ЖК "Весенний"

Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

наш благородный застройщик снова забыл что ли за газ заплатить? вода в кране ели теплая и в квартире холодно.
agafonow24
Member
Member
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 июн 2016 21:33

ЖК "Весенний"

Сообщение agafonow24 »

Legion_o писал(а):наш благородный застройщик снова забыл что ли за газ заплатить? вода в кране ели теплая и в квартире холодно.
Завтра уже +10 перезимовали слава высшим силам!!!!!!
ved
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 май 2014 14:41

ЖК "Весенний"

Сообщение ved »

Сергей Олегович, Вы хотя бы сайт обновили что ли: первые два дома еще в стадии сдачи, третья очередь - старт продаж 2016, а за окном уже давно 2017й))
Garik_313
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2017 18:33

ЖК "Весенний"

Сообщение Garik_313 »

Добрый день уважаемые форумчане hello: подумываю приобрести квартиру в ЖК"Весенний", стоит или не очень? с какими проблемами столкнулись, какие неприятные сюрпризы всплыли? буду благодарен за познавательный ответ:)
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

Garik_313 писал(а):Добрый день уважаемые форумчане hello: подумываю приобрести квартиру в ЖК"Весенний", стоит или не очень? с какими проблемами столкнулись, какие неприятные сюрпризы всплыли? буду благодарен за познавательный ответ:)
Если в 1-2 корпусе, то из проблем только то что сами на осмотре увидите и перебои с отоплением и горячей водой из-за несвоевременного завоза газа в котельную. Но как подведут магистраль - нормализуется. Если 3 корпус - то хорошо подумайте, там тоже всё видно в плане темпа строительства.
Аватара пользователя
Zinda
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 дек 2013 10:57

ЖК "Весенний"

Сообщение Zinda »

Garik_313 писал(а):Добрый день уважаемые форумчане hello: подумываю приобрести квартиру в ЖК"Весенний", стоит или не очень? с какими проблемами столкнулись, какие неприятные сюрпризы всплыли? буду благодарен за познавательный ответ:)
достаточно просто пролистать форум и почитать его по диагонали)
судя по тому как стихло обсуждение в первом и втором корпусе всё более-менее нормализовалось и народ занялся ремонтами...
Хромов Саша
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2016 20:51

ЖК "Весенний"

Сообщение Хромов Саша »

Интересно: много уже людей со второго корпуса оформили квартиры в собственность? все некогда заниматься, жду отпуск , а в почтовом ящике нашел бумажку "оформим квартиру за 5 тысяч рублей" :-)
ved
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 май 2014 14:41

ЖК "Весенний"

Сообщение ved »

Хромов Саша писал(а):Интересно: много уже людей со второго корпуса оформили квартиры в собственность? все некогда заниматься, жду отпуск , а в почтовом ящике нашел бумажку "оформим квартиру за 5 тысяч рублей" :-)
Едете в мфц с пакетом документов подавать заявление на право собственности и через 2 недели забераете документы. Сейчас с этим ничего сложного нет
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

Хромов Саша писал(а):Интересно: много уже людей со второго корпуса оформили квартиры в собственность? все некогда заниматься, жду отпуск , а в почтовом ящике нашел бумажку "оформим квартиру за 5 тысяч рублей" :-)
2 000 госпошлина. Значит люди берут 3 000 за "ноги". Не дорого, если квартира на кадастре стоит.
Source
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 авг 2015 07:23

ЖК "Весенний"

Сообщение Source »

MihayloM писал(а):
Хромов Саша писал(а):Интересно: много уже людей со второго корпуса оформили квартиры в собственность? все некогда заниматься, жду отпуск , а в почтовом ящике нашел бумажку "оформим квартиру за 5 тысяч рублей" :-)
2 000 госпошлина. Значит люди берут 3 000 за "ноги". Не дорого, если квартира на кадастре стоит.

