ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

dvarok писал(а):
aleks17ru писал(а): в " вк " обсуждалась и обсуждается вопрос о закрытии /открытии дверей ! это не самоуправство а решение ваших соседей ! заходите в "вк" и выскажетесь по этому поводу тк основная площадка по вопросам дома теперь там!
у вас в 6 подъезде свинья какая то ленивая - мусор на 2 этаже складывает ( ему/им так удобнее) может приучится выносить по нормальному))
в моем подъезде двери открыты.
что за решение соседей, как вы себе представляете, если лифты отключатся или застрянут, что часто бывает, как выбираться на улицу? совсем бредовая затея закрывать единственную лестницу в подъезде.
разве нет выхода с лестницы в лифтовой холл 1 этажа?
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

aleks17ru писал(а): разве нет выхода с лестницы в лифтовой холл 1 этажа?
Нет. Выход из лифтового холла никак не связан с лестницей, это 2 разные двери со стороны рязановского шоссе.
motodor
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 мар 2016 12:36

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение motodor »

dvarok писал(а):
aleks17ru писал(а): разве нет выхода с лестницы в лифтовой холл 1 этажа?
Нет. Выход из лифтового холла никак не связан с лестницей, это 2 разные двери со стороны рязановского шоссе.
Развели тут понимаешь. Сейчас закрыто на ВХОД только 7 п. В 6-м если не работает- это поломка или вандализм.
Страница жителей 19 и 21 домов: vk.com/gkryaz
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

dvarok писал(а):
aleks17ru писал(а): разве нет выхода с лестницы в лифтовой холл 1 этажа?
Нет. Выход из лифтового холла никак не связан с лестницей, это 2 разные двери со стороны рязановского шоссе.
а дверь на 1 этаже напротив грузового лифта куда ведет?
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
yura1980
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 янв 2011 23:45

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение yura1980 »

aleks17ru писал(а):а дверь на 1 этаже напротив грузового лифта куда ведет?
На шоссе. Но она вроде только с 4-ого по 7-ой подъезды.
selich
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2014 11:02

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение selich »

yura1980 писал(а):
aleks17ru писал(а):а дверь на 1 этаже напротив грузового лифта куда ведет?
На шоссе. Но она вроде только с 4-ого по 7-ой подъезды.
все верно, с 4 по 7, но эта дверь закрыта, т.к надо ставить замок, а это деньги. По поводу двери на лестницу, это пожарный выход и закрывать его нельзя, хотя-бы изнутри должна быть кнопка/вертушка чтоб выйти
ситуация с дверьми конечно комичная, два года уже живем и не можем открыть дверь ведущую с шоссе к лифтам, а ходим через второй этаж по лесинкам к лифту
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

[/По поводу двери на лестницу, это пожарный выход и закрывать его нельзя, хотя-бы изнутри должна быть кнопка/вертушка чтоб выйти
все верно ! насколько я понял будут собирать средства для воплощения сие
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

selich писал(а):все верно, с 4 по 7, но эта дверь закрыта, т.к надо ставить замок, а это деньги. По поводу двери на лестницу, это пожарный выход и закрывать его нельзя, хотя-бы изнутри должна быть кнопка/вертушка чтоб выйти
ситуация с дверьми конечно комичная, два года уже живем и не можем открыть дверь ведущую с шоссе к лифтам, а ходим через второй этаж по лесинкам к лифту
Если открыть еще и эту дверь, то в два раза увеличится количество пьяниц и бомжей в подъезде, учитывая тот факт, что ЖС уже полтора года кормит завтраками в отношении смены кодовых замков со стороны шоссе. Что касается денег. Деньги только за техобслуживание дом платит не маленькие. И долги неплательщиков там не сильно уж и большие. А за те деньги, к.е мы платим ЖС только за техобслуживание можно было бы безболезненно сменить те же замки, без взимания дополнительных плат с жильцов.

Но, как я понимаю, наши деньги за техобслуживание дома идут на содержание Жилсервиса и оплаты его долгов, штрафов и пр. дела, не связанные с домом. На дом ничего не остается. Я об этом говорил новому председателю ТСЖ и для того, чтобы переломить эту ситуацию, и что то изменить на доме ему, председателю ТСЖ, надо открывать свой счет, садить своих бухгалтеров, брать на подряд по минимуму электриков, сантехников, паспортистов и заворачивать на себя все денежные потоки. И домом управлять самому, а не этим бездельникам из ЖС.

