ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Дима Щ »

zem писал(а):больше чем уверен, что по проекту не должны быть оконные проемы в потолок! сколько строек видел и квартир! нигде такого не видел! meeting:
Если не видел, не значит, что этого не существует. Такие окна, как пишут в интернете, бывают не столь уж редко. При этом, если окно под потолок, окно может быть и обычным (т.е не панорамное остекление). http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=121723
marlena
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2016 08:49

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение marlena »

Всем привет.
У моей золовки квартира в доме на Профсоюзной ( это длинный 17 этажный дом рядом со станцией Силикатная) Южный парк. Там тоже окна под потолок сделаны .
Я тоже когда увидела - удивилась , ведь ни разу такого не видела . У них потолок выровнен и покрашен , и сейчас смотрится вполне нормально.
Возможно это сейчас допускается . Хотя и у меня и у неё почти одинаковые квартиры серии П44Т , у меня дома окна нормальные , а у неё под потолок.
max2674
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2015 09:39

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение max2674 »

zem писал(а): я не буду принимать квартиру! проект с чертежами дома и квартир мне на сделке не предлагали (и уж тем более не показывали) позже, когда я попросил проект квартиры моей у менеджера, он сказал, что у него ничего нет!-все смогу доказать в суде (если начнут доказывать, что я подписал договор, где написано что ознакомлен).
Чтобы не принимать квартиру нужны аргументы из нормативной документации и законов, то что нельзя окна делать под потолок нигде не написано. Попросить проектную документацию на дом вы можете в офисе "Комтрейд", они обязаны ее вам показать.
zem
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 ноя 2016 18:15

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение zem »

max2674 писал(а):
zem писал(а): я не буду принимать квартиру! проект с чертежами дома и квартир мне на сделке не предлагали (и уж тем более не показывали) позже, когда я попросил проект квартиры моей у менеджера, он сказал, что у него ничего нет!-все смогу доказать в суде (если начнут доказывать, что я подписал договор, где написано что ознакомлен).
Чтобы не принимать квартиру нужны аргументы из нормативной документации и законов, то что нельзя окна делать под потолок нигде не написано. Попросить проектную документацию на дом вы можете в офисе "Комтрейд", они обязаны ее вам показать.
я просил прислать мне по почте! вот то что мне смогли найти.. не смешно?
аргументы я найду поверьте) особенно по щелям между монолитом и блоками!-на данный момент не видел не одного места нормального между ними в квартирах! так как материалы очень разные и они при укладке блоков торцы не мазали вообще!
все на что они способны по проекту это сделали фото на сотовый)
Вложения
КВ.141 ПЕРВАЯ НА ПЛОЩАДКЕ.jpg
zem
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 ноя 2016 18:15

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение zem »

Дима Щ писал(а):
zem писал(а):больше чем уверен, что по проекту не должны быть оконные проемы в потолок! сколько строек видел и квартир! нигде такого не видел! meeting:
Если не видел, не значит, что этого не существует. Такие окна, как пишут в интернете, бывают не столь уж редко. При этом, если окно под потолок, окно может быть и обычным (т.е не панорамное остекление). http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=121723
посмотрел ссылку про окна в потолок...
там все сделано лучше! если вы внимательно посмотрите, то увидите, что сверху глухое остекление! створки начинаются от потолка минимум в 40см примерно... то есть я могу сделать любую закладную и потолок очень большой хоть двухуровневый!
в нашем случае створки в некоторых квартирах уже на расстоянии 7см.. то есть на все про все потолок не должен быть больше 6см!
нужно повнимательней вам быть)))
делайте выводы... я не просто так писал это!
max2674
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2015 09:39

