море попрохладнее будут в это время.
3. Очень сомневаюсь что реально, но может специалисты подскажут.
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Турция

Сообщение tart »

felena,
Я всегда ездила в Турцию в начале июня (Кемер). Море теплее 24 градусов не было, но для нас это - супер, если Вы любите воду погорячее, то не понравится :)
Где теплее всего, уже написали. Главное не уехать на Эгейское побережье (Бодрум, Мармарис, Фетхие), там холодно еще.
Про цену вряд ли сейчас кто-то что-то скажет. Всё зависит от доллара/евро, а с этим гарантий нет никаких. Но 130 тыс. на четверых на две недели в хорошей пятёрке, по-моему - фантастика.
Не хочу, чтоб было, как везде!
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

Турция

Сообщение яч »

Был с детьми в июне . там коттеджи . Ищите Pirate's Beach Club 5 звезд достойный сервис и хорошее соотношение цена/качество. Кемер, Текирова.
Отель Pirate's Beach Club расположен на прибрежной территории площадью 36 000 кв. м, между сосновыми лесами Таврских гор и кристально чистыми водами Средиземного моря.
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Турция

Сообщение tart »

яч писал(а): 29 авг 2018 17:48 Был с детьми в июне . там коттеджи . Ищите Pirate's Beach Club 5 звезд достойный сервис и хорошее соотношение цена/качество. Кемер, Текирова.
Отель Pirate's Beach Club расположен на прибрежной территории площадью 36 000 кв. м, между сосновыми лесами Таврских гор и кристально чистыми водами Средиземного моря.
Этот отель года четыре-пять назад стоил ~130 тысяч. Сейчас, наверно, район 180, если не больше.
Не хочу, чтоб было, как везде!
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Турция

Сообщение SPeaker »

tart, он 150 на двоих на 10 дней. За такую цену ожидаешь пляж получше. Бесполезный слив денег.
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»