Аквариум без "фанатизма".

Алексей614
Expert
Expert
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 июл 2012 08:28
Откуда: Подольск

Аквариум без "фанатизма".

Сообщение Алексей614 »

:(
Последний раз редактировалось Алексей614 28 мар 2014 06:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dereni
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 сен 2008 21:38
Откуда: Подольск Силикатная

Аквариум без "фанатизма".

Сообщение dereni »

14 марта ушла из жизни наша форумчанка "vorona999", звали её Ирина. Интересный, добрый отзывчивый человек! Очень жаль.....
Те , кто умеют, - делают! Те, кто не умеют делать, - учат! Те, кто не умеют учить, - руководят!
Аватара пользователя
@LSU
Member
Member
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 ноя 2012 19:49
Откуда: Южный поселок

Аквариум без "фанатизма".

Сообщение @LSU »

Очень жаль,соболезную родным и близким,знал Её лично,земля ей пухом :cry:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Аквариум без "фанатизма".

Сообщение летучка »

dereni
http://forum.podolsk.ru/memberlist.php? ... le&u=34287

последнее посещение 17 марта...

Есть тема
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=2&t=132080
Аватара пользователя
dereni
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 сен 2008 21:38
Откуда: Подольск Силикатная

Аквариум без "фанатизма".

Сообщение dereni »

летучка писал(а):dereni
....
Я тоже видел посещение 17 марта, но мне сообщили что случилось 14го. За тему спасибо,- буду знать.
Те , кто умеют, - делают! Те, кто не умеют делать, - учат! Те, кто не умеют учить, - руководят!
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Аквариум без "фанатизма".

Сообщение Воблер »

dereni писал(а): 14-02-2014 Возьму тайм-аут...
Ничего такой тайм-аут. :mrgreen:
Воблер
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Аквариум без "фанатизма".

Сообщение *Petrovich* »

Воблер писал(а):
dereni писал(а): 14-02-2014 Возьму тайм-аут...
Ничего такой тайм-аут. :mrgreen:
Игорек с мая месяца безвылазно на даче карасей ловит, поэтому такой таймаут. :)
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Аквариум без "фанатизма".

Сообщение Воблер »

Petrovich!!! писал(а):
Воблер писал(а):
dereni писал(а): 14-02-2014 Возьму тайм-аут...
Ничего такой тайм-аут. :mrgreen:
Игорек с мая месяца безвылазно на даче карасей ловит, поэтому такой таймаут. :)
После такого карасиного тайм-аута караси и в самом аквариуме без фанатизьма могут появиться ... :mrgreen:
Воблер
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Аквариум без "фанатизма".

Сообщение *Petrovich* »

:lol: , я думаю эл.кормушки на две недели для карасей маловато будет
Аватара пользователя
dereni
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 сен 2008 21:38
Откуда: Подольск Силикатная

Аквариум без "фанатизма".

Сообщение dereni »

Всем форумчанам большой привет!!!! Выхожу из запоя, скоро буду с Вами!
Те , кто умеют, - делают! Те, кто не умеют делать, - учат! Те, кто не умеют учить, - руководят!
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Аквариум без "фанатизма".

Сообщение *Petrovich* »

тут поступило предложение завтра или воскресенье снова в запой уйти!
Валери2014
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 20 июн 2014 12:18

Аквариум без "фанатизма".

Сообщение Валери2014 »

А скоро выйдет продолжение саги об аквариуме? Очень много почерпнуто из предыдущих рассказов, хочется еще. read:
Косметика фирмы Мейтан, пишите в ЛС
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум без "фанатизма".

Сообщение дядя Женя »

Уууу! Мы тут тебе таких саг напоём! Только слушай.
Аватара пользователя
dereni
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 сен 2008 21:38
Откуда: Подольск Силикатная

Аквариум без "фанатизма".