Но фактически к этому "недорого"нужно добавить еще и оформление доверенности . Примерно 1500-2000=7000. Дешевле самим оформить. 5000 сэкономите.
К. 1 с. 4
adv.contact.m
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 июн 2014 00:19

ЖК "Весенний"

Сообщение adv.contact.m »

Вы не могли бы подсказать, какую фразу должен в акте приема передачи застройщик поменять, чтобы МФЦ принял документы? спасибо
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

flaendo писал(а):Вы не могли бы подсказать, какую фразу должен в акте приема передачи застройщик поменять, чтобы МФЦ принял документы? спасибо
А что, не принимают?
сергей.С
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 апр 2015 11:16

ЖК "Весенний"

Сообщение сергей.С »

Добрый день соседи .
Вопрос к проживающим . Как добраться до Москвы ( метро ) без личного авто и электрички ? Автобусы маршрутки у нас останавливаются ?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Весенний"

Сообщение летучка »

сергей.С

НЕ НАДО в этой теме писать про транспорт. Ответ про автобусы и маршрутки есть в теме про автобусы и маршрутки: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 0#p2764280
adv.contact.m
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 июн 2014 00:19

ЖК "Весенний"

Сообщение adv.contact.m »

MihayloM писал(а):
flaendo писал(а):Вы не могли бы подсказать, какую фразу должен в акте приема передачи застройщик поменять, чтобы МФЦ принял документы? спасибо
А что, не принимают?
пока не пробовал, просто хочется, чтобы все прошло с первого раза, может кто уже сталкивался - посоветуйте, пожалуйста
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

flaendo писал(а): пока не пробовал, просто хочется, чтобы все прошло с первого раза, может кто уже сталкивался - посоветуйте, пожалуйста
С чего Вы тогда взяли, что какая-то фраза должна быть изменена?
Да, акты кривые и косые, но их принимают для регистрации права собственности и пропускают.
Igor_NW
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 мар 2015 16:27

ЖК "Весенний"

Сообщение Igor_NW »

Кому интересно, это ночное шоу с перфоратором устраивали из квартиры 476, 19 этаж, 6 секция, 1 корпус.
Коллективная жалоба на соседей: http://homewin.ru/narod/zhaloba-na-sosedej.html
Корпус 1, секция 6
Tatyana Klychkova
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 фев 2014 11:56

ЖК "Весенний"

Сообщение Tatyana Klychkova »

Igor_NW писал(а):Кому интересно, это ночное шоу с перфоратором устраивали из квартиры 476, 19 этаж, 6 секция, 1 корпус.
Коллективная жалоба на соседей: http://homewin.ru/narod/zhaloba-na-sosedej.html
Мы живем в 475 квартире на 19 этаже. Одни на площадке, соседей нет, ремонт никто не делает. Видимо Вы ошиблись либо корпусом, либо секцией...
1 корпус, 6 секция
Аватара пользователя
R0MAN MIHALYCH
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 фев 2013 18:34
Откуда: Подольск

ЖК "Весенний"

Сообщение R0MAN MIHALYCH »

Tatyana Klychkova писал(а):
Igor_NW писал(а):Кому интересно, это ночное шоу с перфоратором устраивали из квартиры 476, 19 этаж, 6 секция, 1 корпус.
Коллективная жалоба на соседей: http://homewin.ru/narod/zhaloba-na-sosedej.html
Мы живем в 475 квартире на 19 этаже. Одни на площадке, соседей нет, ремонт никто не делает. Видимо Вы ошиблись либо корпусом, либо секцией...
Ну тут или злобный барабашка завёлся или перфоратор из 475-й :ciggy:
Tatyana Klychkova
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 фев 2014 11:56

ЖК "Весенний"

Сообщение Tatyana Klychkova »

