ЖК "Весенний"

K1s1kv55
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 фев 2016 09:40

ЖК "Весенний"

Сообщение K1s1kv55 »

gree-gree
Зовут меня не так. Не стоит видеть в каждом неудобном вам посте агитатора - застройщика. Стройка в этих секциях уже давно не идет. Идут ремонты жильцов. А агитировать к заселению у меня есть свои причины. Первая: чем больше будет проживающих тем быстрее включат горячую воду. Вторая: чем раньше начнут делать ремонты, тем меньше их будут делать потом, меньше будут штробить, шуметь, меньше будет вероятность протечек, грязи в лифтах и мопах и тд. И тем комфортнее будет проживание в последующем.
Корпус 1. Секция 1. Квартира 55. Соседи давайте знакомиться, пишите в личику. Особенно интересно было бы найти контакты с хозяевами квартир 54 и 60.
Аватара пользователя
gree-gree
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 ноя 2015 10:55

ЖК "Весенний"

Сообщение gree-gree »

gree-gree писал(а):
K1s1kv55 писал(а):gree-gree
Зовут меня не так. Не стоит видеть в каждом неудобном вам посте агитатора - застройщика. Стройка в этих секциях уже давно не идет. Идут ремонты жильцов. А агитировать к заселению у меня есть свои причины. Первая: чем больше будет проживающих тем быстрее включат горячую воду. Вторая: чем раньше начнут делать ремонты, тем меньше их будут делать потом, меньше будут штробить, шуметь, меньше будет вероятность протечек, грязи в лифтах и мопах и тд. И тем комфортнее будет проживание в последующем.
Не имеет значения, как ты себя называешь, СО или Вася Пупкин, суть в том, что ты представляешь застройщика. Обычный дольщик, кого обманули со сроками, такую бы ахинею не написал. В чем ты мне не удобен? Делай ремонт, кто тебе мешает. После сдачи домов, ремонты будут длиться года два, или ты думаешь, что все сразу въедут? Для тебя 3-5 месяцев ничего не решат. А воду и свет должны включить после того, как будет подписан акт приема-передачи квартиры.

предупреждение за мультипостинг и оффтоп (удален)
Семейство Шеинов! где наши деньги?
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

я бы тоже начал делать ремонт если бы получил ключи (6 секц..1 крп.) ..замучился платить 25 тыс..в месяц за однушку...неизвестно конечно что они сообщат 2 марта в офисе...но похоже мы попали надолго с этиими дилетантами facepalm: ....если только они выдают ключи и параллельно будут подключать котельную к магистрали в течении года...тогда хоть какой то выход...но по ходу так они и хотят - другого выхода нет по-моему....
Ася09-750
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2016 14:03

ЖК "Весенний"

Сообщение Ася09-750 »

Y.S. писал(а):
Legion_o писал(а):Получен ответ от застройщика на проведение официальной встречи.
Встречу назначили на 2 марта в 11.00 на Чонгарском.
Максимальное кол-во участников 5 чел., ссылаются на маленький метраж арендуемой переговорки.
До конца февраля надо определиться со списком участников и скинуть список застройщику, пропускать будут согласно списка по паспортам, не внесенные в список допускаться не будут.

В связи с чем надо скомплектовать группу из компетентных и осведомленных в вопросах строительства людей, что бы встреча прошла продуктивно и ни чего не упустили.

Письмо выложу завтра или кому срочно надо посмотреть кидайте свои электронки в личку, я перекину письмо.
Или могу кому ниб скинуть письмо, он выложит на форум. Письмо в формате pdf у меня нет возможности пока в др. формат перекинуть что бы на форум повесить.
Во дела чудные происходят :shock:
Чует кот чью сметану съел :lol: сыкатно стало
Интересно куда первая инициативная группа растворилась и что со второй будет???
Может им охрану нанять? meeting:
Что ? собрание ? есть уже список лиц идущих на встечу?
Шаповалова Юлия
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 мар 2013 13:07

ЖК "Весенний"

Сообщение Шаповалова Юлия »