Сообщение dereni »

Д. Жень, не "поём", а рассказываем как оно есть без гемороя. Ежели что, то мой дом всегда открыт практически для всех. Хотите посмотреть, проверить, чайку попить, - милости просим! Раз уж есть заинтересованные товарищи, то у меня 3 выходных и я постараюсь описать что происходило во время "тайм аута" .
Те , кто умеют, - делают! Те, кто не умеют делать, - учат! Те, кто не умеют учить, - руководят!
Валери2014
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 20 июн 2014 12:18

Аквариум без "фанатизма".

Сообщение Валери2014 »

А мне интересно читать, народ на форуме так интересно пишет о своих животинках, что где умиляешься, где лопаешься со смеху, но главное не остаешься равнодушным! Я вот и за своими стала тщательнее наблюдать (не знаю, как они переживут все болячки), но теперь уж точно не могу их просто в унитаз спустить.

А еще у меня произошло замечательное событие, всего 3 месяца как у меня появилась аква, всего 3 месяца назад мой любимый муж без энтузиазма пер 200 литров вместе с водой и рыбами домой исходя потом, не испытывая никакой заинтересованности, и вот неделю назал мы дружно выбрали и купили ему на работу акву на 60 литров уже запущенную и со всем обрудованием. И теперь каждый день мне рассказывается и показывается новая история и фотка. А обитатели там самые разномастные,к сожалению, мы не всех опознали, но мокрагнатусы эт пип просто, есть еще креветки, гуппи и прочие разные товарищи.
Так что теперь у нас появилось еще одно замечательное увлечение на двоих, надеюсь, когда сын дорастет, наш энтузиазм не лопнет, а и его захлестнет. takeexample: , а пока он способен подойти и увы поколотить по акве.
Косметика фирмы Мейтан, пишите в ЛС
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум без "фанатизма".

Сообщение дядя Женя »

Ну и славненько! Когда люди жалуются на неприязнь своих домашних,я всегда вспоминаю историю Татьяны.... Муж вечно ворчал об аквариуме и был недоволен. Пока она ему не купила первого желанного паука. Фу! Такой большой,противный и волосатый! Но клетка размещённая над Таниным аквариумом,очутилась в благоприятных условиях. И муж предложил Танечке купить ещё один аквариум. Вероятно в надежде преобрести себе ещё одного волосатого монстрика.
Сын это наша надежда. Мой в детстве в аквариуме играл в морские сражения. Благо длина банки была полтора метра. Сейчас только иногда подходит и ему это мало интересно. Но всегда помогает материально,технически и осуществляет все закупки за рубежом. Сейчас программирует для папы ардуино и клянёт мою тупость. Не понимает меня,а я его. Сочувствую ему,ибо: тяжела и неказиста жизнь простого программиста.
Есть и у меня баночка без затей. Третий годочек скоро пойдёт. Это действительно без затей. Из всей техники только свет. Подмены воды когда уж совсем плохо. Но и ничего в ней хорошего нет. Так,болотце с дырявыми листиками. Выращиваю в нём диких креветочек. Иногда кормлю даже. Впоследствии отсаживаю к другим популяциям,дабы внести ген выживаемости. Излишняя любовь к питомцам приносит исключительный вред им же самим. В природе,по сравнению с аквариумом,исключительно зверские условия. Иначе популяция изнежится и вымрет от малейшего чиха.
Аватара пользователя
сантяй
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 дек 2013 18:55
Откуда: КГБ

Аквариум без "фанатизма".

Сообщение сантяй »

а мне можно таких вот креветосов в свое болото.))
Аватара пользователя
Абармотя
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 22 дек 2013 09:54
Откуда: Кузнечики, которые поселок!

Аквариум без "фанатизма".

Сообщение Абармотя »

Саня! сколько хочешь дам вишенок и немного снежинок!
Аватара пользователя
сантяй
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 дек 2013 18:55
Откуда: КГБ

Аквариум без "фанатизма".

Сообщение сантяй »

окейно!когда заехать?а пецилий балонов нет?или мечей рубинов?и сделал каркасик под ричию хотелось бы притараканить жменьку.
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Аквариум без "фанатизма".

