TELE2

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

TELE2

Сообщение Aviator »

Tarsius
В общем, да, у Теле2 более-менее нормальный тариф 400 руб. Правда, в нагрузку идут проблемы с покрытием.
У Билайна - 550 руб, у Мегафона - 500 руб.
МТС не смотрим, там всегда дрянь. :roll:

Но, за 10 долларов в месяц все они тебе предлагают нормальные пакеты. Британцы и норвежцы нам бы позавидовали. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

TELE2

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):МТС не смотрим, там всегда дрянь
Мегафон как раз аутсайдер - у него я нашел только за 900 рублей единственный нормальный тариф (https://moscow.megafon.ru/tariffs/allta ... e_l/l.html ). А на МТС - Смарт за 500 рублей, за 100 рублей подписка в месяц на использование пакетных минут в роуминге, т.е. за 600 рублей по сути
Aviator писал(а):Но, за 10 долларов в месяц все они тебе предлагают нормальные пакеты
У них там вообще уныло по нашим меркам с ИТ в целом, начиная от мобильной связи и заканчивая банковским обслуживанием. Но речь-то про нас
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

TELE2

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):за 900 рублей единственный нормальный тариф
Не, всё что дороже 10 долларов/евро идёт нафик. У меня сто лет назад был тариф Всё за 1200, Всё за 800, Всё за 600, сейчас у меня тариф за 650 руб.
И это что, снова возвращаться к 900? Не-не-не, 600-650 руб максимум, надо искать в этих пределах. Лучше дешевле. Раза в два-три. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

TELE2

Сообщение papa_jons »

Aviator писал(а):Не, всё что дороже 10 долларов/евро идёт нафик. У меня сто лет назад был тариф Всё за 1200, Всё за 800, Всё за 600, сейчас у меня тариф за 650 руб.
И это что, снова возвращаться к 900? Не-не-не, 600-650 руб максимум, надо искать в этих пределах. Лучше дешевле. Раза в два-три.
ну сделай ход конём ;)
сделай вид, что переходишь от пчелайна в мтс или ещё куда с сохранением номера, стопудово что-то предложат meeting:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Kusachij
Member
Member
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 июл 2007 21:39

TELE2

Сообщение Kusachij »

Еврон писал(а): Что-то не так поняли. Ваше ответное молчание будет воспринято как извинение перед оператором. Специально прикладываю свежак прайсов от апреля 2016 г., там четко сказано какие тарифы без роуминга. Также критика молчит о том что вы говорите http://www.mobile-review.com/articles/2 ... 2016.shtml

С роумингом :)
Правильно, по тарифам роуминга, да только тарифы изменились, на сайте можно найти тарифы на роуминг лишь для новых тарифов. И в статье приведенной при беглом изучении тоже не увидел информации про это.
Хорошо, может я и не прав, не стану усираться, но как мне тогда могли звонить, когда я за пределами домашней сети, а на счету 50 копеек?
И за что я должен извиниться, за то, что оператор изменил условия игры во время игры?
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Kusachij
Доказательств то что льготные условия были, я не вижу. Сюда скиньте, если не трудно кусок детализации из прошлого при входящих звонках в роуминге, личную инфо, номера не светить, главное пункт межгород в каком регионе - входящий. Попробуем разобраться. Очень интересно. Тогда АС611 можно сделать заявку и может какие плюшки.

АС611 не подтвердила, но я нашел другой подвох. У кого тариф "Оранжевый-04-2016" в личном кабинете предлагают 2 интернета, один включается за 7 руб., за другим 5 руб./сутки отправляют на сайт . АС611 сказала что если включите интернет за 7 руб., то потеряете архивный план, его сразу вышибет и станет тариф "Мой Tele2".
По поводу Черного не подтвердили, говорят что льготные условия появились только с последней линейкой.
Аватара пользователя
Уверенный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 17:27
Откуда: Подольск
Контактная информация:

TELE2

Сообщение Уверенный »

Получил тоже уведомление о повышении тарифа. Обратился к оператору - мол сообщите пункт с основанием или покажите текст договора. В итоге направили в офис. Там так и не смогли показать пункт в договоре. Чему я был очень удивлён и по моему менеджер не меньше :D Отослали только к постановлению РФ №57. Потом спросил сотрудников Теле2: знакомы ли с полным текстом этого постановления? Снова реакция так же!:lol: И когда я задал вопрос по сроку действия "обновлённого" архивного тарифа, служба поддержки Теле2 в нокдаун ушла. Мне даже жалко стало менеджера. Но форум ведомственный помог ему восстановить лицо и он бодро возвестил: раз уведомлять обязаны за 10 дней, то наверное срок действия - 10 дней. Всё - meeting: русский сервис!
Expect the Impossible
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