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение max2674 »

zem писал(а):
max2674 писал(а):
zem писал(а): я не буду принимать квартиру! проект с чертежами дома и квартир мне на сделке не предлагали (и уж тем более не показывали) позже, когда я попросил проект квартиры моей у менеджера, он сказал, что у него ничего нет!-все смогу доказать в суде (если начнут доказывать, что я подписал договор, где написано что ознакомлен).
Чтобы не принимать квартиру нужны аргументы из нормативной документации и законов, то что нельзя окна делать под потолок нигде не написано. Попросить проектную документацию на дом вы можете в офисе "Комтрейд", они обязаны ее вам показать.
я просил прислать мне по почте! вот то что мне смогли найти.. не смешно?
аргументы я найду поверьте) особенно по щелям между монолитом и блоками!-на данный момент не видел не одного места нормального между ними в квартирах! так как материалы очень разные и они при укладке блоков торцы не мазали вообще!
все на что они способны по проекту это сделали фото на сотовый)
То что что вам прислали это не проектная документация, ее вам по почте никто не пришлет, т.к. она занимает несколько томов, в которых все прописано, вплоть до названия фирм шаровых кранов. Если хотите ее посмотреть, придется сходить к ним в офис.
zem
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 ноя 2016 18:15

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение zem »

То что что вам прислали это не проектная документация, ее вам по почте никто не пришлет, т.к. она занимает несколько томов, в которых все прописано, вплоть до названия фирм шаровых кранов. Если хотите ее посмотреть, придется сходить к ним в офис.[/quote]

я 3 дня просил прислать мне примерный план с размерами.. и пока грубо не пообщался мне говорили у нас ничего нет.
по проекту и приходу в офис...
все эти проекты есть в электронном виде! и я не вижу проблем прислать его по почте или закачать если уж сильно большой на специальные файлообменники.
в данной документации не должно быть секретов! а когда человек не имеет ее при сделке и при этом в договоре есть строка ознакомился... это уже можно смело в суд идти! есть люди которые докажут мои слова! так как на сделке их было много.
max2674
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2015 09:39

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение max2674 »

Радует, то что хоть достроили дом, а то насмотришься сколько домов бросают наполовину и люди ждут десятилетиями свои квартиры.
telocvovim
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 ноя 2012 22:54

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение telocvovim »

max2674 » 16-11-2016 12:58
Радует, то что хоть достроили дом, а то насмотришься сколько домов бросают наполовину и люди ждут десятилетиями свои квартиры.

Вот вот. а дата в 26 декабря это уже не беда) немножко осталось.
а никто не знает с какого числа будут начислять квартплату? всем с 26 или со дня когда подписал все доки (акт приема-передачи)?
Аватара пользователя
olga146
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 23:17

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение olga146 »

telocvovim писал(а):max2674 » 16-11-2016 12:58
Радует, то что хоть достроили дом, а то насмотришься сколько домов бросают наполовину и люди ждут десятилетиями свои квартиры.

Вот вот. а дата в 26 декабря это уже не беда) немножко осталось.
а никто не знает с какого числа будут начислять квартплату? всем с 26 или со дня когда подписал все доки (акт приема-передачи)?
По логике квартплату должны начислять после сдачи, и соответсвенно после приема и подписания акта на квартиру.
при получении ключей обычно выдают квитанция на оплату от 3х до 6ти месяцев вперед.


Достроили это конечно плюс, но здесь главное чтобы сдали. На барамзиной дома готовые стояли 5 лет, не принимала комиссия. На б.зеленовской за макдональдсом такая же песня была, да примеров у нас в городе полно.

Самый большой ужас это дом на Ленинградской, недострой уже как 12 или 13 лет.. и никто им помочь не может, а квартиры продают до сих пор..
zem
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 ноя 2016 18:15

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение zem »

на Б. Зеленовской дом был не достроен! застройщик заявил о банкротстве.
То есть внешне было, а инженерия не вся. Дом сдавался уже на деньги жильцов (скидывались)

тут ситуация, что дом с высокой степенью готовности (марафет наводят и не везде стояки воды) ну и балконы остеклить и все... но думаю уже все готово. (был 3 недели назад последний раз).
zem
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 ноя 2016 18:15

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение zem »

был вчера вечером там. Смог посмотреть только визуально.
Балконы во дворе все заложили и осталось остеклить их. То есть осталась 1 полоска балконов снаружи.
в эти выходные попробую попасть во внутрь.
zem
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 ноя 2016 18:15

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение zem »

народ, может кто то хочет скинутся на лебедку или будите поднимать все в ручную?
Я посчитал поднятие смеси на мой этаж это примерно 30-40т только обойдется на 2х квартиру.
Не уверен, что сразу лифты будут работать) да даже если будут не уверен что дадут поднимать по ним смеси, а если дадут, то еще подбегут и еще дадут :D ... :?
Есть у кого то практика поднятия смесей в новостройку? а то там на пол и штукатурку тон 13 у меня получилось...
могу ошибаться но примерно так вроде
el_pako
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 янв 2016 06:54

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение el_pako »

Всем доброго дня.

