ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Hope26
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2015 15:05

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Hope26 »

Было бы не плохо, если бы Жилсервис нормально платежки кидал, а то через раз платежки из других квартир, а в этот раз мне не положили.
sonev@bk.ru
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2016 00:19

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение sonev@bk.ru »

Соседи!
Кто знает наш дом ЖС законно "обслуживает"?
Реквизиты меняются, платежка ростёт.
Долг дома остается.
Странно?!?
Lom33
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2016 00:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom33 »

В подвал я не спускался, но это и не требуется. Достаточно пройти с боков дома(со стороны помойки и со стороны нового дома Рязановского 21) и заглянуть вниз, где лестница уходит в подвал и, где расположен вход в него. Уже на протяжении более года наблюдаю, что там воды как минимум полметра глубиной во все времена года. Соответственно это вода из подвала и там так же воды как минимум по колено круглогодично. Представляю как размывается наш фундамент находясь годами в воде, а Жил Сервису на это наплевать, так как они не подвергаются риску живя в доме, в котором в любой момент может произойти обрушение от размыва фундамента.
Lom33
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2016 00:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom33 »

Да и огромное количество мышей и крыс на улице, тоже как следствие сырости, круглогодичной воды в подвале, в водной среде естественно грызуны быстрее размножаются так же как и насекомые. Я считаю, нужно коллективно обращаться в Жил Сервис и требовать, чтобы они осущили подвалы и наконец то прекратили этот беспредел. Почему мы, жильцы дома должны подвергаться риску обрущения и подмывания фундамента, из за их наплевательского отношения к своим обязанностям.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Lom33 писал(а):В подвал я не спускался, но это и не требуется. Достаточно пройти с боков дома(со стороны помойки и со стороны нового дома Рязановского 21) и заглянуть вниз, где лестница уходит в подвал и, где расположен вход в него. Уже на протяжении более года наблюдаю, что там воды как минимум полметра глубиной во все времена года. Соответственно это вода из подвала и там так же воды как минимум по колено круглогодично. Представляю как размывается наш фундамент находясь годами в воде, а Жил Сервису на это наплевать, так как они не подвергаются риску живя в доме, в котором любой момент может произойти обрушение от размыва фундамента.
Вход в подвал отделен порогом примерно в 20 см.
Ту жижу которую вы видели ни что иное как растаявший снег , козырька над входом в подвал нет.((((
Для подтверждения или опровержения того что под домом болото нужно все таки открыть дверь и посмотреть.
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
motodor
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 мар 2016 12:36

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение motodor »

Lom33 писал(а):В подвал я не спускался, но это и не требуется. Достаточно пройти с боков дома(со стороны помойки и со стороны нового дома Рязановского 21) и заглянуть вниз...
А можно просто заглянуть в окна, чтобы увидеть что подвал не затоплен. А за скапливание воды, после каждого дождя, с торцов дома, надо сказать "спасибо" ПЖИ, сделавшими там окно вместо козырька.
Страница жителей 19 и 21 домов: vk.com/gkryaz
Lom33
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2016 00:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom33 »

А летом тоже по Вашему та зловонная жижа, это тоже растаевший снег. Уверен что весь фундамент дома залит водой по колено. Надо срочно обращаться в Жил сервис и требовать, что бы они осущили подвал, пока фундамент не размыло окончательно. Да и та антисанитария которую развели в подвали распространяеться на весь дом.
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

Ну совсем уж ерунду не говорите. Прошлым летом жижу эту откачали и спуск в подвал был сухим и чистым. Сейчас это натаявший снег.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Lom33 писал(а):А летом тоже по Вашему та зловонная жижа, это тоже растаевший снег. Уверен что весь фундамент дома залит водой по колено. Надо срочно обращаться в Жил сервис и требовать, что бы они осущили подвал, пока фундамент не размыло окончательно. Да и та антисанитария которую развели в подвали распространяеться на весь дом.
Решил все таки проверить , заглянул в окно подвала, на том участке который виден воды нет !)))
Порог двери не дает талой и грунтовой воде попасть в подвал !
А что бы она там не скапливалась нужен козырек и все это дело под замок !))
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mary Fil »

