Что же начинать тогда с тех кто налоги не платит? Таких полстраны у нас, это вообще утопия..ivan писал(а): Тут имхо такой еще человеческий фактор всегда вылезает.
Те кто определяет кого именно расстреливать то же люди, с теми же пороками и мыслишками и через некоторое время, имея такую власть начинают обычно забывать для чего они вообще назначены. Становятся царьками и вершителями судеб, со всеми вытекающими. А введение структуры проверяющей проверяющих всего лишь введение дополнительного яруса, но никак не решение проблемы.
Возьми любое мелкое предприятие в Подольске численностью в несколько десятков человек, вряд ли у кого то будет белая ЗП больше 20.000₽. Те, кто платит честно подоходный налог - единицы.. Иные вообще на учёте нигде не стоят.
А НДФЛ - это основа любого муниципального бюджета. Потом те же самые люди жалуются, что тротуар кривой или детская площадка морально устарела..