Сегодня решил перечитать ДДУ на момент подвоха с пересчетом балконов. Так вот, на 1-ой странице договора так и написано:

- «Общая строительная площадь Квартиры» – площадь Квартиры, включающая в себя площадь всех помещений, в том числе площадь балконов, лоджий, веранд и террас без применения понижающих коэффициентов, используемых органами БТИ.
Общая площадь Квартиры, которая будет указана в Свидетельстве о государственной регистрации права собственности, определяется согласно ст. 15 Жилищного кодекса Российской Федерации, действующего на момент заключения настоящего Договора, и применяется для регулирования жилищных отношений Участника долевого строительства. При этом разница в значениях Общей строительной площади Квартиры и Общей площади, образовавшейся за счет исключения из подсчета площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, не влечет за собой перерасчета между Сторонами настоящего Договора.

То есть те, у кого балкон, как у меня пересчета могут не ждать, к сожалению, я невнимательно читал по всей видимости.
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение alxlavr »

zem писал(а):народ, может кто то хочет скинутся на лебедку или будите поднимать все в ручную?
Я посчитал поднятие смеси на мой этаж это примерно 30-40т только обойдется на 2х квартиру.
Не уверен, что сразу лифты будут работать) да даже если будут не уверен что дадут поднимать по ним смеси, а если дадут, то еще подбегут и еще дадут :D ... :?
Есть у кого то практика поднятия смесей в новостройку? а то там на пол и штукатурку тон 13 у меня получилось...
могу ошибаться но примерно так вроде
Лебедка это очень не просто. Надо 3 человека минимум. Ни разу не видел, чтобы кто-то сам использовал подъемник для строй материала.
Подъем это дело доставки. Даже в ЛеруаМерлен есть подъем и не очень дорого. Лифты как правило работают.
el_pako
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 янв 2016 06:54

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение el_pako »

Также насчет оплаты коммуналки:

5)в течение 10 дней со дня передачи Дома в эксплуатацию и обслуживание специализированной организации, заключить договор с такой специализированной организацией на управление и эксплуатацию, оказание коммунальных услуг и техническое обслуживание Дома, а также оплатить коммунальные услуги, услуги по охране и техническому обслуживанию Дома авансом за 4 (Четыре) месяца вперед с момента получения Застройщиком разрешения о вводе Дома в эксплуатацию;

ну и пара моментов тоже интересных, для тех, кто возможно еще не читал:

7.) до момента регистрации права собственности на Квартиру не производить каких-либо перепланировок (перестроек, снос стен и перегородок, установок решеток, остеклений, переустройство коммуникаций и т.п.) в ней. В случае нарушения Участником долевого строительства данного обязательства все убытки, возникающие у Застройщика, возмещаются Участником долевого строительства в полном объеме в сроки, указанные Застройщиком в соответствующей претензии;
8.) за свой счет осуществить государственную регистрацию настоящего Договора и права собственности на Квартиру.
9.) в соответствии с п. 4.5 настоящего Договора, произвести с Застройщиком окончательные взаиморасчеты по настоящему Договору в течение 10 дней с момента получения от Застройщика уведомления о необходимости проведения таких расчетов.
В случае, если после окончания строительства Жилого дома, Общая строительная площадь Квартиры после обмеров БТИ будет больше, чем предусмотрено в п. 1.1 настоящего Договора, Участник долевого строительства обязан перечислить Застройщику в счет своего целевого взноса по настоящему Договору за дополнительную площадь Квартиры денежные средства в размере, рассчитанном исходя из стоимости 1 (одного) кв.м., установленной в п. 4.1 настоящего Договора, в порядке и в сроки, установленные Застройщиком.


