ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

life_burns писал(а):Спасибо, lyskins. Все хорошо написано в ответе от администрации, кроме одного - ресурсы поставлял и поставляет ЖС. ТСН Рязановка19 функции управления, которые начинаются с перезаключения договоров РСО, на себя не приняло поскольку собственники отказались в требуемом количестве вступить в ТСН. Поэтому по факту управляет ЖС, как не прискорбно об этом говорить :brrrr: .
В новое ТСЖ действительно лучше не вступать, а то от ЖС не отделаемся в конец. Остается ждать решения суда, а затем и конкурса.
А не приписали ли жилсервис и Букий те 35% вступивших в тсн тов Хвостикова ?
сообщение от arbenter от 30.11.15
С нуля начинать не надо: есть юрлицо, есть извещение всех органов о создании ТСН, есть 35% собственников кто всупил. Только желания и времени уже не у кого нет
а у жилсервиса оно не пропадало.......
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

думаю, чтобы приписать вступивших нужно хотя-бы их заявления забрать.
life_burns
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2011 23:36

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение life_burns »

dvarok писал(а):думаю, чтобы приписать вступивших нужно хотя-бы их заявления забрать.
Правильно. И это исключено.
Mikeeee
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 сен 2012 18:45

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mikeeee »

Уже стали на газонах, пока еще заснеженных, парковаться. Хоть у пятерочки полно парковочных мест. Пользуясь случаем, предлагаю владельцам жирных ленивых жоп и Более уважаемым гражданам купить у меня гараж в пгск мжк. Дорого. Без торга
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Mikeeee писал(а):Уже стали на газонах, пока еще заснеженных, парковаться. Хоть у пятерочки полно парковочных мест. Пользуясь случаем, предлагаю владельцам жирных ленивых жоп и Более уважаемым гражданам купить у меня гараж в пгск мжк. Дорого. Без торга
Зимой насколько я помню такое правонарушение как парковка на "газоне" не наказуемо в связи отсутствие самого газона и его порчи в виду видимых повреждений и последствий,другое дело весна-осень,
а вот если припаркованный автомобиль перекрывает вход/выход на детскую площадку либо проезд спецтранспорта то тут надо наказывать за наглость или жирный зад :D
Что-то гаражный комплекс весь в трещинах и крыша волной , слеплен не ахти .







.
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Mikeeee
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 сен 2012 18:45

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mikeeee »

Есть у него косяки, есть. Но не те, что вы указали)
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

платежки за январь еще не приходили?
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение alxlavr »

Платежек еще не было.
ispitatel
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 июн 2011 16:09

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ispitatel »

Жилсервис начал ходить по квартирам со своими заявлениями, лучше бы полы помыли!
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

на стене в лифтах 5 секции некто альтернативно-одаренный маркером написал какие-то телефоны диспетчерской и еще какой-то. интересно чья проделка и когда это будет стерто.
ispitatel
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 июн 2011 16:09

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ispitatel »

dvarok писал(а):на стене в лифтах 5 секции некто альтернативно-одаренный маркером написал какие-то телефоны диспетчерской и еще какой-то. интересно чья проделка и когда это будет стерто.
Это и в 4-й и в 7-й, подозреваю, что во всех.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

ispitatel писал(а):
dvarok писал(а):на стене в лифтах 5 секции некто альтернативно-одаренный маркером написал какие-то телефоны диспетчерской и еще какой-то. интересно чья проделка и когда это будет стерто.
Это и в 4-й и в 7-й, подозреваю, что во всех.
Во всех!
Надеюсь что таким тупым образом в дальнейшем нам не будут доводить информацию
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

aleks17ru писал(а):
ispitatel писал(а):
dvarok писал(а):на стене в лифтах 5 секции некто альтернативно-одаренный маркером написал какие-то телефоны диспетчерской и еще какой-то. интересно чья проделка и когда это будет стерто.
Это и в 4-й и в 7-й, подозреваю, что во всех.
Во всех!
Надеюсь что таким тупым образом в дальнейшем нам не будут доводить информацию
если во всех, то скорей всего Жилсервис проявил инициативу. Интересно, кто дал им право портить общедомовое имущество.
racetrack
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 мар 2012 14:00