K1s1kv55 писал(а):gree-gree
Зовут меня не так. Не стоит видеть в каждом неудобном вам посте агитатора - застройщика. Стройка в этих секциях уже давно не идет. Идут ремонты жильцов. А агитировать к заселению у меня есть свои причины. Первая: чем больше будет проживающих тем быстрее включат горячую воду. Вторая: чем раньше начнут делать ремонты, тем меньше их будут делать потом, меньше будут штробить, шуметь, меньше будет вероятность протечек, грязи в лифтах и мопах и тд. И тем комфортнее будет проживание в последующем.
Мы вот хотим получить ключи и ремонт делать и жить. Но не дают. Чёрный список.
1 корпус, 2 секция
Y.S.
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 ноя 2015 07:58

ЖК "Весенний"

Сообщение Y.S. »

Шаповалова Юлия писал(а):
K1s1kv55 писал(а):gree-gree
Зовут меня не так. Не стоит видеть в каждом неудобном вам посте агитатора - застройщика. Стройка в этих секциях уже давно не идет. Идут ремонты жильцов. А агитировать к заселению у меня есть свои причины. Первая: чем больше будет проживающих тем быстрее включат горячую воду. Вторая: чем раньше начнут делать ремонты, тем меньше их будут делать потом, меньше будут штробить, шуметь, меньше будет вероятность протечек, грязи в лифтах и мопах и тд. И тем комфортнее будет проживание в последующем.
Мы вот хотим получить ключи и ремонт делать и жить. Но не дают. Чёрный список.
А какая причина черного списка?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Y.S.
В суд иск, наверное, подали, с требованием неустойки.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Y.S.
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 ноя 2015 07:58

ЖК "Весенний"

Сообщение Y.S. »

Aviator писал(а):Y.S.
В суд иск, наверное, подали, с требованием неустойки.
А период неустойки какой? или два суда с двумя периодами?
начало осчета по ДДУ, а конец ...
А конца и края не видно :D
Последний раз редактировалось Y.S. 15 фев 2016 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Y.S. писал(а):А период неустойки какой? или два суда с двумя периодами?
Какая разница? "Бьют не по паспорту, а по морде". То есть, не за сроки и суммы, а за сам факт.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Y.S.
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 ноя 2015 07:58

ЖК "Весенний"

Сообщение Y.S. »

Aviator писал(а):
Y.S. писал(а):А период неустойки какой? или два суда с двумя периодами?
Какая разница? "Бьют не по паспорту, а по морде". То есть, не за сроки и суммы, а за сам факт.
дык итог то возмещение :D
что их бить то, не интересно
Аватара пользователя
Kotyara
Member
Member
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 ноя 2015 12:35

ЖК "Весенний"

Сообщение Kotyara »

Чем здесь под разными никами одно и то же голословить, лучше бы выложили, что конкретно сделано по замечаниям комиссии. Так и доверия больше к вам и пользы от вас. Прошло еще две недели. Что с коммуникациями? :-k :( facepalm:
Потеснитесь фейк и бот,
К вам живой прорвался кот!
Аватара пользователя
gree-gree
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 ноя 2015 10:55

ЖК "Весенний"

Сообщение gree-gree »

Kotyara писал(а):Чем здесь под разными никами одно и то же голословить, лучше бы выложили, что конкретно сделано по замечаниям комиссии. Так и доверия больше к вам и пользы от вас. Прошло еще две недели. Что с коммуникациями? :-k :( facepalm:
Да, что с ними?
Семейство Шеинов! где наши деньги?
agafonow
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 июл 2015 13:28

ЖК "Весенний"

Сообщение agafonow »

gree-gree писал(а):
Kotyara писал(а):Чем здесь под разными никами одно и то же голословить, лучше бы выложили, что конкретно сделано по замечаниям комиссии. Так и доверия больше к вам и пользы от вас. Прошло еще две недели. Что с коммуникациями? :-k :( facepalm:
Да, что с ними?
Да, что с ними и что с камерой?
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

agafonow писал(а):
gree-gree писал(а):
Kotyara писал(а):Чем здесь под разными никами одно и то же голословить, лучше бы выложили, что конкретно сделано по замечаниям комиссии. Так и доверия больше к вам и пользы от вас. Прошло еще две недели. Что с коммуникациями? :-k :( facepalm:
Да, что с ними?
Да, что с ними и что с камерой?
Застройщики!
Что с оформлением котельной с основным источником теплоснабжения на сжиженном газе? Оформили или нет? Срок озвучивался вами же (никто за язык не тянул) - 12 февраля.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