Если этого не произойдет (а судя по всему с этими новыми/старыми Жилсервисами плюс/минус все к этому и идет) наши деньги будут попросту разворовываться, а в подъездах будет все тот же срач, к-й мы наблюдаем на всем протяжении царствования ЖС.
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

aleks17ru писал(а): а дверь на 1 этаже напротив грузового лифта куда ведет?
Прямо на улицу
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

в " вк " обсуждалась и обсуждается вопрос о закрытии /открытии дверей ! это не самоуправство а решение ваших соседей ! заходите в "вк" и выскажетесь по этому поводу тк основная площадка по вопросам дома теперь там!
у вас в 6 подъезде свинья какая то ленивая - мусор на 2 этаже складывает ( ему/им так удобнее) может приучится выносить по нормальному))
Что за бред!? А если кому то плохо станет, а лифт не работает, да мало ли что вообще? У нас совсем люди думать разучились, что очень огорчает.
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

Alex-military писал(а):
selich писал(а):все верно, с 4 по 7, но эта дверь закрыта, т.к надо ставить замок, а это деньги. По поводу двери на лестницу, это пожарный выход и закрывать его нельзя, хотя-бы изнутри должна быть кнопка/вертушка чтоб выйти
ситуация с дверьми конечно комичная, два года уже живем и не можем открыть дверь ведущую с шоссе к лифтам, а ходим через второй этаж по лесинкам к лифту
Если открыть еще и эту дверь, то в два раза увеличится количество пьяниц и бомжей в подъезде, учитывая тот факт, что ЖС уже полтора года кормит завтраками в отношении смены кодовых замков со стороны шоссе. Что касается денег. Деньги только за техобслуживание дом платит не маленькие. И долги неплательщиков там не сильно уж и большие. А за те деньги, к.е мы платим ЖС только за техобслуживание можно было бы безболезненно сменить те же замки, без взимания дополнительных плат с жильцов.

Но, как я понимаю, наши деньги за техобслуживание дома идут на содержание Жилсервиса и оплаты его долгов, штрафов и пр. дела, не связанные с домом. На дом ничего не остается. Я об этом говорил новому председателю ТСЖ и для того, чтобы переломить эту ситуацию, и что то изменить на доме ему, председателю ТСЖ, надо открывать свой счет, садить своих бухгалтеров, брать на подряд по минимуму электриков, сантехников, паспортистов и заворачивать на себя все денежные потоки. И домом управлять самому, а не этим бездельникам из ЖС.

Если этого не произойдет (а судя по всему с этими новыми/старыми Жилсервисами плюс/минус все к этому и идет) наши деньги будут попросту разворовываться, а в подъездах будет все тот же срач, к-й мы наблюдаем на всем протяжении царствования ЖС.
С чего бы им увеличится?
scorpiolir19.7
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2016 11:46

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение scorpiolir19.7 »

Добрый день!

7 подъезд, сегодня разложат опросные листы (после 20.00) на тему смены (бесплатной) запирающих устройств на дверь ведущую с лестницы на Рязановское ш. и дверь со двора (стоимость 1-ого ключа - 150руб., это уже нам платить)

Так же опрос на тему открытия 3-ей двери ведущей сразу из лифтового холла на Рязановское ш. и установка на ней нового запирающего устройства, но ПЛАТНО (300р. с кв., в подъезде 68 кв. (это что б легче считать) установка от 15000р. до 20000р., если что останется от собранных денег пойдёт на нужды подъезда).

Просьба всех заглянуть в свои почтовые ящики и как можно быстрее выразить свою позицию.

Надеюсь Вы всё же за по всем пунктам. Вам останется толь решить сколько ключей заказывать и приготовить деньги к оплате (когда платить сообщат отдельно).