TELE2

Сообщение Tarsius »

Уверенный писал(а): Обратился к оператору - мол сообщите пункт с основанием или покажите текст договора
Мне пункт сразу назвали - 6.2, и плевать им, что он противоречит действующему законодательству, которое говорит о том, что провайдеры вправе сами устанавливать ценообразование для своих тарифов, а они интерпретируют это как право изменять действующие тарифы :fear:
Аватара пользователя
Уверенный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 17:27
Откуда: Подольск
Контактная информация:

TELE2

Сообщение Уверенный »

Tarsius писал(а):...пункт...6.2...
из какого документа? Если из Договора или Условий, можете текст продемонстрировать? Просто я подписывал в марте 2016, там такого нет.
Expect the Impossible
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

TELE2

Сообщение Tarsius »

Уверенный писал(а): Если из Договора или Условий, можете текст продемонстрировать? Просто я подписывал в марте 2016, там такого нет.
Я не могу, т.к. договор сам в Подольске, как доберусь - самому интересно посмотреть. Но я в октябре 2015 года подключался, возможно тогда редакция десятая была
Аватара пользователя
Kusachij
Member
Member
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 июл 2007 21:39

TELE2

Сообщение Kusachij »

Еврон
Я вспомнил. Мне всё же придется извиниться за не верные сведения. У меня на тот момент оранжевый был. Я лишь недавно на черный перешёл.
Самый первый оранжевый.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Tarsius писал(а):
Уверенный писал(а): Если из Договора или Условий, можете текст продемонстрировать? Просто я подписывал в марте 2016, там такого нет.
Я не могу, т.к. договор сам в Подольске, как доберусь - самому интересно посмотреть. Но я в октябре 2015 года подключался, возможно тогда редакция десятая была
А в договоре нет ничего такого, там ФИО и пункты отказ от рекламы и отказ от распространения личных данных третьим лицам, если галки не поставить - добро пожаловать, спам! А условия предоставления услуг связи на сайте любого оператора, в среднем раз в полгода они меняются, но они должны соответствовать Федеральным законам и Постановлениям по связи. Что вы к TELE2 пристали, все операторы делают это на тех же самых правах. С такими вопросами, они могли вас отправить написать запрос в юрид. департамент. Вам бы там хорошо все разжевали. Только зачем оно вам если резона от этого никакого.

Если АП снимается до 16 мая, то это последний раз когда снимется старая цена, а после 16 мая на тарифах Черный 04-2016 и ОЧ.черный 04-2016 АП возрастает на 50 руб.
Kusachij писал(а):Еврон
Я вспомнил. Мне всё же придется извиниться за не верные сведения. У меня на тот момент оранжевый был. Я лишь недавно на черный перешёл.
Самый первый оранжевый.
Но, у Оранжевого входящие/исходящие в роуминге по РФ 5 руб./мин.
Скидка "Везде 0" делает исходящие по 2 руб., а входящие - бесплатно, АП 3 руб./сутки
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

TELE2

Сообщение Yury »

Еврон
от куда инфа про подорожание очень чёрного?
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Yury писал(а):Еврон
от куда инфа про подорожание очень чёрного?
https://msk.tele2.ru/about/news-list/20 ... ki-chernyj
Для пользователей тарифных планов «Черный», «Очень черный», «Самый черный», «Сверхчерный», «Очень Черный 04_2016» без внесения абонентской платы стоимость одной минуты разговора при исходящих вызовах на все номера России составит 1,95 рубля, стоимость одного SMS-сообщения на все номера Москвы и Московской области – 1,95 рубля. После исчерпания пакетов минут и SMS, включенных в абонентскую плату по тарифу, стоимость одной минуты разговора при исходящих вызовах на все номера России, кроме номеров Tele2, составит 1,95 рубля, стоимость одного SMS-сообщения на все номера Москвы и Московской области – 1,95 рубля.

Абонентская плата за пользование тарифным планом «Очень черный 04_2016» составит 349 рублей в месяц.

На тарифном плане «Черный 04_2016» абонентская плата составит 149 рублей в месяц, стоимость одной минуты разговора при исходящих вызовах на все номера России, кроме номеров Tele2, составит 1,95 рубля. Без внесения абонентской платы стоимость одной минуты разговора при исходящих вызовах на все номера России составит 1,95 рубля, стоимость одного SMS-сообщения на все номера Москвы и Московской области – 1,95 рубля. После исчерпания пакета SMS, включенного в абонентскую плату, стоимость одного SMS-сообщения на все номера Москвы и Московской области составит 1,95 рубля.

