Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Dr.Schultz »

Yury писал(а): подъезду подъехать можно
если и можно подъехать к подъезду, то там бесплатно машина стоит?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение летучка »

У соседей
Для поддержания нормативного состояния объектов улично-дорожной сети и в целях благоустройства объектов транспортной инфраструктуры и приведения в соответствие с действующими требованиями по их санитарному содержанию специалистами ООО «Инжкапстрой Сервис» и ГБУ «Автомобильные работы» ведутся работы по механической и ручной уборке остановок общественного транспорта и подходам к ним. Сформированы бригады рабочих комплексной уборки, задействовано 3 единицы техники. Работы ведутся в соответствии с поручениями Департамента ЖКХ и благоустройства города Москвы.
http://ryazanovskoe.ru/

Это не фотошоп?!
Вложения
20160323_132740.jpg
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Levsha »

летучка
Не, просто кто-то от кого-то шикарного пендаля словил :D
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение papa_jons »

летучка писал(а):Это не фотошоп?!
сегодня своими глазами видел, как остановку драили
вот тут
https://maps.yandex.ru/10747/podolsk/?l ... C80.000000
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Yury »

Подольск он такой загадочный, чтобы найти асфальт, надо проводить раскопки.
http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=180161
Аватара пользователя
Alttrans
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 13 янв 2006 11:55
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Alttrans »

Наверняка в читателях есть приближенные к администрации и организациям, ответственным за элементарный порядок. Вы когда передвигаетесь по улицам, не важно, пешком или на авто, в глаза не бросаются барханы песка и земли? Это просто трындец что на дорогах творится! И всё это летает в воздухе. Реально как в тумане всё, практически круглосуточно. Вам не стыдно за своё безделье? Один раз видел убогий ГАЗон-подметалку. От него больше вреда чем пользы. За два выходных дня осилили эстакаду. Стыдобища!
Я здесь все мели знаю! ...Вот первая)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

Alttrans писал(а):Вы когда передвигаетесь по улицам, не важно, пешком или на авто, в глаза не бросаются барханы песка и земли? Это просто трындец что на дорогах творится! И всё это летает в воздухе. Реально как в тумане всё, практически круглосуточно.
У нас каждый год так. Сто раз уже обсуждали тут. :frown:
Ничего годами не меняется и им всем не стыдно, потому что для вечной пыли вдоль дорог летом и вечной грязи там же зимой у них есть объяснение: паркующиеся на газонах авто, сползающие на дорогу газоны (сами по себе или по первой причине), раскидываемый на дорогах песок зимой, "у нас не такие бюджеты, как в этой вашей Москве".
К тому же, постоянная уборка дорог - это деньги и бюджеты (пусть и не такие, как в этой нашей Москве). У нас в стране нигде ничего не делают так, чтобы сразу хорошо и надолго. Иначе, нечем будет заниматься в следующий месяц и в следующий сезон.
Так что, не распыляйся на возмущение, это бесполезно. Я уже даже не переживаю. В Подольске всегда была, всегда есть и всегда будет вечная пыль летом и вечная грязь со льдом зимой. Во всяком случае, с этими коммунальщиками (а других у нас не будет).
С этим надо просто смириться и не обращать внимание. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение insolent_mouse »

Подольский район после объединения успешно приблизился к городским стандартам уборки:
Скрытый текст:
Изображение
Скрытый текст:
Изображение
Хорошо хоть придомовую территорию по прежнему убирает наша УК, иначе бы точно в мусоре погрязли.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

Благоустройство по-подольски, ул. Индустриальная.
Эти обычные трубы на заборе мало того, что криво установлены, они ещё и хреново покрашены, ржавчина видна. :)
Смысл их установки в этом месте в принципе для меня остаётся загадкой. Там кусты непролазные, тротуар много ниже от кровня дороги, ни разу не видел, чтобы кто-то перебегал. pardon:
Скрытый текст:
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Aviator 30 мар 2016 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Dr.Schultz »