Не знаю как там в подвале, но меня сейчас очень волнует лестничная часть 6 подъезда. Это просто ужас! Говно, бутылки, оукрки, все двери, подоконники, лифты изрисованы горе художником, а на лестнице прошлась с 10 по 14 эт так там вообще пособие по курению, употреблению алко на дверях нарисованы.
Двери открываются резким движением руки, консъержку не сажают, охраны нет, менты не реагируют... как жить-то?
Еще недавно очередной раз зеркало у лифта не дало спокойно уйти пьяному быдло, первый раз ящики один все поломал, в этот раз двое сначали пописали на него, а потом разбили...
6 подьезд, не хотите обьединиться и решить проблему? со всем домом согласовать сложно что-то... Замки, консъерж?
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Mary Fil писал(а):Не знаю как там в подвале, но меня сейчас очень волнует лестничная часть 6 подъезда. Это просто ужас! Говно, бутылки, оукрки, все двери, подоконники, лифты изрисованы горе художником, а на лестнице прошлась с 10 по 14 эт так там вообще пособие по курению, употреблению алко на дверях нарисованы.
Двери открываются резким движением руки, консъержку не сажают, охраны нет, менты не реагируют... как жить-то?
Еще недавно очередной раз зеркало у лифта не дало спокойно уйти пьяному быдло, первый раз ящики один все поломал, в этот раз двое сначали пописали на него, а потом разбили...
6 подьезд, не хотите обьединиться и решить проблему? со всем домом согласовать сложно что-то... Замки, консъерж?
У вас же двери на все стороны раскрыты , купил бухло и на этаж повыше
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mary Fil »

Где открыто? Всегда все закрыто, только вопрос как... что силу применил и готово. и конечно, эта Радуга вкуса, всю картину нам и портит
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

давно уже говорил, что на этих дверях нужны нормально-открытые электромеханические замки. все эти электромагнитные замки - ерунда.
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mary Fil »

Цена вопроса 6т рублей замок и установка, думаю, 3т. Итого с квартиры 138р.
Не такие уж и большие деньги. От ЖС мы долго будем ждать порядка, обидно, новый дом, красивый внутри, а засирают со скоростью света.
Baloo
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2009 15:53

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Baloo »

вангую что нельзя просто так взять и сменить замки, даже за свой счёт, даже если все жильцы подъезда согласны, и даже если все жильцы дома согласны, ибо найдётся 100500 бюрократических уловок, аля организация, обслуживающая замки, юридически общается с УК, УК не будет этим заниматься потому что ... (выберите причину), а в законе ... (выберите любой удобный) есть статья №xxx.
Lom33
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2016 00:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom33 »

Как уже надоел этот бардак в подъездах. Наш новый дом, бестолковые действия УК превратили в помойку. Неужели нельзя поставить нормальные замки на дверях, чтобы всякая шваль в подъездах не ошивалась.
lyskins
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 фев 2012 21:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение lyskins »

Со стороны Рязановского шоссе дверь можно открыть ЛЮБОЙ таблеткой, от любого другого дома. Поэтому подросткам с района это удается легко. Они даже этим хвастаются, и на вопрос с этого ли они дома отвечают "Конеечно".
motodor
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 мар 2016 12:36

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение motodor »

lyskins писал(а):Со стороны Рязановского шоссе дверь ...
А теперь и весь город знает.
Страница жителей 19 и 21 домов: vk.com/gkryaz
lyskins
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 фев 2012 21:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение lyskins »

motodor писал(а):А теперь и весь город знает.
И все равно всем плевать.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Yury »

motodor писал(а):
lyskins писал(а):Со стороны Рязановского шоссе дверь ...
А теперь и весь город знает.
так вызовите мастера, чтобы замок перепрошил и ваши ключи тоже.
DEV
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2014 09:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение DEV »

Соседи, кто знает, есть ли у нас протокол собрания жильцов о выборе УК, ну скажем нашего Жилсервиса. Мне интересна повестка дня, за что мы голосовали, если конечно же это было. Хотя я, не голосовала и подписи не ставила. Меня интересует пункт расчет потребления ОДН по электричеству. Потому как нам насчитывают очень огромные суммы за свет ОДН.
DEV
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2014 09:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение DEV »

Платежки за февраль в ящиках появились? в моем ящике платежки вчера не было.
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

У меня тоже пусто.
genius
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 апр 2011 08:58

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение genius »

DEV писал(а):Соседи, кто знает, есть ли у нас протокол собрания жильцов о выборе УК, ну скажем нашего Жилсервиса. Мне интересна повестка дня, за что мы голосовали, если конечно же это было. Хотя я, не голосовала и подписи не ставила. Меня интересует пункт расчет потребления ОДН по электричеству. Потому как нам насчитывают очень огромные суммы за свет ОДН.
Мне недавно дама из Жилсервиса по телефону врала, что списки голосовавших где-то у нас в доме вывешены и с ними можно ознакомиться. Так и не поняла где именно. Мы тоже ни за что не голосовали.
Официально наш дом никто обслуживает. Тут в ветке чуть выше ссылка была. Да и тсж вряд ли официально существует.