Остальные параметры тарифных планов останутся без изменений.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

TELE2

Сообщение Yury »

Еврон
сейчас 399 рублей
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Yury писал(а):Еврон
сейчас 399 рублей
какой тариф интересует? Архивный Очень Черный 04-2016 400 минут/400смс/4Гб=299 руб., завтра 349 руб.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

TELE2

Сообщение Yury »

Еврон писал(а):
Yury писал(а):Еврон
сейчас 399 рублей
какой тариф интересует? Архивный Очень Черный 04-2016 400 минут/400смс/4Гб=299 руб., завтра 349 руб.
ок https://msk.tele2.ru/tariff/blacker
Аватара пользователя
Уверенный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 17:27
Откуда: Подольск
Контактная информация:

TELE2

Сообщение Уверенный »

Еврон писал(а):...все операторы делают это...зачем оно вам если резона от этого никакого...
Кто это все, конкретный пример можно? Дело в том, что внятно не объясняют основание повышение тарифа и срок действия обновлённых тарифов, произволом попахивает, а так то от полста рублей не разоришься - дело принципа.
Expect the Impossible
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

TELE2

Сообщение Tarsius »

К слову, у меня мегафон третий год архивный тариф не трогает без абонентской платы, до этого два года на нем был, т.е. итого пять лет. А теле2 и два года не в силах исполнять свои обязанности по договору :?
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

TELE2

Сообщение Севенши »

у меня тариф "черный" за 200 р с ним они ничего не удумали?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

TELE2

Сообщение Yury »

Tarsius писал(а):К слову, у меня мегафон третий год архивный тариф не трогает без абонентской платы, до этого два года на нем был, т.е. итого пять лет. А теле2 и два года не в силах исполнять свои обязанности по договору :?
У меня был мегафон FIX, и чего, в итоге мегафон его просто убил, введя неимоверную абонентскую плату
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

TELE2

Сообщение Tarsius »

Севенши писал(а):у меня тариф "черный" за 200 р с ним они ничего не удумали?
С 16 мая 2017 года пользователям тарифных планов «Черный», «Очень черный», «Самый черный», «Сверхчерный» после исчерпания интернет-трафика, включенного в абонентскую плату, до конца расчетного периода за тарифный план доступ в интернет будет предоставляться пакетами: абонентам тарифных планов «Черный», «Очень черный» - объемом 500 МБ по 50 рублей каждый, абонентам тарифов «Самый черный», «Сверхчерный» - объемом 1 ГБ по 100 рублей каждый.

...

Для пользователей тарифных планов «Черный», «Очень черный», «Самый черный», «Сверхчерный», «Очень Черный 04_2016» без внесения абонентской платы стоимость одной минуты разговора при исходящих вызовах на все номера России составит 1,95 рубля, стоимость одного SMS-сообщения на все номера Москвы и Московской области – 1,95 рубля. После исчерпания пакетов минут и SMS, включенных в абонентскую плату по тарифу, стоимость одной минуты разговора при исходящих вызовах на все номера России, кроме номеров Tele2, составит 1,95 рубля, стоимость одного SMS-сообщения на все номера Москвы и Московской области – 1,95 рубля.
© https://msk.tele2.ru/about/news-list/20 ... ki-chernyj
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Tarsius писал(а):К слову, у меня мегафон третий год архивный тариф не трогает без абонентской платы, до этого два года на нем был, т.е. итого пять лет. А теле2 и два года не в силах исполнять свои обязанности по договору :?
Недавно архивный Подмосковный у Мегафона был изменен. Куча других архивных было сокращено и переименорвано -
плохо следите за новостями. TELE2 входил в МСК со скидками, все понимали что он пойдет на повышение, тем более он превосходит в качестве всех старых. Уравниловку следовало ожидать.
В мае у МТС много архивных и действующих тарифов меняется.
Севенши писал(а):у меня тариф "черный" за 200 р с ним они ничего не удумали?
Этот тариф просто ушел в архив, осталось как есть.