И самый финиш, который выносит мозг:

4.5. Окончательный расчет, в соответствии с условиями настоящего Договора, осуществляется по результатам обмеров БТИ, производимых по окончанию строительства Дома.
Расчет будет производиться исходя из стоимости одного квадратного метра Общей строительной площади Квартиры, указанного в п. 4.1 настоящего Договора.
Если площадь Квартиры, определенная путем суммирования всех площадей по данным БТИ (включая площадь балконов, лоджий, веранд и террас с соответствующими коэффициентами понижения), будет меньше или больше Общей строительной площади, указанной в п. 1.1 настоящего Договора, то либо Застройщик возвращает Участнику долевого строительства излишне перечисленные денежные средства целевого взноса, либо Участник долевого строительства производит дополнительное перечисление Застройщику целевых денежных средств в соответствии с условиями ч. 9 п. 3.10 настоящего Договора.
Доплата либо возврат денежных средств производится на основании подписываемого между Сторонами акта об уточнении взаиморасчетов, о необходимости подписания которого Застройщик уведомляет Участника долевого строительства. В указанном акте, в том числе, указывается срок исполнения обязательств по доплате либо возврату денежных средств.

Может мне кто-нибудь объяснить, тут по-моему 2-а пункта, которые друг другу противоречат?!!! Если ошибаюсь поправьте, пожалуйста, хочется понять.
Эля lawyer
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2016 12:01

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Эля lawyer »

el_pako писал(а):Также насчет оплаты коммуналки:

5)в течение 10 дней со дня передачи Дома в эксплуатацию и обслуживание специализированной организации, заключить договор с такой специализированной организацией на управление и эксплуатацию, оказание коммунальных услуг и техническое обслуживание Дома, а также оплатить коммунальные услуги, услуги по охране и техническому обслуживанию Дома авансом за 4 (Четыре) месяца вперед с момента получения Застройщиком разрешения о вводе Дома в эксплуатацию;

ну и пара моментов тоже интересных, для тех, кто возможно еще не читал:

7.) до момента регистрации права собственности на Квартиру не производить каких-либо перепланировок (перестроек, снос стен и перегородок, установок решеток, остеклений, переустройство коммуникаций и т.п.) в ней. В случае нарушения Участником долевого строительства данного обязательства все убытки, возникающие у Застройщика, возмещаются Участником долевого строительства в полном объеме в сроки, указанные Застройщиком в соответствующей претензии;
8.) за свой счет осуществить государственную регистрацию настоящего Договора и права собственности на Квартиру.
9.) в соответствии с п. 4.5 настоящего Договора, произвести с Застройщиком окончательные взаиморасчеты по настоящему Договору в течение 10 дней с момента получения от Застройщика уведомления о необходимости проведения таких расчетов.
В случае, если после окончания строительства Жилого дома, Общая строительная площадь Квартиры после обмеров БТИ будет больше, чем предусмотрено в п. 1.1 настоящего Договора, Участник долевого строительства обязан перечислить Застройщику в счет своего целевого взноса по настоящему Договору за дополнительную площадь Квартиры денежные средства в размере, рассчитанном исходя из стоимости 1 (одного) кв.м., установленной в п. 4.1 настоящего Договора, в порядке и в сроки, установленные Застройщиком.


И самый финиш, который выносит мозг:

4.5. Окончательный расчет, в соответствии с условиями настоящего Договора, осуществляется по результатам обмеров БТИ, производимых по окончанию строительства Дома.
Расчет будет производиться исходя из стоимости одного квадратного метра Общей строительной площади Квартиры, указанного в п. 4.1 настоящего Договора.
Если площадь Квартиры, определенная путем суммирования всех площадей по данным БТИ (включая площадь балконов, лоджий, веранд и террас с соответствующими коэффициентами понижения), будет меньше или больше Общей строительной площади, указанной в п. 1.1 настоящего Договора, то либо Застройщик возвращает Участнику долевого строительства излишне перечисленные денежные средства целевого взноса, либо Участник долевого строительства производит дополнительное перечисление Застройщику целевых денежных средств в соответствии с условиями ч. 9 п. 3.10 настоящего Договора.
Доплата либо возврат денежных средств производится на основании подписываемого между Сторонами акта об уточнении взаиморасчетов, о необходимости подписания которого Застройщик уведомляет Участника долевого строительства. В указанном акте, в том числе, указывается срок исполнения обязательств по доплате либо возврату денежных средств.