Сообщение *Petrovich* »

Вы хотели Пати? Нет вопрос — нате!
Название этого чуда : "Fishhotel ". Ну разве это не полный пи....
Sorry!!!
Вложения
731.jpg
Аватара пользователя
Воблер
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 01 сен 2013 19:55
Откуда: вы откуда и куда

Аквариум без "фанатизма".

Сообщение Воблер »

там должны жить силиконовые медузы. в глицерине.
Воблер
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум без "фанатизма".

Сообщение Моревна »

ну хотя бы петуха нарисовали, а не золотуху, как обычно.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
dereni
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 сен 2008 21:38
Откуда: Подольск Силикатная

Аквариум без "фанатизма".

Сообщение dereni »

Всем привет! Друзья, прошу прощения за длительное молчание. Слово "друзья" употребляю не просто для словечка, а действительно считаю друзьями, людей которые в трудный день и час помогли кто советом , кто рыбкой , кто растючкой , кто железючкой! :) Всем Вам ещё раз огромное спасибо!!! Долго ничего не писал , и поверьте на это были свои причины. Ну во первых тема ветки "Аквариум без фанатизма" ,- ну нет фанатизма, нет проблем, нет форс мажоров, нет "Вспышек", нет падежа не известно от чего, причём внезапного ,нет "разрастания", как и не наблюдается " угасания". По этому, нечего писать. Стекла не зарастают, плёнки на поверхности воды не наблюдается, ни чёрной ни "синей" бороды нет, и вроде бы не придвидиться. Расписание такое: в конце марта уезжаю на дачу, аквариум остаётся на автономном режиме. Стоит автоматическая кормушка на 14 дней. Раз в сутки, а именно в 21 час подаётся доза корма для донных рыб, креветок и кормящихся в толще воды.
Свет на автомате:- вкл. 08.00 выкл.11.00., вкл. 15.00. выкл. 23.00.
Вложения
Проредил. Сильно разрослись. Без макро и микро и СО и прочей дряни. Растет травка только на  рыбячих говяшках.
Проредил. Сильно разрослись. Без макро и микро и СО и прочей дряни. Растет травка только на рыбячих говяшках.
Это было год назад. После 4 месячного невмешательства.
Это было год назад. После 4 месячного невмешательства.
Те , кто умеют, - делают! Те, кто не умеют делать, - учат! Те, кто не умеют учить, - руководят!
Аватара пользователя
dereni
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 сен 2008 21:38
Откуда: Подольск Силикатная

Аквариум без "фанатизма".

Сообщение dereni »

Креветосы, хотя как я подозреваю и выступили в качестве дополнительной кормёжки, но живут вполне комфортно.
Вложения
Аппетит нормальный. Интерес к жизни не потерян.
Аппетит нормальный. Интерес к жизни не потерян.
Те , кто умеют, - делают! Те, кто не умеют делать, - учат! Те, кто не умеют учить, - руководят!
Аватара пользователя
dereni
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 сен 2008 21:38
Откуда: Подольск Силикатная

Аквариум без "фанатизма".

Сообщение dereni »

Даже "Фильтратор" не жалуется.
Вложения
DSC03372.JPG
Те , кто умеют, - делают! Те, кто не умеют делать, - учат! Те, кто не умеют учить, - руководят!
Аватара пользователя
dereni
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 сен 2008 21:38
Откуда: Подольск Силикатная

Аквариум без "фанатизма".

Сообщение dereni »

Есть одна проблема,- это ряска!!! Приходилось раз в месяц приезжать и очищать поверхность воды от этой бяки.

Но это в 14 году. В 15 я не учавствовал в жизни аквариума 5 месяцев!!!!! ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ!!!! И ничего не помёрло, не зацвело, не сгинуло, не сгнило и многое чего не...... произошло!!!
Вложения
Росла как чума.
Росла как чума.
Те , кто умеют, - делают! Те, кто не умеют делать, - учат! Те, кто не умеют учить, - руководят!
Аватара пользователя
dereni
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 сен 2008 21:38
Откуда: Подольск Силикатная

Аквариум без "фанатизма".