john2a27 писал(а):Что с оформлением котельной с основным источником теплоснабжения на сжиженном газе? Оформили или нет?
Чтоб чиновники оформили сжиженный газ, как основной вид топлива котельной, без подключения к магистральному газу? :-k
Что-то мне кажется, что им дешевле будет протянуть пару километров магистральной пластиковой трубы, чем на такой вариант договориться. :D
Но, раз кто-то где-то озвучивал 12 февраля, значит, всё должно уже быть готово. Можно звонить в подольский стройнадзор с министерством и справляться о результате meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
gree-gree
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 ноя 2015 10:55

ЖК "Весенний"

Сообщение gree-gree »

Сергей Олегович, добрый день!
Что с вводом домов в эксплуатацию?
Что с подключением котельной к магистральному газу?
Что с электричеством по постоянной схеме?
Что с отделкой мест общего пользования?
Что с водой в подвалах?
Что с освещением на территории жилого комплекса?
Что с установкой счетчиков учета?
Что с 3 корпусом (когда будут подняты краны)?
Последний раз редактировалось gree-gree 15 фев 2016 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Семейство Шеинов! где наши деньги?
Аватара пользователя
mfio
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 май 2012 12:08

ЖК "Весенний"

Сообщение mfio »

john2a27 писал(а): Застройщики!
Что с оформлением котельной с основным источником теплоснабжения на сжиженном газе? Оформили или нет? Срок озвучивался вами же (никто за язык не тянул) - 12 февраля.
Если я правильно помню, то речь шла о переоформлении документов на временную схему...
Аватара пользователя
dooche
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 апр 2009 19:41

ЖК "Весенний"

Сообщение dooche »

gree-gree писал(а):Сергей Олегович, добрый день!
Что с вводом домов в эксплуатацию?
Что с подключением котельной к магистральному газу?
Что с электричеством по постоянной схеме?
Что с отделкой мест общего пользования?
Что с водой в подвалах?
Что с освещением на территории жилого комплекса.
Что с установкой счетчиков учета?
Что с 3 корпусом (когда будут подняты краны)?
Что с баннером? :D
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

ЖК "Весенний"

Сообщение Plague »

dooche писал(а):Что с баннером?
Распечатан, но оснований для вывешивания нету :)

Вообще одна из самых интересных тем на форуме, после цитатника димы Щ, разумеется
See you on the other side
Аватара пользователя
gree-gree
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 ноя 2015 10:55

ЖК "Весенний"

Сообщение gree-gree »

mfio писал(а):
john2a27 писал(а): Застройщики!
Что с оформлением котельной с основным источником теплоснабжения на сжиженном газе? Оформили или нет? Срок озвучивался вами же (никто за язык не тянул) - 12 февраля.
Если я правильно помню, то речь шла о переоформлении документов на временную схему...
А сейчас на постоянной схеме?
Семейство Шеинов! где наши деньги?
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

mfio писал(а):
john2a27 писал(а): Застройщики!
Что с оформлением котельной с основным источником теплоснабжения на сжиженном газе? Оформили или нет? Срок озвучивался вами же (никто за язык не тянул) - 12 февраля.
Если я правильно помню, то речь шла о переоформлении документов на временную схему...
А я так понял, что они хотят временную схему сделать основной. Это было в последнем письме от ЖК Весенний, которое С.О. тут (и только тут, НЕ на официальном сайте) выкладывал.
Шаповалова Юлия
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 мар 2013 13:07

ЖК "Весенний"

Сообщение Шаповалова Юлия »

Y.S. писал(а):
Шаповалова Юлия писал(а):
K1s1kv55 писал(а):gree-gree
Зовут меня не так. Не стоит видеть в каждом неудобном вам посте агитатора - застройщика. Стройка в этих секциях уже давно не идет. Идут ремонты жильцов. А агитировать к заселению у меня есть свои причины. Первая: чем больше будет проживающих тем быстрее включат горячую воду. Вторая: чем раньше начнут делать ремонты, тем меньше их будут делать потом, меньше будут штробить, шуметь, меньше будет вероятность протечек, грязи в лифтах и мопах и тд. И тем комфортнее будет проживание в последующем.