Может мне кто-нибудь объяснить, тут по-моему 2-а пункта, которые друг другу противоречат?!!! Если ошибаюсь поправьте, пожалуйста, хочется понять.
Добрый день!
Здесь нет противоречия.
Изменение площади в связи с применением коэффициента, по которому рассчитывается площадь балкона по БТИ, не влечет перерасчета стоимости между сторонами.
el_pako
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 янв 2016 06:54

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение el_pako »

Спасибо. Мне в принципе уже так и объяснили.
Эля lawyer
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2016 12:01

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Эля lawyer »

el_pako писал(а):Спасибо. Мне в принципе уже так и объяснили.
:)
если в действительности балкон окажется меньше (например: не 3.72, а 3.50) или больше(например: не 3.72, а 3.90), то Вам должны вернуть денежку happy: или наоборот :fear:
liquid_medium
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 авг 2016 16:02

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение liquid_medium »

Эля lawyer писал(а):
el_pako писал(а):Спасибо. Мне в принципе уже так и объяснили.
:)
если в действительности балкон окажется меньше (например: не 3.72, а 3.50) или больше(например: не 3.72, а 3.90), то Вам должны вернуть денежку happy: или наоборот :fear:
всем привет!

что будем делать, если БТИ решит посчитать площадь балконов с коэффициентом 1.0, а не 0.5, как того требует жидищный кодекс (или как он там?) :)
слышал про судебные иски, но хотелось бы узнать мнение знающих :)
также выкладывайте фотки, у кого есть возможность, очень уж хочется посмотреть дом внутри :)

спасибо, всем хорошего дня!
Эля lawyer
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2016 12:01

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Эля lawyer »

liquid_medium писал(а):
Эля lawyer писал(а):
el_pako писал(а):Спасибо. Мне в принципе уже так и объяснили.
:)
если в действительности балкон окажется меньше (например: не 3.72, а 3.50) или больше(например: не 3.72, а 3.90), то Вам должны вернуть денежку happy: или наоборот :fear:
всем привет!

что будем делать, если БТИ решит посчитать площадь балконов с коэффициентом 1.0, а не 0.5, как того требует жидищный кодекс (или как он там?) :)
слышал про судебные иски, но хотелось бы узнать мнение знающих :)
также выкладывайте фотки, у кого есть возможность, очень уж хочется посмотреть дом внутри :)

спасибо, всем хорошего дня!
ну что уж в БТИ совсем чтоли неучи сидят, которые законов не знают :D
ПыСы: жидищный кодекс :lol:
Клера
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 апр 2016 00:38

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Клера »

Эля lawyer писал(а):
el_pako писал(а):Спасибо. Мне в принципе уже так и объяснили.
:)
если в действительности балкон окажется меньше (например: не 3.72, а 3.50) или больше(например: не 3.72, а 3.90), то Вам должны вернуть денежку happy: или наоборот :fear:
. Нам в "комтрейде" говорили, что если после обмеров БТИ площадь будет больше проектной, то застройщик денег брать не будет. Не совсем в это верится, но было бы неплохо. Но тут же возникает мысль, а если площадь будет меньше? Дождёмся ли возврата денег?
max2674
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2015 09:39

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение max2674 »

Клера писал(а):
Эля lawyer писал(а):
el_pako писал(а):Спасибо. Мне в принципе уже так и объяснили.
:)
если в действительности балкон окажется меньше (например: не 3.72, а 3.50) или больше(например: не 3.72, а 3.90), то Вам должны вернуть денежку happy: или наоборот :fear:
. Нам в "комтрейде" говорили, что если после обмеров БТИ площадь будет больше проектной, то застройщик денег брать не будет. Не совсем в это верится, но было бы неплохо. Но тут же возникает мысль, а если площадь будет меньше? Дождёмся ли возврата денег?
Видимо так сказали, потому что все и так переплатили за квартиры с учетом балконов. А уже в обратную сторону по договору (обязаны возместить).
Эля lawyer
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2016 12:01

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Эля lawyer »

Клера писал(а):
Эля lawyer писал(а):
el_pako писал(а):Спасибо. Мне в принципе уже так и объяснили.
:)
если в действительности балкон окажется меньше (например: не 3.72, а 3.50) или больше(например: не 3.72, а 3.90), то Вам должны вернуть денежку happy: или наоборот :fear:
. Нам в "комтрейде" говорили, что если после обмеров БТИ площадь будет больше проектной, то застройщик денег брать не будет. Не совсем в это верится, но было бы неплохо. Но тут же возникает мысль, а если площадь будет меньше? Дождёмся ли возврата денег?
Посмотрите условия Вашего договора. Если Вы так договорились, значит в договоре нашлось тому отражение
liquid_medium
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 авг 2016 16:02

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение liquid_medium »

Всем привет!

