ЖК "Весенний"

sporthd
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:50

ЖК "Весенний"

Сообщение sporthd »

mfio писал(а):
Y.S. писал(а):предлагаю включить в состав из пяти человек авторитетного,грамотного и честнейшего человека Aviator
А как Вы проверяли авторитет, честность и грамотность? Недавиче Aviator убеждал меня в том, что с/п Лаговское никогда не будет Подольском, да и сам г. Подольск не будет расширяться. Даже и не знаю, почему его убеждение так не сбылось...?! :-k
очевидно,он руководствовался здравым смыслом

А это объединение-политическое

Сорри за ОФФ
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

ATI.HeNRy писал(а):
maxno2 писал(а):а вот для всего остального может и не хватить
в одном из письме написано 5,12 тыс тонн условного топливо в год на весь комплекс (с горячей водой)
газгольдеры - 2 по 50м3
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

ATI.HeNRy писал(а):
maxno2 писал(а):а вот для всего остального может и не хватить
в одном из письме написано 5,12 тыс тонн условного топливо в год на весь комплекс (с горячей водой)
газгольдеры - 2 по 50м3
...если 2 Х 50мх3 - это 100 тонн в 2 газгольдерех - против 5120 тонн..получается 427 тонн (условно в месяц потребление)..или газгольдеры нужно заправлять раз в неделю... весь комплекс - это 5 зданий + школа и садик?...откуда информация?...то есть имеете ввиду что не согласуют?
Аватара пользователя
MMM3
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 янв 2014 21:45

ЖК "Весенний"

Сообщение MMM3 »

ооо жк весенний писал(а):Уважаемые участники долевого строительства, прилагаю письменный ответ застройщика:
1) письмо
2) ссылка на упомянутые в письме документы:
https://www.dropbox.com/sh/1raw2vvp5r7p ... wI5Oa?dl=0
А вот и первый срок подошел!!!! :clap:
Ждемс ОТЧЕТ!!!
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

MMM3 писал(а):
ооо жк весенний писал(а):Уважаемые участники долевого строительства, прилагаю письменный ответ застройщика:
1) письмо
2) ссылка на упомянутые в письме документы:
https://www.dropbox.com/sh/1raw2vvp5r7p ... wI5Oa?dl=0
А вот и первый срок подошел!!!! :clap:
Ждемс ОТЧЕТ!!!
Только у меня ссылка на документы перестала открываться или у Вас тоже?
Аватара пользователя
valensi
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 июл 2014 18:19

ЖК "Весенний"

Сообщение valensi »

У меня тоже перестала facepalm:
1 корпус 7 секция
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

С.О. выходи на связь...давай отчет!!...
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Весенний"

Сообщение vja4es1av »

maxno2
Два резервуара это 100 тн. Газа туда вмещается 100*0,55=55тн.
Расход в 5120 тн условного топлива составляет 5120/1,57=3261тн сжиженного газа в год, что составляет 9 тн в сутки.
Таким образом, полных резервуаров хватает на 6 дней.
Итого, при полной загрузке котельной необходимо заправлять резервуары раз в 2-3 дня, т.к. для подобных котельных необходим не менее 3-суточного запаса топлива.
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

vja4es1av писал(а):maxno2
Два резервуара это 100 тн. Газа туда вмещается 100*0,55=55тн.
Расход в 5120 тн условного топлива составляет 5120/1,57=3261тн сжиженного газа в год, что составляет 9 тн в сутки.
Таким образом, полных резервуаров хватает на 6 дней.
Итого, при полной загрузке котельной необходимо заправлять резервуары раз в 2-3 дня, т.к. для подобных котельных необходим не менее 3-суточного запаса топлива.
я понижающие коэффициенты не смотрел ...короче ни при каких условиях не согласуют...если расход 5120 тонн..это проверенная информация...
Аватара пользователя
M2VD
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 08:27

ЖК "Весенний"

Сообщение M2VD »

valensi писал(а):У меня тоже перестала facepalm:
Держите http://www.fayloobmennik.net/5777316
AndryROYAL
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 сен 2014 11:35

ЖК "Весенний"

Сообщение AndryROYAL »

maxno2 писал(а):
vja4es1av писал(а):maxno2
Два резервуара это 100 тн. Газа туда вмещается 100*0,55=55тн.
Расход в 5120 тн условного топлива составляет 5120/1,57=3261тн сжиженного газа в год, что составляет 9 тн в сутки.
Таким образом, полных резервуаров хватает на 6 дней.
Итого, при полной загрузке котельной необходимо заправлять резервуары раз в 2-3 дня, т.к. для подобных котельных необходим не менее 3-суточного запаса топлива.
я понижающие коэффициенты не смотрел ...короче ни при каких условиях не согласуют...если расход 5120 тонн..это проверенная информация...
А если еще штук пять газгольдеров закопать может примут, я так к размышлению, может покинуть им идейку пока время есть закупить
bradobrey
Member
Member
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 июл 2013 10:14