Сообщение dereni »

Лирическое отступление; так как аквариум без фанатизма не требует каких-либо усилий, то позволил себе потратить кучу свободного времени на вышивание крестиком и живопись.
Вложения
1114коп.jpg
1333.jpg
Те , кто умеют, - делают! Те, кто не умеют делать, - учат! Те, кто не умеют учить, - руководят!
Аватара пользователя
*Petrovich*
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 31 янв 2014 23:12
Откуда: Подольск

Аквариум без "фанатизма".

Сообщение *Petrovich* »

Привет хвастун неприхотливой травки. :D
Что то на фото не видать той травки за которой люди на птичку едут.
Где эксклюзив от без фанатизма, друг мой. :)
dereni писал(а): позволил себе потратить кучу свободного времени на вышивание крестиком и живопись.
то что курить бросил знаю, хотел спросить про пиво без алкогольное? facepalm:
Аватара пользователя
TER
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 окт 2013 16:16
Откуда: мкр. Кузнечики

Аквариум без "фанатизма".

Сообщение TER »

dereni писал(а):Лирическое отступление; так как аквариум без фанатизма не требует каких-либо усилий, то позволил себе потратить кучу свободного времени на вышивание крестиком и живопись.
volna: :5+:
Если у вас в детстве не было собаки, а, став взрослым, животных полон дом, то все равно у вас в детстве собаки НЕ было!
Аватара пользователя
dereni
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 сен 2008 21:38
Откуда: Подольск Силикатная

Аквариум без "фанатизма".

Сообщение dereni »

До безалкогольного пива и резиновой женщины ещё далеко! У меня ещё рыбалка есть :D
Те , кто умеют, - делают! Те, кто не умеют делать, - учат! Те, кто не умеют учить, - руководят!
Аватара пользователя
dereni
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 сен 2008 21:38
Откуда: Подольск Силикатная

Аквариум без "фанатизма".

Сообщение dereni »

Привет форумчанам !!! С апреля живу на даче, за аквасосудом вообще не присматриваю! Передняя стенка акварма заросла жесткими точечными зеленушками, которые я не буду "расшифровывать" так как эта напасть лечится обычным соскабливанием фигни со стекла!!!
Те , кто умеют, - делают! Те, кто не умеют делать, - учат! Те, кто не умеют учить, - руководят!
Аватара пользователя
dereni
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 сен 2008 21:38
Откуда: Подольск Силикатная

Аквариум без "фанатизма".

Сообщение dereni »

Здравствуйте всем, абсолютно всем форумчанам. Особенное ЗДРАСТЕ тем кто меня знает, и не особенно тем,кто меня не знает. Хочу признаться что проект "Аквариум без фанатизма" удался! 2 года ( ДВА ГОДА!!!) я не вмешиваюсь в жизнь своей двухсот литровой банки! Да, подливаю испарившуюся воду. Да, раз в 1-2 месяца промываю ВНУТРЕННИЙ фильтр. Да, сыплю корм для рыбок и креветок: анциструсы, кординалы, неоны чёрные красные,коридорасы, гуппи эндлера, вишни. И всё!!!
Те , кто умеют, - делают! Те, кто не умеют делать, - учат! Те, кто не умеют учить, - руководят!
mandarinka77
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2018 15:27

Аквариум без "фанатизма".

Сообщение mandarinka77 »

Всем привет. У меня возникло желание завести аквариум. Вот купила на 24 литра и теперь в раздумьях кого и чего покупать. Подскажите дилетанту кто может!! Заранее спасибо.
Аватара пользователя
dereni
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 сен 2008 21:38
Откуда: Подольск Силикатная

Аквариум без "фанатизма".

