Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

dol15
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2015 22:11

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение dol15 »

Сказали что банк сейчас занимается своими внутренними проблемами(у многих отзывают лицензии),если банк не выделит денег то тогда рпк будет банкротиться но говорят что это банку не выгодно,информация из рпк.
СКАТ
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2015 11:47

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение СКАТ »

Ксения 83 писал(а):По встрече 15 сентября: Рпк с банком не могут договориться с администрацией города. Банк не решил окончательно, вкладывать ли во всю эту стройку или свернуть. Что будет в случае если минб решит не финансировать, администрация ответа не дала. Наша стройка совсем в подвешенном состоянии.
Интересно, а о чем договаривается Банк+РПК с администрацией? О сумме взятки...
Мы клан, и должны держаться вместе. Даже львы и тигры выживают только в стае.
СКАТ
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2015 11:47

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение СКАТ »

Конечно Банк побаивается РПК, ведь куда-то делись деньги от проданных квартир? Так же и Банк могут подкинуть. Что за страна у нас? :help: Как был беспредел 90-Х так и остался, только убивать стали реже, а обманывать чаще, потому что перестали боятся ответного беспредела. Власть только смотрит на выходки некоторых товарищей, тот же губернатор: "рассмотрим вопрос о вашем доме..." Бла-бла-бла... Кроме слов никакого воздействия на форменных аферистов под названием РПК. И есть у РПК учредители, которые тоже могли бы ответить за действия своих подчиненных, только спросить должен бы с них губернатор, а не простые ЛОХИ, типа нас. Пусть тянут те миллионы из ценных бумаг, про которые шла речь после проверки и меняют застройщика. Почему страдают простые люди???
Мы клан, и должны держаться вместе. Даже львы и тигры выживают только в стае.
nickola
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2016 18:30

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение nickola »

СКАТ писал(а):
Ксения 83 писал(а):По встрече 15 сентября: Рпк с банком не могут договориться с администрацией города. Банк не решил окончательно, вкладывать ли во всю эту стройку или свернуть. Что будет в случае если минб решит не финансировать, администрация ответа не дала. Наша стройка совсем в подвешенном состоянии.
Интересно, а о чем договаривается Банк+РПК с администрацией? О сумме взятки...
Договариваться о снятии обязательства с застройщика по постройке школы и садика с целью повышения экономической привлекательности проекта. Об этом шла речь на встрече.
nickola
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2016 18:30

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение nickola »

Ждем вестей от банка с застройщиком, дальше от собратьев по несчастью, которые планировали посетить заместителя губернатора. Празднуем Новый Год и к весне можно активизироваться. Если ничего не произойдет до этого времени, то даже до самых спокойных и расслабленных дольщиков дойдет масштаб проблемы, количество активных дольщиков (ну которые хотят сохранить свои деньги :D ) увеличится. Город вполне в состоянии решить эту проблему и примеры такие есть, на встрече разбирался пример передачи проблемного дома другому застройщику, просто пока на встречи ходит 10 -15 дольщиков, стимулов у городских властей нет. Когда 10-ок только дойдет до губернатора, 20-30 писем напишут президенту, да еще в горячей поре подготовки к выборам, вот тогда стимулов будет больше и всем миром сдвинем стройку.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Aviator »

СКАТ писал(а):Кроме слов никакого воздействия на форменных аферистов под названием РПК. И есть у РПК учредители, которые тоже могли бы ответить за действия своих подчиненных, только спросить должен бы с них губернатор, а не простые ЛОХИ, типа нас. Пусть тянут те миллионы из ценных бумаг, про которые шла речь после проверки и меняют застройщика. Почему страдают простые люди???
Мы с тобой заключили договор гражданско-правового характера, по которому я плачу тебе деньги, а ты должен мне построить сарай.
Я заплатил тебе деньги, а ты меня кинул. Ничего не построил. И не собираешься.
Кто виноват, что ты кидала, Путин что ли, т.е. чиновники? И кто виноват, что я с тобой связался? Тоже Путин и чиновники? :)
Дальше я, как потерпевший и сидящий без сарая, что могу сделать? Могу использовать законодательство РФ и обратиться в суд, где ты будешь ответчиком. Предъявить тебе претензии, потребовать расторгнуть договор, вернуть деньги и т.д. А там уж как суд решит, что у тебя на счетах и из имущества будет и как будут работать приставы.
Могу написать на тебя заявление в прокуратуру, если есть мошенничество и ты увёл куда-то не туда мои деньги. Но, это уже на усмотрение прокуратуры, есть ли основания для дальнейших действий.