ЖК "Весенний"

Сообщение bradobrey »

mfio писал(а):
Y.S. писал(а):предлагаю включить в состав из пяти человек авторитетного,грамотного и честнейшего человека Aviator
А как Вы проверяли авторитет, честность и грамотность? Недавиче Aviator убеждал меня в том, что с/п Лаговское никогда не будет Подольском, да и сам г. Подольск не будет расширяться. Даже и не знаю, почему его убеждение так не сбылось...?! :-k
Так стал или нет в итоге?
Доставка плитки будет бесплатно или все таки 1800р?
Аватара пользователя
Валерий 626
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 май 2015 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение Валерий 626 »

Legion_o писал(а):Получен ответ от застройщика на проведение официальной встречи.
Встречу назначили на 2 марта в 11.00 на Чонгарском.
Максимальное кол-во участников 5 чел., ссылаются на маленький метраж арендуемой переговорки.
До конца февраля надо определиться со списком участников и скинуть список застройщику, пропускать будут согласно списка по паспортам, не внесенные в список допускаться не будут.

В связи с чем надо скомплектовать группу из компетентных и осведомленных в вопросах строительства людей, что бы встреча прошла продуктивно и ни чего не упустили.

Письмо выложу завтра или кому срочно надо посмотреть кидайте свои электронки в личку, я перекину письмо.
Или могу кому ниб скинуть письмо, он выложит на форум. Письмо в формате pdf у меня нет возможности пока в др. формат перекинуть что бы на форум повесить.
Добрый день!
Готов пойти на встречу если Вы меня так сказать пошлете.
Работаю в консалтинговой компании в области сопровождения строительства...

Еще одна идея - организовать для остальных которых не попадут на встречу онлайн трансляцию, ну например с помощью скайпа или других способов (я в этом не силен - форумчане, подкиньте идейку).
С уважением, Валерий
Корпус 1 Секция 7
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

ЖК "Весенний"

Сообщение SStanN »

Просьба к тем кто пойдет на встречу, точно и грамотно написать протокол. По каждому пункту протокола обязательно должны быть проговорены и зафиксированы ответственные лица и сроки выполнения конкретной датой!
Если на момент встречи дату выполнения каких то работ застройщик отказывается назвать, эта информация в таком виде и должна быть отражена в протоколе. (Представитель застройщика такой-то по неизвестным или известным таким-то причинам отказывается сообщить дату выполнения таких то работ.).
Плюс должен быть добавлен пункт когда застройщик сообщит дату выполнения таких работ. (При этом представитель застрйщика, такой-то, обязуется в срок до такой то даты, сообщить инициативной группе согласованным способом предоставления информации дату выполнения таких то работ.)
Необходимо такжу уточнить ответственное лицо со стороны застройщика за согласование протокола (возможно СО) и способ согласования протокола (хоть по элетронке) не суть. После согласования, протокол должен быть подписан ответственным со стороны инициативной группы и представителем застройщика, в идеале ген диром!
Запись видео со встречи будет огромнейшим плюсом.
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

M2VD писал(а):
valensi писал(а):У меня тоже перестала facepalm:
Держите http://www.fayloobmennik.net/5777316
Спасибо!
русланКо
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 сен 2014 09:49

ЖК "Весенний"

Сообщение русланКо »

А поставить телефон на запись видео, ну или трансляцию через скайп или ватсап, из пятёрки никто не сможет организовать??? :cry:
В переговорной по пять человек....в чем проблемма приехать на стройку в субботу и рассказать из первых уст что да как.... :wall:
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

русланКо писал(а):А поставить телефон на запись видео, ну или трансляцию через скайп или ватсап, из пятёрки никто не сможет организовать??? :cry:
В переговорной по пять человек....в чем проблемма приехать на стройку в субботу и рассказать из первых уст что да как.... :wall:
проблема в том что нет никаких новых результатов...бояться просто... :)
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

Скрытый текст:
Валерий 626 писал(а):
Legion_o писал(а):Получен ответ от застройщика на проведение официальной встречи.
Встречу назначили на 2 марта в 11.00 на Чонгарском.
Максимальное кол-во участников 5 чел., ссылаются на маленький метраж арендуемой переговорки.
До конца февраля надо определиться со списком участников и скинуть список застройщику, пропускать будут согласно списка по паспортам, не внесенные в список допускаться не будут.

В связи с чем надо скомплектовать группу из компетентных и осведомленных в вопросах строительства людей, что бы встреча прошла продуктивно и ни чего не упустили.