Aviator писал(а):Благоустройство по-подольски, ул. Индустриальная.
Эти бычные трубы на заборе мало того, что криво установлены, они ещё и хреново покрашены, ржавчина видна. :)
проезжал мимо в пятницу, наблюдал процесс, чуть не расплакался
жаль в профиль фотки нет
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение летучка »

Aviator
Какие-то мелкие придирки, право.
Ты бы видел, в каком состоянии заборы вокруг детских садов Климовска: тут доска, тут сетка кроватная, там заплатка, там проволокой подшито... :cry:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

летучка
Лучше уж не делать ничего, чем делать такое. :naughty:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение ali »

insolent_mouse писал(а):Подольский район после объединения успешно приблизился к городским стандартам уборки:
Скрытый текст:
Изображение
Скрытый текст:
Изображение
Хорошо хоть придомовую территорию по прежнему убирает наша УК, иначе бы точно в мусоре погрязли.
Поговорка: чисто не там где убирают, а там где не сорят.
На мой взгляд данная проблема не уборщиков, а тех кто швыряет мимо урны, понятно, что вовремя не убирают, но мы сами могли бы не швырять мусор в полные урны, чтобы ветром не разносило и сверху не падало, можно дойти до следующей урны, а если таковой нет, то в пакет убрать и выкинуть позже в пустую урну. Я всегда так делаю и в такой свинарник свой мусор (фантик или обертку) никогда не выброшу и детей так воспитываю, бывали случаи, что выкинуть просто некуда, домой приносили и в ведро выкидывали.
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Puhnastik »

Aviator писал(а):Благоустройство по-подольски, ул. Индустриальная.
Эти обычные трубы на заборе мало того, что криво установлены, они ещё и хреново покрашены, ржавчина видна. :)
Смысл их установки в этом месте в принципе для меня остаётся загадкой. Там кусты непролазные, тротуар много ниже от кровня дороги, ни разу не видел, чтобы кто-то перебегал
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 2#p2562052
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 5#p2562205
Они не крашеные, похоже на оцинкованые, просто запачкались с выходных )
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение ali »

Aviator писал(а):У нас каждый год так. Сто раз уже обсуждали тут. :frown:
Ничего годами не меняется и им всем не стыдно, потому что для вечной пыли вдоль дорог летом и вечной грязи там же зимой у них есть объяснение: паркующиеся на газонах авто, сползающие на дорогу газоны (сами по себе или по первой причине), раскидываемый на дорогах песок зимой, "у нас не такие бюджеты, как в этой вашей Москве".
К тому же, постоянная уборка дорог - это деньги и бюджеты (пусть и не такие, как в этой нашей Москве). У нас в стране нигде ничего не делают так, чтобы сразу хорошо и надолго. Иначе, нечем будет заниматься в следующий месяц и в следующий сезон.
Так что, не распыляйся на возмущение, это бесполезно. Я уже даже не переживаю. В Подольске всегда была, всегда есть и всегда будет вечная пыль летом и вечная грязь со льдом зимой. Во всяком случае, с этими коммунальщиками (а других у нас не будет).
С этим надо просто смириться и не обращать внимание. :)

Согласна на все сто.
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Человек 1 »

Aviator писал(а):Лучше уж не делать ничего, чем делать такое.
А бюджет освоить?
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Puhnastik »

ali писал(а): Поговорка: чисто не там где убирают, а там где не сорят.
На мой взгляд данная проблема не уборщиков, а тех кто швыряет мимо урны, понятно, что вовремя не убирают, но мы сами могли бы не швырять мусор в полные урны, чтобы ветром не разносило и сверху не падало, можно дойти до следующей урны, а если таковой нет, то в пакет убрать и выкинуть позже в пустую урну. Я всегда так делаю и в такой свинарник свой мусор (фантик или обертку) никогда не выброшу и детей так воспитываю, бывали случаи, что выкинуть просто некуда, домой приносили и в ведро выкидывали.
Сто +
Сама не мусорю и ребенка учу, несет до близлежащей урны, нет- домой. Исключительно вопрос воспитания, считаю. Сегодня дамочке одной указала - вышла из п-ки с одной бахиллой, так она ее сняла, и тут же на газоне и оставила facepalm: взрослая женщина... Лучше б не говорила... А был случай, компания молодняка топала с пиццей в коробке, куски разобрали, а коробку парень тут же на землю бросил, стремно было, но сказала пару слов, молча поднял и отнес в урну.
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение insolent_mouse »

ali писал(а):На мой взгляд данная проблема не уборщиков, а тех кто швыряет мимо урны
Так то правильно, с одной стороны. Культурный человек, конечно, в полную урну бросать мусор не станет. Ближайшие урны, которые действительно чистят, находятся в пределах где-то 30 метров от этого места - потерпеть несложно.