Вчера мне позвонил менеджер компании по ремонту квартир, которая работает на нашем объекте и которую рекомендует представитель застройщика и сообщил, что у него также имеется информация о выдаче ключей в конце декабря + сказал, что обмеры БТИ прошли.

Что думаете по этому поводу?
Если обмеры БТИ действительно уже были и, предположим, что критичных косяков при выдаче ключей не будет -
не опасно ли начинать ремонт?

Хотелось бы в феврале уже точно начать делать..
max2674
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2015 09:39

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение max2674 »

Есть информация (знакомый разговаривал с бригадиром), что в половине дома нет отопления (не знали в чем причина), разрезали трубу, а от туда пена какая-то идет, сейчас все суетятся, крамсают трубы отопления.
zem
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 ноя 2016 18:15

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение zem »

круто, уже месяц минусовая температура на улице), если реально где то нет отопления, а еще и включили его на последних теплых днях, штукатурили стены в +3 градуса, думаю отвалится половина штукатурки и грибок будет на стенах у многих((( :oops:
VASABI
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2015 18:03

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение VASABI »

Очень понравился вход-выход с 1 подезда, всегда можно ожидать сюрприза с балконов...
liquid_medium
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 авг 2016 16:02

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение liquid_medium »

VASABI писал(а):Очень понравился вход-выход с 1 подезда, всегда можно ожидать сюрприза с балконов...
что там не так? :)
выложите фотки, у кого есть новые, желательно, внутренности дома :oops:
zem
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 ноя 2016 18:15

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение zem »

liquid_medium писал(а):
VASABI писал(а):Очень понравился вход-выход с 1 подезда, всегда можно ожидать сюрприза с балконов...
что там не так? :)
выложите фотки, у кого есть новые, желательно, внутренности дома :oops:
приезжайте завтра, встретимся познакомимся) вместе)и снимем) все что нужно и что нельзя facepalm: :D crazy:
VASABI
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2015 18:03

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение VASABI »

У первого подезда нет козырька все будет падать с балконов на голову выходяшим-входяшим, например бычки и плевки...
Вложения
DSC_1841.JPG
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение Aviator »

VASABI писал(а):У первого подезда нет козырька все будет падать с балконов на голову выходяшим-входяшим, например бычки и плевки...
Какие бычки и плевки? Все ж культурные люди. :agree:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
liquid_medium
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 авг 2016 16:02

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение liquid_medium »

Aviator писал(а):
VASABI писал(а):У первого подезда нет козырька все будет падать с балконов на голову выходяшим-входяшим, например бычки и плевки...
Какие бычки и плевки? Все ж культурные люди. :agree:
Культурные-то культурные, но козырек точно не помешал бы :)

2 zem,
извините, не совсем близко от Подольска живу, возможности никакой не было :)
Вы были на объекте?
что нового расскажете?)
zem
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 ноя 2016 18:15

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение zem »

liquid_medium писал(а):
Aviator писал(а):
VASABI писал(а):У первого подезда нет козырька все будет падать с балконов на голову выходяшим-входяшим, например бычки и плевки...
Какие бычки и плевки? Все ж культурные люди. :agree:
Культурные-то культурные, но козырек точно не помешал бы :)

2 zem,
извините, не совсем близко от Подольска живу, возможности никакой не было :)
Вы были на объекте?
что нового расскажете?)
нового полно)как и фоток) как обычно новости есть) :-W но пока нет времени выложить и написать более подробно все.
liquid_medium
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 авг 2016 16:02

ЖК "Парковый", Ульяновых, 31

Сообщение liquid_medium »

zem писал(а): нового полно)как и фоток) как обычно новости есть) :-W но пока нет времени выложить и написать более подробно все.
значит, заинтриговать время появилось, а написать - нет?)) :lol:

на самом деле, очень ждем, пожалуйста, не тяните с ответом :) и фотки и комментарии приветствуются! ;)
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»