R0MAN MIHALYCH писал(а):
Tatyana Klychkova писал(а):
Igor_NW писал(а):Кому интересно, это ночное шоу с перфоратором устраивали из квартиры 476, 19 этаж, 6 секция, 1 корпус.
Коллективная жалоба на соседей: http://homewin.ru/narod/zhaloba-na-sosedej.html
Мы живем в 475 квартире на 19 этаже. Одни на площадке, соседей нет, ремонт никто не делает. Видимо Вы ошиблись либо корпусом, либо секцией...
Ну тут или злобный барабашка завёлся или перфоратор из 475-й :ciggy:
Наверное "барабашка") Потому как в 475 живем с сентября и ремонт давно закончен :P и перфоратора даже нету
1 корпус, 6 секция
Limon4ik
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 авг 2015 12:29

ЖК "Весенний"

Сообщение Limon4ik »

Всем привет, подскажите пожалуйста, как обская дела с 2 корпусом 6 секция? Все ли есть, вода, свет, тепло, работают ли лифты? Я так понимаю что дом сдан, куда идти принимать квартиру? Кому и сколько платить и за что? Спасибо)
Паша и Аня
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 фев 2015 20:55

ЖК "Весенний"

Сообщение Паша и Аня »

Limon4ik писал(а):Всем привет, подскажите пожалуйста, как обская дела с 2 корпусом 6 секция? Все ли есть, вода, свет, тепло, работают ли лифты? Я так понимаю что дом сдан, куда идти принимать квартиру? Кому и сколько платить и за что? Спасибо)
В начале с представителем УК Импульс смотрите квартиру, если все устраивает едете на Чонгарский б-р подписывать акт приема-передачи(если вам его еще не прислали в одностороннем порядке). Платить коммуналку с даты приема (получения по одностороннему акту) квартиры+единоразово 4500 руб. за мусорный контейнер
Baklazhan
Member
Member
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 фев 2016 18:44

ЖК "Весенний"

Сообщение Baklazhan »

Limon4ik писал(а):Всем привет, подскажите пожалуйста, как обская дела с 2 корпусом 6 секция? Все ли есть, вода, свет, тепло, работают ли лифты?
да все есть. лифт работает
Igor_NW
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 мар 2015 16:27

ЖК "Весенний"

Сообщение Igor_NW »

R0MAN MIHALYCH писал(а):
Tatyana Klychkova писал(а):
Igor_NW писал(а):Кому интересно, это ночное шоу с перфоратором устраивали из квартиры 476, 19 этаж, 6 секция, 1 корпус.
Коллективная жалоба на соседей: http://homewin.ru/narod/zhaloba-na-sosedej.html
Мы живем в 475 квартире на 19 этаже. Одни на площадке, соседей нет, ремонт никто не делает. Видимо Вы ошиблись либо корпусом, либо секцией...
Ну тут или злобный барабашка завёлся или перфоратор из 475-й :ciggy:
Я в пол первого выходил на улицу, окна в секциях 5-6 горели только в вашей кваритре. Звук шел по стене со стороны угла, так что это или 5, или 6 секция, поэтому 7ю отбрасываем. Это или вы, или умные рабочие догадались штробить в темноте :ciggy:
Корпус 1, секция 6
Tatyana Klychkova
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 фев 2014 11:56

ЖК "Весенний"

Сообщение Tatyana Klychkova »

Igor_NW писал(а):
Я в пол первого выходил на улицу, окна в секциях 5-6 горели только в вашей кваритре. Звук шел по стене со стороны угла, так что это или 5, или 6 секция, поэтому 7ю отбрасываем. Это или вы, или умные рабочие догадались штробить в темноте :ciggy:
Мне кажется, у Вас не все дома... Потому как я Вам объяснила, что мы живем давно уже с сентября, ремонт у нас под ключ, зачем нам перфоратор? Поднялись бы на площадку и послушали, а то Вы там с первого этажа много услышали... Каким образом объясните Вы вычислили наши окна???
1 корпус, 6 секция
как оно есть
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2017 14:09

ЖК "Весенний"