Но культурных людей много не бывает, свалка уже меньше не станет, а проблема там несколько глубже. Традиционно, за компаниями, которые убирают по подольским контрактам за счёт муниципальной казны территории, не находящиеся в ведении МУЖРП и различных УК, ведётся ужасный контроль, если он вообще есть.
Схема "уборки" проста - дворники в количестве 1-3 человек на конкретном участке раз в неделю наполняют один мешок мусора из близлежащих урн, после чего их увозят на очередной фронт работ, где они делают тоже самое. Задачи убрать мусор полностью за ними не стоит и там, где "работает" такая компания всегда загажено вне зависимости от времени отчёта последней уборки. Уж не знаю, как они там отчитываются за результат, но видимо, обе стороны это устраивает.

Хотя, может у администрации Подольска свой взгляд на эту проблему. Возможно, через недельку даже своё мнение опубликуют.
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Человек 1 »

Мне вот интересно что у людей в башке, если ехать от Чехова до Подольска по старой Симферопольке, по обочине полно мусора валяется. Где в мешках, где уже горы россыпью. И это явно местное население, либо дачное, из машин выставляют.
Вот я не вкурю, ну раз ты взял уже в своё ведро пакет с мусором, ну отвези ты его на помойку, зачем его на дороге оставлять?
Вот чесслово, карал бы безумно за подобное.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

Puhnastik писал(а):
Aviator писал(а):Благоустройство по-подольски, ул. Индустриальная.
Эти обычные трубы на заборе мало того, что криво установлены, они ещё и хреново покрашены, ржавчина видна. :)
Смысл их установки в этом месте в принципе для меня остаётся загадкой. Там кусты непролазные, тротуар много ниже от кровня дороги, ни разу не видел, чтобы кто-то перебегал
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 2#p2562052
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 5#p2562205
Они не крашеные, похоже на оцинкованые, просто запачкались с выходных )

Не-не-не... Это совсем разные заборы.
Те заборы из труб, с круглым соединителем посередине, которые на Гайдара, на АТП-6 и в других местах делали в прошлом году - они отличаются от тех, которые делают сейчас на Индустриальной.

В прошлом году было, оказывается, ещё ничего. Очень даже ничего. Было просто замечательно. Те трубы, с круглым соединителям посередине, были верхом инженерной мысли и нанотехнологиями, по сравнению с тем, что делают сейчас.
На Индустриальной (я их не щупал, но по виду так) обычные старые трубы, плохо прокрашенные, со следами видимой ржавчины, на вертикальные стойки наварены разрезанные куски труб-держатели для горизонтальных труб.
В общем, они разные, эти прошлогодние и нынешние конструкции.

Всё, к сожалению, познаётся в сравнении. В прошлом году нам, оказывается, сделали заборный Форд Фокус. Сейчас денег хватило на старую ржавую инвалидку. Даже прям интересно, на каком складе или на какой помойке можно было это говно найти, покрасить в светло-серый цвет серебрянкой (хорошо, если она, а не обычная краска) и дальше использовать в городском хозяйстве. :)

А ещё на Индустриальной есть завершающие "забор" элементы по бокам. Сделаны в виде полукруга. Там вообще песня. Жэковские бухие слесаря ровнее согнут. :)
Последний раз редактировалось Aviator 31 мар 2016 08:38, всего редактировалось 2 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Tarsius »

Человек 1 писал(а):Вот я не вкурю, ну раз ты взял уже в своё ведро пакет с мусором.
Это психическое расстройство такое. В радиусе 100 метров от любых мусорных контейнеров можно обнаружить под кустиками недонесенные до них пакеты, например, что из той же серии
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение летучка »

Человек 1 писал(а):Мне вот интересно что у людей в башке, если ехать от Чехова до Подольска по старой Симферопольке, по обочине полно мусора валяется. Где в мешках, где уже горы россыпью.
На Масленицу видела, как тщательно убирали обочину у "Елисаветинского" - буквально каждый фантик уборщики руками собирали.