Письмо выложу завтра или кому срочно надо посмотреть кидайте свои электронки в личку, я перекину письмо.
Или могу кому ниб скинуть письмо, он выложит на форум. Письмо в формате pdf у меня нет возможности пока в др. формат перекинуть что бы на форум повесить.
Добрый день!
Готов пойти на встречу если Вы меня так сказать пошлете.
Работаю в консалтинговой компании в области сопровождения строительства...

Еще одна идея - организовать для остальных которых не попадут на встречу онлайн трансляцию, ну например с помощью скайпа или других способов (я в этом не силен - форумчане, подкиньте идейку).
В список желающих вношу.
Пока список не формировали, даю время обдумать обмозговать и конструктивно подойти к данному вопросу и встрече, многих отпугивают данные которые надо для согласования списка участвующих, но с другой стороны все эти данные у них есть в базе Вы заключали договор и вносили идентификаторы в договор.

В среду думаю надо уже определиться о обсудить возникшие вопросы.
yu5722
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2015 18:11

ЖК "Весенний"

Сообщение yu5722 »

Просьба к тем кто пойдет на встречу, спросите, пожалуйста, по поводу детского сада, когда сдадут и в каком состоянии в данный момент, и еще по поводу школы, планируется ли она вообще и если да, то когда, если нет, то каким образом дети из 1500 квартир должны добираться до ближайшей школы, хотя в 13. Я думаю, для многих семей ключевым моментом в выборе покупки в жк было наличие детского сада+школы. Спасибо!!!
2 корпус 6 секция
agafonow
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 июл 2015 13:28

ЖК "Весенний"

Сообщение agafonow »

yu5722 писал(а):Просьба к тем кто пойдет на встречу, спросите, пожалуйста, по поводу детского сада, когда сдадут и в каком состоянии в данный момент, и еще по поводу школы, планируется ли она вообще и если да, то когда, если нет, то каким образом дети из 1500 квартир должны добираться до ближайшей школы, хотя в 13. Я думаю, для многих семей ключевым моментом в выборе покупки в жк было наличие детского сада+школы. Спасибо!!!
Привет! Детский сад сдадут только тогда когда закончится строительство 3-его корпуса, ибо нельзя работать детскому учреждению рядом со стройкой когда там работают краны.
Аватара пользователя
dooche
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 апр 2009 19:41

ЖК "Весенний"

Сообщение dooche »

yu5722 писал(а):Просьба к тем кто пойдет на встречу, спросите, пожалуйста, по поводу детского сада, когда сдадут и в каком состоянии в данный момент, и еще по поводу школы, планируется ли она вообще и если да, то когда, если нет, то каким образом дети из 1500 квартир должны добираться до ближайшей школы, хотя в 13. Я думаю, для многих семей ключевым моментом в выборе покупки в жк было наличие детского сада+школы. Спасибо!!!
Просьба к тем кто пойдет на встречу, спросите, пожалуйста, куда Шеины дели наши деньги, ибо это САМЫЙ главный вопрос! Вдруг они, вопреки традиции, ответят на него честно и бескомпромиссно? :D
Tisha
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 фев 2015 18:41

ЖК "Весенний"

Сообщение Tisha »

русланКо писал(а):А поставить телефон на запись видео, ну или трансляцию через скайп или ватсап, из пятёрки никто не сможет организовать??? :cry:
В переговорной по пять человек....в чем проблемма приехать на стройку в субботу и рассказать из первых уст что да как.... :wall:
через перископ самый удобный вариант онлайн-трансляции
телец
Member
Member
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24 окт 2013 00:08

ЖК "Весенний"

Сообщение телец »

Очередная сдача дома была обещана 19 февраля?
yu5722
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2015 18:11

ЖК "Весенний"

Сообщение yu5722 »

http://www.ahml.ru/ru/borrower/ppz/ (может будет полезна инфо для тех у кого ипотека и финансовая ситуация не айс)
2 корпус 6 секция
Наталья Огонек
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 май 2012 20:34

ЖК "Весенний"

Сообщение Наталья Огонек »

Я вчера проезжала мимо Весеннего в пять вечера, на третьем корпусе на втором этаже делали кладку кирпича. Краны не поднимают, но хоть так...есть жизнь на стройке! meeting:
K1s1kv55
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 фев 2016 09:40

ЖК "Весенний"

Сообщение K1s1kv55 »

Вот объясните мне почему люди из 1-3 секции 1ого корпуса не чешутся делать ремонт? Здесь вот все остальные слюной брызгают, что все долго, все задерживают. А в 1 секции всего пара человек делают ремонт. Хотя все условия для того чтобы делать его созданы. Вода, электричество, тепло- все же есть. Пока будешь делать ремонт пару месяцев - пустят лифты. Никто не чешется. Никому ничего не надо!
Корпус 1. Секция 1. Квартира 55. Соседи давайте знакомиться, пишите в личику. Особенно интересно было бы найти контакты с хозяевами квартир 54 и 60.
Брюнеточка
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 июн 2015 22:47