А что делать, за улучшения всегда и везде приходится платить, как ни прискорбно :cry:
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

похоже наш председатель отмораживается, задам вопрос тут. соседи, у кого-нибудь остался экземпляр решения или протокол о голосовании по выбору ТСН и остальным вопросам? что стояло на повестке голосования, какие решения были приняты по каждому вопросу, кто подписался под этим?
Кораблик
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 июл 2009 16:00

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Кораблик »

Соседи, подскажите как посмотреть видео запись с камер наблюдения установленных в подъездах?
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Кораблик писал(а):Соседи, подскажите как посмотреть видео запись с камер наблюдения установленных в подъездах?
обратитесь в жилсервис или председателю тсн
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Morozoff
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 июн 2011 18:58

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Morozoff »

Народ, подскажите, что там за замуты с заменой ключей от подъездов? Зачем и кому это понадобилось?
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

Morozoff писал(а):Народ, подскажите, что там за замуты с заменой ключей от подъездов? Зачем и кому это понадобилось?
чтобы открыть 3 дверь, из лифтового холла сразу на рязановское шоссе минуя 2 этаж, надо скинуться по 300р с квартиры.
также 150р с квартиры будет стоить 1 ключ, тк будут менять считыватели с криптозащитой, чтобы всякие разносчики рекламы остались на улице.
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение keo »

Это в Каком подъезде ?
scorpiolir19.7
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2016 11:46

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение scorpiolir19.7 »

keo писал(а):Это в Каком подъезде ?
в 3-ем уже поменяли и открыли, новый ключ-карточка (можно блокировать при потере),
в 4-м уже поменяли замки, собирают на 3-ю дверь, новый ключ-таблетка (не блокируется).

5, 6, 7 п-ы на подходе.

завтра 14.05.16 сб. собрание + сборы денег, можно жаловаться на шумы в батареях и стояках

7п. в 12.00,
6п. в 11.00,
5п. в 10.30, но тут не уверенна.
Morozoff
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 июн 2011 18:58

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Morozoff »

А от основного входа тоже ключи меняются?
P/S: в вк нет возможности зайти
scorpiolir19.7
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2016 11:46

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение scorpiolir19.7 »

Morozoff писал(а):А от основного входа тоже ключи меняются?
P/S: в вк нет возможности зайти
да, ключ и стоит 150р. шт.
Morozoff
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 июн 2011 18:58

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Morozoff »

а если завтра нет желания на собрания ходить, кому и куда потом эти 150 рублей сдать?
scorpiolir19.7
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2016 11:46

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение scorpiolir19.7 »

scorpiolir19.7 писал(а):Добрый день!

7 подъезд, сегодня разложат опросные листы (после 20.00) на тему смены (бесплатной) запирающих устройств на дверь ведущую с лестницы на Рязановское ш. и дверь со двора (стоимость 1-ого ключа - 150руб., это уже нам платить)

Так же опрос на тему открытия 3-ей двери ведущей сразу из лифтового холла на Рязановское ш. и установка на ней нового запирающего устройства, но ПЛАТНО (300р. с кв., в подъезде 68 кв. (это что б легче считать) установка от 15000р. до 20000р., если что останется от собранных денег пойдёт на нужды подъезда).

Просьба всех заглянуть в свои почтовые ящики и как можно быстрее выразить свою позицию.

Надеюсь Вы всё же за по всем пунктам. Вам останется толь решить сколько ключей заказывать и приготовить деньги к оплате (когда платить сообщат отдельно).

А что делать, за улучшения всегда и везде приходится платить, как ни прискорбно :cry:
На 19.05.16 (12.00) - деньги сдали 39кв. из 68кв. - осталось 29кв.

всего проголосовала 51кв. из 68кв. - 17кв.?

за смену замков проголосовало 48кв - 20? из которых 3 против.

за открытие 3-ей двери проголосовало 39кв - 29? из которых 12 против.

Так же продолжаю собирать деньги!!!
Rokosovskiy
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июн 2013 09:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Rokosovskiy »

scorpiolir19.7 писал(а):
scorpiolir19.7 писал(а): за открытие 3-ей двери проголосовало 39кв - 29? из которых 12 против.
Интересно, чем руководствовались люди которые голосовали против открытия?
scorpiolir19.7
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2016 11:46

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение scorpiolir19.7 »

Rokosovskiy писал(а):
scorpiolir19.7 писал(а):
scorpiolir19.7 писал(а): за открытие 3-ей двери проголосовало 39кв - 29? из которых 12 против.
Интересно, чем руководствовались люди которые голосовали против открытия?
2-эт. 1-а кв. поднимается через лестницу, им не нужна, а одной кв. нужна оплатили, видимо что б меньше хлопали дверью на втором и топтали на этаже. 2-е кв. ещё жду.