Что может сделать министерство строительства области, которое теперь выдаёт разрешения на строительство и на ввод в эксплуатацию домов? Оно может или отобрать все разрешения и попросить администрацию города через суд расторгнуть договор аренды земельного участка, на котором должен быть построен дом. Ну и чего? Ну, отберут разрешение и отберут кусок земли. Что изменится для тебя лично? Ничего.
Думаешь, другой застройщик придёт, на место жуликоватого из РПК и построит тебе дом? Ага, щас.... Бесплатно возьмут и построят дом сотне-другой-третьей заплативших не им бабки.

Деньги чиновники застройщику не дадут, строить за него ничего не будут. Их за это посадят, если они начнут так тратить бюджетные деньги.

Вкладываться деньгами в котлован - это риск. Большой риск. Потому и стоимость квартиры на котловане получается много дешевле, чем уже готовая. Именно, из-за этого риска. РПК, к большому сожалению, оказался рискованным вложением. :(
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
сосед1973
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2016 19:18

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение сосед1973 »

Писать нужно министру строительства России.А В.В.отправить пустые обещания губернатора Воробьева в парке Талалихина.
СКАТ
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2015 11:47

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение СКАТ »

Aviator писал(а):
СКАТ писал(а):Кроме слов никакого воздействия на форменных аферистов под названием РПК. И есть у РПК учредители, которые тоже могли бы ответить за действия своих подчиненных, только спросить должен бы с них губернатор, а не простые ЛОХИ, типа нас. Пусть тянут те миллионы из ценных бумаг, про которые шла речь после проверки и меняют застройщика. Почему страдают простые люди???
Мы с тобой заключили договор гражданско-правового характера, по которому я плачу тебе деньги, а ты должен мне построить сарай.
Я заплатил тебе деньги, а ты меня кинул. Ничего не построил. И не собираешься.
Кто виноват, что ты кидала, Путин что ли, т.е. чиновники? И кто виноват, что я с тобой связался? Тоже Путин и чиновники? :)
Дальше я, как потерпевший и сидящий без сарая, что могу сделать? Могу использовать законодательство РФ и обратиться в суд, где ты будешь ответчиком. Предъявить тебе претензии, потребовать расторгнуть договор, вернуть деньги и т.д. А там уж как суд решит, что у тебя на счетах и из имущества будет и как будут работать приставы.
Могу написать на тебя заявление в прокуратуру, если есть мошенничество и ты увёл куда-то не туда мои деньги. Но, это уже на усмотрение прокуратуры, есть ли основания для дальнейших действий.

Что может сделать министерство строительства области, которое теперь выдаёт разрешения на строительство и на ввод в эксплуатацию домов? Оно может или отобрать все разрешения и попросить администрацию города через суд расторгнуть договор аренды земельного участка, на котором должен быть построен дом. Ну и чего? Ну, отберут разрешение и отберут кусок земли. Что изменится для тебя лично? Ничего.
Думаешь, другой застройщик придёт, на место жуликоватого из РПК и построит тебе дом? Ага, щас.... Бесплатно возьмут и построят дом сотне-другой-третьей заплативших не им бабки.

Деньги чиновники застройщику не дадут, строить за него ничего не будут. Их за это посадят, если они начнут так тратить бюджетные деньги.