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение racetrack »

Так эти телефоны деза, в смысле дезинформация, что ли?
samgildorff
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2016 09:47

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение samgildorff »

Господа, подскажите есть ли у нашей УК Жилсервис или не знаю кто там сейчас, дежурный электрик ? Вчера что-то коротнуло на кухне, не работает техника и розетки. Хотя автоматы все в порядке.
Если есть контакты пишите в личку, т.к. тут наверное нельзя писать. Очень срочно.
Best regards
Отопление, водоснабжение, пром.котельные
Инженер теплотехник
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

должен быть. позвоните в диспетчерскую.
а автоматы в щитке в предбаннике проверяли?
samgildorff
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2016 09:47

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение samgildorff »

dvarok писал(а):должен быть. позвоните в диспетчерскую.
а автоматы в щитке в предбаннике проверяли?
Да все включены. Надо прозвонить. Но инструмента нет. Лучше пусть специалист посмотрит.
Best regards
Отопление, водоснабжение, пром.котельные
Инженер теплотехник
samgildorff
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2016 09:47

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение samgildorff »

А телефон диспетчерской подскажие
Best regards
Отопление, водоснабжение, пром.котельные
Инженер теплотехник
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

Диспетчер: 8 (967) 191-32-83
8 (496) 755-98-01
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Что-то платежек нет :-k
Наверно запутались ,от кого выставлять , то ли от Жилсервиса то ли от некого тсж :D
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Hope26
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2015 15:05

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Hope26 »

Вчера все таки оплатила коммуналку. Не стала по старинке на Сбер, оплатила через терминал. Вот вопрос: Это что за бумажулька такая вылезла? И что я с ней делать буду? Реквизитов ЖС нет... Бред какой то.
Последний раз редактировалось Hope26 12 фев 2016 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение летучка »

Обсуждение проблем с электрикой тут http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 0#p2530720
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

добрый день!
кто ни будь получил ответ по тсн , быть или не быть ? Что то тихо .........
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Аватара пользователя
ultima-74
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2013 11:44

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ultima-74 »

не подскажите, у кого нибудь еще квартплата за январь составила на 1000р больше?
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

ultima-74 писал(а):не подскажите, у кого нибудь еще квартплата за январь составила на 1000р больше?
Жилсервис вместе с Радугой совсем уже ох...ли. Каждый месяц начиная с ноября поднимают отопление в два раза. Только за январь за отопление насчитали 2800 р. - в два раза больше, чем за декабрь.
lyskins
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 фев 2012 21:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение lyskins »

Да, платежка заоблачная, при этом все батареи лично у меня отключены. А зачем вообще платить Жилсервису? Эта компания вообще не упомянута в официальном ответе органа местной власти:
Вложения
отв1.JPG
отв2.JPG
lyskins
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 фев 2012 21:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение lyskins »

Последний абзац этого письма четко определяет, кому платить. Раз платежек от тех нет, то все остальные платежки - спам.
Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Ирасик »

lyskins писал(а):Да, платежка заоблачная, при этом все батареи лично у меня отключены. А зачем вообще платить Жилсервису? Эта компания вообще не упомянута в официальном ответе органа местной власти:
Так как у нас уже новоиспеченное ТСН или ТСЖ, нужно задать этот вопрос председателю, которого я так поняла по другому форуму, нет в городе и начнет заниматься ТСН с марта месяца.
lyskins
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 фев 2012 21:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение lyskins »