Сообщение как оно есть »

Мы живем в 475 квартире на 19 этаже. Одни на площадке, соседей нет, ремонт никто не делает. Видимо Вы ошиблись либо корпусом, либо секцией...[/quote]
Ну тут или злобный барабашка завёлся или перфоратор из 475-й :ciggy:[/quote]

Я в пол первого выходил на улицу, окна в секциях 5-6 горели только в вашей кваритре. Звук шел по стене со стороны угла, так что это или 5, или 6 секция, поэтому 7ю отбрасываем. Это или вы, или умные рабочие догадались штробить в темноте :ciggy:[/quote]

Вывод один) Берем молотки, идем к 475 и стучим по двери bangbang:
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

как оно есть писал(а):Мы живем в 475 квартире на 19 этаже. Одни на площадке, соседей нет, ремонт никто не делает. Видимо Вы ошиблись либо корпусом, либо секцией...
Ну тут или злобный барабашка завёлся или перфоратор из 475-й :ciggy:[/quote]

Я в пол первого выходил на улицу, окна в секциях 5-6 горели только в вашей кваритре. Звук шел по стене со стороны угла, так что это или 5, или 6 секция, поэтому 7ю отбрасываем. Это или вы, или умные рабочие догадались штробить в темноте :ciggy:[/quote]

Вывод один) Берем молотки, идем к 475 и стучим по двери bangbang:[/quote] ребята одни живут на этаже..ремонт у них больше никто не делает..следовательно - перфоратор работал не у них... :acute:
dmitry8888
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2017 13:35

ЖК "Весенний"

Сообщение dmitry8888 »

Стройка опять встала??
Паша и Аня
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 фев 2015 20:55

ЖК "Весенний"

Сообщение Паша и Аня »

Да уж, встала - это еще мягко сказано
Igor_NW
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 мар 2015 16:27

ЖК "Весенний"

Сообщение Igor_NW »

Tatyana Klychkova писал(а):
Igor_NW писал(а):
Я в пол первого выходил на улицу, окна в секциях 5-6 горели только в вашей кваритре. Звук шел по стене со стороны угла, так что это или 5, или 6 секция, поэтому 7ю отбрасываем. Это или вы, или умные рабочие догадались штробить в темноте :ciggy:
Мне кажется, у Вас не все дома... Потому как я Вам объяснила, что мы живем давно уже с сентября, ремонт у нас под ключ, зачем нам перфоратор? Поднялись бы на площадку и послушали, а то Вы там с первого этажа много услышали... Каким образом объясните Вы вычислили наши окна???
А не только на улицу выходил, но и несколько раз поднимался на каждый этаж чтобы послушать. Но доехав до вашего этажа каждый раз перфорация прекращалась. Если ошибся, и это не вы - прошу прощения. Просто других кандидатур нет, вывод был очевиден.
Корпус 1, секция 6
Tisha
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 фев 2015 18:41

ЖК "Весенний"

Сообщение Tisha »

Igor_NW писал(а):
Tatyana Klychkova писал(а):
Igor_NW писал(а):
Я в пол первого выходил на улицу, окна в секциях 5-6 горели только в вашей кваритре. Звук шел по стене со стороны угла, так что это или 5, или 6 секция, поэтому 7ю отбрасываем. Это или вы, или умные рабочие догадались штробить в темноте :ciggy:
Мне кажется, у Вас не все дома... Потому как я Вам объяснила, что мы живем давно уже с сентября, ремонт у нас под ключ, зачем нам перфоратор? Поднялись бы на площадку и послушали, а то Вы там с первого этажа много услышали... Каким образом объясните Вы вычислили наши окна???
А не только на улицу выходил, но и несколько раз поднимался на каждый этаж чтобы послушать. Но доехав до вашего этажа каждый раз перфорация прекращалась. Если ошибся, и это не вы - прошу прощения. Просто других кандидатур нет, вывод был очевиден.
там неадекват в 6 секции 13 этаж вторая квартира на площадке,в 21-22 спокойно работает перфоратором, и плевать ему на всех. :down:
Tatyana Klychkova
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 фев 2014 11:56