Вкладываться деньгами в котлован - это риск. Большой риск. Потому и стоимость квартиры на котловане получается много дешевле, чем уже готовая. Именно, из-за этого риска. РПК, к большому сожалению, оказался рискованным вложением. :(
Ты и я с постройкой сарая на твоем частном участке и лирикой это не ДОМ на 200 квартир в центре города. Раз имеется ФЗ о долевом строительстве, то он должен поддерживаться государством, и ответственность в определенной мере за действия таких как РПК лежит и на Путине (как гаранте государственности). Понятно, что чиновники не дадут РПК денег на стройку, но методов воздействия у них предостаточно. Как говорил выше, имеются у РПК и более серьезные учредители, чем Вирбис, про которого кстати что-то давно не слышно, которых тоже надо привлекать к ответственности вместе с их имуществом. Ведь застройка старой части города новым жилым фондом это интересы города.
Мы клан, и должны держаться вместе. Даже львы и тигры выживают только в стае.
СКАТ
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2015 11:47

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение СКАТ »

"Органы власти, которые предоставляют землю для строительства жилых многоквартирных домов и заключают соответствующие инвестиционные соглашения с застройщиком, не могут не нести ответственность перед гражданами-дольщиками, которые вкладывают собственные средства в строительство жилья. Если земля под застройку выделяется организации с сомнительной репутацией без проведения соответствующих проверок и предоставления необходимых гарантий, то возникающие из этого проблемы - это прежде всего проблемы того властного органа, который предоставил землю. Гражданин, исполнивший свои обязательства по внесению средств на строительство квартиры, не должен страдать от недоработок и провалов в работе властных институту."

Хорошо сказано...
Мы клан, и должны держаться вместе. Даже львы и тигры выживают только в стае.
СКАТ
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2015 11:47

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение СКАТ »

"Пока еще ни одно исковое заявление к Российской Федерации от имени дольщиков не было рассмотрено Страсбургским судом по правам человека, хотя такие иски должны быть доведены до рассмотрения этого суда. Может быть, после этого ситуация на рынке долевого строительства начнет кардинально меняться к лучшему."

Вот куда и на кого надо подавать иски... :clap:
Мы клан, и должны держаться вместе. Даже львы и тигры выживают только в стае.
Аватара пользователя
haikan
Member
Member
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 21:37

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение haikan »

СКАТ писал(а):Как говорил выше, имеются у РПК и более серьезные учредители, чем Вирбис, про которого кстати что-то давно не слышно, которых тоже надо привлекать к ответственности вместе с их имуществом. Ведь застройка старой части города новым жилым фондом это интересы города.
Да нет и не было никаких более серьезных учредителей. До недавнего времени Вибрис был хозяином половины всего что связано с РПК - ООО "РПК", ООО "РПК-Риэлт", котельной ООО "Эврика-2", ЖСК "Шепчинки". Вторым хозяином был Некрылов. Теперь в ООО "РПК" эти люди никто, так как Московский индустриальрный банк отобрал это за долги и поставил своих учредителя (90% собственности) и директора. Котельная ООО "Эврика-2" принадлежит тем же, кому и всегда, но их доли находятся в залоге у другого банка. Вся информация доступна онлайн на сайте ИФНС, так что не городите отсебятину про мифических более серьезных учредителей.
давайте яростно терзать клавиатуры!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Aviator »

сосед1973 писал(а):Писать нужно министру строительства России
Спустят письмо вниз, в Минстрой области. Оттуда напишут застройщику. Получат от него ответ, что всё идёт по плану. На том всё и закончится. Проходили уже и писали. По писанине была проведена проверка министерством. Которая выяснила, что деньги непонятно где. На констатации этого факта всё закончилось.
СКАТ писал(а):Раз имеется ФЗ о долевом строительстве, то он должен поддерживаться государством, и ответственность в определенной мере за действия таких как РПК лежит и на Путине (как гаранте государственности).
:)
Можно написать Путину: http://letters.kremlin.ru/
Уже, правда, писали. Движение обращения по инстанциям см. выше.
СКАТ писал(а):Понятно, что чиновники не дадут РПК денег на стройку, но методов воздействия у них предостаточно.
Зачем им это воздействие? :)
В Подольске дом на ул. Молодёжной строили 12 лет. Последние лет 6 - сами дольщики достраивали его, потому что застройщик обанкротился. Дольщики создали некоммерческое партнёрство, собирали дополнительно деньги и сами строили. Успели до нынешнего кризиса. Власти помогали им только тем, что собирали совещания раз в два месяца и "держали вопрос на контроле".
В Подольске в микрорайоне сейчас стоит огромный недостроенный муравейник. "Строят" его уже тоже лет 10 или больше. Ну, как строят... Застройщика нет, поэтому там ничего не делается. Власти помогают только тем, что собирают раз в два месяца совещания и "держат вопрос на контроле".