Сумма за отопление получилась больше нормативной. Это потому, что не работает наш счетчик тепла в автоматическом режиме. Кто-нибудь может наладить регулятор, или контроллер, что там у нас? Вроде на форуме из жильцов был разбирающийся человек. Жилсервису это нафиг не надо скорее всего. На мои предыдущие обращения в ноябре 2015 по этому поводу отвечали только жильцы, связаные с ТСН, а Жилсервису было по барабану. Надо посчитать норматив (по которому мы Лидеру платили), он уж точно меньше трех тысяч, которые сейчас за январь набежали.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Могучий Жилсервис мне написал как он считал тепло за январь. Расход по счетчику в январе составил 617,5 Гкал на весь дом. Расчет 617,5: 23107,9( Sдома)* 56,7 =1.5151Гкал. Там, мне кажется, ЖС и Радуга врубили тепло на полную, чтобы побольше с жильцов слупить. Причем, вначале считают, потом на следующий месяц пересчитывают. Потом на следующий месяц еще на два умножают. При том, что погода в декабре и январе мало чем отличались. Совсем людей за идиотов держат?
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Так как у нас уже новоиспеченное ТСН или ТСЖ
Ирасик
А кто сказал что они законно избраны . Идет проверка .
Сумма за отопление получилась больше нормативной. Это потому, что не работает наш счетчик тепла в автоматическом режиме.
lyskins норматив это сколько ? :) и как вы поняли что счетчик тепла не работает АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме ?

не знаю как Вам господа но декабрь и январь отопление было на высоте во всех смыслах так еще наш дом не отапливали !
По актам от Радуги:
октябрь: 293,78 Гкал (540 201 руб)
ноябрь: 370.544 Гкал (681 356 руб)
декабрь: 397,23 Гкал (730 424 руб)
январь: 617,583 Гкал (1,135 608 руб)
разделить на 23107,9 и умножить на площадь квартиры = то, что должно быть в платежке.
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
lyskins
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 фев 2012 21:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение lyskins »

Alex-military писал(а):Могучий Жилсервис мне написал как он считал тепло за январь. Расход по счетчику в январе составил 617,5 Гкал на весь дом. Расчет 617,5: 23107,9( Sдома)* 56,7 =1.5151Гкал. Там, мне кажется, ЖС и Радуга врубили тепло на полную, чтобы побольше с жильцов слупить. Причем, вначале считают, потом на следующий месяц пересчитывают. Потом на следующий месяц еще на два умножают. При том, что погода в декабре и январе мало чем отличались. Совсем людей за идиотов держат?
Считают они правильно, но эти 617,5 Гкал надо уменьшать. А для этого нормально настроить регулятор тепла.
lyskins
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 фев 2012 21:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение lyskins »

aleks17ru писал(а): lyskins норматив это сколько ? :) и как вы поняли что счетчик тепла не работает АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме ?

не знаю как Вам господа но декабрь и январь отопление было на высоте во всех смыслах так еще наш дом не отапливали !
Норматив - это надо посчитать по формуле, Лидер по нормативу выставлял, но платежки более 6 тыщ даже от лидера не было. Счетчик тепла не работает в авторежиме, так как за окном ноль, а трубы кипяток. Отопление - да, на высоте, батареи аж ВСЕ выключены. Это не нормально. Платить за отключенные батареи столько я не намерен.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

lyskins писал(а):эти 617,5 Гкал надо уменьшать. А для этого нормально настроить регулятор тепла.
Согласен. Жилсервису многие и неоднократно говорили об этом. А еще с ЖС надо требовать, чтобы в платежках писали предыдущее и текущее показание общедомового счетчика тепла.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Yury »

lyskins писал(а):
aleks17ru писал(а): lyskins норматив это сколько ? :) и как вы поняли что счетчик тепла не работает АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме ?

не знаю как Вам господа но декабрь и январь отопление было на высоте во всех смыслах так еще наш дом не отапливали !
Норматив - это надо посчитать по формуле, Лидер по нормативу выставлял, но платежки более 6 тыщ даже от лидера не было. Счетчик тепла не работает в авторежиме, так как за окном ноль, а трубы кипяток. Отопление - да, на высоте, батареи аж ВСЕ выключены. Это не нормально. Платить за отключенные батареи столько я не намерен.
а ничего что в январе -20 было?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»