ЖК "Весенний"

Сообщение Брюнеточка »

А чего чесаться-то, дома не сданы!!! Пусть застройщик лучше чешется!!! А то только одни лживые обещания! Никаких новостей о проделанных работах, ничего... И судя по всему, в ближайшее время, сдачи не предвидится!
1 корпус, 7 секция
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

ЖК "Весенний"

Сообщение User007 »

K1s1kv55 писал(а):Вот объясните мне почему люди из 1-3 секции 1ого корпуса не чешутся делать ремонт? Здесь вот все остальные слюной брызгают, что все долго, все задерживают. А в 1 секции всего пара человек делают ремонт. Хотя все условия для того чтобы делать его созданы. Вода, электричество, тепло- все же есть. Пока будешь делать ремонт пару месяцев - пустят лифты. Никто не чешется. Никому ничего не надо!
Видимо не все побежали сразу получать ключи в "не сданном доме" и понимают к чему это может привести. У тех кто подписал акт, разные ситуации в жизни, иногда другого выхода нет, удачи вам в ремонте!
Мне вот кажется, что Вы не тем людям задаете вопрос, спросите лучше застройщика, почему он уже больше года не чешется, что бы сдать дома и продолжает врать каждый месяц. Завязал все в такие узлы, что их неизвестно кто теперь разрулит, особенно по котельной.
K1s1kv55
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 фев 2016 09:40

ЖК "Весенний"

Сообщение K1s1kv55 »

Брюнеточка писал(а):А чего чесаться-то, дома не сданы!!! Пусть застройщик лучше чешется!!! А то только одни лживые обещания! Никаких новостей о проделанных работах, ничего... И судя по всему, в ближайшее время, сдачи не предвидится!
Это как анекдот про таксиста. "Вам шашечки или ехать?" Вот вам то жить, или сдача домов важна? На текущий
момент условия для проживания уже есть: холодная вода, электричство, тепло. Верю что в ближайшие пару месяцев будет лифт, так как сам на нем уже катался и слышу каждый день монтажников работающих в шахте. Спросил у них когда планирует закончить, сказали - пара недель. Горячую воду готовы включить хоть сейчас, просто должно собраться человек 10 желающих по стояку. Охрана на въезде, пропускной режим. Что мешает жить то?
Корпус 1. Секция 1. Квартира 55. Соседи давайте знакомиться, пишите в личику. Особенно интересно было бы найти контакты с хозяевами квартир 54 и 60.
kav84
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 мар 2014 15:52

ЖК "Весенний"

Сообщение kav84 »

K1s1kv55 писал(а): Что мешает жить то?
То, что это еще стройка и квартира еще "не своя". Сегодня застройщик всех пускает, а завтра скажет освободить. У меня встречный вопрос - почему нельзя по нормальному, сначала сдать дома в эксплуатацию, передать УК, а потом передавать собственникам?
K1s1kv55
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 фев 2016 09:40

ЖК "Весенний"

Сообщение K1s1kv55 »

Люди купившие квартиру в ипотеку годами живут в "не своей" квартире и делают в ней ремонт. Если на текущий момент такая ситуация, наверное можно ее принять и жить дальше в "не своей" квартире. Или героически ожидать сдачи.
Корпус 1. Секция 1. Квартира 55. Соседи давайте знакомиться, пишите в личику. Особенно интересно было бы найти контакты с хозяевами квартир 54 и 60.
sporthd
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 июл 2011 20:50

ЖК "Весенний"

Сообщение sporthd »

K1s1kv55 писал(а):Верю что в ближайшие пару месяцев будет лифт, так как сам на нем уже катался и слышу каждый день монтажников работающих в шахте
Про лифты через "пару недель" я здесь читал с начала осени
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

K1s1kv55 писал(а):Если на текущий момент такая ситуация
Такая - это какая?
K1s1kv55 писал(а): наверное можно ее принять и жить дальше в "не своей" квартире
Прими и живи. Кто запрещает-то? :)
Но, вообще, жить в недостроенном, недоделанном и не сданном застройщиком доме можно только от большой безысходности.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
gree-gree
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 ноя 2015 10:55

ЖК "Весенний"

Сообщение gree-gree »

Я так понимаю, что если застройщик под разными никами пытается убедить дольщиков о заселении в недостроенный дом, то дела действительно плохи.
Семейство Шеинов! где наши деньги?
Аватара пользователя
dooche
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 апр 2009 19:41

ЖК "Весенний"

Сообщение dooche »

gree-gree писал(а):Я так понимаю, что если застройщик под разными никами пытается убедить дольщиков о заселении в недостроенный дом, то дела действительно плохи.
А здесь еще и двойной профит - дольщик отказывается от требования компенсации и более того - сам начинает платить этим жуликам! meeting:
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»