То, что ты пишешь про методы воздействия - какие методы? Паяльником что ли пытать ген. директора? В турьму его посадить? А не за что его сажать. Деньги увели грамотно, только что летом министерство разбиралось с прокуратурой, наскребли наказаний, после всех проверок, на административные штрафы.

Вот, если б дочки Путина купили себе квартиры в этом доме, тогда да. Но, увы и к сожалению...
СКАТ писал(а):имеются у РПК и более серьезные учредители, чем Вирбис, про которого кстати что-то давно не слышно, которых тоже надо привлекать к ответственности вместе с их имуществом
Нет у них там никаких других учредителей.
А если и есть, и они серьёзные, ты правда думаешь, что эти серьёзные учредители позволят на себя надавить и будут что-то за своё счёт достраивать?
СКАТ писал(а): Ведь застройка старой части города новым жилым фондом это интересы города.
Ну да, городу интересно, чтобы построили. Но, не строят. И что делать? Заставить они не могут. Министерство каждый раз продлевает разрешение на строительство.
СКАТ писал(а):Если земля под застройку выделяется организации с сомнительной репутацией без проведения соответствующих проверок и предоставления необходимых гарантий, то возникающие из этого проблемы - это прежде всего проблемы того властного органа, который предоставил землю. Гражданин, исполнивший свои обязательства по внесению средств на строительство квартиры, не должен страдать от недоработок и провалов в работе властных институту
Ну, расторгнут они договор аренды земли, на котором должен стоять дом. И что?
Властные институты только предоставляют возможность застройщику строить, если у него в порядке перечень документов.

Но, договорные и финансовые отношения у физ. лица с юр. лицом. Обычный договор гражданско-правового характера. Считай, как оказания услуг. Ты оплатил услуги, тебе их не оказали. Там регулируется ГК и Законом о защите прав потребителей, а тут ещё и о долевом строительстве. Только и всего. Иди и отстаивай свои права в судах общей юрисдикции, на общих основаниях. Никто не мешает.
Администрация города только 15-20% квартир получит в новых домах, когда их построят. Для блатных, переселенцев и очередников.
СКАТ писал(а):Пока еще ни одно исковое заявление к Российской Федерации от имени дольщиков не было рассмотрено Страсбургским судом по правам человека, хотя такие иски должны быть доведены до рассмотрения этого суда.
Где ты этот бред читаешь?
Чтобы дойти до этого суда, надо пройти сначала все судебные инстанции в РФ и чтобы во всех них тебе отказали, в удовлетворении иска.
Подай иск в суд о взыскании неустойки или о расторжении договора, и тебе, на первом же заседании, удовлетворят исковое заявление. Присудив неустойку или расторгнув договор.
Все тезисы типа "надо идти в Страсбургский суд или в Гаагский трибунал" - это всё детский сад. Если уж куда и идти, то к законодателям, чтобы они меняли несовершенный ФЗ-214 и вносили в него правки, которые потом и утверждали.
Вон, у нас только что избрали Фетисова депутатом от Подольска. Запишись к нему на приём и требуй хорошего закона о долевом строительстве. А не то, что они сочинили, что не работает и никого по факту не защищает от мошенников.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Равеп
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2016 20:01

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Равеп »

Уважаемые дольщики ! Предлагаю создать группу в вотсап или собраться на ещё одну встречу! И обсудить: 1. Необходимо добится от Минстроя наш дом проблемным а нам обманутыми дольщиками ( что Минстрой отрицает ) можно через суд! В противном случае они шевелится не будут! 2. Коллективное обращение в прокуратуру! Если будет отказ в возбуждение уголовногодела идти в суд с понуждением прокуратуру возбудить дело по растрате или нецелевое расходование средств! Я так понимаю администрация за одно с застройщиком а Минстрой не хочет нами заниматься! 3. Что с сайтом нашей компашки?!?