:(
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Acmeolog »

Человек 1 писал(а):Вот чесслово, карал бы безумно за подобное.
Самое удивительное, что не хотят у нас карать (и думать, как это лучше сделать и преодолеть сложные вопросы, связанные с этими наказаниями), как во многих странах http://teh-eco.com/shtrafi_za_musor/ и http://kybaman.livejournal.com/23524.html и http://rusplt.ru/sub/ratings/za-musor-z ... -9176.html
2.000 рублей штраф, а надо 20.000 рублей и они начнут думать тем, во что едят ;)
Иногда я думаю, что те чиновники, что не внедряют наказание за мусор в неположенном месте, это и есть самые свиньи в стране ;)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Puhnastik »

Aviator
Не знаю, какие заборы разные, а тот, что на твоих фото - конкретно тот забор, про который рассказывала, о целесообразности установки которого я спрашивала, и он сборный по той самой нанотехнологии, тобой описанной, и трубы все новые, некрашеные, оцинкованые, не вводи людей в заблуждение ), трубы очень даже ничего, а вот как ставили -это надо было видеть facepalm: тут не то что нано- вообще технологией не пахнет..
Последний раз редактировалось Puhnastik 31 мар 2016 20:20, всего редактировалось 2 раза.
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Линка »

Tarsius писал(а):Это психическое расстройство такое
А я то думала, это необразованные люди, из далеких деревень и аулов. В таком случае многовато у нас психически больных :fear:
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение летучка »

Линка

Из аулов как раз кладут куда надо.
А мимо швыряют те самые культурные белые люди, которые даром, что ли, платят налоги, чтобы за них всё убирали.
Это уже гражданская позиция, а не заболевание.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

Puhnastik писал(а):и трубы все новые, некрашеные, оцинкованые, не вводи людей в заблуждение
Вот, специально там сегодня остановлюсь и подойду пощупаю эти нанотехнологии :ciggy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Puhnastik »

Сегодня лепят вторую сторону
zabor.jpg
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение летучка »

24 марта состоялась встреча Главы администрации поселения Роговское Ильи Подкаминского с предпринимателями.

С 1 апреля объявлен месячник по благоустройству. 16 и 23 апреля в поселении и на территории всего ТиНАО пройдут субботники. Важно, чтобы не только жители поселения навели порядок в своих населённых пунктах, но и предприниматели очистили от мусора территории, прилегающие к их точкам торговли и офисам. Об этом на встрече с предпринимателями говорил Глава администрации Илья Подкаминский и заместитель Главы администрации Елена Хотовицкая.

Предприниматели также должны помыть фасады принадлежащих им магазинов, обрезать сухие ветви с деревьев. Местами рядом с торговыми точками необходимо выполнить ямочный ремонт асфальтового покрытия. Вывоз ТБО должен быть организованным, мусор вывозиться согласно нормативу, прописанному в договоре со специализированной организацией. Бордюры на территории Новой Москвы не красят белой краской, они просто должны быть чисто вымытыми и не разбитыми. Не наносят краску и на стволы деревьев.

В рамках субботников планируется навести порядок не только в населенных пунктах, но и на мемориале в Кузовлево, и на речке в Рогово.
Как же они жить-то будут без крашеных бордюров и среди деревьев, не похожих на столбы?!
Rostok
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 01 мар 2013 12:39

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Rostok »

Puhnastik
Не-не-не... Это совсем разные заборы.
Те заборы из труб, с круглым соединителем посередине, которые на Гайдара, на АТП-6 и в других местах делали в прошлом году - они отличаются от тех, которые делают сейчас на Индустриальной.(с)Aviator
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение летучка »

Название города из сегодняшней новости про Витушеву я убрала. Есть несогласные с тем, что это к Подольску не относится?
- Вынуждена констатировать, что город показал, мягко говоря, не самый лучший результат по зимней уборке. И сегодня я убедилась, что жалобы были справедливые – в частности, не очищались от снега детские площадки – они до сих пор во льду. Снег не вывозился практически на протяжении всей зимы, - отметила она в самом начале.