Мы вот хотим получить ключи и ремонт делать и жить. Но не дают. Чёрный список.
А какая причина черного списка?
Правильно Авиатор пишет...подали в суд. И уже выиграли. Осталось дело за малым.
Подавали за период до середины октября
1 корпус, 2 секция
Y.S.
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 ноя 2015 07:58

ЖК "Весенний"

Сообщение Y.S. »

maxno2 писал(а):я бы тоже начал делать ремонт если бы получил ключи (6 секц..1 крп.) ..замучился платить 25 тыс..в месяц за однушку...неизвестно конечно что они сообщат 2 марта в офисе...но похоже мы попали надолго с этиими дилетантами facepalm: ....если только они выдают ключи и параллельно будут подключать котельную к магистрали в течении года...тогда хоть какой то выход...но по ходу так они и хотят - другого выхода нет по-моему....
А вы считали свою неустойку?
За аренду жилья можно выставить одновременно, если все оформить надлежащим образом.
А если посчитать примерно всю сумму неустойки за два корпуса, то сумма получится приличная.
Застройщику есть резон сдавать квартиры, таким образом, или прикрыть свою лавочку и помахать красиво ручкой. meeting:
Но надо учесть, что при взыскании своих пеней, Вы отдаляете вторую и последующую очередь от заветного желания получить квартиры, так как забираете их деньги на строительство. (пирамидка)
А денег, судя по скорости строительства, на данный момент и так нет.
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

gree-gree писал(а):Сергей Олегович, добрый день!
Что с вводом домов в эксплуатацию?
Что с подключением котельной к магистральному газу?
Что с электричеством по постоянной схеме?
Что с отделкой мест общего пользования?
Что с водой в подвалах?
Что с освещением на территории жилого комплекса?
Что с установкой счетчиков учета?
Что с 3 корпусом (когда будут подняты краны)?
С.О..аууу..ответьте пожалуйста....что вообще происходит на стройке???
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

Y.S. писал(а):
maxno2 писал(а):я бы тоже начал делать ремонт если бы получил ключи (6 секц..1 крп.) ..замучился платить 25 тыс..в месяц за однушку...неизвестно конечно что они сообщат 2 марта в офисе...но похоже мы попали надолго с этиими дилетантами facepalm: ....если только они выдают ключи и параллельно будут подключать котельную к магистрали в течении года...тогда хоть какой то выход...но по ходу так они и хотят - другого выхода нет по-моему....
А вы считали свою неустойку?
За аренду жилья можно выставить одновременно, если все оформить надлежащим образом.
А если посчитать примерно всю сумму неустойки за два корпуса, то сумма получится приличная.
Застройщику есть резон сдавать квартиры, таким образом, или прикрыть свою лавочку и помахать красиво ручкой. meeting:
Но надо учесть, что при взыскании своих пеней, Вы отдаляете вторую и последующую очередь от заветного желания получить квартиры, так как забираете их деньги на строительство. (пирамидка)
А денег, судя по скорости строительства, на данный момент и так нет.
я вообще сомневаюсь что те - кто выиграл суд получат средства...ктото правда писал что ему перечислили деньги...они щас обонкротятся и концы вводу..хочу сказать что люди до сих пор покупают квартиры в весеннем..знакомый риэлтор сказал...
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

Мы вот хотим получить ключи и ремонт делать и жить. Но не дают. Чёрный список.[/quote]
А какая причина черного списка?[/quote]

Правильно Авиатор пишет...подали в суд. И уже выиграли. Осталось дело за малым.
Подавали за период до середины октября[/quote]юлия выиграть суд это самое легкое - главное мат.средства получить... :) ..вам не перечислили деньги еще??...
Y.S.
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 ноя 2015 07:58

ЖК "Весенний"