бан за игнорирование правил форума
Равеп
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2016 20:01

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Равеп »

Если расторгнуть договор с РПК то денег не видать ( это и хочет Минстрой) чтоб обманутых дольщиков небыло! А были люди в гражданско-правовых отношениях с Рпк которы будут лет 100 забирать свои деньги ( если Рпк не обанкротится)
сосед1973
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2016 19:18

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение сосед1973 »

Когда планируется встреча?какой номер в ватсабе?
Аватара пользователя
Alex25
Member
Member
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 дек 2008 22:28
Откуда: Подольск

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Alex25 »

Равеп писал(а):Уважаемые дольщики ! Предлагаю создать группу в вотсап или собраться на ещё одну встречу! И обсудить: 1. Необходимо добится от Минстроя наш дом проблемным а нам обманутыми дольщиками ( что Минстрой отрицает ) можно через суд! В противном случае они шевелится не будут! 2. Коллективное обращение в прокуратуру! Если будет отказ в возбуждение уголовногодела идти в суд с понуждением прокуратуру возбудить дело по растрате или нецелевое расходование средств! Я так понимаю администрация за одно с застройщиком а Минстрой не хочет нами заниматься! 3. Что с сайтом нашей компашки?!?
А почему на форуме не обсудить. Это исключит всякие подпольные группки, из разряда "я знаю, но буду молчать". Обсуждать так здесь.
Ксения 83
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2015 14:44

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Ксения 83 »

Следующая встреча 14 октября. На ней можно познакомиться с дольщиками и обменяться контактами. Группа в вотсап давно существут.
dol15
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2015 22:11

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение dol15 »

А как найти группу в вотсапе?
Татьяна 1977
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2016 17:46

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Татьяна 1977 »

Где будет проходить встреча 14 октября?
Ксения 83
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2015 14:44

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Ксения 83 »

Встреча будет 14 октября в 14-00 около администрации Подольска
scorzheka
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2015 09:14

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение scorzheka »

РПК сайт обновили.
Деньги чтоль появились...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Андрей221 »

значит сегодня кран повернется
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
igorst45353
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 июн 2015 12:35

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение igorst45353 »

дозвонился до главного инженера по стройке,он сказал что банк МИБ не дал денег на стройку,будут пробовать договориться с Центро банком,стройка стоит без движений
igorst45353
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 июн 2015 12:35

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение igorst45353 »

ответ на мой запрос
Вложения
2016-09-30_211324.png
igorst45353
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 июн 2015 12:35

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение igorst45353 »

2
Вложения
2016-09-30_211341.png
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Aviator »

Денег нету, ждут кредит. Если кредит дадут, не факт, что его не украдут. Потому что это будет уже третий или четвёртый кредит, который РПК выдавали. Если не дадут, ждём дальше. :(
От социальной инфраструктуры их освободили, т.е. строить никаких школ, детсадов, поликлиник и нормальных детских площадок они не будут. :frown:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
dol15
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2015 22:11

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение dol15 »

А кто нибудь знает что у нас со страховой?
Ксения 83
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2015 14:44

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Ксения 83 »

Страховки по нашему дому нет, узнавали
МАКС-1
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 окт 2016 18:12

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение МАКС-1 »

Подскажите кто -нибудь фундамент полностью готов?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Aviator »

МАКС-1 писал(а):Подскажите кто -нибудь фундамент полностью готов?
Нет, не готов.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Андрей221 »

Aviator
Ну как, основная плита готова, а вот опорные стены будущего подвала нет, чуть больше половины
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Aviator »

Андрей221
Цоколь же не готов и не залит бетоном до конца. Только наполовину. Плита на месте, но этого мало, нужен ещё цоколь. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Андрей221 »

Aviator
Ну я и написал про стены, они же цоколь
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
dol15
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 дек 2015 22:11

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение dol15 »

Юрист в рпк сказал что страховку начали переделывать типа скоро будут оповещать ,у кого нибудь есть по этому поводу информация? или очередные их бредни
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Пионерская 15,корпус 1. Часть 1 и 2

Сообщение Aviator »

dol15 писал(а):Юрист в рпк сказал что страховку начали переделывать типа скоро будут оповещать
Они начать, наконец, строить тоже скоро и вот-вот обещали. :cry:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»