Сообщение dereni »

Как же долго я здесь не зависал!!!! Работал, но теперь с этим покончено. :D Пока я горбатился на дядю, рыбёхами вообще не интересовался. Не буду повторяться, но "аквариум без фанатизма" жив до сих пор, потому что практически не требует к себе внимания со стороны. Да, во время моей,уже ежегодной, командировки на дачу (с апреля по октябрь), жене приходилось доливать испарившуюся воду и задавать корма раз в 3 дня. Ещё, после почти 7ми месячного отсутствия мне по приезду домой пришлось основательно проредить подводный огород, так как травы наверное было больше чем воды. Но дело вовсе не в аквариуме. Ситуация следующая;- пару раз я посетил наш зоомагазин на Большой Зеленовской, что между "Поплавком" и "Природой". Первый раз, забежав из рыболовного поплавка, купил десяток голубых неонов. Очень уж они нравятся детям моих клиенток. Из десяти рыбин восемь - горбатые монстры. В общем конкретная выбраковка по 50 рублей за хвост. Ладно, фиг с ним, всё имеет право на жизнь. Второй раз, опять же из "поплавка" судьба, а скорее дурная голова, не дающая, как известно покоя ногам, снова забросила в зоо. И на это раз, я, как лошара обыкновенный, попал с ампуляриями! Года 2назад у меня расплодились всякого рода помоешные улитки. Чтоб избавиться от заразы я разжился у Petrovichа парой тройкой хелен. Последние сожрали на 100 процентов всех катушек, потом принялись за меланий. Когда популяция грунтовых улиток была изрядно уничтоженна, установилось как-будто равновесие. Мелании периодически выползают на поверхность, хелены их потрошат, но под корень не выводят, заботясь о пропитании в будущем. И вот, я, имея в аквариуме одноногих хищников, покупаю пять ампулярий. Оплачиваю на кассе 220 рублей, подхожу к продавцу и вспоминаю о вышесказанном. Продавец, умничка, успокаивает меня . Уверяет и клянется, что ампуляриям хелены не страшны, так как у ампулярий есть крышечка. На моё замечание что на хитрую крышечку у хелен есть хоботок с винтом он божится что мне вообще не стоит об этом беспокоиться. Через сутки у меня в аквариуме появились пять пустых желтых раковин. Хелены благодарственно выстроились на дне в зымысловатый узор, в котором отчетливо читалось два слова: "Спасибо, лошара" Мне же стоит искренне поблагодарить продавца зоомагазина на Большой Зеленовской, за столь изысканый ужин моих аквариумных обитателей. Да и этот факт не побудил бы меня написать этот опус. Продавцу надо продать. То что он впарил, а не продал - это на его совести. Но бесит другое. Когда он мне втирал о безопасности приобретаемых мной животных, к нам подошла девушка и предложила то-ли занавески, то-ли постельное бельё по низким ценам, на что зоолог с искреннем возмущением указал девушке на незаконность её занятия, торговлю без кассового аппарата и пригрозил вызвать полицию!!! Восхищает гражданская позиция этого ....( всё время сдерживаю себя от употребления матерных слов). Значит торговать без чека - это уголовно наказуемое деяние, а вот втюхать живое существо, которое сто пудово будет сожрано, хотя было куплено совсем не в качестве корма, это честная торговля. А главное цена вопроса!!! 200рублей!!! Я не обнищал, а вот чтоб этому дельцу обогатиться нужно постоянно сплавлять свою совесть через кассовый аппарат!
Те , кто умеют, - делают! Те, кто не умеют делать, - учат! Те, кто не умеют учить, - руководят!
Amortizator
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 апр 2013 13:28
Откуда: Подольск, Красная горка

Аквариум без "фанатизма".

Сообщение Amortizator »

Приходи ко мне, насыпью тебе ампулярий сколько хочешь (крупные, желтые, 2-3см, хеленам точно не по зубам), за символические 10 рублей одной монеткой. К слову, этот "делец" продаёт, в том числе, моих ампулярий, которых покупает у меня по 10 рублей. И ещё пеняет что цвет раковин не достаточно яркий.
Ответить

Вернуться в «Аквариум»