Скорее всего договорились дяденьки о способах как наши деньги себе забирать :-k
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

я писал в ЖИ и администрацию по электронке, чтобы разобрались с ЖС и ТСЖ новым, пришло письмо бумажное, дескать пока не могут связаться с председателем ТСЖ, поэтому проверка затягивается, ждите...
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Yury »

http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 9#p2458699

Позвонил в управление ЖКХ по Подольску (4967)55-57-94, сказали что с лицензиями у Жилсервиса все в порядке, а долги растут из-за того что жильцы не платят.
lyskins
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 фев 2012 21:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение lyskins »

Yury писал(а):
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 9#p2458699

Позвонил в управление ЖКХ по Подольску (4967)55-57-94, сказали что с лицензиями у Жилсервиса все в порядке, а долги растут из-за того что жильцы не платят.
Да врут Вам там, у ЖС есть лицензия, но она пустая, без домов.
Про настройку мастером и перепрошивку - там со стороны Рязановского шоссе перепрошивать и настраивать к сожалению нечего))).
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Yury »

lyskins
а смысл им врать?
да и к тому же снег зимой гребли, подъезды моют, лампочки меняют...
Hope26
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2015 15:05

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Hope26 »

Yury писал(а):lyskins
а смысл им врать?
да и к тому же снег зимой гребли, подъезды моют, лампочки меняют...
Ну хоть что-то они должны делать!!!!.
Hope26
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2015 15:05

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Hope26 »

DEV писал(а):Платежки за февраль в ящиках появились? в моем ящике платежки вчера не было.
Платежки были еще недели 2 назад, у меня была из другой квартиры, моей не было. В субботу бухгалтерия не работала, так что взять было неоткуда.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

dvarok писал(а):я писал в ЖИ и администрацию по электронке, чтобы разобрались с ЖС и ТСЖ новым, пришло письмо бумажное, дескать пока не могут связаться с председателем ТСЖ, поэтому проверка затягивается, ждите...
А давно пришло? что то я своего письма не дождусь((((.
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Pharao
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 авг 2011 23:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Pharao »

Hope26 писал(а):
DEV писал(а):Платежки за февраль в ящиках появились? в моем ящике платежки вчера не было.
Платежки были еще недели 2 назад, у меня была из другой квартиры, моей не было. В субботу бухгалтерия не работала, так что взять было неоткуда.
вы первый кто написал про платежку за февраль. У кого нибудь еще приходило ?
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Hope26 писал(а):Платежки были еще недели 2 назад
За какой месяц?
scorpiolir19.7
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2016 11:46

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение scorpiolir19.7 »

Hope26 писал(а):
DEV писал(а):Платежки за февраль в ящиках появились? в моем ящике платежки вчера не было.
Платежки были еще недели 2 назад, у меня была из другой квартиры, моей не было. В субботу бухгалтерия не работала, так что взять было неоткуда.
Квитанций за февраль 2016 года ещё НЕ БЫЛО! Как сказала сотрудница Жилсервиса (не наш бухгалтер, наша сегодня 16.03.16 выходная т.к. работала в субботу) они сформированы, разнесут их до конца этой недели.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

scorpiolir19.7 писал(а):
Hope26 писал(а):
DEV писал(а):Платежки за февраль в ящиках появились? в моем ящике платежки вчера не было.
Платежки были еще недели 2 назад, у меня была из другой квартиры, моей не было. В субботу бухгалтерия не работала, так что взять было неоткуда.
Квитанций за февраль 2016 года ещё НЕ БЫЛО! Как сказала сотрудница Жилсервиса (не наш бухгалтер, наша сегодня 16.03.16 выходная т.к. работала в субботу) они сформированы, разнесут их до конца этой недели.
Так как счета жилсервиса заблокированы ,а средства направлены на оплату долгов то думаю момент с платежками ни что иное как оттягивание времени и вангую что там будут уже третьи по счету реквизиты )))))
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»