3-эт. 2-е кв. поднимаются через лестницу или обойдут угол, им не нужна, а одной кв. нужна оплатили. 1-у кв. ещё жду.

более высокие этажи, кто-то считает что в том проходе будут писать и ка..ь )

кому-то дорого )

Планируем заблокировать вход в 3-ю дверь кто не сдаёт, рассматриваем вариант что б и при выходе тоже выходить не через кнопку, а по ключу. Кто не сдал тоже блок. Не нужна не пользуйтесь )
Rokosovskiy
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июн 2013 09:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Rokosovskiy »

scorpiolir19.7 писал(а): 2-эт. 1-а кв. поднимается через лестницу, им не нужна, а одной кв. нужна оплатили, видимо что б меньше хлопали дверью на втором и топтали на этаже. 2-е кв. ещё жду.

3-эт. 2-е кв. поднимаются через лестницу или обойдут угол, им не нужна, а одной кв. нужна оплатили. 1-у кв. ещё жду.

более высокие этажи, кто-то считает что в том проходе будут писать и ка..ь )

кому-то дорого )
Воистину сколько людей столько мнений :oldman: . По-моему теперь очень удобно стало. Сикать и какать будут так же с приходом холодов, на лестнице, хотя новые дверные ручки несколько уменьшили шанс отжать дверь силой.
scorpiolir19.7
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2016 11:46

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение scorpiolir19.7 »

5, 6, 7 подъезды могут сдавать деньги на ключи и замок завтра 21.05.16 бухгалтеру с 09.30 до 13.00.

Так же кто не оплатил можно оплатить квартплату.
scorpiolir19.7
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2016 11:46

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение scorpiolir19.7 »

По 7 подъезду, на 22.05.16 - деньги сдали 47кв. из 68кв. - осталось 21кв., на 23.05.16 оплатить хотят ещё 4 кв.

всего проголосовали в т.ч. по оплате 54кв. из 68кв. - 14кв.?

за смену замков проголосовало 51 - 17? из которых 3 против.

за открытие 3-ей двери проголосовало 41 - 27? из которых 13 против.

Продолжаем сбор средств!
Аватара пользователя
ultima-74
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2013 11:44

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ultima-74 »

не понял а где платежки за май?
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

ultima-74 писал(а):не понял а где платежки за май?
В июне
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
lyskins
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 фев 2012 21:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение lyskins »

lyskins писал(а):"плата за домофон незаконна". Кто-нибудь из собственников вбивал такое в поисковик? 32рубля*500квартир=нехилая премия за домофон от застройщика. Жалуйтесь в Жилинспекцию. Моего одного обращения недостаточно.
Ура) Жилинспекция подтвердила, что плата за домофон отдельной строкой незаконна:
Вложения
05ред.jpg
ivan123
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2016 13:28

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ivan123 »

ultima-74 писал(а):не понял а где платежки за май?
Задержка идет потому, что существующий Жилсервис начал тонуть под долгами, а нас перебросили на Жилсервис+ .

Только, что на эти действия скажут ресурсоснабжающие компании? Долги кто будет отдавать ?
scorpiolir19.7
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2016 11:46

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение scorpiolir19.7 »

ivan123 писал(а):
ultima-74 писал(а):не понял а где платежки за май?
Задержка идет потому, что существующий Жилсервис начал тонуть под долгами, а нас перебросили на Жилсервис+ .

Только, что на эти действия скажут ресурсоснабжающие компании? Долги кто будет отдавать ?
Какая задержка? Май ещё не закончился.
serge2003
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 авг 2010 21:55

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение serge2003 »

Кто нибудь может объяснить почему втихую сменили УК ? В новых платежках новое юр. лицо которое никто не избирал. Я отказываюсь платить на это новое юр. лицо. Это какое то мошенничество!
serge2003
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 авг 2010 21:55

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение serge2003 »

ivan123 писал(а):
ultima-74 писал(а):не понял а где платежки за май?
Задержка идет потому, что существующий Жилсервис начал тонуть под долгами, а нас перебросили на Жилсервис+ .

Только, что на эти действия скажут ресурсоснабжающие компании? Долги кто будет отдавать ?
Что значит перебросили? На каком основании????
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»