Сообщение Y.S. »

gree-gree писал(а):
Y.S. писал(а):это понятно, пирог один, а пожрать все хотят. а некоторые зажраться meeting:
неустойка это единственное у дольщиков, что можно откусить от этого вкусного пирожка :D
Это не откус пирожка, это возмещение своих расходов (убытков).
нет это взять из общей копилки( или у себя из кармана) только в последнюю очередь и может быть забрать последнее.
вкусное взяли до нас и на стройку в данный момент денег нет, а то что поступает это от покупки кв. 3 корпуса и от туда может быть получится взять неустойку на 1 и 2 корпус после сдачи.
как то так meeting:
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

agafonow писал(а):
maxno2 писал(а):видимо у застройщика нет средств - поэтому на стройке ничего не происходит..печально все это и эта тишина както пугает..
Вас только пугает, многие уже испытывают шок и трепет!!!
просто я из 1-го корпуса а не из 3-го :) ...доделывали бы мопы - да выдавали ключи...а параллельно подключались бы к магистрали...но чего то не похоже что они вообще чемто занимаются ....значит они себя банкротют потихоньку по всей видимости....
Аватара пользователя
Kotyara
Member
Member
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 ноя 2015 12:35

ЖК "Весенний"

Сообщение Kotyara »

Опять уводят от темы! Что со стройкой? Ау! :clap:
СО, пора бы и рассказать и тем паче показать, что сделали на стройке за полтора месяца! Это что же за конспирация такая, что в новости посвятят аж 2 марта 5 человек! Что за игры в жмурки? Такого еще не было. Хотели запаску сделать постоянкой в котельной, что- то видно не получилось. 12. 02. прошло, ответа нет. Что теперь? ПРИЧЕМ СОБРАНИЕ, ПОРА УЖЕ ВЫЛОЖИТЬ НОВОСТИ ПО СОСТОЯНИЮ СТРОЙКИ!
Последний раз редактировалось Kotyara 15 фев 2016 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Потеснитесь фейк и бот,
К вам живой прорвался кот!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Весенний"

Сообщение летучка »

Оффтоп с неустойкой и бла-бла-бла ни о чем удалены. Юристам предупреждения.
Аватара пользователя
gree-gree
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 ноя 2015 10:55

ЖК "Весенний"

Сообщение gree-gree »

Kotyara писал(а):Опять уводят от темы! Что со стройкой? Ау! :clap:
СО, пора бы и рассказать и тем паче показать, что сделали на стройке за полтора месяца!
Я бы спросил, что сделано за период с 01.03.2015 по 15.02.2016г? Ну, очень интересно. happy:
Семейство Шеинов! где наши деньги?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

gree-gree писал(а):
Kotyara писал(а):Опять уводят от темы! Что со стройкой? Ау! :clap:
СО, пора бы и рассказать и тем паче показать, что сделали на стройке за полтора месяца!
Я бы спросил, что сделано за период с 01.03.2015 по 15.02.2016г?
Сходи на собрание 2 марта и спроси напрямую. Тут же не ответят.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
gree-gree
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 ноя 2015 10:55

ЖК "Весенний"

Сообщение gree-gree »

Aviator писал(а):
gree-gree писал(а):
Kotyara писал(а):Опять уводят от темы! Что со стройкой? Ау! :clap:
СО, пора бы и рассказать и тем паче показать, что сделали на стройке за полтора месяца!
Я бы спросил, что сделано за период с 01.03.2015 по 15.02.2016г?
Сходи на собрание 2 марта и спроси напрямую. Тут же не ответят.
Я бы сходил, да только там ограничение по количеству лиц. Везде дольщиков ограничивают. :|
Семейство Шеинов! где наши деньги?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

gree-gree
Ну, в число этих 5 можно ж войти. Поговори с инициатором, кто письмо писал. Там люди хотели, но говорили, что они непонимают ничего. Скажи всем, что ты всё понимаешь и иди.
Постоянно спрашивающего одно и то же кота туда включай в список, сам попросись. У тебя вон и вопросы выше есть готовые для встречи, все эти "Что с...". Другие ещё подготовь - и вперёд.
А то какой смысл тут задавать, зная, что не получишь ответ. На личной встрече оно как-то побольше шансов услышать ответы.
Если не пойдёшь, по какой-то причине, дождись ответов на все эти вопросы от других. Уверен, их тоже зададут, в таком же количестве, и тут нам расскажут. :clap:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Baklazhan
Member
Member
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 фев 2016 18:44

ЖК "Весенний"

Сообщение Baklazhan »

В офисе застройщика говорят, что доки по котельной в стройнадзор передали. НО стройнадзор говорит, что застройщик к ним не обращался.
в общем попахивает очередной порцией лапши. :mad:
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»