ЖК "Весенний"

Сообщение Tatyana Klychkova »

Igor_NW писал(а):
Tatyana Klychkova писал(а):
Igor_NW писал(а):
Я в пол первого выходил на улицу, окна в секциях 5-6 горели только в вашей кваритре. Звук шел по стене со стороны угла, так что это или 5, или 6 секция, поэтому 7ю отбрасываем. Это или вы, или умные рабочие догадались штробить в темноте :ciggy:
Мне кажется, у Вас не все дома... Потому как я Вам объяснила, что мы живем давно уже с сентября, ремонт у нас под ключ, зачем нам перфоратор? Поднялись бы на площадку и послушали, а то Вы там с первого этажа много услышали... Каким образом объясните Вы вычислили наши окна???
А не только на улицу выходил, но и несколько раз поднимался на каждый этаж чтобы послушать. Но доехав до вашего этажа каждый раз перфорация прекращалась. Если ошибся, и это не вы - прошу прощения. Просто других кандидатур нет, вывод был очевиден.
Сначала кв. 464 обвиняли, потом другим людям неприличные слова на дверях писали. Вот Вы выводы сделали, извинились, а некоторые чудаки (на 14 букву алфавита) бегут к моей двери с молотками уже... Легче хоть стало Вам?
1 корпус, 6 секция
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

Tisha писал(а):
Tatyana Klychkova писал(а):
Igor_NW писал(а):
Я в пол первого выходил на улицу, окна в секциях 5-6 горели только в вашей кваритре. Звук шел по стене со стороны угла, так что это или 5, или 6 секция, поэтому 7ю отбрасываем. Это или вы, или умные рабочие догадались штробить в темноте :ciggy:
Мне кажется, у Вас не все дома... Потому как я Вам объяснила, что мы живем давно уже с сентября, ремонт у нас под ключ, зачем нам перфоратор? Поднялись бы на площадку и послушали, а то Вы там с первого этажа много услышали... Каким образом объясните Вы вычислили наши окна???
А не только на улицу выходил, но и несколько раз поднимался на каждый этаж чтобы послушать. Но доехав до вашего этажа каждый раз перфорация прекращалась. Если ошибся, и это не вы - прошу прощения. Просто других кандидатур нет, вывод был очевиден.
там неадекват в 6 секции 13 этаж вторая квартира на площадке,в 21-22 спокойно работает перфоратором, и плевать ему на всех. :down:[/quote] cпасибо за информацию надо проверить :| ...позавчера в 21.00 сверлил..
Igor_NW
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 мар 2015 16:27

ЖК "Весенний"

Сообщение Igor_NW »

Сейчас сверлят, ситуация та же, между 5й и 6й секцией где-то. Учтя предыдущий опыт, пошел в этот раз по лестнице по каждому этажу. И опана, 16 этаж, 4 на этаже, квартира 465. Заглянул с общего балкона - а там народ бегает, ремонт полным ходом. Звук идет по несущей стене, поэтому и окна со стороны двора могут и не гореть - они делают или коридор, или дальнюю комнату со стороны улицы.
Вложения
2017-04-26 20-45-31.JPG
Последний раз редактировалось Igor_NW 26 апр 2017 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Корпус 1, секция 6
Igor_NW
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 мар 2015 16:27

ЖК "Весенний"

Сообщение Igor_NW »

Для тех кто спрашивал как считается квартира:

N + (K * 4) +/- S, где N -мой номер, К - кол-во этажей, S - смещение на этаже.

К примеру, у меня квартира №100, интересует номер квартиры через 3 этажа, не надо мной, а правее на одну.

100 + (3 * 4) + 1 = 113.
Корпус 1, секция 6
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»