Оператор в положительной динамике и на лучшем результате, так почему бы ему и не приподнять если его бизнес-стратегия это позволяет http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 7#p2791857
Последний раз редактировалось Еврон 17 май 2017 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

TELE2

Сообщение Yury »

пока что пакеты в роуминге теле2 не берут деньги и аналогичные пакеты у других дороже в 2раза по трафику. на фиг всех

съездил в Калугу, интернет нормальный. ничего у меня не сняли.
в мегафоне или мтс интернет просто сжирает все деньги
Аватара пользователя
Kusachij
Member
Member
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 июл 2007 21:39

TELE2

Сообщение Kusachij »

Еврон писал(а):TELE2 входил в МСК со скидками, все понимали что он пойдет на повышение, тем более он превосходит в качестве всех старых. Уравниловку следовало ожидать.
Оно понятно, но первых доверившихся и подключившихся можно было оставить в покое и просто выпустить новые тарифы. А так получается абоненты получили по шапке.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Kusachij писал(а):
Еврон писал(а):TELE2 входил в МСК со скидками, все понимали что он пойдет на повышение, тем более он превосходит в качестве всех старых. Уравниловку следовало ожидать.
Оно понятно, но первых доверившихся и подключившихся можно было оставить в покое и просто выпустить новые тарифы. А так получается абоненты получили по шапке.
Думаю и Оранжевых абонентов со временем по шапке догонят. К сожалению так. Билайн на старом "Ноль сомнений. Область" позволяет звонить по РФ лишь Звонки на номера других операторов России
2,9 руб. за минуту, остальные по 9-10 руб./мин, у самого Билайна на актуальном "Ноль сомнений" по 12 руб./мин.
Так что TELE2 пока еще сахарная. http://moskva.beeline.ru/customers/prod ... iy-oblast/
Интернет Тула, Рязань, Владимир, Смоленск, Питер, Тверь, Воронеж, Ростов и т.д. в 4 операторах Москвы за 2 Гб все еще просит 99 руб./мес.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

TELE2 дает приоритет без очереди в некоторые музеи Москвы сегодня в честь акции "Ночь в музее" http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... &start=665
vanessa_2015
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июл 2016 21:04

TELE2

Сообщение vanessa_2015 »

Аватара пользователя
Уверенный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 17:27
Откуда: Подольск
Контактная информация:

TELE2

Сообщение Уверенный »

:5+: за метрополитен - хоть и практически не пользую, осталось 2G реализовать
Expect the Impossible
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Уверенный писал(а)::5+: за метрополитен - хоть и практически не пользую, осталось 2G реализовать
МТС в вагонах реализует исключительно 3G only и если бы у героини рекламы с Нагиевым в слоте №1 3G/LTE стояла не МТС, то ей было легче оправдаться

Tele2 стала лидером по LTE-покрытию в Московском метрополитене
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/line/2017-05-3 ... moskovskom
plahov1602
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2016 18:37

TELE2

Сообщение plahov1602 »

Скажите пожалуйста, как в Подольске ловит Теле 2, хотел ребёнку взять тариф за 199 р.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

TELE2

Сообщение Yury »

dmitry84 писал(а):Скажите пожалуйста, как в Подольске ловит Теле 2, хотел ребёнку взять тариф за 199 р.
для ребёнка бериье две симки, ловит нормально на улице, а в помещении нет
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

TELE2

Сообщение Sherl »

Yury писал(а):для ребёнка бериье две симки, ловит нормально на улице, а в помещении нет
ПКСС.
вторая симка точно не теле2 должна быть.
Аватара пользователя
Уверенный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 17:27
Откуда: Подольск
Контактная информация:

TELE2

Сообщение Уверенный »

dmitry84 писал(а):Скажите пожалуйста, как в Подольске ловит Теле 2, хотел ребёнку взять тариф за 199 р.
в своё время, из-за проблем с приёмом от мтс ушёл, именно на теле2 с целью решения данных проблем. Сейчас горя не знаю, так что берите - проверено!
Expect the Impossible
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Уверенный писал(а):
dmitry84 писал(а):Скажите пожалуйста, как в Подольске ловит Теле 2, хотел ребёнку взять тариф за 199 р.
в своё время, из-за проблем с приёмом от мтс ушёл, именно на теле2 с целью решения данных проблем. Сейчас горя не знаю, так что берите - проверено!
Я плюсую, как правило Билайн худший по покрытию и качеству. Т.к. TELE2 сеть новая, то она старается превзойти старых опсосов.
Делайте поиск сети в интересующих местах, если везде все устроит, то можно брать! Кстати пререход по MNP на TELE2 бесплатный, а на остальные опсосы 100 руб.
100 руб, которые Вы оплачиваете за перенос номера, уходят в пользу НИИ, через который осуществляются переносы и в случае отказа по Вашей инициативе или по фин. причинам - они не возвращаются. Если при переносе номера Вы оплатили только 100 рублей, то после переноса, баланс у Вашего нового оператора будет = 0! Единственное исключение, Т2, где перенос бесплатный.
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»