Вместе с тем, глава надзорного ведомства подчеркнула, что зима потихоньку уходит, а проблемы в городе остаются. Например, сухостой – на него тоже неоднократно жаловались, и в ходе объезда я увидела, что жаловались справедливо. Третье «зло» – аляпистая реклама,

- Незаконные информационные носители надо полностью снимать и приводить здания и сооружения в надлежащее состояние. ... – город с интересной историей, а эта ненужная пестрота и аляпистость, превращает его в очередной безликий «шанхай», - пояснила Татьяна Витушева ведущей.

Говоря о проблемах района в общем, помимо трех уже упомянутых проблем, руководитель Госадмтехнадзора Московской области назвала ненадлежащее состояние внутридворовых территорий, контейнеров, бункеров, контейнерных площадок, большое количество устаревших и потенциально опасных детских игровых элементов, своевременный демонтаж или модернизация которых не проводится.

Нехватка парковочных площадок еще одна проблема, перетекающая в другую – парковку на зеленых насаждениях.

- Нужно ли со всем перечисленным что-то делать? Безусловно! Однако силами одного Госадмтехнадзора с этим не справиться – необходимы, прежде всего, желание, а также большая и планомерная работа всей администрации. Из того, что я сегодня увидела, а также, что рассказали мне местные жители, будет составлен протокол объезда – над его исполнением будет работать территориальный отдел Госадмтехнадзора совместно с городской администрацией. Эта работа может стать первым шагом на пути исправления ситуации в городе. В заключении хотелось бы напомнить, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев постоянно говорит о переменах к лучшему, которые происходят в Подмосковье. Необходимо, чтобы такие перемены увидели и жители ***, - заключила глава Госадмтехнадзора.
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Puhnastik »

Rostok писал(а):Puhnastik
Не-не-не... Это совсем разные заборы.
Те заборы из труб, с круглым соединителем посередине, которые на Гайдара, на АТП-6 и в других местах делали в прошлом году - они отличаются от тех, которые делают сейчас на Индустриальной.(с)Aviator
facepalm: еще раз:
забор на Индустриальной и забор на Гайдара - это разные заборы!
Забор на Индустриальной, про который рассказывала я, и забор на Индустриальной, про который говорил Авиатор - это один и тот же забор на Индустриальной. Смысл: Авиатор-плагиатор :P
зы: вот он ваш гайдаровский забор с консервными банками - руки оторвать конструктору:
vlcsnap-2016-03-31-16h18m14s128.jpg
зы: вообще жесть - в начале улицы один забор, в конце - другой, за углом - третий, на следующей улице - четвертый... больше заборов "хороших" и разных (жаль, нет колобка с тяжёлым вздохом)
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Rostok
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 01 мар 2013 12:39

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Rostok »

Puhnastik писал(а): Смысл: Авиатор-плагиатор :P
:)
гайдаровский забор с консервными банками посимпатичнее будет ;)
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Puhnastik »

Rostok писал(а): гайдаровский забор с консервными банками посимпатичнее будет ;)
на вкус и цвет :) мне нравится тот, что за углом (на Готвальда - витиеватый такой)
Последний раз редактировалось Puhnastik 31 мар 2016 20:21, всего редактировалось 1 раз.
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Proff »

ali писал(а):На мой взгляд данная проблема не уборщиков, а тех кто швыряет мимо урны, понятно, что вовремя не убирают,
А по мне как раз уборщиков
На первом фото явно видно, что урна переполнилась

Конечно есть те, кто гадит мимо, но это не отменяет того факта, что убирать город тоже надо
Ответить

Вернуться в «Подольск»